Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жидкость для гидроусилителя


Рекомендуемые сообщения

Не спорю.прогресс идет

напрашивается вывод, что самая "простая" нынешняя жижа превосходит по своим характеристикам то на что рассчитывали при проектировании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще по регламенту синтетика, но если гур уставший льют минералку. дальше уже сам решай  :)

синтетика?  с каких пор? по регламенту. минералка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтетика?  с каких пор? по регламенту. минералка

значит мое ошибочное мнение сложилось на основании того что все сейчас синтетику льют. прошу прощения :oops:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мое ошибочное мнение сложилось на основании того что все сейчас синтетику льют. прошу прощения :oops:  

всегда минералка, синтетику  льют редко и бессмыссленно ходит одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мое ошибочное мнение сложилось на основании того что все сейчас синтетику льют. прошу прощения

что-бы закончить спор. Выдержка из тех. характеристики.

 

 

Рулевое управление

Жидкость для автоматических трансмиссий по спецификации Ford ESP-M2C166-H (5014519 1л)

 

 

И еще одна выдержка.

 

 

FORD ATF ESP-M2C166-H (1л) 1565889

Производитель: FORD

FORD ATF ESP-M2C166-H (1л) 1565889

FORD ATF ESP-M2C166-H 1565889

Высококачественное трансмиссионное масло изготовлено в соответствии со строгими правилами контроля. Продукт создан на минеральной основе и предназначен для автоматических короб передач. По своим эксплуатационным характеристикам масло идеально подходит для системы гидроусилителя руля и других гидравлических систем автомобиля. Широкий спектр применения трансмиссионного масла распространяется не только на легковые и грузовые автомобили, но и на автобусы, промышленные установки и т.д. При использовании проверяйте соответствии технических характеристик масла рекомендациям производителей оборудования. 

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы закончить спор. Выдержка из тех. характеристики.

 

И еще одна выдержка.

 

Я тебе больше скажу - "синтетика" это вообще миф. Все масла делаются на основе базовых масел. А все базовые масла - из нефтяного сырья (ага, тех самых минералов) гидрокрекингом, каталитическим крекингом и так далее. Никто ничего в лаборатории в пробирке не синтезирует.

Это маркетинговый ход кастрола, когда эта компания в 1997 году изменила рецептуру своего масла CASTROL SYNTEC, и вместо IV группы масел для основы стала использовать III группу. И обозвала это масло Fully Synthetic. Ну и там на нее в суды подали другие производители масла, и досудились до того, что американское национальное бюро по рекламе постановило, что "синтетический" - это маркетинговый термин, не имеющий ничего общего с химическим процессом получения базового масла. И теперь каждый производитель лепит на свои канистры это слово так, как ему в голову взбредет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу - "синтетика" это вообще миф. Все масла делаются на основе базовых масел. А все базовые масла - из нефтяного сырья (ага, тех самых минералов) гидрокрекингом, каталитическим крекингом и так далее. Никто ничего в лаборатории в пробирке не синтезирует.

То есть иными словами минеральные масла - первичны, синтетические - продукт переработки минеральной отработки -)

А еще есть устоявшийся термин "полусинтетика" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мобил 220

Допуск есть.

Продаётся везде.

Стоит недорого.

5лет на ней отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер. Решил предположить, что причина клина моей рейки может быть вызвана помимо  мертвого гура еще и некачественным маслом, так как с прогревом клин становится значительно меньше (к слову до этого в старую рейку лил веретенку, и то все лучше работало). В контрактную масло залил мобил декстрон 3, Как оно по качеству? А то в основном на форуме все льют мобил атф 320, а про мобил декстрон 3 ничего. Масло быстро потемнело, чтобы не сливать его по 100 раз заказал себе фильтр акпп от ниссана, поставлю его в обратку, посмотрю, как будет все это работать ff6a09s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  что смотри это как сказать дело вообще не в масле

 

2  если быстро чернее. это подсос воздуха идет или гдето грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильтр от Ниссана, можно узнать его номерок?

317261XE0A - Правда позже я узнал, что он без перепускного клапана, то есть если забьется, давление возрастет. Я пошел другим путем - заказал себе от хундая выносной корпус под топливный фильтр, и на него уже можно любой масляный фильтр накручивать, вот его номерок - PDA010 PARTS MALL (фото не моё, взял с драйва)

343487es-960.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за столь развернутый ответ. Насчет того что забьется фильтр установленный в обратке ГУР я бы не стал переживать - не так много в системе ГУР шлама.

Выносное крепление от фильтра тонкой отчистки соляры c накрученным масляным фильтром вариант любопытный, может пригодиться где-нибудь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось прикинуть рациональность навешивания всего этого, если перед глазами реальный факт того что авто без всего этого прожило более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот то, что тебе нужно. http://exist.by/catalog/goods/7/303/55e0aa

Ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Решил предположить, что причина клина моей рейки может быть вызвана помимо  мертвого гура еще и некачественным маслом, так как с прогревом клин становится значительно меньше (к слову до этого в старую рейку лил веретенку, и то все лучше работало). В контрактную масло залил мобил декстрон 3, Как оно по качеству? А то в основном на форуме все льют мобил атф 320, а про мобил декстрон 3 ничего.

Так атф 320 это и есть декстрон 3, а атф 220 это декстрон 2. Первая цифра означает марку. АТФ 220 и 320 между собой можно смешивать (лично сам смешивал, когда рейка текла). Вообще в наш гур можно лить любой декстрон. Декстрон 3 жиже, а декстрон 2 гуще. 

Фильтр в системе есть свой, он стоит в бачке. 

На дизель мотор кстати насос от шеви нива встает как родной по крепежу, только шкив старый перепресовать надо на бензинки не знаю.

Рейка клинит в клапанах, увы это беда фордореек. Я поменял рейку себе, б.у. заказывал с моторленда за 4000 руб. 

Лишнего ничего в гидравлике быть не должно, так как система под давлением. 

Как вы думаете, почему сейчас на все авто ставят ЭУР? Потому что это дешево и безопасно. Очень много авто горят из за прорыва шланга и попадания масла на коллектор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что добавить в декстрон 3 от манол, чтоб было погуще? Щас -3 на улице и руль на холодную легкий как перышко. После 5 км пробега, руль немного тяжелеет и появляются звуки постороннии в рейке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...