Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. окончательно что то засвистело, толи только ремень, то ли ролики. второе более правдоподобное. Так вот, нашел в exist.ru Optimal 0-N1497S (Ролик ремня приводного) всего за 500 рубликов, хотя с натяжной планкой оригинальная стоит за 3 рубля. Может кто нибудь сталкивался данным роликом? как он по качеству, стоит ли переплачивать?.

Двигатель 2,3

VIN X9FDXXEEBD9B34468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, посоветуйте дубль внутреннего пыльника на шрус, если есть! от ФФ2 не подойдет? атмосферный 2,0, мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. окончательно что то засвистело, толи только ремень, то ли ролики. второе более правдоподобное. Так вот, нашел в exist.ru Optimal 0-N1497S (Ролик ремня приводного) всего за 500 рубликов, хотя с натяжной планкой оригинальная стоит за 3 рубля. Может кто нибудь сталкивался данным роликом? как он по качеству, стоит ли переплачивать?.

Двигатель 2,3

VIN X9FDXXEEBD9B34468

 

Я такой поставил. Симптомы - металлический стрекот из моторного отсека, в районе правого колеса.

при замене покрутил на пальце старый, слышно что подшипник шумит. Ролик находится на натяжителе. Чтобы к нему добраться надо колесо снять и подкрылок откручиваешь и отводишь в сторону. Чтобы надеть ремень поддомкратил этот ролик, там видно куда натяжитель двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

O!? Вот это ценная инфа!!! Сложно их ставить и как подходят? Кто их производит? Может фотками поделишься?

Они именно пластиковые???

 

Мне интересно, а подходят ли они от Мондео 4 на Ford S-Max ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А комплект колодок это на 2 или на 4 колеса?

Интересует ATE

 

все комплекты на ДВА колеса (4 штуки колодок)

 

один комплект-перед

один - зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой поставил. Симптомы - металлический стрекот из моторного отсека, в районе правого колеса.

при замене покрутил на пальце старый, слышно что подшипник шумит. Ролик находится на натяжителе. Чтобы к нему добраться надо колесо снять и подкрылок откручиваешь и отводишь в сторону. Чтобы надеть ремень поддомкратил этот ролик, там видно куда натяжитель двигается.

Такая же хрень!!!!Поставил Оптималь за 500р,отработал всего 2 дня,а дальше металлический скрежет)))Оригинал шуршал гораздо тише,знал бы не менял))Пускай теперь цокает до весны,не охота на морозе ковыряться.Попробую поставить Gates T38204 Изменено пользователем koks190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень!!!!Поставил Оптималь за 500р,отработал всего 2 дня,а дальше металлический скрежет)))Оригинал шуршал гораздо тише,знал бы не менял))Пускай теперь цокает до весны,не охота на морозе ковыряться.Попробую поставить Gates T38204

 

Кокс отпишитесь потом обязательно как поведет себя Gates T38204.

А какой у Вас пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень!!!!Поставил Оптималь за 500р,отработал всего 2 дня,а дальше металлический скрежет)))Оригинал шуршал гораздо тише,знал бы не менял))Пускай теперь цокает до весны,не охота на морозе ковыряться.Попробую поставить Gates T38204

Не советую! На подшипнике написано Китай! В данном случае это упаковщик. А советую VKM 34051 SKF у них подшипники получше. Изменено пользователем Valera-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокс отпишитесь потом обязательно как поведет себя Gates T38204.

А какой у Вас пробег?

Я когда менял ролик натяжителя,то до кучи ещё поменял промежуточный ролик.Заказал Gates,но пришёл другой подшипник TSN.Gates- это упаковщик как выяснилось,там может быть вложено что угодно))Поэтому лучше подкоплю и куплю проверенные SKF или Ina.Пробег на моём авто в данный момент 67000 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую! На подшипнике написано Китай! В данном случае это упаковщик. А советую VKM 34051 SKF у них подшипники получше.

Я с Вами согласен.Но просто жаба душит отдавать 4500р за какой то подшипник натяжителя :cry: Просто есть небольшая надежда,что в Gates попадётся что-нить хорошее))Но тут подумал и решил всё-таки приобрести к весне действительно фирму,которая будет работать долго.Спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаба душит отдавать 4500р за какой то подшипник натяжителя

это стоимость натяжителя в сборе с роликом. Скорее всего Вам нужен только ролик. Можно поменять только подшипник в ролике (200р) но перепресовка это крайний и временный вариант, если нет в наличии ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стоимость натяжителя в сборе с роликом. Скорее всего Вам нужен только ролик. Можно поменять только подшипник в ролике (200р) но перепресовка это крайний и временный вариант, если нет в наличии ролика.

Я в курсе,что в эту стоимость входит ещё и натяжитель)))Натяжитель то он вечный,а вот ролик со временем начинает шуршать.Я думаю лучше взять агрегат в сборе и не заморачиваться,поставить и забыть :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе,что в эту стоимость входит ещё и натяжитель)))Натяжитель то он вечный,а вот ролик со временем начинает шуршать.Я думаю лучше взять агрегат в сборе и не заморачиваться,поставить и забыть :winking:

Ваше решение, конечно.. Но менять узел в сборе, неразумная трата денег, моё мнение. Шумит ролик-его и менять. И второй, кстати, тоже, даже если не шумит а ремень по мере износа. А то, судя по Вашему подходу, нужно и помпу с навесным заменить

не заморачиваться,поставить и забыть
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Вашему подходу, нужно и помпу с навесным заменить :)

Неее))помпу трогать не буду.Я просто не видел на экзисте отдельно подшипник SKF,только в сборе с натяжителем.Поэтому и хотел ставить узел в сборе.Если найду отдельно подшипник,то буду счастлив :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не видел на экзисте отдельно подшипник SKF,только в сборе с натяжителем.Поэтому и хотел ставить узел в сборе.Если найду отдельно подшипник,то буду счастлив

 

А вот это разве не он!?

А советую VKM 34051 SKF у них подшипники получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Тут, видимо, нужно пояснить!

475074F3.PNG&Size=200x300&MethodType=8

Вот РОЛИК. А внутри - подшипник! Какой подшипник, я не знаю, но скорее всего 202 или 203. В любом магазине 200 руб японский. Ролик с ПОДШИПНИКОМ 800-900 р. Я советую Optimal, SWAG, Ina, Motorcraft, SKF. Потому что у них подшипники хорошие(так как меняют ролик из за подшипника!) Заменить ОТДЕЛЬНО подшипник можно, но не желательно, т.к. отцентровать его в ролике невозможно, практически. Но как временный вариант пойдет.

Роликов там два. Этот (на рисунке) паразитный (обводной), а на натяжителе стоит 0-N1497S фирмы Optimal из недорогих.Остальные фирмы - упаковщики (барыги) продают и свою продукцию и чужую в своих упаковках, так как тот же Gates продает ремни и ролики(ремень без роликов не меняют, вот и впаривают) хотя ролики не выпускает.

Уф.. Ну вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли замена фонарю левому заднему внешнему?

Он по Элькатс пробивается 1 767 703, однако есть немного дешевле по экзисту 1 767 498. Все это оригиналы либо Hella.

Есть ли замена? Треснула внешняя облицовка - соответственно надо покупать всю фару - а она дорогая зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли замена фонарю левому заднему внешнему?

Он по Элькатс пробивается 1 767 703, однако есть немного дешевле по экзисту 1 767 498. Все это оригиналы либо Hella.

Есть ли замена? Треснула внешняя облицовка - соответственно надо покупать всю фару - а она дорогая зараза.

Что то у вас напутано! номер 1 523 733 если не рейстал.

Ford 1 523 733 Фонарь задний левый на крыле 7 5 3 892,87р. 2 4 3 962,25р.

замена

Van Wezel 1881933 Задний фонарь photo.gifparams.gifi.gif 12 2 994,98р.

но будет отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую VKM 34051 SKF у них подшипники получше.

Я всё понял теперь,спасибо))Не внимательно прочитал просто)) Изменено пользователем koks190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежуточный Luk (та же контора) - 712 0764 10

по поводу данного подшипника

на Мондео-4 2 л. дизель: заказывал оригинал 1 459 756, приехал INA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optimal насколько я помню китай под знаком германии)))

 

INA и SKF делает оч хорошие подшипники, во многих марках как оригинал используются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера перебирал ходовую ФМ4, 2,3л 2009год седан, номера по каталогам производителей:

 

аммо передние (Каяба) - 339719 левый, 339718 правый или наоборот ;)

опорные (Феби)- 31448 - без смазки идут

рулевые тяги (Делфи) - TA2460

рулевые наконечники (Делфи) - TA2448 левый, TA2447 правый или наоборот ;)

сайлентблоки задних продольных рычагов (Фебест) - FDABCAX - у этих есть сайлентблоки на заднюю подвеску и на переднюю помоему

рычаги задние-косточки (Делфи) - TC2160

 

чуть раньше менял приводной ремень с роликами:

ремень (Гейтс) - 6PK2245

ролик натяжной (СКФ) - VKM34052

ролик обводной (СКФ) - VKM34051

 

по неоригинальной кузовщине рекомендовали производителя API - тайвань в автодоке

менял правое переднее крыло - FD29101600R00 - встало идеально, можно придраться, но очень хорошо

 

и задние аммо тоже каяба - номер не помню, они одинаковые левый и правый кажись - около 45000 км - полет отличный

Изменено пользователем Allen_23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите замену оригинальному масляному фильтру дизель 2,0 140 л.с.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...