Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

А в чем разница между этим http://www.ebay.co.u...=item1c15a893ca и этим http://www.ebay.co.u...=item1c22d31393 сканером?

Нету разницы, обе на чипе ELM 327

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да но цена на первый шнурок в два раза больше чем на второй?Да и компакты три на фото,может там программ по больше присылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже взял шнурок ELM327. Комп видит чип, подключается к нему, а машину не видит. В списке поддерживаемых автомобилей практически все форды, но мондео указан только двухлитровый, у меня 1,8. Х.з, в чем проблема? другие машины видит. Коллеги, прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже взял шнурок ELM327. Комп видит чип, подключается к нему, а машину не видит. В списке поддерживаемых автомобилей практически все форды, но мондео указан только двухлитровый, у меня 1,8. Х.з, в чем проблема? другие машины видит. Коллеги, прошу помощи

вольтаж при этом видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольтаж при этом видит?

Да, единственное что показывает - напряжение аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня та же лажа. а вот логана и мазду 3 видит отлично.

попробуй другие тачки подключить, кажется наконец то нашелся брат по несчастью)))

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос :

 

ScanMasterELM или ScanXL работают под WIDOWS 7 ???

 

Или только под XP?

 

Где можно приобрести хороший (в смысле рабочий) кабель и софт?

 

 

 

ScanMasterELM 100%работает на 7-ке, по крайней мере у меня. Если вообще кому надо могу скинуть подборку программ для ELM327 пишите свою почту

Изменено пользователем dimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этот шнурок кто нибудь пробовал? вроде он конкретно на форды. правда мондео опять же написан только двухлитровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этот шнурок кто нибудь пробовал? вроде он конкретно на форды. правда мондео опять же написан только двухлитровый.

я покупал ELM327 usb, правда год назад, обощелся около 700р с доставкой, читает все., правда на мондео 1,8 не пробовал

Изменено пользователем dimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня та же лажа. а вот логана и мазду 3 видит отлично.

попробуй другие тачки подключить, кажется наконец то нашелся брат по несчастью)))

 

Тоже самое, с начала зимы жду когда найдет кто-нибудь решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этот шнурок кто нибудь пробовал? вроде он конкретно на форды. правда мондео опять же написан только двухлитровый.

Формидабл - хорошая штука, это по сути CAN-usb адаптер и специализированный софт, читающий фордовские датчики. По идее формидабл может работать с любым ELM-адаптером, но я не пробовал. Недостаток один - этот софт читает только форды. Моя ELM-327 со сканмастером читает и опеля и фокуса (нового тоже) и моню. А вот другие проги более разборчивы. Поэтому делаю вывод, что адаптеры практически одинаковые, вся логика в ПО. Адатер должен только успевать работать с частотой CAN шины чтобы видеть больше чем минимум OBD

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, с начала зимы жду когда найдет кто-нибудь решение.

А у меня на 1.8 всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_I_G С какой программой ты связываешся с 1.8 мордео.

ScanMaster ELM

Скачивал с интернета, не той что на диске есть в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за версия этой программы у тебя?

в понедельник на работе посмотрю и напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто такое чудо не пробовал?)))

http://www.vitomag.ru/gamma/usb_obd_2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScanMaster ELM

Скачивал с интернета, не той что на диске есть в комплекте.

Совершенно верно - версия 2.1 build 771 (она платная вообще-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогах можно параметры менять например мощь поднять?

Для этого нужен другой девайс. И это уже чиповка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формидабл - хорошая штука, это по сути CAN-usb адаптер и специализированный софт, читающий фордовские датчики. По идее формидабл может работать с любым ELM-адаптером, но я не пробовал. Недостаток один - этот софт читает только форды. Моя ELM-327 со сканмастером читает и опеля и фокуса (нового тоже) и моню. А вот другие проги более разборчивы. Поэтому делаю вывод, что адаптеры практически одинаковые, вся логика в ПО. Адатер должен только успевать работать с частотой CAN шины чтобы видеть больше чем минимум OBD

попробовал подцепить C-MAX 1.6, читает абсолютно все. и Сканмастер, и другие проги. Кроме Формидабла :rolleyes: ! Формидабл подключился к адаптеру на ком-порт, а автомобиля не увидел, хотя этот C-MAX в формидабле присутствует. Из чего делаю вывод, что для формидабла все таки нужен свой собственный адаптер. Видимо M_I_G сильно повезло, что его адаптер читает все автомобили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у вас кабель читает только двигло или же может прочитать ошибку ESP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у вас кабель читает только двигло или же может прочитать ошибку ESP ?

ошибки читает все, а кроме этого видит контроллер автоматической коробки (если есть). мы говорим о Сканмастере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько метров занимает эта программка елм 2.1 она взломана или требуется активация кокая то.?

Изменено пользователем cvekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...