Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P1246 - мозг не видит гену (и че делать?)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью. машина ФМ-3, 2.0 бензин, МКП, универсал, 2001 г. ГИА. 3 месяца назад накрылся гена. Симптомы общеизвестные все моргает, щелкает, тарахтит не заводится и гаснет. Причина,как я определил, в убитом аккумуляторе, который дальше убил гену. Отдал гену одному умельцу, так получил обратно по частям с заявлением, что все прикипело и не откручивается, в общем неремонтнопригоден. Поменял и аккумулятор и гену. В магазине вручили Вистеон, точь в точь как мой, на маркировку внимания не обратил. Поставил сам, все подключил, и... заработало. 3 месяца радовался. Сегодня утром завожусь,- все нормально в течении 10-20 сек. А потом выскакивает чек и не гаснет. Поехал к диагносту. Подключили разъем,- все в норме кроме напряжения в сети питания - пишет не в норме. (код ошибки не запомнил). Завожу двигло, Замеряем - 13,5 В под нагрузкойsad.gif??? Начал он меня грузить, что где-то "сопля" на корпус или "сопля" по цепи +. Предложил все прозвонить. Самое удивительное, что работает все нормально и двигло и электрика. Подозреваю, что регулятор выдает какую-то фигню в мозги. Что делать??? Что мерить и где? Или искать в магазинах регулятор и менять. Есть старый гена и регулятор в виде кучи разобранных умельцем деталей, но в каком они состоянии и как проверить,-не знаю. Буду признателен за помощь советом и делом. Живу в Питере (Пушкин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видно желающих помочь нет. А жаль. Видимо придется самому дерзать. Боязно в мозги лезть.

Вчера был у диагноста. Результаты - ошибка Р1633* "Низкое напряжение питания", а оно фактически 13,5 под нагрузкой. Подключил он далее какой-то прибор к компу и к диагностической колодке, забил мои данные по авто и получил запись осциллограммы Uwrn. Так вот на ней среднее значение напряжения 13,48В, но появляются периодически пики до 17 В в виде коротких импульсов с периодом от 5 до 20 сек.(меняется хаотически). Чек, как я писал, загорается спустя 5-20 сек. после запуска двигла. Видимо с приходом первого выброса. Но почему тогда ошибка Р1633* "Низкое напряжение питания". Вот мое художество на тему увиденного у диагноста:

post-47025-0-02022700-1330252462_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно желающих помочь нет. А жаль. Видимо придется самому дерзать. Боязно в мозги лезть.

Вчера был у диагноста. Результаты - ошибка Р1633* "Низкое напряжение питания", а оно фактически 13,5 под нагрузкой. Подключил он далее какой-то прибор к компу и к диагностической колодке, забил мои данные по авто и получил запись осциллограммы Uwrn. Так вот на ней среднее значение напряжения 13,48В, но появляются периодически пики до 17 В в виде коротких импульсов с периодом от 5 до 20 сек.(меняется хаотически). Чек, как я писал, загорается спустя 5-20 сек. после запуска двигла. Видимо с приходом первого выброса. Но почему тогда ошибка Р1633* "Низкое напряжение питания". Вот мое художество на тему увиденного у диагноста:

Хотел бы я быть таким диагностом - подключил сканер, назвал ошибку и денежки в карман:) Если по делу - вариантов тут несколько - 1) тщательно осмотреть кабель из 3 проводов (несиловой) который идет к гене - если там плохой контакт или обрыв - мозги могут срабатывать ошибкой 2) зачистить все силовые массы в подкапотном пространстве (и на самом генераторе тоже, и на стартере и на кузове) 3) взять реле-регулятор донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех, коллеги! Все давно отремонтировал сам. И машину уже продал. Планирую брать ФМ4. Если есть необходимость, то готов все подробно описать лечение ошибки Р1633*. Но самое главное!!! Если Вы сами лазили в мозги (отсоединяли разъем у левой передней стойки под капотом) или за вас это делал предхоз, - ТО ГОРЕ БУДЕТ ЕСЛИ ЗАКРУЧЕН РАЗЪЕМ НЕГЕРМЕТИЧНО И ТУДА ПОПАЛА ГРЯЗЬ, РЕАГЕНТЫ И ВЛАГА!!! Ножки покрываются зеленью, потом чернеют и... попросту отваливаются. Восстановить трудно , но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем добрый день. Ситуация в общем аналогичная: начала загораться лампочка аккумулятора, через сутки аккум полностью сел, был заряжен и поставлен заряженный обратно. Сейчас загорается лампочка аккумулятора на приборке после примерно минуты работы двигателя. На сервисе диагностировали ошибку: Р1246 - нагрузка генератора входной сигнал низкого уровня. Как побороть ошибку, сказали нужно менять реле-регулятор, действительно ли в нем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Ситуация в общем аналогичная: начала загораться лампочка аккумулятора, через сутки аккум полностью сел, был заряжен и поставлен заряженный обратно. Сейчас загорается лампочка аккумулятора на приборке после примерно минуты работы двигателя. На сервисе диагностировали ошибку: Р1246 - нагрузка генератора входной сигнал низкого уровня. Как побороть ошибку, сказали нужно менять реле-регулятор, действительно ли в нем проблема

если сам генератор не изношен черезмерно (коллектор и щетки) - то да, замена РР поможет. Если это банальный износ генератора - он нуждается в ремонте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как побороть ошибку

Проверь надёжность присоединения 3-х пинового штеккера к генератору.

Далее несколько раз сними - одень папу на маму (контактные группы почистишь таким образом).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ах как меня щас тапками закидают.. но я поиском пользовался, всю тему про лампу АКБ прочитал! Предыстория. В августе 2012 года сгорел у меня диодный мост генератора. Отвез к Сергею Фролову, он заменил мне обгонную муфту на обычный шкив, сам диодный мост, а также щеточный узел. После этого ездил - горя не знал. Теперь история. Несколько дней назад начала загораться лампа АКБ на панели приборов. Мультиметр в руки - и к аккумулятору. С утра на холодную напряжения 12.7. Завожу - напряжение 14 вольт, даже под серьезной нагрузкой. Загорается лампа примерно через пару минут после запуска. С напряжением не происходит ничего - ниже 13.8 не опускается ни при каких условиях: ни на ХХ, ни на оборотах 3000. На приборке в эти моменты лампочка живет непонятной жизнью. Погорит какое-то время, потом гаснет. Потом опять загорается. В эти моменты обороты на ХХ, нагрузку не меняю. Присутствует ошибка p1246. Что же это, регулятор?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как меня щас тапками закидают.. но я поиском пользовался, всю тему про лампу АКБ прочитал! Предыстория. В августе 2012 года сгорел у меня диодный мост генератора. Отвез к Сергею Фролову, он заменил мне обгонную муфту на обычный шкив, сам диодный мост, а также щеточный узел. После этого ездил - горя не знал. Теперь история. Несколько дней назад начала загораться лампа АКБ на панели приборов. Мультиметр в руки - и к аккумулятору. С утра на холодную напряжения 12.7. Завожу - напряжение 14 вольт, даже под серьезной нагрузкой. Загорается лампа примерно через пару минут после запуска. С напряжением не происходит ничего - ниже 13.8 не опускается ни при каких условиях: ни на ХХ, ни на оборотах 3000. На приборке в эти моменты лампочка живет непонятной жизнью. Погорит какое-то время, потом гаснет. Потом опять загорается. В эти моменты обороты на ХХ, нагрузку не меняю. Присутствует ошибка p1246. Что же это, регулятор?

скорее плохой контакт на генераторе - смотри управляющий разъем. Если там все шоколадно, то да, РР

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, разъем на генераторе первым делом проверил. Там все прилично. Изоляция цела, окислов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, разъем на генераторе первым делом проверил. Там все прилично. Изоляция цела, окислов нет.

значит твоему Р-Р пришел каюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился мой вопрос заменой регулятора напряжения. Возможно, где-то контакт подкис. Но теперь лампа не горит, все работает как надо. Спасибо всем за советы! Отдельное спасибо Сергею Фролову за то, что вселил уверенность, что глубже в генератор лезть не нужно.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хелп ми плиз, сдох гена отволок его в ремонт. Сделали, поставил, работает, но нет связи с мозгами р1246 Я возвращаюсь, говорят реле не меняли, но оно рабочее. Поставили гену на стенд, подключили и правда рабочее. Вопрос: как прозвонить шину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп ми плиз, сдох гена отволок его в ремонт. Сделали, поставил, работает, но нет связи с мозгами р1246 Я возвращаюсь, говорят реле не меняли, но оно рабочее. Поставили гену на стенд, подключили и правда рабочее. Вопрос: как прозвонить шину?

см пост выше - дело там не в шине. У гены идет обмен с мозгами, стенд это эмулировать не умеет. Мой генератор с Р-Р от транзита на стенде работал как положено, а лампа горела, пока не поменял Р-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

см пост выше - дело там не в шине. У гены идет обмен с мозгами, стенд это эмулировать не умеет. Мой генератор с Р-Р от транзита на стенде работал как положено, а лампа горела, пока не поменял Р-Р

спасибо за совет, но поменял на transpo f611, а проблема осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа может кто скинуть контакты Frolov . Нужна его помощь по зарядке, но написать в личку не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Проблема такая, моргает лампа акб. Напряжение при этом скачет от 13 до 16. Реле TRANSPO F611. АКБ новый, генератор новый ERA-MESSMER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую.
Mondeo GE 2002, Двигатель:1.8L Duratec HE SFI (125PS)

Генератор вышел из строя, развалился.
Был заменен на аналогичный по номеру - генератор Visteon 1S7T-BD.
Сейчас горит лампа зарядки, проводка в норме, зарядка есть, но слабая.
По каталогу этот генератор от дизельного мотора (FORD MONDEO MK3 III 2.0 TDCI).
 
Подходит ли он к этому автомобилю? 
Если нет, подойдет ли на этот генератора РР - transpo f611, который всех так выручает?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Евгений 244 решили проблему? Поставил новый генератор messmer и тоже лампочка не гаснет, хотя держится всегда 13.8-13.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acromad Может быть глюк в штеккере на гене. Сними штекер и :eek: что твориться внутри..

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А какой все таки лучше взять регулятор? F613 или F611? У одного 14 вольт, у второго 14,4 по характеристикам. Мондео 2.0 АКПП, на старом генераторе выдавал 14,5 В. Но на днях умер, горит лампа, зарядка не идет. Меняли 3 месяца назад щетки и отпаялся проводок от токосъемного кольца. Притом, что все работало, только когда с холостых нажимаешь газ, свет становился ярче, отдавал на ревизию.... наверно лучше бы не отдавал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wiasik Регулятор напряжения
Transpo – F611
Mobiletron - VR-VN001
Cargo- 235601

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, отвез на стенд гену, не рабочий. Разобрали, отпаялся проводок к токопроводному кольцу. Притом, что 3 месяца назад они их пропаивали.  В общем получилось, что сделали по гарантии. Поставил гену, на улице не айс (ветер, -4). А фишка то не лезет, упирается защелкой в пластмассовый кожух воздуховода. Ну вот, блин. Накинул на сколько влез, лампа горит, но зарядка идет. Что холостые, что под нагрузкой 13,7, лампа горит. Завтра попробую не снимая гену расслабить крепление кожуха

Но симптомы остались.... это периодически моргает подсветка жк экрана, тот который слева. И если присмотреться к панели и фарам, с холостых если начать нажимать на газ, свет становится сильнее светить.

Что может быть?

Изменено пользователем Wiasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Wiasik сказал:

Но симптомы остались.... это периодически моргает подсветка жк экрана, тот который слева. И если присмотреться к панели и фарам, с холостых если начать нажимать на газ, свет становится сильнее светить.

Что может быть?

Плохо отремонтировали гену. На твоём месте я бы купил гену Visteon и забыл бы надолго про эту приблуду.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
корректировка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...