Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка люка


Рекомендуемые сообщения


Родной не поставить а колхоз для чего нужен, если есть кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ХМ. Так можно с крышей :acute: час работы дрелью и час полуавтоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

где то в нете видел как ставили на опель вроде. Не родной, но смотрелся очень хорошо. Вырезалась крыша и т.д., если и делать, то надо все как положено, со сливами. Но если есть кондиционер, то по мне так этот люк не нужен, я его открывал всего пару раз и то просто так :)

Да и как бы со временем или при неаккуратной установки он не стал подтекать.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, не родные часто текут.

Я бы врезал стекло в крышу, вот было бы классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Родные не должны бы течь - у них слив с четырех углов и воронка на стыке стекло-крыша. а вот колхоз запросто потечет! потом заварить его..и закрасить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помнится у нас на сайре был люк заводской! классная вещь особенно когда кондея нет.

не заводской люк-колхоз и они текут постоянно у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

есть родной люк,механический,с разбитым стеклом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так кто-нибудь ставил родной люк?  Очень уж хочется иногда света через крышу). Вообще какие могут быть соображения по процессу вживления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть универсальные люки вы называете их колхозными у меня такой стоит. не течет, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарища нет, по мне так этот люк не нужен при наличии кондея, я за 4 ода открыл его пару раз и то в начале и ради интереса)))))  К тому же без его можно открыть окна.

Про универсальные люк ничего не могу сказать раз уж приперло поставить, хотя при желании в чем проблема купить универсальный люк на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Можно ли сделать на люк электрический привод? У меня родной с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Можно, если между люком и лобовым присутствуют доп колотки для подключения мотора и датчика положения люка. А так же по всей крыше крепления. Их примерно 8шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я хотел ставить люк, и планировал купить естественно люк со всем оборудованием к нему на уневерсал, благо он доступен по цене, и кусок крыши а именно тот в который люк вставляется ( выходит) . После вырезать в нужном месте и вварить кусок куда нужно, приэтом отталкиваясь от установленного люка. Ну работы достаточно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел ставить люк, и планировал купить естественно люк со всем оборудованием к нему на уневерсал, благо он доступен по цене, и кусок крыши а именно тот в который люк вставляется ( выходит) . После вырезать в нужном месте и вварить кусок куда нужно, приэтом отталкиваясь от установленного люка. Ну работы достаточно )

если бываеш в моем районе, есть люк на уник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я устанавливал люк.
Правда причина была в виду дтп, менялась крыша в сборе со средней стойкой, порогом и крылом по правой стороне, удар был в правую сторону!
Самое сложное было, это пропихнуть шланчики по стойкам кузова в пороги, все руки перецарапал! На люке 4 сливных отверстия вот от них в каждую стойку, через усилители пропихивал, а внутри в усилителях с завода поролон в прозрачных полиэтиленовых пакетах, так вот их еще вытащить оттуда надо, и обратно потом засунуть))) 

Проводка просто подключается, в родную фишку она там есть! Просто если будешь брать люк, бери сразу с косой, фишка находится слева где аварийная кнопка.Сразу и козырьки от чиа купи с подсветкой, на мк1 качественне всех сделаны, чем на мк2 и мк3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подходящей темы не нашёл, спрошу сдесь. Приветствую, вопрос в следующем. Не могу найти кусок крыши под люк фм2, может альтернатива есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пенёк , нафиг он не нужен, поверь. У меня был универсал с заводским люком, самая бесполезная опция скажу я тебе. Ездить с открытым люком- превратишь машину в пылесос в прямом смысле слова. Плюс если солнечный день, то ездить лучше в панамке, иначе солнце лысину сожжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он наверное уже на спор, гвоздём дыру в крыше сделал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Так он наверное уже на спор, гвоздём дыру в крыше сделал? :D

Запаять дырку и забыть про этот кошмар!

Но если там не гвоздиком а топором... Это...:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, папа зол сказал:

нафиг он не нужен

Давеча чуть было не взял авто с люком. Чувствовал подвох нутром, но не знал что он на столько всё плохо.

Ко всем минусам можно добавить дополнительный вес. Особенно если панорама. Килограмм 50 говорят добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак все уже купил, кроме крыши. Если не ставить, куда барахло девать? Да и деньги на ветер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за то цыган сына бил, что в карты играл, а за то что отыгрывался. 

Лучше остановиться сейчас, меньше будет потерь и растрат. (ИМХО) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну владел модео с люком.Смысла его(люк) вставлять особого не вижу.Открываешь - как в барабане со сквозняком сидишь.Если только зад приподымать(курю много и часто).Так проще окошко посильнее приоткрыть.Плюс пороги сильней ржавеют.Так что остановись,пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...