Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки в передней подвески


Рекомендуемые сообщения

А что ещё по ходовке подходит от ваза? Кроме втулок стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что ещё по ходовке подходит от ваза? Кроме втулок стабилизатора

 

пыльник подходит

рулевого наконечника подходит на монин , из резины и силикон,

и на шаровую но только из силикона

 

то что подходит от других тачек в том числе и таз на моню ------------------ http://mondeoclub.ru/forum/topic/58949/

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит сильно всё спереди, знаю только что одна потёкшая стойка и видел что хана резинкам на рулевых тягах. И постукивает на ямах сзади справа глухой звук, и не глухой при крутом повороте dry.gif

Вопрос следующий, уложусь ли в 10-12 тысяч руб чтобы привести в норм состояние подвеску? Купить 2 передних стойки не дорогих и резинки, сайленты поменять? Предстоит поездка на тысячи полторы-две, а денег 10-12 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит сильно всё спереди, знаю только что одна потёкшая стойка и видел что хана резинкам на рулевых тягах. И постукивает на ямах сзади справа глухой звук, и не глухой при крутом повороте dry.gif

Вопрос следующий, уложусь ли в 10-12 тысяч руб чтобы привести в норм состояние подвеску? Купить 2 передних стойки не дорогих и резинки, сайленты поменять? Предстоит поездка на тысячи полторы-две, а денег 10-12 тысяч

да конечно уложишься,если не сильно много всего) а если сам будешь менять то уложишься точно..

 

кстати один сервисмэн мне один способ ремонта втулок подсказал! Говорит на многих новых тачках сейчас все втулки(стабилизаторов и т.п.) не просто резиновые, а с пластиковой обоймой внутри.. кароче по его совету я сделал и теперь делаю следующее, особенно со втулками заднего стабилизатора, которые ходят недолго и их приходится периодически менять:

берешь откручиваешь втулку, снимаешь ее со стаба, берешь пластиковую канистру(например из под незамерзайки или из под масла) все зависит от того насколько изношена втулка-если износ большой то пластик(канистру) потолще. Далее вырезаем полоску длиной, равной длине окружности втулки внутри, режем по ширине втулки, далее сгибаем нашу пластинку в колечко и вставляем внутрь износившейся втулки и одеваем ее вместе со втулкой на стабилизатор и все затягиваем на место.Делов на 10 минут! Результат вполне надолго! Цена=бесплатно!

 

например на седане весной стучал задний стабилизатор. заколебались мы покупать ежегодно или раз в пол года эти втулки(расходный материал по нашим дорогам). Я сделал по вышеизложенному способу! результат-пол весны, всё лето и всю осень ничего не стучало! эксплуатация авто практически ежедневная! вот только сейчас в декабре появились мелкие едва заметные стуки оттуда сзади!Думаю до весны терпимо еще будет. кстати также я поступал с косточками заднего стабилизатора там где втулки маленькие и они постоянно рвутся...

 

P.S. со втулками переднего стабилизатора я такую операцию не делал но планирую поэкспериментировать)) поскольку цена вопроса=0руб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто подскажет, хочу купить стойки переднего стабилизатора, так они блин разной длинны у разных производителей: 240мм, 238мм, 237мм, и даже 260мм. Какая длинна у оригинала? На что повлияет увеличение либо уменьшение длинны стойки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, хочу купить стойки переднего стабилизатора, так они блин разной длинны у разных производителей: 240мм, 238мм, 237мм, и даже 260мм. Какая длинна у оригинала? На что повлияет увеличение либо уменьшение длинны стойки????

Если речь о "косточках" переднего стабилизатора, то только на незначительное изменение угла наклона плоскости переднего стабилизатора. Разбежки в 5 мм, думаю, вполне допустимы.

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. К стате застучала у меня правая стойка стабилизатора\она же косточка\ она же тяга, проехал я на ней чуть меньше 20 000км: TRW - JTS130 :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, после переборки передней части ходовой, с заменой втулок стабилизатора на новые, появился странный риплящий звук на неровностях.. и вообще, при работе подвески. Заменил втулки, т.к. грешил на них, поставил старые с вставками из канистры, не помогло, стал поливать водой все, что может скрипеть. Оказалось, скрипит стойка!! я был в шоке. от нее такой звук исходил - что казалось рыпят стойки, втулки и опоры сверху стойки!. после разборки промывки и смазки все прошло. Следите за пыльниками! Родные на стойках стабилизатора просто разлезлись через 2 месяца. заменил от ВАЗ, силикон, для шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а у меня новые втулки, Феби кажись... скрепили через 2 недели после установки, намучился пока искал - просто мрак.

Следить за пыльниками - это конечно хорошо, только обычно пока не застучит - фиг туда полезешь = ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

у меня был случай, поменял шаровые, стойки стаба, рулевые тяги и наконечники, поставл новые втулки стаба, опорные подшипники и ступичные подшипники. На низкой скорости по ямкам либо через лежачий проезжаю - а от подвески тук-тук... Причем хоть левым колесом передним хоть правым по ямке проезжаю - стук одинаковый примерно. Весь извелся, думал уже может опора двгателя... либо кердык рейки руливой...

 

Потом догадался простой тест сделать. (долбанны сервисы этого почемуто не сделали) открутил 1 гайку от стойки стаба, там где удобно было, и разъединил стойку в этом месте - тем самым отключил весь Стабилизатор со Стойками и Втулками от подвески - стук пропал. Далее по скольку стойки были Лемфордер а втулки Феби начал менять повторно втулки. В итоге: новые втулки стаба ФЕБИ которы очень плотно на стаб сели давали этот стук, фиг знает каким образом. С экономил блин....

 

Поставил родные фордовские втулки и болезнь как рукой сняло. На поиск неисправности ушло 2 недели, 4 сервиса объехал...

 

П.С.

 

все гайки в подвески подтягивали 3 раза, и на стабе ушки которые втулки держут тоже подтягивали - тольку ноль было от подтяжек.

а что за втулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подниму трупа) Стучит на мелких ямах, если въезжать или левым или правым колесом. Если проезжать неровность и впуклость заезжая двумя колесами одновременно то стука нет. Втулки стабилизатора? Всё новое по подвеске передней кроме тормозов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких целей есть мантировка

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...