Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P1246 - мозг не видит гену (и че делать?)


Рекомендуемые сообщения

вот теперь думаю из за чего черные,думаю что из за отчистителя топливной системы который заливал перед поломкой авто:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по существу скажу

...

реле регулятор метки от иммобилайзера (как например насос на дизеле) или пароля для мозгов не имеет

поэтому привязывать новое реле не нужно

оба реле управляются и контролируются РСМ но только на предмет наличия и соответствия параметрам

...

при битом РР , чужом или же при отошедшем разьёме на приборке будет вакханалия из лампочек и щелчки релюх

но стартер крутиться не будет

так что у него не в генераторе дело

имхо

..

зы

всегда рад видеть человека способного решать трудные электрические задачи ))

Доброго вечера :rolleyes: . По поводу регуляторов, которые я описывал вверху, автор темы, вроде прикупил гену этого производителя, смотрите картинкуpost-14767-0-03113000-1326650009_thumb.jpg

Ford Transit Van 2.4L Diesel (Europe) не управляется от PCM, а генератор тоже Visteon, и регуляторы один в один. :rolleyes: Может a-v-shirokov прикупил как раз гену с таким регулятором, поэтому лампа и не гаснет.... Наш, походу, Regulater XF611

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь думаю из за чего черные,думаю что из за отчистителя топливной системы который заливал перед поломкой авто:(

Просто перезалил свечи попытками заводки, бензин поступал а искры не было. Пока не заморачивайся, прогазуй, покатайся, желательно по трассе, БУ двигла подстроится под состояние машины и всё будет нормуль. Нужно немного времени и километров. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал минут 5,она все так же троила и глохла,когда даешь газу захлебывается,мож свечи почистить?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот датчик что меня настораживает,в грязи весь,в масле,я его просто открутил пошевелил провода и завелась,мож там где то плохой контакт,боюсь в дороге может поломаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал минут 5,она все так же троила и глохла,когда даешь газу захлебывается,мож свечи почистить?:unsure:

Неплохо было бы свечи действительно почистить, проверить форсунки и в темноте глянуть на провода не светятся ли. Это как раз результат долгого простоя и неудачных запусков. А вообще, эта тема немножко не про это и решение проблемы автора было найдено. Не стоит забивать тему, потом другим сложно разбираться. Или стоит продолжить в личке или открыть нужную тему.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю что свечи черные не только из за того что залил,еще из за жидкости для чистки топливной системы,бензин может лучше для достоверности слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи платиновые,а я где то читал что они к чистке очень капризны.чем их почистить?а провода менял пару тысяч назад и катушку тоже,и свечи кстати тоже новые(где тысячу на них откатал)

 

ок в личке буду писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот датчик что меня настораживает,в грязи весь,в масле,я его просто открутил пошевелил провода и завелась,мож там где то плохой контакт,боюсь в дороге может поломаться

Вообще-то это очень важный датчик. Без него ты станешь колом. Может стоит прикупить запасной и возить с собой, смотря как пошевелил провода :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю что свечи черные не только из за того что залил,еще из за жидкости для чистки топливной системы,бензин может лучше для достоверности слить?

С этим не заморачивайся. Эта жидкость тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом датчике нечему ломаться

он или рабочий или пополам..

...

тонкая как волос проволока тысячи раз намотанная на металлический стержень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот датчик ... просто открутил пошевелил провода и завелась

издеваешься?

с новыми шаблоны идут для их точного выставления

вот теперь проще к официалам записаться для выставления его

тогда и перестанет троить

...

иди почитай темы про дпкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , я менял регулятор напряжения на visteon поставил wai,всесобрал,пробую заводить не заводится,проверил нет искры.может быть дело в регуляторе?

Пока про генератор (и регулятор) можешь забыть.

На работу мотора и искру генератор практически никак не влияет.При заряженном аккумуляторе все должно работать даже при полностью отключенных от него проводах. Когда заведешь, тогда и будешь дальше разбираться с генератором.

Гена с мозгами соединяется по шине I2C. Они по ней как управляют геной, так и следят за ним. В случае у автора либо где-то обрыв провода, либо процессорная часть регулятора не стыкуется по каким-то причинам. Надо посмотреть осцилом сигналы обмена данными гены с мозгами, а затем решать.

Ещё, возможно, действительно нужно привязывать нового гену к мозгам, как, например, приборку, но тогда автору только к официалам на WDS.

Уважаемый, где Вы взяли этих глупостей? :wacko: Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

издеваешься?

с новыми шаблоны идут для их точного выставления

вот теперь проще к официалам записаться для выставления его

тогда и перестанет троить

...

иди почитай темы про дпкв

 

шаблон нужен что бы подьёмник не гонять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, где Вы взяли этих глупостей? :wacko:

Я конечно извеняюсь. Про привязку нового гены конечно полная глупость, а про 2 провода, которыми гена соединяется с PCM это так. Шина конечно не I2C, но типа того, т.е. по этим проводам идёт цифровой сигнал, которым PCM управляет геной и получает от гены инфу. Это я знаю точно. По этим проводам PCM при пуске машины выключает гену, при повышении нагрузки на генератор увеличивает обороты движка, при пуске в морозы поднимает напругу зарядки. В первом и третьем случае гена получает команды с PCM, а во втором PCM получает инфу от гены. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этим проводам идёт цифровой сигнал, которым PCM управляет геной и получает от гены инфу. Это я знаю точно.

Почти все так , только сигнал там не цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все так , только сигнал там не цифровой.

Я, конечно, извеняюсь, но я ещё не видел систем, в которых аналоговым сигналом и управляли устройством и контролировали его. Провода всего 2. Аналоговые сигналы должны передаваться каждый по своим каналам. В случае аналоговых сигналов, проводов должно быть 4, или хотябы 3, но не меньше. По 2-ум проводам двунаправленные сигналы передаются только в цифровой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину то я завел.сгорел бензонасос))) плюс свечи(одна из 4х работала)наверно из за жидкости для чистки топливной системы)))но гена так и не заработал((((((наверно новый надо покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извеняюсь, но я ещё не видел систем, в которых аналоговым сигналом и управляли устройством и контролировали его. Провода всего 2. Аналоговые сигналы должны передаваться каждый по своим каналам. В случае аналоговых сигналов, проводов должно быть 4, или хотябы 3, но не меньше. По 2-ум проводам двунаправленные сигналы передаются только в цифровой форме.

 

ты всё правильно говоришь

диалог между РСМ и геной присутствует

и он довольно интеллектуальный

..

на человеческом уровне выглядит примерно так

РСМ постоянно мониторит напряжение в сети учитывая потребности.

При подключеии допов , что бы не перегружать гену , он обращается к АКБ занимая часть её ресурсов. Очевидно сделано это по чисто материальным и конструкторским причинам. Допов много . Городить под капот генератор размером с баскетбольный мяч , который разумеется тоже не станет подчиняться общей доктрине экономичности и сбережения углеводородов для современного автомобиля , нет смысла. Поэтому РСМ является своеобразным дилером между АКБ , геной , основными системами и допами.

При аналоговом диалоге такое вряд ли возможно.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину то я завел.сгорел бензонасос))) плюс свечи(одна из 4х работала)наверно из за жидкости для чистки топливной системы)))но гена так и не заработал((((((наверно новый надо покупать

 

у тебя и насос сгорел из за этой самой жидкости

не лей всякую ненужную маркетинговую дрянь в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извеняюсь, но я ещё не видел систем, в которых аналоговым сигналом и управляли устройством и контролировали его. Провода всего 2. Аналоговые сигналы должны передаваться каждый по своим каналам. В случае аналоговых сигналов, проводов должно быть 4, или хотябы 3, но не меньше. По 2-ум проводам двунаправленные сигналы передаются только в цифровой форме.

там частотный сигнал переменной скважности, если я не ошибаюсь. Он аналоговый. Реле-регулятор не имеет цифрового контроллера - он преобразует скважность (нагрузку на бортовую сеть) в напряжение

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал процессорный контроллер для шим сигнала не может находиться в РСМ ?

впрочем ключевой транзистор наверное тоже может справится с этой задачей?

...

Длинный

что скажешь?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2-ум проводам двунаправленные сигналы передаются только в цифровой форме.

Я знаю другое, и ты должен знать.

Два телефонных старых полевых аппаратов - между ними два! провода. Никакой цифры. Тем не менее на этих проводах одновременно висят и микрофон и динамик. Есть там хитрость - выходной диффтрансик.

Я даже молчу про обычное частотное разнесение сигналов. Полностью аналоговые преобразования и вуаля - по двум проводам несколько тысяч разных и в любых направлениях.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю другое, и ты должен знать.

Два телефонных старых полевых аппаратов - между ними два! провода. Никакой цифры. Тем не менее на этих проводах одновременно висят и микрофон и динамик. Есть там хитрость - выходной диффтрансик.

Я даже молчу про обычное частотное разнесение сигналов. Полностью аналоговые преобразования и вуаля - по двум проводам несколько тысяч разных и в любых направлениях.

Все конечно так, по 2ум проводам и сейчас телефон работает и интернетпо АДСЛ. Я регулятор не разбирал и врядли его кто-то здесь препарировал. Просто в цифре по последовательному протоколу данные задачи реализовать гораздо проще, учитывая что в PCM все крутится в цифре. Даже по помехозащищенности последовательный цифровой сигнал легче защитить. Зачем тогда регулятор запитывается через предохранитель с АКБ? Там получается, грубо, коробочка, на которую идет питание +- извне, 2 провода с мозгов и 2 силовых провода выхода регулировки в самого генну. Получается в регуляторе может быть собрана какая-то цифровая схема общения с мозгами. Пусть кто-то выложит фото вскрытого регулятора. Я всеравно считаю, что там цифровой сигнал обмена данными, типа CAN шины в этой же машине. Только фото меня сможет переубедить, или вскрытый регулятор в руках. Значит общение GEM модуля со стеклоподъемниками сделали по CAN шине, а здесь нужно что-то другое городить? Тем более что и гена и мозги оба фирмы Visteon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно так, по 2ум проводам и сейчас телефон работает и интернетпо АДСЛ. Я регулятор не разбирал и врядли его кто-то здесь препарировал. Просто в цифре по последовательному протоколу данные задачи реализовать гораздо проще, учитывая что в PCM все крутится в цифре. Даже по помехозащищенности последовательный цифровой сигнал легче защитить. Зачем тогда регулятор запитывается через предохранитель с АКБ? Там получается, грубо, коробочка, на которую идет питание +- извне, 2 провода с мозгов и 2 силовых провода выхода регулировки в самого генну. Получается в регуляторе может быть собрана какая-то цифровая схема общения с мозгами. Пусть кто-то выложит фото вскрытого регулятора.

Напридумывать можно много - и кан-шину и даже зеленых человечков, только это не приблизит тебя к истине.

Между геной и мозгами два информационных провода. По одному задается величина напруги требуемая от него, по другому идет ответ сколько отдано.

Причем никакой цифры там и близко нет. Шим есть, но шим это не цифра, это аналог в особой форме. Не буду уходить в детали, если знаешь должен понять разницу, должен понимать также почему вместо чистого аналога идет шим. Причем шим идет даже на кхх, где просится аналоговое управление....Это все элементарно.

Я всеравно считаю, что там цифровой сигнал обмена данными, типа CAN шины в этой же машине. Только фото меня сможет переубедить, или вскрытый регулятор в руках. Значит общение GEM модуля со стеклоподъемниками сделали по CAN шине, а здесь нужно что-то другое городить? Тем более что и гена и мозги оба фирмы Visteon.

А нахрена оно мне надо, переубеждать, не подскажешь? Это надо тебе, вот и вперед - вскрывай, фотографируй, учи матчасть....

Щас еще Фролов тебе пару ласковых скажет..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...