Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, СергейШ сказал:

И еще такой момент. если уж идет Мировая война  должны быть потери с обеих сторон...

Америка вообще замечает что мы с ней воюем? 

У них наверное так же падает уровень жизни? Может начинается технологическое отставание?:)

Или какие-нибудь страны развитые от неё отвернулись?

Или мы по принципу "выбью себе глаз - пусть будет у тещи зять кривой"?

Сергей, думаю, что не только ты, но и большинство населения россии чувствует падение жизненного уровня. И просто ворчит по кухням. Не бежит никого свергать, не бунтует. Полагаю, чувствует запах гражданской войны... И поглядывают на украину, египет, ирак... 

А открыто протестные настроения проявляются почему-то в весьма небедных слоях общества. И поддерживаются они не только  грантоживущими рукопожатными инфоструктурами и личностями, но и передачами на госканалах за госденьги.  

Потому как  война идет не между государствами, а между наднациональными  коалициями элитариев. То есть внутри каждого государства. Государство тут - арена действий. 

И пока эта схватка не кончится, шизофрения и раздрай будут в каждом крупном государстве. (на днях Трамп открыто заявил, что в сша была предотвращена попытка госпереворота  ).

https://ria.ru/20190412/1552610159.html 

С учет вышесказанного твои претензии к властям выглядят, извини, несколько наивно. 

Неуместно требовать у кассира сдачу, когда в магазине идет разборка нескольких влиятельных банд... 

Ну, не знаю, как еще сказать... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Кузнецов сказал:

И пока эта схватка не кончится, шизофрения и раздрай будут в каждом крупном государстве. (на днях Трамп открыто заявил, что в сша была предотвращена попытка госпереворота  ).

https://ria.ru/20190412/1552610159.html 

Ты всерьез воспринимаешь вот такие вещи и выдаешь как шизофрения и раздрай в США???

И полагаешь что в США можно захватить власть путем переворота?


Без коментариев.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю, что схватка между трампистами (условно) и клинтонитами (условно) это всерьез. Тот, кто проиграет, будет лишен активов, прав, свободы, а возможно и жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 17:50, Кузнецов сказал:

большинство населения россии чувствует падение жизненного уровня

Нет.

Технологический уклад не позволяет это чувствовать. То есть, формально, жрачка, одежка и херовый телевизор можно купить задарма, все завалены уже дешевым гавном - да сами хотели, собственно, капитаклизьму. Бедные слои как были, так и есть, большинство из них - ленивы и социопаты.

В 12.04.2019 в 17:50, Кузнецов сказал:

Не бежит никого свергать, не бунтует.

Ну до первого столба добежать-то можно. А дальше маски-шоу, которое мы не раз видели. Как бы не начало века, на минутку.

В 12.04.2019 в 17:50, Кузнецов сказал:

претензии к властям

Они всегда были, есть и будут.

Но неоднополярный мир нужно начинать строить, когда есть не сильная власть - ибо это пустышка, а сильный народ. Когда есть культура, а не псведонациональная идея в виде неведомого "патриотизма".

Когда народ будет хавать не то, что дешевле, а то, что хочется. Когда 12 часов пахать не надо, когда нет преступных систем и их заложников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

Нет

Хм.. Тебе, надо полагать, виднее. 

Вокруг меня все заметили. И я в том числе. 

2 часа назад, chicho сказал:

неоднополярный мир нужно начинать строить, когда есть не сильная власть - ибо это пустышка, а сильный народ. Когда есть культура, а не псведонациональная идея в виде неведомого "патриотизма".

Когда народ будет хавать не то, что дешевле, а то, что хочется. Когда 12 часов пахать не надо, когда нет преступных систем и их заложников и т.д

Никто нас ждать не будет. Процесс уже идет.  Как дождь. Есть с собой зонтик или нет - дождю все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Кузнецов сказал:

Тебе, надо полагать, виднее.

Общественное мнение - не есть реальность.

Всегда были и будут флуктуации реального дохода населения, все же, цикли Китчина и Жюгляра никто пока не отменил, а если учесть, что мы пока что (весь мир) стремительно катимся вниз по волне Кондратьева, так относительный рост по сравнению с 2014 годом - почти достижение. Сейчас не уровень 2007-2008 года, конечно, но глобально технический прогресс/уклад делает уровень жизни лучше и лучше. Вероятнее всего, мы подошли к кризису капитализма как системе, но агония может быть еще довольно долгой, ибо цивилизация пока еще очень незрела, мы люди-дети пока.

Кстати, ну, случись третья мировая - так ничего не поменяется. Все человеческие пороки вылезут после нее сразу и 10-кратно сильнее. Проблема в самом человеческом существе, порочном по сути. И вся жизнь - это борьба с внутренним гадством за право считаться Человеком, ну, или потакание своему гедонистическому маятнику.

35 минут назад, Кузнецов сказал:

Процесс уже идет. 

Еще раз: с голой жопой надо идти в сортир, а не на мировую арену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы говорим о разных вещах. 

Я о ценах в магазинах и об уровне дохода работника или пенсионера. В 2014 году продукты питания, одежда, топливо, услуги в россии стоили меньше, чем сейчас, приблизительно на 30-50 процентов. Это просто факт. Чего уж там ему причиной - волна кондратьева или повышение доллара или санкции-антисанкции - не суть важно. Важно, что каждый понял, что жить лично ему стало не дешевле, а дороже. Ты против этого осознания что-либо имеешь?  Для меня и всех моих знакомых снижение уровня жизни - это факт.  А ты говоришь "нет"... 

Я в непонятках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про голую жопу вообще не знаю, как реагировать... 

Я так понял, что тебе не нравятся попытки государства встроиться в новый миропорядок так, чтобы, условно говоря, больше зарабатывать, чем тратить? Или ты считаешь, что из этой попытки ничего не выйдет? Или ты боишься, что лично тебя эта попытка уронит на дно жизни? 

В непонятках я, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кузнецов сказал:

продукты питания, одежда, топливо, услуги в россии стоили меньше, чем сейчас, приблизительно на 30-50 процентов

Ок. У меня вопрос: а когда-то было наоборот? Кстати, по одежде, питанию, услугам - необходимым вещам, довольно давно уже случился откат цен, и сейчас кое-что даже дешевле, чем было до конца 2014-начала 2015.

А количество ненужного амна, подорожавшего ан 50%, меня лично не интересует.

И это удорожание не исключительно для России, неужели сложно понять, что с Леман Бразерс начался мировой экономический кризис, и по нам он ударил чуть ли не в меньшей степени, чем по Европе и Америке. Ничто и никогда уже не будет прежним, а мы все над златом чахнем, зарплату на телевизоры пересчитываем.

3 минуты назад, Кузнецов сказал:

тебе не нравятся попытки государства встроиться в новый миропорядок

Какие попытки? Где мы и как и куда встроились? В Сирию? Я умоляю. Война давно идет в другой плоскости - экономической. По всей России стоят "российские" заводы с "российскими" товарами, только вот выгодоприобретатели - увы, не мы, не наши ситизены. Можно привести с десяток удачных бизнесов нашей страны, но, мон ами - Вилдберрис наше фсе??!

Окай, высокотехнологично, прогрессивно.

Но давайте лучше поговорим тогда, когда мы станем ведущим мировым производителем машин для производства машин, а не перепродажи шмоток и бухла.

8 минут назад, Кузнецов сказал:

В непонятках я, короче

Да и не надо меня понимать. Надо понять, что комфорт своего народа и есть сила страны. Как бы я ни силился опровергнуть нищету нашего народа - но миллионы тупо за чертой бедности несмотря на все успехи технического прогресса.

Экономическую войну мы проиграли давно и высоковероятно, окончательно.

Надо заняться образованностью и культурой своего народа.

После школы мы можем посчитать дискриминант, но не знаем значения полей в платежном документе и не читаем мелкий текст в договоре на кредитование. Хотя последнее много важнее.

Да короче пофиг, давайте аплодировать телевизору и нашим успехам на поприще создания многополярного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, chicho сказал:

и не надо меня понимать

Понял. Не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Андрей неисправимый оптимист )

Но мы то не сможем ничего изменить, что бы не происходило. Только надеяться, кто на лучшее, а кто и на худшее.

По мне так лишь бы войны небыло. А то вон Венесуэлла на горизонте маячит. Лавров, жесткие заявления заявляет... Не дают повода расслабиться :huh:

Ну и уровень жизненный разумеется неуклонно падает. И не видно пока остановки. "Гайки" опять же эти... Бесконечно тянут и тянут, как бы не сорвали. :huh:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сергей 45 сказал:

И не видно пока остановки. "Гайки" опять же эти... Бесконечно тянут и тянут, как бы не сорвали. :huh:

Уже не сорвут. Соединение власть - народ уже скоро 20 лет как не резьбовое, а на сварочных швах......слишком большое усилие требуется:lol: .И даже если гайки.......те, кому эти гайки затягивают, всё это время сами с готовностью подавали гаечные ключи этим "слесарям"

и,собсно, как апогей цитата предыдущего оратора : ""   большинство из них - ленивы и социопаты."

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивы и социопаты,  обалдеть. Нда тема грусная.Не знаю как в Москве,а вот если бы вы выглянули за пределы то поглядели бы что народ пашет по 16 часов без перекура.И в совершенно не в тех условиях в каких работали 70-80 годы, а как в войну.За токарными станками стоят в валенках, тулупах и стёганых рукавицах потому что отопение это роскошь.И это на Крайнем Севере спошь и повсеместно.До 65 уже точно не дожить.И насрать народу до власти.Потому что они (власть имущая) уже отобрали всё что могли.А то что ещё не отобрали, депутаты разберутся и отымут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Много слов. Но сам факт такой речи на международном форуме говорит о многом. И тон речи, кстати, тоже. Отмечу:озвученытам не хотелки, а фактура в первую очередь. 

Если кратко, то так: сша хотят уйти от гегемонии так же красиво, как ушли некогда британцы, запалив десятки конфликтов на востоке и в африке.  Только география войн предполагается нынче пошире: не только азия, но и европа.  Этого американцам сделать не дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на ролик 6-7 летней давности. Не комментирую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Представляю, какой бы ад творился в комментариях - если бы такое случилось в Москве. Но так как это произошло не в Москве - а в "самом передовом городе" - откуда многие собянинофобы получают зарплату - то вышеуказанные персонажи молчат, как в рот воды набравши.
https://www.rbc.ru/photoreport/09/07/2019/5d2468b89a7947f306d5e5ac?from=newsfeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аналитик сказал:

Представляю, какой бы ад творился в комментариях - если бы такое случилось в Москве. Но так как это произошло не в Москве - а в "самом передовом городе" - откуда многие собянинофобы получают зарплату - то вышеуказанные персонажи молчат, как в рот воды набравши.
https://www.rbc.ru/photoreport/09/07/2019/5d2468b89a7947f306d5e5ac?from=newsfeed

В Питере сегодня было аналогичное...что то не наблюдается адцких комментов...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аналитик сказал:

вышеуказанные персонажи молчат, как в рот воды набравши.

С чего бы им( или нам )  переживать за цитадель демократии, не понял. Кто это должен коментить? За каждый  их смерч или ураган убиваться???? У нас своих обездоленных после стихий пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pk762 сказал:

В Питере сегодня было аналогичное...что то не наблюдается адцких комментов...

Даже если и проскакивают омно-комменты, то какой смысл на недоразвитых смотреть. Как буд-то человек может противостоять природе... абсолютно глупое занятие. 

https://auto.mail.ru/article/73588-sever_peterburga_zatopilo_iz-za_livnya_foto_i_video_ochevidcev/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pk762 сказал:

В Питере сегодня было аналогичное...что то не наблюдается адцких комментов...:)

Не сталкивался ты с таким явлением - как проплаченные собянинофобы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Аналитик сказал:

Не сталкивался ты с таким явлением - как проплаченные собянинофобы))))

У нас своих .... хватает :)

зы: по теме: "Что-то Иран меня беспокоит!" (с) :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pk762 сказал:

Иран меня беспокоит

Може всётаки - штаты? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Може всётаки - штаты? )

Какие штаты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

Какие штаты? :D

Тфу ты! Я думал ты про третью мировую! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...