Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена прокладки поддона двигателя, есть ли опыт?


WooLLdi

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь осущетвлял замену прокладки поддона двигателя, насколько геморная процедура, и требуется ли что-то дополнительно заменять кроме самой прокладки?

причина по которой хочу сделать - небольшая течь с поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь осущетвлял замену прокладки поддона двигателя, насколько геморная процедура, и требуется ли что-то дополнительно заменять кроме самой прокладки?

причина по которой хочу сделать - небольшая течь с поддона.

Уверен, что из под поддона течь? Можно попробовать протянуть болты крепления!

Возможно течь сальника заднего.. Ну а впринципе вполне реально поменять прокладку.. Там только подрамник мешаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что из под поддона течь? Можно попробовать протянуть болты крепления!

Возможно течь сальника заднего.. Ну а впринципе вполне реально поменять прокладку.. Там только подрамник мешаться будет

 

нет не уверен, но еще на моменте покупки был запотевший поддон и масло по чутка уходило, оставил эту тему к след. замене масла. от пред. хозяина знаю что менялась в прошлом году сальник передний (для меня это темный лес!!!) и вроде как спецы смотрели и приговорили прокладку поддона. сейчас вот подходит замена, прокладку я купил, но толком еще туда и не лез.

а если это именно сальник теперь задний все-таки течет, то насколько проблемна его замена? это вообще геморная з/ч или можно спокойно купить?

Изменено пользователем WooLLdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не уверен, но еще на моменте покупки был запотевший поддон и масло по чутка уходило, оставил эту тему к след. замене масла. от пред. хозяина знаю что менялась в прошлом году сальник передний (для меня это темный лес!!!) и вроде как спецы смотрели и приговорили прокладку поддона. сейчас вот подходит замена, прокладку я купил, но толком еще туда и не лез.

а если это именно сальник теперь задний все-таки течет, то насколько проблемна его замена? это вообще геморная з/ч или можно спокойно купить?

 

для начала помой снизу двигатель, и через 100-200 км посмотри, прокладки текут крайне редко. может течь из датчика давления масла и разбрызгшивать по всему поддону. менять сальник не геморно и прокладку тоже штаны придется снимать, но для начала убедись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала помой снизу двигатель, и через 100-200 км посмотри, прокладки текут крайне редко. может течь из датчика давления масла и разбрызгшивать по всему поддону. менять сальник не геморно и прокладку тоже штаны придется снимать, но для начала убедись.

ты ошибся по замене, что менять сальник не геморно,чтобы поменять задний сальник необходимо сдернуть коробку,сцепление,маховик и тд

 

WooLLdi посмотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__942522 ремонт дигателя форд мондео 2.5

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ошибся по замене, что менять сальник не геморно,чтобы поменять задний сальник необходимо сдернуть коробку,сцепление,маховик и тд

 

WooLLdi посмотри здесь http://mondeoclub.ru...post__p__942522 ремонт дигателя форд мондео 2.5

 

Да пордон, я попутал с передним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, купил покладку поддона(вродеб из под нее сочится) заехал на СТО, там говорят что вродеб может быть АКПП снимать надо чтоб поддон снять... Может кто сталкивался!? Какие особенности? Если можно последовательность....., а то уже масло менять, за одно и ее поменять хотел! Форд мондео 2.5 v6 тип троник 2002г.в. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, купил покладку поддона(вродеб из под нее сочится) заехал на СТО, там говорят что вродеб может быть АКПП снимать надо чтоб поддон снять... Может кто сталкивался!? Какие особенности? Если можно последовательность....., а то уже масло менять, за одно и ее поменять хотел! Форд мондео 2.5 v6 тип троник 2002г.в. Спасибо!!!!

Странно, что АКПП снимать! Я на своем посмотрю попозже! Но если память не изменяет, то только подрамник придется приотпустить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, купил покладку поддона(вродеб из под нее сочится) заехал на СТО, там говорят что вродеб может быть АКПП снимать надо чтоб поддон снять... Может кто сталкивался!? Какие особенности? Если можно последовательность....., а то уже масло менять, за одно и ее поменять хотел! Форд мондео 2.5 v6 тип троник 2002г.в. Спасибо!!!!

 

мне меняли прокладку поддона. никакую коробку снимать не нужно. поддон выходит легко и спокойно. Сейчас точно не помню, ну может часть выхлопа там отсоединяется и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли прокладку поддона. никакую коробку снимать не нужно. поддон выходит легко и спокойно. Сейчас точно не помню, ну может часть выхлопа там отсоединяется и не более.

Вот и я говорю, что не снимается! а то бред какой то, чтобы снять поддон, нужно снять коробку.. Нужно у Майкла узнать! Он эти моторы пачками делает=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, купил покладку поддона(вродеб из под нее сочится) заехал на СТО, там говорят что вродеб может быть АКПП снимать надо чтоб поддон снять... Может кто сталкивался!? Какие особенности? Если можно последовательность....., а то уже масло менять, за одно и ее поменять хотел! Форд мондео 2.5 v6 тип троник 2002г.в. Спасибо!!!!

Всем привет! Коллеги, Мондео 2.5 V6 2002 год, типтроник. Нет данных, фото- или видеоотчета, или любого руководства по замене прокладки картера двигателя LCBD?

Поиском всю зиму искал. Что-то не получилось найти путного ничего.

Изменено пользователем seytkul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Коллеги, Мондео 2.5 V6 2002 год, типтроник. Нет данных, фото- или видеоотчета, или любого руководства по замене прокладки картера двигателя LCBD?

Поиском всю зиму искал. Что-то не получилось найти путного ничего.

там отчитываться не о чем, откручивается выпускной коллектор, и снимается поддон

 

спереди выпуск легко откручивается, а вот сзади возможно обломает болты и их нужно высверливать... а если они колёные, то возможно займет немало свёрел и времени.

 

поддон легко откручивается, везде кроме торцевых двух болтов... чтобы к ним подлезть нужно снять колесо и поддомкратить двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там отчитываться не о чем, откручивается выпускной коллектор, и снимается поддон

 

спереди выпуск легко откручивается, а вот сзади возможно обломает болты и их нужно высверливать... а если они колёные, то возможно займет немало свёрел и времени.

 

поддон легко откручивается, везде кроме торцевых двух болтов... чтобы к ним подлезть нужно снять колесо и поддомкратить двигатель.

большое спасибо!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, забыл спросить. Раз уж будет сдвинут выпускной коллектор и снят поддон - нет ли рекомендаций что-то еще менять, пока открыт доступ? А то часто бывает деталь копеечная, а работа по замене 5 руб.( условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сеточку маслозаборника посмотреть, чтобы там герметика не было и всякого мусора. (желательно чтобы она была более-менее чистая, потому что это влияет на скорость забора масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите номер прокладки масляного поддона mercury cougar 1999 2.0 объем двигатель VST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер ! Не подскажете на Ford Contour ( Mondeo II ), 1997г., 2.5л., 170л.с., АКПП, как найти прокладку поддона движка ? Может цифры или артикул кто знает...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...