Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Наконец добрался до цивилизации и сразу рванул на комп. Показало ошибки Р0571 ( ошибка круиза) и С1278( датчик угла поворота рулевого колеса). С учётом того что в рулевую не лазил решил начать с датчика круиза он самый дальний цвет зелёный. Работает данный датчик на размыкание т.е. педаль тормоза в нормальном состоянии - датчик включен, педаль выжата - он отключен. Рядом с ним стоит датчик тормоза на габариты - он работает наооборот т.е. на замыкание. Проверил датчик - рабочий. Пошёл по проводке. Дошёл до жгута слева под капотом - ни задиров, ни переломов, ни палёных проводов. Решил собрать всё воедино и опробовать на трассе и о чудо эта хрень заработала. Так что прыганье с ключами вокруг машины как шаман с бубном иногда тоже приносит плоды. Ах да я ещё по калёсам забыл постучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С1278( датчик угла поворота рулевого колеса).

К стыду своему не знаю, где такой стоит, но подозреваю, что в рулевой колонке...по всей вероятности проблема у тебя как раз в колодках соединяющей жгут и руль.Так что если повторится- сходи туда :rolleyes: Однако предостерегаю- разъем этот при включ. зажигании не разъединять- там проходит цепь подушки руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снимаешь пластиковую панель над ногами водителя, то он (датчик) находится на перемычке. Короче если хочешь посмотри на экзисте как он выглядит ( охватывает рулевую колонку), а за совет по поводу подушки спасибо сам не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снимаешь пластиковую панель над ногами водителя, то он (датчик) находится на перемычке

Бум знать...

Как говорится-Век живи- век учись :rolleyes:

Бум надеяться, что проблема ушла...Хотя я по правде говоря очень не люблю плавающие глюки их хужее всего ловить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем более датчик поворота руля стоит если не ошибаюсь только на машинах с ЕСП.

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Он на одном преде с обогревом форсунок омывателя и кондиционером... Сюда и копай... Только не спеши его менять... Вот это вот почитай...

 

http://mondeoclub.ru...m/topic/102929/

 

http://mondeoclub.ru...__fromsearch__1

 

 

Кондиционер, он же климат контроль? у меня просто аналогичная ситуевина.. круиз есть, при старте движка загорается, но включить я его не могу.. климат работает нормально, соответственно предохранитель живой.. я правильно понял? Концевики на педалях нажимаются доконца.. сегодня еще прозвоню их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то было такое.Еду по трассе-включаю круиз,а он не реагирует.Чисто случайно попробовал 5 передачу выключить с выжимом сцепления,а потом опять обратно.Круиз заработал.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стыду своему не знаю, где такой стоит, но подозреваю, что в рулевой колонке...по всей вероятности проблема у тебя как раз в колодках соединяющей жгут и руль.Так что если повторится- сходи туда :rolleyes: Однако предостерегаю- разъем этот при включ. зажигании не разъединять- там проходит цепь подушки руля

 

датчик этот элемент ЕСП

обычный синхронизатор угла отклонения ..подозреваю что магнитик закреплён относительно кольца на рулевой )

стоит он в колонке

бабла стоит приличного

...

поэтому в грамотном сервисе , когда делают развалcхождение после тяжёлого ремонта передка, фиксят руль прямо специальной штангеткой с опорой на сидушку (она входит в оборудование стенда)

когда её пропивают то просто трубу с приваренным кандибобером на руль одевают и концы кладут на опущенные стёкла

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад прикол был.Сел,завёл-запахло жареным.Заглушил ,осмотрелся вроде не горю.Завёл снова,не пахнет.Через пару дней на трассе обнаружил,что не работает круиз и машина стала хуже прогреваться.Полез смотреть пред-ль и точно F82 на помойку.Новый ставишь горит при вкл.зажигания.Грешил сначала на доп. отопитель на тракторе он завязан с предом,но слава богу причина банальна-обогрев форсунки стеклоомывателя.Стоят от американского фокуса с родным подогревом.P.S:с первого раза не угадал левый или правый итог ещё пред на помойку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залез, прозвонил кнопки на педалях, все работает.. пред F82 только почему то стоит не 7.5 как положено, а 15.. Круиз пока так и не ожил.. а где цепляются кнопки с руля? может там что не так.. по ощущениям - будто кнопки ваще не подключены никуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонил кнопки на педалях, все работает

ты звонил снимая их или нет?

В этом вкесь фокус- звонить не снимая!Уже неоднократно бывало, что самым "волшебным" образом концевики кнопки перестают доставать до педалей.

Разъем находится под кожухом рулевой колонки..но прежде, чем проверять его- отключи акб, там же иде и ПБ руля..возможно что есть проблемы с улиткой- тут только снятие ПБ и прозвонка по месту...Ну и не лишним проверить сам разъем блока КК, расположен он в сыром месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! заработал! Что то в соединениях под кожухом руля было.. )) можно спокойно в отпуск ехать.. )) Всем спасибо.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все время сгорал предохранитель F82 и круиз не работал .но почитав пару тем на форуме все исправил. снял фишки с подогрева форсунок омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сгорал предохранитель круиза.снял фишки с подогрева форсунок омывателя и все работает

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поделюсь своим опытом. круиз работал нормально, а потом просто перестал работать. при этом по его включению, загоралась лампочка на приборке, но скорость не выравнивалась, проверял предохранители и кнопки под педалями. В итоге забил. 

Потом случайно нашел неисправность, оказалось под капотом от модуля круиза идет тросик на двигатель, который управляет газом. так на конце этого тросика концевик пластиковый, что крепит этот трос треснул, тросик просто так лежал на движке. приляпал его на место, закрепил проволочкой и все теперь в поряде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня с круизом какая-то засада. То работает то нет. Алгоритма не включения не понял. Когда включается то работает нормально. Парни может у кого было такое? Как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем здорова я уже два дня мучусь з круїзом тем перечитав просто дохира і нічого зробити не можу. Моня3 дизельна купив руль з круїзом кнопки на педалі сцепи і тормоза поставив проводка вся на місці. Підключив комп через Forscan включив круїз. Провірив 82 предохранітель на місці цілий. Завів поїхав реакції ноль. Включаю зажиганіє засвічується круїз на приборці значить включив, їду від 40 км нажимаю кнопку on ніфіга зажимаю on і + тоже ніфіга. Вчора в неті найшов як провіряти кнопки на роботоспособнісьть нажимаю кнопку обігріву заднього вікна і тримаю вкл зажиганіє і при нажиманні на любі кнопки іде сигнал але на педалі і на рулі сигналу немає. Кнопки продзвонив тестером роблять сьогодні поміняв аірбег тоже ніхира.Моня 2004 року рестайл.  Я бля хз куда далі копати ПОМОЖІТЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 13.03.2019 в 22:20, Вася Дуд сказал:

Всем здорова я уже два дня мучусь з круїзом тем перечитав просто дохира і нічого зробити не можу

Для дизеля надо блоки 4S71-12A650-...(C., и т.д только не А.. и не В..,) и 5S71-12A650-H..(и т.д.)

А сама тема хоть и бензинная то здесь 

А точно всё проверил. 

Изменено пользователем gip_aleksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 23:20, Вася Дуд сказал:

Всем здорова я уже два дня мучусь з круїзом

Крім всіх цих маніпуляцій треба шити блок через IDS. Сам цього точно не зробиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2019 в 18:30, gip_aleksandr сказал:

А точно всё проверил

Я думаю человек уже либо сделал, либо сломал все к чертям)) Сообщению уже почти 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...