Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

лямбда зонд


Рекомендуемые сообщения

attachicon.gif105_1359.JPGattachicon.gif105_1359.JPGЗдраствуйте,возникла проблема с дитонацией двигателя после полного прогрева дв.тоесть при езде по трассе двигатель сильно колбасит причем на любых передачах,свечи белые ,тоесть бедная смесь,оговорюсь на холодную рвет,на горячию нет,грешу на лямбду может не правильно провода соединил с Тазовской,Таз.на ней два белых  соеденил с Моня. белым и феолетовым с желтой полосой.2- Таз.черный сМоня . черный с желтой полосой и 3 Таз.-серый с Моня. серым.Вроде правильно .что скажите?на всякий случай фото с проводами  на лямбду Мони.

я  вот не  хрена понять не могу  где  фишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я  вот не  хрена понять не могу  где  фишки?

Привет Дим ,фишка обрезана ,длиные провода от мони,короткие от самой лямбды Таза Бош.какой  скем спаивать.?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дим ,фишка обрезана ,длиные провода от мони,короткие от самой лямбды Таза Бош.какой  скем спаивать.

привет

 

зачем  обрезал  смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

 

зачем  обрезал  смысл

стояла родная фишка с родной лямбдой,лямду купил с червонца,как знаешь фишка там другая,на мони тоже фишка уже на полусдохе была,но это не главное ты скажи кокой провод с каким соеденить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла родная фишка с родной лямбдой,лямду купил с червонца,как знаешь фишка там другая,на мони тоже фишка уже на полусдохе была,но это не главное ты скажи кокой провод с каким соеденить?

маладца. все  нормально  делаеш, перед тем как так  делать,  ты сначала  подумал  бы мозгами так не кто не делает, потом  по окислению проводки будет  байдафон

 

вроде на  форуме  давно сидиш совет спросить не можеш  но такого от тебя  даже не ожидал

 

смотреть схему только остается

 

 

 

не проще было  купить от таза  лямбду и фишку за 50р  на переделку,  и все  перепаял и перекрутил,  либо  как  ездить чисто на тазовской  то нужно было переделывать тазовский  разъем

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладца. все  нормально  делаеш, перед тем как так  делать,  ты сначала  подумал  бы мозгами так не кто не делает, потом  по окислению проводки будет  байдафон

 

вроде на  форуме  давно сидиш совет спросить не можеш  но такого от тебя  даже не ожидал

 

смотреть схему только остается

 

 

 

не проще было  купить от таза  лямбду и фишку за 50р  на переделку,  и все  перепаял и перекрутил,  либо  как  ездить чисто на тазовской  то нужно было переделывать тазовский  разъем

Причем разьем?тебе фото разьема скинуть?не вопрос,ты снимок с проводами видел?так если знаешь какой с каким соеденить так скажи ,нет, так и  флуд разносить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем разьем?тебе фото разьема скинуть?не вопрос,ты снимок с проводами видел?так если знаешь какой с каким соеденить так скажи ,нет, так и  флуд разносить не надо.

да причем разъем  фото разъем  там  по разъему вможно было все саединить а ты  все раздербанил  я этого не понимаю, если  я  флуд разважу  ,  тогда извени  делай сам как знаеш,  у меня  валяется  провдка в гараже целая всего маторного отсека  по движку. раз тебе не  нужно  так делай сам

 

 

у меня  для  таких как  ты  сделан переходник  на фордовскую и натазавскую лямбду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем разъем  фото разъем  там  по разъему вможно было все саединить а ты  все раздербанил  я этого не понимаю, если  я  флуд разважу  ,  тогда извени  делай сам как знаеш,  у меня  валяется  провдка в гараже целая всего маторного отсека  по движку. раз тебе не  нужно  так делай сам

 

 

у меня  для  таких как  ты  сделан переходник  на фордовскую и натазавскую лямбду

Не кипятись,,,смотри как у меня было соедино,Таз провод черный соединен с проводом черной с полосой  мони,дальше серый от Таза с коричневым с мони,дальше - два белых с Таза были соедены с феолетовым и белым от мони.проводка на мони родная только срезана фишка и все.так вот правильно провода соедены были или нет.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да изучал я этот манул
Наверное невнимательно изучал.Пост №1.Все прописано и провода твои по цвету пляшут.http://mondeoclub.ru/forum/topic/20626/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цветам, если ещё не разобрался могу посмотреть у себя.

попутно вопрос чистить нужно лямбду и через какой промежуток времени или километраж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цветам, если ещё не разобрался могу посмотреть у себя.

попутно вопрос чистить нужно лямбду и через какой промежуток времени или километраж ?

лямбду не чистят,  это можно сказать расходник, поится плохой смеси. хренового бензина и  растворители и тд

 

средний  срок службы лямбды  от 25  до  100  тыс км причем не зависимо   тазовская или  универсальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное невнимательно изучал.Пост №1.Все прописано и провода твои по цвету пляшут.http://mondeoclub.ru/forum/topic/20626/

Возможно,но если пишут что переделывали на Тазовский разьем то как соединяли,а чтобы было понятней вот фото с родным разьемом мони,где от мозгов белый провод соединен с черным на лямбду...коричневый от мозгов с серым на лямбду....фиолетовый от мозгов с белым от лямбды и черный с полосой от мозгов с белым от лямбды,так что трудно было написать кто переделывал на фишку от таза?????раздули столько флуда,вроде и фото выложил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написал же что посмотрю, разъём ставил полностью тазовский.

Висла спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написал же что посмотрю, разъём ставил полностью тазовский.

Висла спасибо за инфу.

Спасибо .жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .жду :)

фото что  выше  провода также  как иесть, есттвенное,    тазовское  ест  по цветам  соединяй и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото что  выше  провода также  как иесть, есттвенное,    тазовское  ест  по цветам  соединяй и все

в самой колодке(родной) вырваны провода,по этому в 26 посте я выложил фото ,теперь , ты переделывал разьем-колодку на Вазовскую,колодку родную срезал и провода выглядели как на фото ,так  в чем не понятно в моем вопросе,если не помнишь, где какой с каким соединен,то глянуть можно на своей машине и ответить по cуте,а не как  ты ответил в 31 посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самой колодке(родной) вырваны провода,по этому в 26 посте я выложил фото ,теперь , ты переделывал разьем-колодку на Вазовскую,колодку родную срезал и провода выглядели как на фото ,так  в чем не понятно в моем вопросе,если не помнишь, где какой с каким соединен,то глянуть можно на своей машине и ответить по cуте,а не как  ты ответил в 31 посте.

что ты тупиш?  ты написал цвета  проводов  на  фишке и подключение  на родной фордовской по цветам  . я тебе писал что уже посмотрел и так и есть     если без  фишек собрался собирать  то соединяй  по проводам  если честно яб так делать не стал бы  эт не истетично и проблемы могут быть

 

 

что касается  я переделывал  провода  под  переход на тазовскую

 

у меня родная  фишка стоит    на проводах ест,   взял  старую  лямбду от форда  отрезал  фишку с проводами  чтоб  потом  норм  спаивать было. и купил в маге за 50р  фишку  тазавскую с  проводами и перепаял  разъем  переходник.  можно ставить и радную и тазовскую  отсоединяя отрадного разъема  переходник

 

 

что касается  выдрано не выдрано с разъема  перепаять в разъем не можеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

брал  вот  такие  разъем  с лямбд   

 

и соединял просто  провода лямбд и перепаивал и  все, не каких проблем

 

 

тем  более  есть от таза  2  вида лямбд  мама и папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если без  фишек собрался собирать  то соединяй  по проводам  если честно яб так делать не стал бы  эт не истетично и проблемы могут быть
И плюс лямду без фишек еще надо как-то вкрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета :

 

Датчик (лямбда )                                   Проводка (эбу , суд  и.т.д )

 

белый           --------->                              фиолетовожёлтый

 

белый           --------->                              чёрножёлтый

 

чёрный          --------- >                            белый

 

серый           ---------- >                         коричневый

 

Ставил разъём с таза , он был разборный.

По диагностике адаптером проблем нет уже год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета :

 

Датчик (лямбда )                                   Проводка (эбу , суд  и.т.д )

 

белый           --------->                              фиолетовожёлтый

 

белый           --------->                              чёрножёлтый

 

чёрный          --------- >                            белый

 

серый           ---------- >                         коричневый

 

Ставил разъём с таза , он был разборный.

По диагностике адаптером проблем нет уже год...

Спасибо брат :friends: ,ты  ответил на мой вопрос коротко и ясно,без глупых вопросов и суждений.Удачи тебе :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс лямду без фишек еще надо как-то вкрутить.

 Вопрос был не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоб такого не было делать нужно нормально,  и потом в скорем времяни, не говорить что  у меня  проблемы 

 

когда по делу говорят,  не  хочеш не  нужно  твои дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цвета :

 

Датчик (лямбда )                                   Проводка (эбу , суд  и.т.д )

 

белый           --------->                              фиолетовожёлтый

 

белый           --------->                              чёрножёлтый

 

чёрный          --------- >                            белый

 

серый           ---------- >                         коричневый

 

Ставил разъём с таза , он был разборный.

По диагностике адаптером проблем нет уже год...

есть вопрос по подключению, белые провода подключаются без разницы или есть какой-то прикол в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...