Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

поржавел вин.


Рекомендуемые сообщения

поржавел вин код тот что под ногами водителя. на днях открыл лючок в полу, а там на меня ехидно смотрит ржавчина (и судя по всему посмеивается). кто сталкивался с такими вещами, и как с этим бороться? заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала преобразователь ржавчины, через пару дней серый грунт, потом краска. Если шов порога к днишу поржавел, то его надо отчистить от родного герметика , потом преобразователь ржавчины,через пару дней серый грунт, потом новый шов из авто герметика под покраску , потом краска. Преобразователь в бутылке, грунт и краска в балончиках. Герметик рекомендую APP-шный APP-PU50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала преобразователь ржавчины, через пару дней серый грунт, потом краска. Если шов порога к днишу поржавел, то его надо отчистить от родного герметика , потом преобразователь ржавчины,через пару дней серый грунт, потом новый шов из авто герметика под покраску , потом краска. Преобразователь в бутылке, грунт и краска в балончиках. Герметик рекомендую APP-шный APP-PU50.

 

спасибо. а может такое случится что ржа сожрет вин?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было,всего три цифры-буквы из положенной "дюжины" винкода было видно, мне сказали ни в коем случае не лазить туда, а то светит мне счастье---экспертиза на много дней, и не факт что без денег авто отдадут. Я особо не заморачивался.Просто при продаже договорился с покупателем что вин ржавый и он сам на экспертизу отправит при покупке и постановке на учёт, при снятии с учёта капитан долго лупил глаза и говорил что вин ржавый, но подпись о снятии подписал))))))))))))))) спроси что делать в ГАИ и/или у знакомых.УДАЧИ!!!

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на половине букашек ржавый и дырявый вин. просто многие туда не лазили)

я просто замазал солидолом чтобы дальше не ржавел.

делать экспертизу в гаи. за деньги сделают довольно быстро... у меня вклейка в птс и стс с фото ржавчины.

ну и благодарить того гения который изобрел такое место для вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по расположению вина и кол-ву цифер одометра эта машина расчитана была изначально лет на 5 максимум))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по расположению вина и кол-ву цифер одометра эта машина расчитана была изначально лет на 5 максимум))

в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое же впечатление складывается, лет на 5 - 7... или это каг бэ намек, что КА покупается раз и на всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ВИН проржавел еще прару хозяев назад и есть вклейка с непонятной фоткой (ребристая какая-то). На фотке реально ничего не видно и вообще не понятно. Я по ночалу даже думал что машина типа краденая и ВИН специально кислотой протравили. Странно просто что это единственное проблемное место в днище оказалось. Вот думаю весной нержавейкой днище подлатать. А разъедает днище бразги снега из под колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ВИН проржавел еще прару хозяев назад и есть вклейка с непонятной фоткой (ребристая какая-то). На фотке реально ничего не видно и вообще не понятно. Я по ночалу даже думал что машина типа краденая и ВИН специально кислотой протравили. Странно просто что это единственное проблемное место в днище оказалось. Вот думаю весной нержавейкой днище подлатать. А разъедает днище бразги снега из под колес.

 

брызговики нужны, и если днищем где-то что-то цепляли, то желательно посмотреть на него, если надо то замазать "ссадины". Но мне кажется , что вин сгнивает от воды в салоне, половой ковер без гидроподложки, на мойке воду с кархера надули через дверной уплотнитель и она осела на пол , плюс коврики свежепомытые бросили и помахали тебе рукой. И так раз от разу, а если еще и на мойку заезжать регулярно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики стоят родные а что такое гидроподложка? А вот коврики оригинальные мечтаю поменять на "галоши" а то снег отряхивать устаешь а иначе - болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то и обидно, что единственное место гнилое на днище - это VIN номер... :( идиотизм... днище тонкое в один слой практически. и додумались набить на нем номер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики стоят родные а что такое гидроподложка? А вот коврики оригинальные мечтаю поменять на "галоши" а то снег отряхивать устаешь а иначе - болото.

 

гидроподложка - я имею ввиду когда половой ковер в нижней стороны имеет непромокаемую полиэтиленовую основу. Я такой ковер как на Ка впервые увидел, но мне сказали, что такое на многих иномарках.

вот то и обидно, что единственное место гнилое на днище - это VIN номер... :( идиотизм... днище тонкое в один слой практически. и додумались набить на нем номер..

 

Это стандартное для фордов место :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ВИН проржавел еще прару хозяев назад и есть вклейка с непонятной фоткой (ребристая какая-то). На фотке реально ничего не видно и вообще не понятно. Я по ночалу даже думал что машина типа краденая и ВИН специально кислотой протравили. Странно просто что это единственное проблемное место в днище оказалось. Вот думаю весной нержавейкой днище подлатать. А разъедает днище бразги снега из под колес.

..ни к коем случае. Получится классическая батарейка (гальваническая пара из двух разных металлов). В этой паре черный металл кузова сгнивает первым. Я уже лет 9 (сейчас четвёртая машина) делаю защиты картера из нержавейки, но при этом максимально изолирую металл защиты от кузова (крепление через переходные пластиковые шайбы/вставки и антикор). Подсмотрел у МАЗДЫ, которая умудряется люминиевый багажник приваривать к стальным петлям и у АУДИ А3, та, блин, вообще вся люминиевая, но почти не сыплет белым порожком ржи если не битая.. ШЮТЮ (насчёт подсмотрел, всё остальное - серьёзно). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...