Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Жидкость для гидроусилителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 OFFLINE   Dark_Dante

Dark_Dante
  • Мондео клуб
  • 3 402 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июнь 13
  • Машина:M2 99 2.0i AКПП, M2 97 2.0i МКПП , М2 98 2.0i АКПП
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 23 Апрель 2017 - 11:19

что-бы закончить спор. Выдержка из тех. характеристики.

И еще одна выдержка.

Я тебе больше скажу - "синтетика" это вообще миф. Все масла делаются на основе базовых масел. А все базовые масла - из нефтяного сырья (ага, тех самых минералов) гидрокрекингом, каталитическим крекингом и так далее. Никто ничего в лаборатории в пробирке не синтезирует.
Это маркетинговый ход кастрола, когда эта компания в 1997 году изменила рецептуру своего масла CASTROL SYNTEC, и вместо IV группы масел для основы стала использовать III группу. И обозвала это масло Fully Synthetic. Ну и там на нее в суды подали другие производители масла, и досудились до того, что американское национальное бюро по рекламе постановило, что "синтетический" - это маркетинговый термин, не имеющий ничего общего с химическим процессом получения базового масла. И теперь каждый производитель лепит на свои канистры это слово так, как ему в голову взбредет

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#82 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 598 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 23 Апрель 2017 - 13:20

Я тебе больше скажу - "синтетика" это вообще миф. Все масла делаются на основе базовых масел. А все базовые масла - из нефтяного сырья (ага, тех самых минералов) гидрокрекингом, каталитическим крекингом и так далее. Никто ничего в лаборатории в пробирке не синтезирует.

То есть иными словами минеральные масла - первичны, синтетические - продукт переработки минеральной отработки -)
А еще есть устоявшийся термин "полусинтетика" =)

#83 OFFLINE   ig3105

ig3105
  • Мондео клуб
  • 60 Cообщений
  • В клубе с: 06-Ноябрь 11
  • Машина:Ford Mondeo II 99г.1.8 ENDURA

Отправлено 03 Май 2017 - 19:50

а вот это как  ?

AQ31L Comma

#84 OFFLINE   romma77

romma77
  • Мондео клуб
  • 320 Cообщений
  • В клубе с: 23-Февраль 11
  • Машина:Мондео2 V6 2,5 ручная

Отправлено 03 Май 2017 - 21:40

Мобил 220
Допуск есть.
Продаётся везде.
Стоит недорого.
5лет на ней отъездил.

#85 OFFLINE   Sam Strike

Sam Strike
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений
  • В клубе с: 23-Апрель 16
  • Машина:Ford Mondeo Zetec 2.0, 1995

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:03

Добрый вечер. Решил предположить, что причина клина моей рейки может быть вызвана помимо  мертвого гура еще и некачественным маслом, так как с прогревом клин становится значительно меньше (к слову до этого в старую рейку лил веретенку, и то все лучше работало). В контрактную масло залил мобил декстрон 3, Как оно по качеству? А то в основном на форуме все льют мобил атф 320, а про мобил декстрон 3 ничего. Масло быстро потемнело, чтобы не сливать его по 100 раз заказал себе фильтр акпп от ниссана, поставлю его в обратку, посмотрю, как будет все это работать ff6a09s-960.jpg

#86 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 958 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ, ШИШИГА

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:10

1  что смотри это как сказать дело вообще не в масле

2  если быстро чернее. это подсос воздуха идет или гдето грязь

#87 OFFLINE   4nut

4nut
  • Мондео клуб
  • 58 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июль 11
  • Машина:Мондео, 1.8, 2006

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:42

Классный фильтр от Ниссана, можно узнать его номерок?

#88 OFFLINE   Sam Strike

Sam Strike
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений
  • В клубе с: 23-Апрель 16
  • Машина:Ford Mondeo Zetec 2.0, 1995

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:43

Классный фильтр от Ниссана, можно узнать его номерок?

317261XE0A - Правда позже я узнал, что он без перепускного клапана, то есть если забьется, давление возрастет. Я пошел другим путем - заказал себе от хундая выносной корпус под топливный фильтр, и на него уже можно любой масляный фильтр накручивать, вот его номерок - PDA010 PARTS MALL (фото не моё, взял с драйва)
343487es-960.jpg 

#89 OFFLINE   4nut

4nut
  • Мондео клуб
  • 58 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июль 11
  • Машина:Мондео, 1.8, 2006

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:55

Спасибо, за столь развернутый ответ. Насчет того что забьется фильтр установленный в обратке ГУР я бы не стал переживать - не так много в системе ГУР шлама.

Выносное крепление от фильтра тонкой отчистки соляры c накрученным масляным фильтром вариант любопытный, может пригодиться где-нибудь ) 

#90 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 598 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:28

Осталось прикинуть рациональность навешивания всего этого, если перед глазами реальный факт того что авто без всего этого прожило более 20 лет.

#91 OFFLINE   Павел1966

Павел1966
  • Мондео клуб
  • 19 Cообщений
  • В клубе с: 22-Октябрь 14
  • Машина:форд мондео 2 универсал

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:06

Вот то, что тебе нужно. http://exist.by/cata...ds/7/303/55e0aa

Ссылка не работает.

#92 OFFLINE   Azar25

Azar25
  • Мондео клуб
  • 260 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июль 16
  • Машина:Форд мондео мк2 1.8 турбодед.

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:11

Добрый вечер. Решил предположить, что причина клина моей рейки может быть вызвана помимо  мертвого гура еще и некачественным маслом, так как с прогревом клин становится значительно меньше (к слову до этого в старую рейку лил веретенку, и то все лучше работало). В контрактную масло залил мобил декстрон 3, Как оно по качеству? А то в основном на форуме все льют мобил атф 320, а про мобил декстрон 3 ничего.

Так атф 320 это и есть декстрон 3, а атф 220 это декстрон 2. Первая цифра означает марку. АТФ 220 и 320 между собой можно смешивать (лично сам смешивал, когда рейка текла). Вообще в наш гур можно лить любой декстрон. Декстрон 3 жиже, а декстрон 2 гуще. 

Фильтр в системе есть свой, он стоит в бачке. 

На дизель мотор кстати насос от шеви нива встает как родной по крепежу, только шкив старый перепресовать надо на бензинки не знаю.

Рейка клинит в клапанах, увы это беда фордореек. Я поменял рейку себе, б.у. заказывал с моторленда за 4000 руб. 

Лишнего ничего в гидравлике быть не должно, так как система под давлением. 

Как вы думаете, почему сейчас на все авто ставят ЭУР? Потому что это дешево и безопасно. Очень много авто горят из за прорыва шланга и попадания масла на коллектор. 

#93 OFFLINE   Amalfi

Amalfi
  • Мондео клуб
  • 611 Cообщений
  • В клубе с: 29-Январь 14
  • Машина:Mondeo 1993 год. движок 2 литра, Механика

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:09

что добавить в декстрон 3 от манол, чтоб было погуще? Щас -3 на улице и руль на холодную легкий как перышко. После 5 км пробега, руль немного тяжелеет и появляются звуки постороннии в рейке.   

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования