Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мигает лампочка подушки


Рекомендуемые сообщения

мигает лампочка подушки постоянно с промежутком сек 5! подушки есть пассажирская и водительская. Когда мороз может и не мигать,что за ерунда произошла народ не кто не сталкивался? пробовал обнулить мозги бесполезно! куда лезть та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скачай полное руководство по ремонту мони, там есть описание кодов подушек. ну и далее по цепям, может улитка может разъемы... код покажет в какую сторону рыть.

у меня моргает 5 раз, потом пауза... левая боковая подушка! решение проблемы- 1 минута времени и 2 см черной изоленты, больше меня подушки не напрягают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...um/topic/16542/

вероятно неконтакт с водительской. Жёлтые провода, жёлтые фишки в районе руля смотреть.

Только аккум отсоединить на 15 минут перед тем, как провода трогать

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/16542/

Посчитай кол-во морганий и ищи проблему.

"Лампа SRS мигает кодами, как узнать что она говорит?

Одна вспышка: неисправность пневмоподушки водителя (в баранке): устойчивость воспламенителя пневмоподушки водителя вне досягаемости.

Две вспышки: неисправность пневмоподушки пассажира (в торпедо): Пассажирская устойчивость воспламенителя пневмоподушки вне досягаемости.

Три вспышки: Неисправность в сечении контура (цепи) воспламенителя пневмоподушки, который является общим, и к водителю и пассажирским цепям воспламенителя пневмоподушки.

Четыре вспышки: пиротехнический предохранительный ремень pretensioner неисправность: водитель и-или ремень безопасности пассажира pretensioner или контур(цепь)(НАТЯЖИТЕЛИ РЕМНЕЙ)

Пять вспышек: неисправность пневмоподушки водителя (сбоку сиденья): устойчивость воспламенителя пневмоподушки стороны водителя, вне досягаемости, закорачиваемая.

Шесть вспышек: неисправность пневмоподушки пассажира (сбоку сиденья): Пассажирская боковая устойчивость воспламенителя пневмоподушки, вне досягаемости, закорачиваемая.

Семь вспышек: неисправность датчика столкновения со стороны водителя.

Восемь вспышек: неисправность датчика столкновения со стороны пассажира."

 

Чаще всего проблема в контактах под передними сиденьями которые идут к преднатяжителям ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это бывает из-за Пассажиров! с кривыми ногами, которые в силу своего вандализма почему-то ноги тянут под сидение переднего пассажира, где как раз проходит проводка подушек, лечиться от 15 сек до 2 мин. просто шевеля штекер и в некоторых случаях точнее в большинстве сброс клеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотерть контактную группу под седеньем, там стоит фишка, вот ее и смотерть. возможно окислы контактов, возможно она просто слетела. вариантов куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня мигает 5 раз. боковой подушки нет. что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять вспышек: неисправность пневмоподушки водителя (сбоку сиденья): устойчивость воспламенителя пневмоподушки стороны водителя, вне досягаемости, закорачиваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при включении зажигания горит около минуты не мигая.Это что?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из пола выходит 2 разъема, один на лампу непристегнутого ремня, второй (с толстым желтым проводом) незадействован. И в сидухе больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Контур, у него есть отличия от Мондео, американские стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как работает система оповещения о не пристегнутом ремне?

В замке есть какой то датчик, если ремень непристегнут - горит лампа на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго должна гореть на приборке лампа подушки при включении зажигания?

У меня тухнет вместе со светодиодом в часах. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго должна гореть на приборке лампа подушки при включении зажигания?

У меня тухнет вместе со светодиодом в часах. Это нормально?

Даже и не смотрел на светодиод в часах. Пожалуй надо обратить внимание. wacko.gif

 

Но точно знаю что лампа SRS тухнет раньше лампы ABS.

Если бы у вас лампа SRS была обманно подсоединена к светодиоду иммобилайзера, то ИМХО она бы моргала вместе с ним и когда машина заглушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не смотрел на светодиод в часах. Пожалуй надо обратить внимание. wacko.gif

 

Но точно знаю что лампа SRS тухнет раньше лампы ABS.

Если бы у вас лампа SRS была обманно подсоединена к светодиоду иммобилайзера, то ИМХО она бы моргала вместе с ним и когда машина заглушена.

 

У меня АБС сразу тухнет.. может видео кто выложит как у кого тухнет, чтобы я мог присмотреться к своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему.

На днях начала мигать лампа подушек безопасности 1 вспышка, провел ревизию улитки - оказалось излом шлейфа был (до меня она ремонтировалась).

Разрезал шлейф в месте излома, зачистил дорожки, ювелирно спаял, заизолировал.. Теперь меня не беспокоит сия лампочка..

ЗЫ. кто то там просил - лампа подушек лично у меня тухнет через секунду - полторы после запуска ДВС, сразу, следом за лампой АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начала мигать 4 раза .не могу отсоединить штекера желтые под сидениями говорили можно так вылечить(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начала мигать 4 раза .не могу отсоединить штекера желтые под сидениями говорили можно так вылечить(((((

 

Да, это стандартная проблема Мондео. У меня примерно раз в месяц, когда задние пассажиры ногами пошевелят разъемы, начинает моргать 4 раза. Первый раз - отодвигаешь сиденье максимально вперед и наклоняешь спинку вперед. Сразу становится проще добраться до желтого разъема. После того, как пару раз вынул-вставил разъем, это уже можно делать вообще без подвижек сиденья, на ощупь. По крайней мере пассажирское сиденье - легко.

А трудность там небольшая - разъем стандартный, надо нажать на язычек и вытянуть ту часть, которая не закреплена пистоном к полу. При определенной сноровке, как пишу выше, делается одной рукой на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

господа, что за разъёмы для srs под сиденьем? есть два разъёма один на водительском сиденье для лифта, второй вроде для комплектаций где есть лампочка непристёгнутого ремня... до этого был момент когда пропал звуковой сигнал, вскрыл руль, нашёл обрыв и пропаял. Лампочки в разъёме для подушки не было, потому не обращал внимание что мигает один раз в 5сек, а щас нашёл лампу, поставил, и задолбало это мигание(((

куда рыть?

И расскажите-объясните про эти разъёмы под сиденьем для srs, какни искал их на сиденье не нашёл(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай начало темы. Там расписано, что если лампочка мигает 1 раз - это неконтакт подушки в руле.

 

Все разъёмы системы SRS - жёлтые. Под водительским сидением один разъём на микролифт, второй - (жёлтый) на преднатяжитель ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нет на преднатяжитель ремня разъема(((( это о чем говорит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...