Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новые штрафы с 1 января 2012


Рекомендуемые сообщения

Автомобилистам, нарушающим правила дорожного движения, в новом году придется платить гораздо больше. ГИБДД установило новые штрафы для тех, кто создает пробки, лихачит и не пропускает машины скорой помощи, полиции и пожарных с 1 января 2012 года.

 

Владельцам транспортных средств инспекторы напоминают, что уже с 1 января за нарушения правил проезда перекрестков им придется платить от 1,5 до 10 раз больше.

 

В частности, за проезд на красный сигнал светофора с автомобилиста возьмут уже не 700, а 1 тысячу рублей.

За переезд стоп-линии — не 300, а 800 рублей.

Выезд на перекресток с затором будет стоить уже не символические 100 рублей, а 1000 рублей.

 

Нарушение правил предоставления приоритета транспортным средствам, имеющим на это право при проезде перекрестка, тоже «подорожает» - сейчас штраф составляет от 100 до 200 рублей, а с нового года будет равен 1000 рублей.

 

 

С 1 января 2012-го ужесточится и подход к водителям незаконных такси. Штраф для «бомбил», не имеющих официального разрешения на работу, составит 5 тысяч рублей. За нанесение на автомобиль фонаря такси и специальной маркировки с нарушителя смогут брать по 2,5 тысячи рублей. Наказание для должностных лиц за подобное нарушение составит 20 тысяч рублей. С организации могут взыскать до 500 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и надеяться, что на вырученные деньги они сделают ещё 100 км русских дорог =)

Купят ещё пару яхт и футбольных команд :winking:

 

По теме, я "за" поднятие штрафов, но при условии - нормальной организации ДД... и что бы стоп линии были и именно там где должны быть, а не где нарисовали, светофоры были видны, а не один на 60ти полосную дорогу... при том где то с краю - попробуй найди... и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

этом месяце в Госдуму будут внесены поправки в КоАП, изменяющие наказание, предусмотренное за неуплату штрафов в срок. А тем, кто признает свою вину и платит быстрее положенного, напротив, сделают скидки!

 

Сейчас за неуплату грозит либо удвоение штрафа (но не менее 1 000 руб.), либо арест на срок до 15 суток. Последняя мера применяется к автомобилистам довольно редко, но формально она грозит всем неплательщикам.

 

Теперь же законотворцы предлагают отделить тех, кто впервые привлекается к административной ответственности за неуплату штрафов, от злостных неплательщиков. Для первых наказание будет ограничено лишь двойным штрафом, а возможность ареста исключат. Для вторых размер штрафа увеличат в четыре раза и сохранят 15 суток как возможную меру пресечения.

 

Но самое главное, что тот, кто добросовестно будет платить в течение первых 10 суток с момента выписки штрафа, сможет отделаться лишь половиной суммы. На такое послабление власти готовы пойти в силу того, что собираемость штрафов остается неудовлетворительной. Нередко нарушитель годами не платит штрафы, а в суд его никто не вызывает. Теперь появится стимул все-таки не забыть заплатить штраф и не рисковать доведением дела до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

этом месяце в Госдуму будут внесены поправки в КоАП, изменяющие наказание, предусмотренное за неуплату штрафов в срок. А тем, кто признает свою вину и платит быстрее положенного, напротив, сделают скидки!

....................

Нередко нарушитель годами не платит штрафы, а в суд его никто не вызывает. Теперь появится стимул все-таки не забыть заплатить штраф и не рисковать доведением дела до суда.

Думаешь что-то изменится? Щас все кинемся платить(в 10 дней). Если я знаю, что в 3-х случаях из 5-и неуплата штрафа "погашает" его.

А вот таблица штрафов помогла бы. http://www.gibdd.ru/info/iaz/

А то чуть ли не каждый месяц чё то меняют(прибавляют). За стоянку околь пешеходного перехода уже шкурят?

И официально нужно узаконить повышающие коэффициенты для водителей москвичей и питерцев: 2,0 и 1,5 соответственно. Что б они платили штрафов больше и не тока в столицах.

 

Р.С. Скоро дойдем до того, что кому, когда и скока платить будет решать тока путин.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь что-то изменится? Щас все кинемся платить(в 10 дней). Если я знаю, что в 3-х случаях из 5-и неуплата штрафа "погашает" его.

изменится точно, но сначала нужно создать систему автоматического учета платежей (погашения штрафа).

сейчас ситация с этим УГ

 

И официально нужно узаконить повышающие коэффициенты для водителей москвичей и питерцев: 2,0 и 1,5 соответственно. Что б они платили штрафов больше и не тока в столицах.

мдя, даже чисто по-человечески, вы не правы,

в Мск идиотов хватает, но в регионах народ и покруче ездит, кругом джигиты

и благо текущее законодательство не даст этого сделать

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о человеческом , а о законодательном: на этом уровне уже положено начало официального отделения столиц от России. Это не имеет отношения к территориальной дифференциации количества идиотов за рулём. Это к количеству их в кремле и думе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законодательно каждый гражданин РФ имеет равные права и обязанности, и регион тут совершенно не причем,

если москвичи будут в Москве платить повышенные штрафы, Вы, приехав в Москву, будете делать тоже самое

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом же. Вдумайся: почему на отдельных территориях ввели увеличенные штрафы. Закон для всех равен, а в столицах он ещё "равнее". Законодатель этим ввёл неравенство правового положения граждан на отдельных территориях. А я уж дальше мысль развил: подсказываю как "наполнить бюджет".

Почему в Москве я должен за одинаковое (с Саранском) правонарушение платить больше? Здесь что земля, воздух, государство иные? По понятию я догадываюсь(раз общаюсь с зажиточной прослойкой общества-плати больше). Здесь закон уже смешивают с понятием.

Напряги воображение: до чего можно докатиться дальше? Применить повышающие коэффициенты(в 10р!) ко всем штрафам: и бюджету лучше и народу мож поубавится в столицах :nice: .

А дальше: имеешь московские (или питерские) права-штраф увеличивается в 2-...раз. Ништяк :good: ! Численность (хоть на бумаге) москвичей поубавится :lol1: .

 

Хрень какая-то скажешь? А вот и нет! Именно так и "думают" наши думцы. По их "творчеству" сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду москвичам,но за одну и ту же работу в москве и регионе оплата различается в разы и это ни для кого не секрет-из того и штрафы сделаны в соответствии,закон ведь принимали не в регионе-в москве :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть "по понятиям": больше получаешь-больше отстёгивай.

Если бы это был местный закон-то да: пусть как (скока) хотят -так и принимают. Но ПДД-федеральные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду москвичам,но за одну и ту же работу в москве и регионе оплата различается в разы и это ни для кого не секрет-из того и штрафы сделаны в соответствии,закон ведь принимали не в регионе-в москве :winking:

Я считаю - правильно, что в Мск и Питере ввели повышенные штрафы.

Нефиг парковаться по-уродски, в три ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить тем ненужных, вопрос "знатокам"

Останавливают идпс, водитель докуметны предъявляет через стекло, не передает. Последствия предъявления? Читаю "на досуге" КоАП, чё то пока не нашел, за что водилу можно привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить тем ненужных, вопрос "знатокам" Останавливают идпс, водитель докуметны предъявляет через стекло, не передает. Последствия предъявления? Читаю "на досуге" КоАП, чё то пока не нашел, за что водилу можно привлечь.

ст.19.3 КоАП, задержание до 48 часов до суда, затем по решению суда в т.ч. до 15 суток админ.ареста. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.19.3 КоАП, задержание до 48 часов до суда, затем по решению суда в т.ч. до 15 суток админ.ареста. Оно Вам надо?

Документы предоставляются, но не передаются в руки гаишнику. 19.3 не получается, в КоАП написано, отсутствие.... 15 суток заманчиво конечно, хоть высплюсь :yahoo:Вот по этому и задал вопрос, по какой статье могут "упечь"???

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оплатил штраф(месяца три назад)100руб. Пришла повестка с суда, сходил дали за не уплату штраф 1000руб.Это я оплатил, а 100руб не знаю как оплатить. Протокол потерял, в гаи иди туда, сюда непонятно (правда я особо не старался) В итоги если я не заплачу этот-же штраф меня ждет еще наказание или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить тем ненужных, вопрос "знатокам"

Останавливают идпс, водитель докуметны предъявляет через стекло, не передает. Последствия предъявления? Читаю "на досуге" КоАП, чё то пока не нашел, за что водилу можно привлечь.

Открываем ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

Что за это будет - выше уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оплатил штраф(месяца три назад)100руб. Пришла повестка с суда, сходил дали за не уплату штраф 1000руб.Это я оплатил, а 100руб не знаю как оплатить. Протокол потерял, в гаи иди туда, сюда непонятно (правда я особо не старался) В итоги если я не заплачу этот-же штраф меня ждет еще наказание или нет?

Раз уж наказали за неуплату - то эти самые 100 руб (первого штрафа) - с тебя могут взыскать в принудительном порядке в теч. двух лет.

Но второй раз наказать - уже не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж наказали за неуплату - то эти самые 100 руб (первого штрафа) - с тебя могут взыскать в принудительном порядке в теч. двух лет.

Но второй раз наказать - уже не имеют права.

СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вернутся к теме.

По-моему новела ПДД:

12.29 ч.1

"Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД" - предупреждение или штраф 200 руб.

Что-то не помню: раньше был пассажир был в статье? А главное: какие правила может он нарушить? Ремень то на водиле "весит".

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha, Аналитик, спасибо за ответы, по своему посту 16 извинения, невнимателен. :unsure: с 19.3 все понятно (Паша пишет 19.3, по запарке открыл и читал 12.3).

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД" - предупреждение или штраф 200 руб.

Что-то не помню: раньше был пассажир был в статье? А главное: какие правила может он нарушить? Ремень то на водиле "весит".

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Как было - так и осталось.

Ремень - так то разные статьи:

Для водителя: 12.6

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах штраф 500 руб.

 

А для пассажира - если он не пристегнут - то 12.29.1

 

Что еще может сделать...Ну, например, на мотоцикле закрыть ГРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же: за все нарушения платит(отвечает) водила. Пассажир-ничего нарушить(с последствиями оплаты) то и не может.

 

Р.С. "..на мотоцикле закрыть ГРЗ." Умышленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же: за все нарушения платит(отвечает) водила. Пассажир-ничего нарушить(с последствиями оплаты) то и не может.

 

Р.С. "..на мотоцикле закрыть ГРЗ." Умышленно?

Пассажир не пристегнулся - вот ему 200 руб.

А ГРЗ закрыл - не делается разницы между случайно или умышленно. Ну плащ, допустим, длинный - вот полы плаща номер и прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...