Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Турбина в масле


Рекомендуемые сообщения


220

Извини если надоел :embarr: Можешь сказать???

Как диагностировали???И с помощью чего нашли проблему??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини если надоел :embarr: Можешь сказать???

Как диагностировали???И с помощью чего нашли проблему??? :D

Какой-то прибор фордовский,типа манометра, с насадками под разные диаметры шлангов. Ну и руки, которые знают,что и как делать. Я особо не вникал, нужен был результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то прибор фордовский,типа манометра, с насадками под разные диаметры шлангов. Ну и руки, которые знают,что и как делать. Я особо не вникал, нужен был результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и советы :D Потеплеет,буду разбираться,пока вроде ездить можно (если не гонять) :unsure:

Потом отпишусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос кулибинам, которые в опросе ответили "сам починю".

Кто мне подскажет номер ремкомплекта турбины на симакс 1.6D вариатор? На каком оборудовании лучше производить центровку? Актуально до начала лета, потом поеду в Европу за б/у турбиной. так как все запчасти, что продают тут- Китай. Турбы валятся через год. Это не ремонт, это банальное опустошение кошелька клиента. Проще подкинуть б/у. Тем более цена ей там 250 американских рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменяли мне осенью патрубок воздушного фильтра по гарантии (думали течь масла оттуда), заделали там все герметично. На днях снимаю пыльник движка (здоровая пластиковая крышка сверху, как ее еще назвать?) - из патрубка интеркулера на входе во впусконой коллектор нефиговое такое потение масла. Вот теперь думаю: там же дроссельная заслонка - может заклинить, наверное. Конечно, поеду на ТО, скажу об этом, пусть разбируются.

 

Изначально предполагал, что течь из-за системы вентиляции картера (клапан плохо работает или что там еще), масло из турбы не гонится обратно в мотор (как-то так себе это представляю, не спец). Кто как думает, может ли масло из турбы пролететь через всю систему интеркулера до впускного коллектора и там пропотевать? Или это течь непосредственно из впускного коллектора (откуда там взяться маслу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! форд мондео 2008 г. пробег 77500км.может так совпало, не понятно в чем проблема, но после замены правой ступицы появились вышеописанные проблемы, в частности при резком нажатии на педаль газа загорается значок ESP без "ошибка двигателя", автомобиль не едет :( кнопкой отключаю ЕСП, все в штатном режиме, машина разгоняется. еду на сто. и блин все становится непонятно вообще :( открываем капот, снимаем накладку на двигателе и видим, продавило прокладки на крышке впуска, все в масле... сразу подумали на турбину... начали копать, разобрали, люфт в турбине минимальный, турбина вроде в норме, но все внутренности пластиковых патрубков и трубок в масле... проверили как здесь уже писали и клапан егр, вроде норм.подключали сканер - давление картерных газов не создается, воздушныйй чистый, вообщем до турбины в впускном тракте все вроде чисто. сечас на фото видно внутри трубок воопще непонятно что, грязь какая-то ... что могло привести к таким последствиям и как бороться? есть связь между заменой ступицы и того что машина не реагирует на нажатие педали газа, или эти симптомы исключительно связаны с маслом и турбиной. или может что еще :) и еще вопросик, блок управления турбиной вакуумный или электронный у нас? к официалам ехать очень не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на фото видно внутри трубок вообще непонятно что, грязь какая-то ... что могло привести к таким последствиям и как бороться?

http://ffclub.ru/topic/159783/jump_80/ , http://www.s-maxclub...?showtopic=6151 .Масло с вентиляции картера. Известная особенность. По ЕСП: датчик, провод (связь между заменой ступицы) может накосячили , электроника думает что буксует, поэтому и душит двигатель.

Изменено пользователем kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! форд мондео 2008 г. пробег 77500км.может так совпало, не понятно в чем проблема, но после замены правой ступицы появились вышеописанные проблемы, в частности при резком нажатии на педаль газа загорается значок ESP без "ошибка двигателя", автомобиль не едет :( кнопкой отключаю ЕСП, все в штатном режиме, машина разгоняется. еду на сто. и блин все становится непонятно вообще :( открываем капот, снимаем накладку на двигателе и видим, продавило прокладки на крышке впуска, все в масле... сразу подумали на турбину... начали копать, разобрали, люфт в турбине минимальный, турбина вроде в норме, но все внутренности пластиковых патрубков и трубок в масле... проверили как здесь уже писали и клапан егр, вроде норм.подключали сканер - давление картерных газов не создается, воздушныйй чистый, вообщем до турбины в впускном тракте все вроде чисто. сечас на фото видно внутри трубок воопще непонятно что, грязь какая-то ... что могло привести к таким последствиям и как бороться? есть связь между заменой ступицы и того что машина не реагирует на нажатие педали газа, или эти симптомы исключительно связаны с маслом и турбиной. или может что еще :) и еще вопросик, блок управления турбиной вакуумный или электронный у нас? к официалам ехать очень не хочу.

Для почти нового мотора ,картинка ужасает.Понятно, что вся грязь прилетела через обратку из глушака. либо не догоревшее топливо,либо масло из турбины.а может заводской дефект газораспределит. системы(клапана)? компрессию бы померить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для почти нового мотора ,картинка ужасает.Понятно, что вся грязь прилетела через обратку из глушака. либо не догоревшее топливо,либо масло из турбины.а может заводской дефект газораспределит. системы(клапана)? компрессию бы померить.

Подумал что сказал?

Глушите клапан ЕГР и будет вам счастье в виде чистого впускного коллектора.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушите клапан ЕГР и будет вам счастье в виде чистого впускного коллектора.

+100

И маслице желательно через 10 менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! форд мондео 2008 г. пробег 77500км.может так совпало, не понятно в чем проблема, но после замены правой ступицы появились вышеописанные проблемы, в частности при резком нажатии на педаль газа загорается значок ESP без "ошибка двигателя", автомобиль не едет :( кнопкой отключаю ЕСП, все в штатном режиме, машина разгоняется. еду на сто. и блин все становится непонятно вообще :( открываем капот, снимаем накладку на двигателе и видим, продавило прокладки на крышке впуска, все в масле... сразу подумали на турбину... начали копать, разобрали, люфт в турбине минимальный, турбина вроде в норме, но все внутренности пластиковых патрубков и трубок в масле... проверили как здесь уже писали и клапан егр, вроде норм.подключали сканер - давление картерных газов не создается, воздушныйй чистый, вообщем до турбины в впускном тракте все вроде чисто. сечас на фото видно внутри трубок воопще непонятно что, грязь какая-то ... что могло привести к таким последствиям и как бороться? есть связь между заменой ступицы и того что машина не реагирует на нажатие педали газа, или эти симптомы исключительно связаны с маслом и турбиной. или может что еще :) и еще вопросик, блок управления турбиной вакуумный или электронный у нас? к официалам ехать очень не хочу.

Чем всё закончилось? Наблюдаю похожую проблему у себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то залез под машину. Патрубки опять в масле, но не сильно. Проехал примерно 20000 км. До этого кореш с той же проблемой в Москве на Range Rover Sport, пробег тож под 100000, в сервис поехал к турбинщикам. Там сказали если масло сильно не жрет дым из трубы сизый не валит, то лучше не лезть. А еслb хочется то все патрубки новые надо ставить и момент затяжки контролировать, так как резина уже деформировалась на старых соединениях, а перетянуть или недотянуть, то же не хорошо... но наблюдать периодически. У него по паспорту 2 литра масла на 15000 допускается. А я от замены к замене ни капли не доливаю.

Масло CASTROL 5W-40 дизельное,правдо жуть какое черное (меняю через 10000). Мне кажется после фордовского(сервисного) надо двигло промыть, менять 2-3 раза через 5000

Изменено пользователем naderevnu77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки вопрос остался открытым! Надо ли что то делать с запотевшей турбиной?

вчера полез смотреть на свою (пробег 140000км) открутил температурный датчик и датчик давления на впускном коллекторе, они были все в саже с маслом ! Представляю что там внутри творится! у самого уже знаний не хватает с какого места подойти к турбе. Чистить ли клапаны и маслосливные трубки с протяжкой хомутов на патрубках или уже пора саму турбину менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще кстати ребят почитайте вот эту тему : http://ffclub.ru/topic/199706/ может кому пригодиться... у меня тоже гудят оба клапана но я думал что это норма )))))

 

ооо, ептить, у меня такой же звук приверно, только похож больше на глушение самолетного двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, ептить, у меня такой же звук приверно, только похож больше на глушение самолетного двигателя

:blink: так машина ж 2012 года - новьё! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: так машина ж 2012 года - новьё! :swoon:

 

может я че то не догоняю, ладно, привезу машинку в Тюмень, комрад Bobhot послушает, у него все такие есть опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100 % брак..канай диллера.. тут на форуме мондео есть тем по ним как народ добиваетс язамены их от дилера !!!!у меня машина уже не гарантийная потому ченюсь сам..заказал на екзисте 2 штукие пербург (Pierburg код 7.01771.01.0 вдруг кому надо) по 1800 р .. оригинал к слову типа 5100 стоти !!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100 % брак..канай диллера.. тут на форуме мондео есть тем по ним как народ добиваетс язамены их от дилера !!!!у меня машина уже не гарантийная потому ченюсь сам..заказал на екзисте 2 штукие пербург (Pierburg код 7.01771.01.0 вдруг кому надо) по 1800 р .. оригинал к слову типа 5100 стоти !!!!!!!!!!!

Менять надо оба ? Вроде только один отвечает за геометрию турбины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...