Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропал ближний свет


Рекомендуемые сообщения

Какой пред смотрели? Их там аж три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, чтоб не создавать новой темы пишу здесь, пропал ближний свет фар, съездил на СТО начали проверять, сказали что на предахронитель в салоне не идет напряжение и более не стали заморачиваться, подскажите что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сказали что на предахронитель в салоне не идет напряжение и более не стали заморачиваться, подскажите что это может быть

На 88?

Такого не может быть.....

проверь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа у меня тоже пропал ближний свет(((

Ксенон (корея) сначала правая фара становилась розовой, потом судя по всему вообще перегорела лампа.

Покатал месяца 3-4 на птф, взял новые лампы поставил и пипец горит все равно одна левая, поменял местами блоки розжига вообще ближний пропал.

Ставил обратно блоки, света нет, только габарит и дальний.

преды у аккума целы, где смотреть хз, то ли я совсем дурак, то ли что то сгорело.

Что за пред 88? где его посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaxson, посмотри преды за левым бардачком.

Смотрел все целые..

В сервисе сказали навернулись блоки розжига, разве такое бывает блок работает, отключил, подключил, сгорел???

Может быть из-за того, что я их отключал и подключал при включенном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сервисе сказали навернулись блоки розжига

+1. Повторяй правила работы с эл.оборудованием в авто.

Сам посадил себя на лишние  бабульки.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа поменял блоки розжига на новые, все равно ближний не пашет,преды целы.???

Может релюшка, она щелкает при включении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaxson, а что мешает напряжение на разъемах фар до блоков померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят подскажите плз. Перестал гореть ближний на правой фаре, стоит ксенон самодельный, габариты, дальний и птф работает. Все пощупал-посмотрел обрывов\окислов нет, блок\лампа рабочие, скачал схему и начал копать. Обнаружил что нет напряжения на разъеме C147 зелено-белый провод 1 нога, преды все целые. На левой при включении напруга есть (зелено-красный). Т.е. обрыв цепи 15S-LE23 от F18 до разъема с147. Вопрос: я так и не понял как этот провод идет от блока предов у двигателя к фаре, как мне его вызволить чтоб добраться до обрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voimix, интересный случай, для начала сделай просто: возьми мультик и на прозвонку его, лезь в пред. коробку в моторном, выдергивай релюху ближнего света - одним щупом на 3 ногу пред.коробки (это реле), а втрой щуп на вход 18-го преда, потом на выход, если звонится, то вторым концом щупа сразу на С147-1..... Неужели не будет контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voimix, интересный случай, для начала сделай просто: возьми мультик и на прозвонку его, лезь в пред. коробку в моторном, выдергивай релюху ближнего света - одним щупом на 3 ногу пред.коробки (это реле), а втрой щуп на вход 18-го преда, потом на выход, если звонится, то вторым концом щупа сразу на С147-1..... Неужели не будет контакта?

 

Спасибо lightning, все сделал как ты сказал. От реле до преда прозванивается, от преда до 1 ноги с147 нет. Оказывается перетерся зелено-белый провод при входе в разъем, сложно было увидеть, очистил изоляцию сантиметров 5 от разъема, прозвонил в обе стороны и нашел. Теперь все гуд. Еще раз спасибо, а то уж хотел косу расплетать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет! не подскажите,подходит ли крышка  куда вставляется лампочка поворота с левой фары на правую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений53rus,

Должна подходить.

В её крепление ничего мудрого конструктор не заложил.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый!

Купил недавно ФМ3 до рестайл. Аппарат зверь!!!

Есть одно НО, стоит колхозный ксенон. Обычные галогенки купил, с чего начать?Как вернуть все обратно?Где найти электрические схемы?

Помогите господа, пожалуйста! :help: Не могу ездить с таким светом, глаза мучаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nenik,

После покупки ФМ я демонтировал колхозный ксенон, поставил галогенки без всяких хлопот и переделок. Пол-часа возни. Потом через некоторое время убрал блоки розжига.

Сними клемму с акума. Отсоедини эл.питание от фары, вытащи штыри (по краям фары расположены, слева и справа), достань фару и увидишь что делать, если руки из правильного места растут (извини за фразу) у тебя получится . "Глаза боятся - руки делают".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Руки на месте, слава богу. Остался один вопрос: Крышка, которая закрывает лампочки сзади на фаре, должна ли иметь отверстие под провода или это сверлили установщики ксенона? Если по другому, то разводка внутри фары вся (один общий разъем по которому идет ближний/дальний/габарит/поворотник). У меня напротив лампы ближнего света есть отверстие, в нем стоит резиновое уплотнение и из него на ксенон провода уходят. Как в ориганале долно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должна ли иметь отверстие под провода или это сверлили установщики ксенона?

Да, они сверлили.

Заглуши чем нить подходящим.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Buki,Есть ещё и в салоне.  88 пред на Реле ближнего света, например..

А , пардон, у тебя Моня2.?

.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда лесть не знаю, пока

К фишке головного переключателя света.

Или тащиться к автоэлектрику.

Могут подгореть контакты в самом блоке предов на входе в блок. Нужно звонить мультиметром.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...