Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина в масле


Рекомендуемые сообщения

Поменяли мне осенью патрубок воздушного фильтра по гарантии (думали течь масла оттуда), заделали там все герметично. На днях снимаю пыльник движка (здоровая пластиковая крышка сверху, как ее еще назвать?) - из патрубка интеркулера на входе во впусконой коллектор нефиговое такое потение масла. Вот теперь думаю: там же дроссельная заслонка - может заклинить, наверное. Конечно, поеду на ТО, скажу об этом, пусть разбируются.

 

Изначально предполагал, что течь из-за системы вентиляции картера (клапан плохо работает или что там еще), масло из турбы не гонится обратно в мотор (как-то так себе это представляю, не спец). Кто как думает, может ли масло из турбы пролететь через всю систему интеркулера до впускного коллектора и там пропотевать? Или это течь непосредственно из впускного коллектора (откуда там взяться маслу)?

Здравствуйте! Вы разобрались с маслом в впускном колекторе? А то у меня такая же проблема, сервисмены ничего толкового не говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! форд мондео 2008 г. пробег 77500км.может так совпало, не понятно в чем проблема, но после замены правой ступицы появились вышеописанные проблемы, в частности при резком нажатии на педаль газа загорается значок ESP без "ошибка двигателя", автомобиль не едет :( кнопкой отключаю ЕСП, все в штатном режиме, машина разгоняется. еду на сто. и блин все становится непонятно вообще :( открываем капот, снимаем накладку на двигателе и видим, продавило прокладки на крышке впуска, все в масле... сразу подумали на турбину... начали копать, разобрали, люфт в турбине минимальный, турбина вроде в норме, но все внутренности пластиковых патрубков и трубок в масле... проверили как здесь уже писали и клапан егр, вроде норм.подключали сканер - давление картерных газов не создается, воздушныйй чистый, вообщем до турбины в впускном тракте все вроде чисто. сечас на фото видно внутри трубок воопще непонятно что, грязь какая-то ... что могло привести к таким последствиям и как бороться? есть связь между заменой ступицы и того что машина не реагирует на нажатие педали газа, или эти симптомы исключительно связаны с маслом и турбиной. или может что еще :) и еще вопросик, блок управления турбиной вакуумный или электронный у нас? к официалам ехать очень не хочу.

Добрый день! форд мондео 2008 г. пробег 77500км.может так совпало, не понятно в чем проблема, но после замены правой ступицы появились вышеописанные проблемы, в частности при резком нажатии на педаль газа загорается значок ESP без "ошибка двигателя", автомобиль не едет :( кнопкой отключаю ЕСП, все в штатном режиме, машина разгоняется. еду на сто. и блин все становится непонятно вообще :( открываем капот, снимаем накладку на двигателе и видим, продавило прокладки на крышке впуска, все в масле... сразу подумали на турбину... начали копать, разобрали, люфт в турбине минимальный, турбина вроде в норме, но все внутренности пластиковых патрубков и трубок в масле... проверили как здесь уже писали и клапан егр, вроде норм.подключали сканер - давление картерных газов не создается, воздушныйй чистый, вообщем до турбины в впускном тракте все вроде чисто. сечас на фото видно внутри трубок воопще непонятно что, грязь какая-то ... что могло привести к таким последствиям и как бороться? есть связь между заменой ступицы и того что машина не реагирует на нажатие педали газа, или эти симптомы исключительно связаны с маслом и турбиной. или может что еще :) и еще вопросик, блок управления турбиной вакуумный или электронный у нас? к официалам ехать очень не хочу.

Вот так же и у меня всё в масле, даже с этой же стороны и прокладку также продавило! Только с динамикой всё впорядке. В чем может быть проблема? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас электронновакумный блок )))) тобишс как выше писла есть два электронновакумных калпана ))) оидн изкоторых и отвечает за геометрию турбины

 

У меня кстати турбина выть начала.... отчетлево слышно это при сбросе газа от 1300 до 1000 оборотов.... но с динамикой вроде все впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите, что мне нужно промыть-почистить-заменить, при моей ситуации (на фото)

разгон иногда как бы немного волнообразный, масло за последние 5000 км ушло где то 3 мм, егр не заглушен, сажевый удален програмно и физически (и катализатор заодно) 30000 км назад, заводится даже до -25 с первого раза, если ниже то уже с 2-3-4 попытки, воздушный фильтр новый, топливный новый. и еще немного потеет где патрубок с интеркулера соединяется с впускным коллектором. на 3 фото обвел красным - кажется какая то микротрещинка, что скажете?

post-45340-0-50029000-1358864550_thumb.jpg

post-45340-0-04454800-1358864649_thumb.jpg

post-45340-0-71692900-1358866059_thumb.jpg

Изменено пользователем Guran75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что мне нужно промыть-почистить-заменить, при моей ситуации (на фото)

разгон иногда как бы немного волнообразный, масло за последние 5000 км ушло где то 3 мм, егр не заглушен, сажевый удален програмно и физически (и катализатор заодно) 30000 км назад, заводится даже до -25 с первого раза, если ниже то уже с 2-3-4 попытки, воздушный фильтр новый, топливный новый. и еще немного потеет где патрубок с интеркулера соединяется с впускным коллектором. на 3 фото обвел красным - кажется какая то микротрещинка, что скажете?

Мне кажется, что трещина - на снимке явно видно. Хотя, по дальнейшим действиям подсказать не смогу, подобных проблем (тьфу 3 раза) не юзал. Скорее менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что мне нужно промыть-почистить-заменить, при моей ситуации (на фото)

разгон иногда как бы немного волнообразный, масло за последние 5000 км ушло где то 3 мм, егр не заглушен, сажевый удален програмно и физически (и катализатор заодно) 30000 км назад, заводится даже до -25 с первого раза, если ниже то уже с 2-3-4 попытки, воздушный фильтр новый, топливный новый. и еще немного потеет где патрубок с интеркулера соединяется с впускным коллектором. на 3 фото обвел красным - кажется какая то микротрещинка, что скажете?

Действительно трещина, только это патрубок после воздушного фильтра т.е. всас компрессора(турбины) ,обороты будут плавать т.к. расходомер неправильно работает(неучтенный воздух).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно трещина, только это патрубок после воздушного фильтра т.е. всас компрессора(турбины) ,обороты будут плавать т.к. расходомер неправильно работает(неучтенный воздух).

подскажите, а нельзя ли без снятия этого патрубка, обезжирить чем нибудь и заделать холодной сваркой, эпоксидкой или еще как нибудь? жаба давит за кусок пластмассы 4 тыр отдавать, да плюс работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а нельзя ли без снятия этого патрубка, обезжирить чем нибудь и заделать холодной сваркой, эпоксидкой или еще как нибудь? жаба давит за кусок пластмассы 4 тыр отдавать, да плюс работа

Обезжирить хорошо, без снятия, вряд ли получится, ну а заделать пластик думаю можно, было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. теперь только осталось выяснить - как енту штуковину снять. нет ли на просторах данного форума инструкции по эксплуатации и ремонту именно дизеля нашего, а то купил книгу а там всего одна глава в которой ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшие подтеки на турбине и не много масла в патрубке, Ничего страшного в этом нету, пусть промаслиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь только осталось выяснить - как енту штуковину снять

Мне енту штуковину меняли по гарантии, когда я обратился к дилеру по поводу замасливания ентой штуки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы эту штуку поменял бы все таки.. так как вибраций хватает а моторном отсеке и врятли холодная сварка продержиться долго, да и что либо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у кого как дела с турбиной то запотевшей ? катаемся и ни у кого нет проблем ? я вот думаю если умрет то может у кого есть инфа что нибуть более производительное поставить и интеркуллер может побольше есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frizen интеркуллер побольше есть, про турбину узнавал и не нашел ничего. Если найдешь - напиши пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду по теплу патрубок от воздухана к турбе снимать и клеить. хочу заодно уж и турбу всю прочистить - че то кажется, что геометрия не корректно работает да и лишним не будет. кто знает у нас примерно так же?? http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=102967&st=60entry2615444

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с геометрией у нас трабл не бывает ))) за исключений электронновакумного клапана который иногда "сдыхает" что управляет геометрией

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

буду по теплу патрубок от воздухана к турбе снимать и клеить. хочу заодно уж и турбу всю прочистить - че то кажется, что геометрия не корректно работает да и лишним не будет. кто знает у нас примерно так же?? http://volkswagen.ms...0

не примерно, а точно так - у нас именно этот гарретт. но не помню, что бы здесь описывались проблемы с работой механизмов регулировки - только пневматика привода, т.е я бы подумал прежде, чем лезть в механику.

и ещё, у меня коллега на фрилендере (идентично по наддувной части, моторы только по кубатуре у нас разные) недавно столкнулся с аналогичной трещиной и только этот патрубок обошёлся ему в 6-8 тыс. рублей - клеить надо. симптомы были - капли масла под машиной и неравномерность тяги.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не примерно, а точно так - у нас именно этот гарретт. но не помню, что бы здесь описывались проблемы с работой механизмов регулировки - только пневматика привода, т.е я бы подумал прежде, чем лезть в механику.

и ещё, у меня коллега на фрилендере (идентично по наддувной части, моторы только по кубатуре у нас разные) недавно столкнулся с аналогичной трещиной и только этот патрубок обошёлся ему в 6-8 тыс. рублей - клеить надо. симптомы были - капли масла под машиной и неравномерность тяги.

Да...а цена у патрубочка!!!!! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Скажи пожалуйста почему на впускном коллекторе масло и много масла? На днях обнаружил и даже в пот пробило :huh:

post-59499-0-73497200-1363894533_thumb.jpgpost-59499-0-87960700-1363894542_thumb.jpgpost-59499-0-37994800-1363894558_thumb.jpgpost-59499-0-47287600-1363894566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все "чисто" в этом месте. Уровень масла проверял ? по сути можно сделать мойку двигателя, есть станции где чистят паром (вроде как безопасно) и проследить откуда будет идти след.

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Скажи пожалуйста почему на впускном коллекторе масло и много масла? На днях обнаружил и даже в пот пробило :huh:

скорее всего трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету помыл и за одно решил проверить плотность соединения между коллектором и воздушным патрубком. Оказывается немного ослаблены болты, подтянул и течь прекратилась! Но тем не менее, откуда в воздушном патрубке масло??? Звонил к турбинщикам, говорят, что небольшое количество масла турбина должна отбрасывать. Правда ли?! А уровень масла в норме и не уходит.

Да, и спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается немного ослаблены болты, подтянул и течь прекратилась! Но тем не менее, откуда в воздушном патрубке масло??? Звонил к турбинщикам, говорят, что небольшое количество масла турбина должна отбрасывать. Правда ли?! А уровень масла в норме и не уходит.

Да, и спасибо за совет.

вот и хорошо, т.к трещина в коллекторе - катастрофа, т.к мало того, что он двухканальный - по две трубы на цилиндр, а каждое уплотнение надо заменить, дорогой, ещё и не подлезешь.

масло после интеркулера и в нём самом бывает всегда - из подшипника турбины и вентиляции картера. зимой его больше - при низких температурах активней конденсируется, летом - меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...