Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

датчик температуры вв


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и всех с Наступающим ! подскажите парни как определить работает ли датчик ДТВВ и датчик ДМРВ ото я зашиваюсь расход увеличился с холодами до 30 литров на 90 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет и всех с Наступающим ! подскажите парни как определить работает ли датчик ДТВВ и датчик ДМРВ ото я зашиваюсь расход увеличился с холодами до 30 литров на 90 км

 

датчики тестером звонятся

 

отключи по одному и прокатись расход посмотри

 

расход может от много зависить,

 

от термостата. ДМРВ, лямбды, форс, давления бенза. ДТВВ и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики тестером звонятся

 

отключи по одному и прокатись расход посмотри

 

расход может от много зависить,

 

от термостата. ДМРВ, лямбды, форс, давления бенза. ДТВВ и тд

 

все понятно а какие показания должны быть форсы мыл прошлой зимой давление в норме было все наступило с холодами у нас -27 и забыл добавить утром когда заводишь температура на градуснике ниже отметки 25 то из выхлопной чад валит незгоревшего бенза как удизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление датчика температуры всасываемого воздуха при -40°С от 860 до 900 Ком

 

----------------//-------------------- при 20°С от 35 до 40 Ком

 

----------------//-------------------- при 100°С от 1,9 до 2,5 Ком

 

---------------//--------------------- при 120° от 1,0 до 1,3 Ком

 

всё поиском :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо за инфу после праздников займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление датчика температуры всасываемого воздуха при -40°С от 860 до 900 Ком

 

----------------//-------------------- при 20°С от 35 до 40 Ком

 

----------------//-------------------- при 100°С от 1,9 до 2,5 Ком

 

---------------//--------------------- при 120° от 1,0 до 1,3 Ком

 

всё поиском :rolleyes:

 

 

А если на улице у меня сейчас 0 то сколько должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на улице у меня сейчас 0 то сколько должно быть

 

у тебя была ошибка по ДТВВ, не проще купить новый датчик и не париться? жалко 300р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя была ошибка по ДТВВ, не проще купить новый датчик и не париться? жалко 300р?

 

У нас он 850р. стоит,я с июля месяца на эту машину уже около 20000р. потратил я не миллионер, сегодня тормозный колодки пришли вперед и назад 2000р. у меня уже на новый год ели остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он 850р. стоит,я с июля месяца на эту машину уже около 20000р. потратил я не миллионер, сегодня тормозный колодки пришли вперед и назад 2000р. у меня уже на новый год ели остается

 

офигеть ты запчасти дорогие береш,

 

так лучше дешевле купить

 

я колодки за 400р ставлю. качество хорошее, не думаю что за 2000р лучше

 

ты с Нижнего Новгорода, не легче через Экзист заказывать? запчасти, и дешевле? чем переплачивать в 5 раз?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть ты запчасти дорогие береш,

 

так лучше дешевле купить

 

я колодки за 400р ставлю. качество хорошее, не думаю что за 2000р лучше

 

ты с Нижнего Новгорода, не легче через Экзист заказывать? запчасти, и дешевле? чем переплачивать в 5 раз?

 

Сейчас на Bosc колодки скидки идут они дешевле других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на улице у меня сейчас 0 то сколько должно быть

Указанные значения R протестированы именно для указаных температур.

Нагревай датчик и измеряй сопротивление при достижении тестовой температуры.

Но нужно ещё учитывать погрешность мультиметра.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а если он встрен то как проверить? и стоит он уже ......

 

если речь идет про датчик дтвв то он в гофре просто его надо вытащить можно гофру снять а можно так помучаться мериться он просто домашний термометр создаеш температуру 20гр и замеряеш сопротивление можно в холодильник положить для разности температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У его авто он может быть встроен в МАФ

УДАЧИ!

ЗЫ

 

Вованыч 63

 

про авто побольше инфы нуно, год то какой? В подпись забей

 

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

проверил машину сканером обнаружил ошибку P0113 (Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха),проверил FORScanом на прогретой на холостом 63гр.(на улице 27гр. вечер), в движении около 40гр.(соответственно остывает но не менее 40гр. при том на улице 25-30гр.)

Утром на не заведённой дтвв 25гр. дтож 25гр на улице 25гр. из этого можно сделать вывод -что дтвв рабочий (на всякий случай проверил тестером с улицы в морозилку -работает) следовательно воздух подогревается от двигателя до мин.40гр и начинает тупить .Проверил гофры, все соединения -всё как задумал Генри.

Отсюда вопрос: как выличить? -понятно можно сдёрнуть разьём с дтвв(пока так и сделал машина перестала тупить), можно обмотать отражающей лентой- как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил машину сканером обнаружил ошибку P0113 (Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха),проверил FORScanом на прогретой на холостом 63гр.(на улице 27гр. вечер), в движении около 40гр.(соответственно остывает но не менее 40гр. при том на улице 25-30гр.)

Утром на не заведённой дтвв 25гр. дтож 25гр на улице 25гр. из этого можно сделать вывод -что дтвв рабочий (на всякий случай проверил тестером с улицы в морозилку -работает) следовательно воздух подогревается от двигателя до мин.40гр и начинает тупить .Проверил гофры, все соединения -всё как задумал Генри.

Отсюда вопрос: как выличить? -понятно можно сдёрнуть разьём с дтвв(пока так и сделал машина перестала тупить), можно обмотать отражающей лентой- как лучше?

Я дтвв перенес в черепаху там есть штатная резьба дтвв входит идеально у меня так.На горячую машинка стала заводиться лучше но с расходом проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока поступил так:повернул гофру на 90гр против часовой стрелки (дтвв повернул к бачку тормозной жидкости) и обклеил отражающей лентой стало по-лучше завтра проверю в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...