Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель заглох на движущемся авто


Рекомендуемые сообщения

приветствую форумчане. ситуация такова ехал на трассе, вдруг загорелась лампочка АБС и внимание потом потухла приборка. машинка при нажатии на газ дернулась пару раз и заглохла скорость примерно была 40-50 км в час послышались посторонние шумы в районе АКПП, я быстро переключил в положение N и остановился. тест показал низкий заряд аккуммулятора вывод полетел генератор. вопрос_ могло ли поломаться АККП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам прошел всю эпопею с нашими любимыми генераторами, но скажу, что ВНЕЗАПНО вся машина не отключается никогда. Я на одном аккуме проезжал километров 30 по пробкам - при этом честно горит сигнальная лампочка заряда АКБ, оповещая что машина едет "на честном слове и на одном крыле". Вероятно, у тебя неисправна сигнальная лампа АКБ, что и подвело тебя, выключив всё и сразу прямо на ходу, во время движения.

 

А что за посторонние шумы в районе АКПП?.. Полагаю, что если скорость была не высока и сразу остановился - ничего ей не станется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка акб не загоралась, но она живая (когда включаешь зажигание горят потом тухнут.) ехал вечером начала подергиваться потом загорелась АБС, через пару минут лампочка внимание(восклицательный знак) опять задергалась на газ не реогировала, потухла панель и усе!!! порталом привез машинку домой и уехал на следующий день в командировку(машина дома стоит) по приезду буду ремонтировать но вот и сомнения А ЖИВА ЛИ АККП а вот шумы были похожи больше на хруст но не постоянный, причем даже в позиции N я слышал как там чегото похрустывает пока не остановился.

Изменено пользователем Айса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поидее с коробкой ничего не должно случиться. просто на такой скорости давление в коробке около 50% от нормы создается ( автомат с толкача можно завести на скорости 80кмч) просто она прокручивала ь, прощелкивала. но советую проверить масло слить и глянуть на наличие стружки. ну и зарядить аккум и завести авто. испробовать все положеия селектора на работоспособность. если работает и в масле нет стружки то ездим и не паримся. должно быть в норме особенно если быстро переклюяил на нейтраль. а так крайне вредно такое. у меня сел аккум прошлым летом ито было переодическое троение тк включено было все что можно. заглохла раз. и выключив все что можно добрался до дому дворами, благо был рядом. меняй гену, на форуме есть человек восстановленые продает, в обмен на твой мертвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поидее с коробкой ничего не должно случиться. просто на такой скорости давление в коробке около 50% от нормы создается ( автомат с толкача можно завести на скорости 80кмч) просто она прокручивала ь, прощелкивала. но советую проверить масло слить и глянуть на наличие стружки. ну и зарядить аккум и завести авто. испробовать все положеия селектора на работоспособность. если работает и в масле нет стружки то ездим и не паримся. должно быть в норме особенно если быстро переклюяил на нейтраль. а так крайне вредно такое. у меня сел аккум прошлым летом ито было переодическое троение тк включено было все что можно. заглохла раз. и выключив все что можно добрался до дому дворами, благо был рядом. меняй гену, на форуме есть человек восстановленые продает, в обмен на твой мертвый

гену скорее всего придется делать самому. брать востановленный не буду да и далеко живу. в казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гену скорее всего придется делать самому

Привет, колЛега!

Тогда за консультацией сходи в личку к Сергею (Frolov). Это уважаемый человек по сим агрегатам.

Тебе будет веселее, не грустно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прошел всю эпопею с нашими любимыми генераторами, но скажу, что ВНЕЗАПНО вся машина не отключается никогда. Я на одном аккуме проезжал километров 30 по пробкам - при этом честно горит сигнальная лампочка заряда АКБ, оповещая что машина едет "на честном слове и на одном крыле". Вероятно, у тебя неисправна сигнальная лампа АКБ, что и подвело тебя, выключив всё и сразу прямо на ходу, во время движения.

 

А что за посторонние шумы в районе АКПП?.. Полагаю, что если скорость была не высока и сразу остановился - ничего ей не станется.

Вот тут ты не прав, лампа у меня (да и судя по форуму не только)ни когда не загоралась , хотя исправна и загорается при начале движения в натяг когда обороты падают ниже 500, так вот 2 раза летел гена, а лампа не горела, по приборке только и понимал что гена сдох когда начинали моргать лампы абс и подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, колЛега!

Тогда за консультацией сходи в личку к Сергею (Frolov). Это уважаемый человек по сим агрегатам.

Тебе будет веселее, не грустно.

Удачи.

спасибо.перечитал практически уже все темы про гену. да будем тихонечко стучаться к Сергею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза летел гена, а лампа не горела, по приборке только и понимал что гена сдох когда начинали моргать лампы абс и подушек

 

Ну значит, у меня просто удачно он кончался, сигнализируя лампой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую форумчане. ситуация такова ехал на трассе, вдруг загорелась лампочка АБС и внимание потом потухла приборка. машинка при нажатии на газ дернулась пару раз и заглохла скорость примерно была 40-50 км в час послышались посторонние шумы в районе АКПП, я быстро переключил в положение N и остановился. тест показал низкий заряд аккуммулятора вывод полетел генератор. вопрос_ могло ли поломаться АККП?

 

я со 120 км/ч катился на нейтрале до полной остановки, заводил авто с толкача.

Конечно, это не есть хорошо, но и автомат там не джатко и не айзин, а старенький CD4E.

Думаю, Вам показалось, что в коробке что-то случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо.перечитал практически уже все темы про гену. да будем тихонечко стучаться к Сергею.

итог гена умер. поиски оригенала ни к чему хорошему не привели . во первых цена 500 баксов. турецкий 250 баксов. нашел какойто тайваньский не знаю с какой машины но внутриности полностью идентичные ну и махнул внутриности в свой корпус с небольшей доработкой. итог мерцания вообще нет гена зарядку дает при нагрузке 14В отъездил уже 2000 км. и самое главное коробка не пострадала! да гена умер при пробеге 177000км. всем спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите, мондео 3 меня вообще убила, мало того что всю зиму я на автобусе ездил так как его свечи заливало, бендикс летел, прокладки и т.д короче очень проблемная машинка, теперь, наконец то отогрел машину завел, свечи все поменял, машина ездит тока назад, на Drive 1, 2 скорости переключаешь, машину дергает и все глохнет, а назад R переключаешь как ни в чем не бывало ездит , прошу помогите.. все что я заменял в этой машине все в оригинале под заказ, т.к в казахстане очень редкие запчасти на это авто. но каждым разом что либо я делаю на машине все ухудшается машина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка приказала долго жить, правда без нее. ищите контрактную с германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, мондео 3 меня вообще убила, мало того что всю зиму я на автобусе ездил так как его свечи заливало, бендикс летел, прокладки и т.д короче очень проблемная машинка, теперь, наконец то отогрел машину завел, свечи все поменял, машина ездит тока назад, на Drive 1, 2 скорости переключаешь, машину дергает и все глохнет, а назад R переключаешь как ни в чем не бывало ездит , прошу помогите.. все что я заменял в этой машине все в оригинале под заказ, т.к в казахстане очень редкие запчасти на это авто. но каждым разом что либо я делаю на машине все ухудшается машина..

привет. у нас в алмате делают такие коробки(сам интересовался) ремонт очень дорогой около 220000тг(1500уе) коробка Б.У примерно также. я себя мысленно готовлю к такому ремонту. но пока нормально все пробег на сегодняшний день183000км. мондео машинка надежная и стоит своих денег. проверено МНОЙ за пять лет эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, мондео 3 меня вообще убила, мало того что всю зиму я на автобусе ездил так как его свечи заливало, бендикс летел, прокладки и т.д короче очень проблемная машинка, теперь, наконец то отогрел машину завел, свечи все поменял, машина ездит тока назад, на Drive 1, 2 скорости переключаешь, машину дергает и все глохнет, а назад R переключаешь как ни в чем не бывало ездит , прошу помогите.. все что я заменял в этой машине все в оригинале под заказ, т.к в казахстане очень редкие запчасти на это авто. но каждым разом что либо я делаю на машине все ухудшается машина..

А ты уверен что купил именно машину а не дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...