Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина в масле


Рекомендуемые сообщения

первый раз слышу, что при чеке загорается ESP. :) Сомневаюсь, что это действительно так. Но если это так, то дальше мой пост можно не читать.

 

ESP завязана на свои датчики, на тормоза... и на вакуумник. и если с ним проблемы, травит например - ESP загорится. А травящий вакуумник может давать ошибку на надув.

Данная версия имеет право на жизнь, т.к. вакуумная система одна-что на тормоза, что на наддув турбины.

Но все же мне кажется проще всего попробывать поменять местами вакуумные клапана, делов на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первый раз слышу, что при чеке загорается ESP. :) Сомневаюсь, что это действительно так. Но если это так, то дальше мой пост можно не читать.

 

ESP завязана на свои датчики, на тормоза... и на вакуумник. и если с ним проблемы, травит например - ESP загорится. А травящий вакуумник может давать ошибку на надув.

 

 

 

 

У меня ESP не загоралось,Но у меня один,вру,два раза коробка вставала в аварийный режим,а на второй раз написала что АКПП требует ремонта(но это было в сильные морозы,поэтому Я и подумал о парафине)!!!Глушил и сразу заводил-коробка начинала работать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на Мерсе (понимаю, что ни на Форде, ссаными тряпками не кидайтесь) была такая проблема с ESP и дурящим двигателем. Дело оказалось именно в вакуумнике.

 

Ну и вот уже подтвердили, что чек не всегда зажигает ESP. Так что танцуйте от ESP - от него проще всего найти неисправность. Вакуумные клапана - один вариантов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная мысль , у меня такая же проблема началась летом 2011 года после того как промыл радиатор ( у официалов) ездил к ним же на диагностику ничего не нашли. Подскажите мне невежде ,где находятся эти шланги ( лучше с фото) думаю это интересно не только мне. Спасибо.

Данная версия имеет право на жизнь, т.к. вакуумная система одна-что на тормоза, что на наддув турбины.

Но все же мне кажется проще всего попробывать поменять местами вакуумные клапана, делов на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребят!Вот вы мне скажите. Морозы закончились - проблемы прекратились (тьфу-тьфу-тьфу)! Где связь между морозами и подклинивающей турбиной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня весь интеркуллер в масле по ходу турбину менять или ремонтировать! у кого нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня весь интеркуллер в масле по ходу турбину менять или ремонтировать! у кого нибудь такое было?

 

Мне интересно!!!А какой у тебя пробег???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня весь интеркуллер в масле по ходу турбину менять или ремонтировать! у кого нибудь такое было?

Вариантов два с половиной.

Или подклинивает турбину или забита вентиляция картера, возможно просто забилась трубка отвода масла от турбины.

Третий вариант - сильно грязный воздушный фильтр.

 

Отдефектовать это дело можно обычным сканером. Если показатель давления воздуха на впуске на хх меньше или равно 100 кпа, значит кирдык турбе.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце ситуация такая:

с наступлением морозов началась непонятная фигня. Едешь себе и в один прекрасный момент на дисплее загорается крупный значок Двигатель Неисправен и значок ESP. машина теряет тягу. Останавливаюсь, глушу, завожу, еду - опять такая же херня. Раза 3-4 за день такая ерунда случается, а когда по 1-2 дня не случается. Непонятно.

Сегодня был в сервисе - приговорили турбину к замене. Листочек дали с диагностикой.

Съездил к знающим людям, которые турбированные дизеля перебирали - они сказали, что не похоже на умирающую турбину: масло не жрет, дым не черный, не визжит. Вроде как клапан подох, отвечающий за работу турбины.

Предложили сделать опрессовку да поменять датчики.

Может у кого похожая ситуация была - подскажите!

очень не хочется 60 штук за турбину выкладывать.

была такая фигня. Только ещё периодически загорался значок АТ. Искали так:

1)проверили коричневые клапана на герметичность и работоспособность,

2)проверили шланги, которые идут от этих клапанов к вакуумному приводу управления турбины, на герметичность,

3)проверили сам вакуумный привод управления турбины.

У меня не прошёл тест вакуумный привод управления турбины. Вещь не сложная, но отдельно купить не получится, так как идёт в комплекте с турбиной. А сама турбина нормальная, без никаких видимых дефектов или подтёков масла. Так и валяется в гараже...

А 60 штук за турбину выкладывать - всегда успеется. Я покупал гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 60 штук за турбину выкладывать - всегда успеется. Я покупал гораздо дешевле.

 

А точнее!!!Сколько??? 55???:D

А фотку можно этого коварного механизма???

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая фигня. Только ещё периодически загорался значок АТ. Искали так:

1)проверили коричневые клапана на герметичность и работоспособность,

2)проверили шланги, которые идут от этих клапанов к вакуумному приводу управления турбины, на герметичность,

3)проверили сам вакуумный привод управления турбины.

У меня не прошёл тест вакуумный привод управления турбины. Вещь не сложная, но отдельно купить не получится, так как идёт в комплекте с турбиной. А сама турбина нормальная, без никаких видимых дефектов или подтёков масла. Так и валяется в гараже...

А 60 штук за турбину выкладывать - всегда успеется. Я покупал гораздо дешевле.

 

Мне за 34 предлагали привезти. Плюс работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее!!!Сколько??? 55???:D

А фотку можно этого коварного механизма???

завтра или послезавтра сфоткаю, потом скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на 15000 заметил следы масла на выходе из кулера... диллер немного масла не страшно... у всех мондео так.. масло по щупу уходит на 7 тыс. на 3 мм, кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на 15000 заметил следы масла на выходе из кулера... диллер немного масла не страшно... у всех мондео так.. масло по щупу уходит на 7 тыс. на 3 мм, кто что скажет?

 

Может быть Я думаю,что никто не замерял!!!А при чём тут кулер???

Пусть пишут официальную бумагу!!!Что масло в кулере это норма!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра или послезавтра сфоткаю, потом скину.

 

а денег то сколько?ну хоть примерно:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заменой - 35.

а вот и сама турбинка

А эта штучка(привод)вобще снимается с турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заменой - 35.

а вот и сама турбинка

А эта штучка(привод)вобще снимается с турбины?

В каких режимах проявлялась проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Что-то времени прошло немало, а корреспонденты замолчали. :umnik:

Сам наскочил на выделения масла из выходного патрубка турбины. Патрубок от турбины до интеркулера был успешно заменен по гарантии дилером.

Спустя некоторое время выделения возобновились. В предыдущий визит ими были промыты-прочищены (по их словам) система рециркуляции картерных газов и сливной патрубок масла турбины. Что и как они делали, не знаю, рядом не стоял, так-как держали машину у себя два дня.

..напрягает это все :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта штучка(привод)вобще снимается с турбины?

Думаю, что можна снять, если есть "донор". Мне даже предлагали распрессовать вакуумную камеру и поменять мембрану. Я не стал эксперементировать.

В каких режимах проявлялась проблема?

]Проявлялась всегда по-разному. Сначала реже, потом чаще. В основном при резком наборе скорости(почти всегда), а если на педальку осторожно давить - то можно как-то передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можна снять, если есть "донор". Мне даже предлагали распрессовать вакуумную камеру и поменять мембрану. Я не стал эксперементировать.

В каких режимах проявлялась проблема?

]Проявлялась всегда по-разному. Сначала реже, потом чаще. В основном при резком наборе скорости(почти всегда), а если на педальку осторожно давить - то можно как-то передвигаться.

ВОТ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ ОДИН В ОДИН :cry:

Попробуем найти донора :help:

А так конечно обидно!!!Ламается копеечная деталь,а баблосов надо выкладывать НЕМЕРЕННО!!!(Была такая же фигня с вентилятором охолждения,помыл радиатор на мойке)но нашёл релюху :D

А как проверяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можна снять, если есть "донор". Мне даже предлагали распрессовать вакуумную камеру и поменять мембрану. Я не стал эксперементировать.

В каких режимах проявлялась проблема?

]Проявлялась всегда по-разному. Сначала реже, потом чаще. В основном при резком наборе скорости(почти всегда), а если на педальку осторожно давить - то можно как-то передвигаться.

А пробе на тот момент какой был???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...