Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P1246 - мозг не видит гену (и че делать?)


Рекомендуемые сообщения

А нахрена оно мне надо, переубеждать, не подскажешь? Это надо тебе, вот и вперед - вскрывай, фотографируй, учи матчасть....

Щас еще Фролов тебе пару ласковых скажет..... :D

Да мне тоже это нахрен не нужно. Мне, по большому счёту, всёравно что там :rolleyes: Я не вижу смысла спорить.... На КХХ идёт ШИМ, это я согласен, но он без обратной связи. Короче, закрыли тему. Я знаю что такое ШИМ и зачем его используют вместо обычного постоянного напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могу дать не вскрытый..

вот

 

i-49.jpg

тут силикон что то прикрывает

 

i-51.jpg

а тут холодильник

думаю для транзюков

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже это нахрен не нужно. Мне, по большому счёту, всёравно что там :rolleyes: Я не вижу смысла спорить.... На КХХ идёт ШИМ, это я согласен, но он без обратной связи. Короче, закрыли тему. Я знаю что такое ШИМ и зачем его используют вместо обычного постоянного напряжения.

Много чести генератору иметь шину обмена данных. Даже на четвертом мондюке гена пролетел с этой опцией. Хотя на четверке управление по кану почти везде, дверь водителя даже имеет отдельный контроллер висящий на ней.

И вообще, кан тянут туда где реализовано многофункциональное управление. В таком блоке минимум два контроллера - собственно главный управляющий и обязательно сетевой канконтроллер. Причем устройство в сети имеет свой адрес и статус. Ты видел где-нибудь айпишник генератора? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на четвертом мондюке гена пролетел с этой опцией.

:nono:

На четвертом с генератором именно цифровой обмен. Протокол называется LIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

На четвертом с генератором именно цифровой обмен. Протокол называется LIN.

Значит в моих словах не совсем глупость. :rolleyes: По большому счёту, я на 100% не знаю какой там обмен данными и т.д. Я не работаю в сервисе авто и не встречаюсь с генами так часто, как Frolov. Первый и последний гена, что я себе починил, это был на моей Сиерре 2,3л дизель. Я просто, когда надо, стараюсь по своей машине разобраться сам, т.к. не доверяю я нашим сервисменам, та и сервисов у нас толковых нет. По поводу гены на 3-й мондео, я когда узнал его особенности, предположил что там есть какой-то обмен данными мозгов с геной, посмотрел в ТИСе, и решил что там цифровой обмен. Вы же все говорите что аналоговый, пусть, возможно Вы правы. Но, оказывается, я не совсем глупость говорил и в моих словах есть истина, реализованая в 4-ом моне :rolleyes: , по словам Frolov-а. Слава Богу, у меня с геной пока всё в порядке. тьфу, тьфу, тфу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего разговора я тоже вынес нечто полезное )

гена с четвёртого ни при каких обстоятельствах не становится на третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, при замене генератора на новый, реле регулятор напряжения меняется тоже? (т.е. оно идет в комплекте?)

или реле остается прежнее?

у меня проблема, на заведенном двигателе напряжение в сети 15 вольт! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, при замене генератора на новый, реле регулятор напряжения меняется тоже? (т.е. оно идет в комплекте?)

или реле остается прежнее?

у меня проблема, на заведенном двигателе напряжение в сети 15 вольт! (

ген в сборе идет с РР

аккум кипит?

не пробовал прибором другим мерить, может погрешность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум вроде не кипит еще. все исправно. насчет замера тоже сомнений нет, вот сигналка с ума сходит))) гену меняли три месяца назад, вот и грешу на интегралку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум вроде не кипит еще. все исправно. насчет замера тоже сомнений нет, вот сигналка с ума сходит))) гену меняли три месяца назад, вот и грешу на интегралку...

сначала напряжение померь нормальным прибором

14.4в должно макс быть

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала напряжение померь нормальным прибором

14.4в должно макс быть

 

сам работаю в автосервисе по установке сигналок, мерили обычной Цшкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам работаю в автосервисе по установке сигналок, мерили обычной Цшкой..

китайский мультиметр и прибор Ц -разные вещи, ну раз уверен в приборе, то номера РР тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/ , для большей уверенности проконсультируйся с Frolov

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский мультиметр и прибор Ц -разные вещи, ну раз уверен в приборе, то номера РР тут http://mondeoclub.ru...um/topic/75496/ , для большей уверенности проконсультируйся с Frolov

 

так вот и вопрос: могло ли на оригинальном генераторе, 3хмесячного возраста, навернуться РР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и вопрос: могло ли на оригинальном генераторе, 3хмесячного возраста, навернуться РР ?

Уж очень мало вероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень мало вероятно.

 

как быть в данной ситуации ??? помогите пожалуйста :((

из за чего могут такие скачки?? это напряжение не всегда... но очень часто

кинуть питание на аккум напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заведенный двиг 14.9В , включаешь свет, до 14 ти падает...

 

причем стабильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем стабильно....

Плантатор имел в виду, что одна из банок аккумулятора могла закоротить. Желательно проверить работу генератора с заведомо новым аккумулятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плантатор имел в виду, что одна из банок аккумулятора могла закоротить. Желательно проверить работу генератора с заведомо новым аккумулятором

 

аккуму меньше года отроду, 75ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуму меньше года отроду, 75ка

значит остается гену на стенд и мерить что он там выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит остается гену на стенд и мерить что он там выдает.

 

стоит ли наобум сразу заказывать РР новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли наобум сразу заказывать РР новое?

если гена новый я бы не стал, тем более что экзист возит их за пару дней. Я ставил Transpo - все отлично работает на родном гене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...