Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

люди что случилось с моим фордом движок 1,8 сначало дергался при разгоне а сегодня перестал заводится с пятой попытки разгазовал и завел загорелся чек ошибка р0320 домой доехал без дерганья почти, кто что знает а?


  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

люди что случилось с моим фордом движок 1,8 сначало дергался при разгоне а сегодня перестал заводится с пятой попытки разгазовал и завел загорелся чек ошибка р0320 домой доехал без дерганья почти, кто что знает а?


  •  

PO 320 цепь распределителя зажигания не исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же тебе писал, смотри ДПКВ или из за того, что клон - тему закрыл меня в игнор...в принципе мне конечно это фиолетово..Смотри проводку возле его штекера- наверняка осыпалась изоляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же тебе писал, смотри ДПКВ или из за того, что клон - тему закрыл меня в игнор...в принципе мне конечно это фиолетово..Смотри проводку возле его штекера- наверняка осыпалась изоляция

да вот сейчас и собираюсь это сделать, НО!!!!!эта ошибка двояка!! она читается по разному, у меня сканер аутел с лаучем у нас ошибки бывают разнятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Но твой случай как раз из таких..Проверить дело 15-30 минут..снять правое колесо и обсдедовать разъем..если все в шоколаде, то смотрим уже в сторону катушки зажигания, но датчик- первопричина.

Зы: Леш, взрослый человек, если я правильно Ник уразумел...На кофейной гуще гадать - пустое дело...машина сама не починиться..надо что то и ручками сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Но твой случай как раз из таких..Проверить дело 15-30 минут..снять правое колесо и обсдедовать разъем..если все в шоколаде, то смотрим уже в сторону катушки зажигания, но датчик- первопричина.

Зы: Леш, взрослый человек, если я правильно Ник уразумел...На кофейной гуще гадать - пустое дело...машина сама не починиться..надо что то и ручками сделать

уразумел ты верно,первое что сделал выкрутил свечи!! первое шок!!!!! одна мокрая другая не из той сказки третья расплавилась вовсе, то есть контактов нет совсем, купил новые работает ровно, но вот теперь вопрос это следствие а причина какая? и еще вопрос!!!! есть на этом форуме клубный мастер? у жены два ситроена на форуме есть мастер к нему и ездим за другие машины он не берется а у нас в семье вот и форд появился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мастера:

Красногорск подойдет?

Ник- Волк

подойдет хотя если в этот красногорск въедешь то уже выехать сложнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имобилайзерное всееееееее не чего не видит и вобще уже не заводиться =((((((((((((((

Для начала смотри все предохранители и под капотом особенно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохронители в норми мозги почистили иммо просто маргает в часиках как бешанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня 1,8 бензин... перестал показывать датчик температуры наружного воздуха, ставит прочерки на табло. При втором положении ключа зажигания лампочки все как положено гаснут, показания спидометра показывают, через несколько секунд (20-30) спидометр тоже показывает прочерки. Лампочка на часах моргает, движок не реагирует..... Не стану описывать как расковыряли пол машины, ИТОГ: Дело оказалось в реле R5 под капотом рядок посередине, первая. Причем, срабатывала, щелкала.... но движок не пускался, температуру не казало. Поставили сначала жучка, все стало в норме, правда предохранитель сгорел на 50 ампер. Купил за 60р релюшку и .... НОРМА. ВДРУГ КОМУ-ТО пригодится данный опыт. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем салют !!!!!!!! помогите машина форд мондео 2001г стоит во дворе иммобилайзер на чисах видит ключ пару раз в день переделал уже ключ с усилинои антенои и все равно на своеи волне машина =(( Завиду прокачусь с опаской припаркуюсь заглушу потом о5 не заводиться постоит потупит долго и с первого раза !!!!! в чем дело не кто не чего не понимает в моей моне ВЫРУЧАЙТЕ мо

всем салют машина у офицалоф звоню каждый день не кто не знает что это =)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все наверно на дачах... а у меня не получилось выехать....

 

Дело было так: выезжаю из города по пробкам и вдруг начали падать обороты до 500 потом подниматься... Как будто мотор задыхается, но тяга была.. Через 20 минут стала пропадать и тяга... далее просто заглох и не заводился. Причем не крутил даже стартер! Да-да как будто совсем умерла ни бензонасос не жужжал ни стартер не срабатывал....

Я дошел до ближайшего СТО и нашел "нагрузочную вилку" и мне проверели АКБ - все в норме, ниже 11В под нагрузкой не падало. После чего вдруг все как рукой сняло - запустилась и помчалась... Но через перекресток - затупила и заглохла... я понял БЕНЗОНАСОС.

 

За пол часа я махнул бензонасос, но авто не запустилось! Ни стартер не крутит ни БН ни гудит. Скинул клемму АКБ - подождал 1 мин - поставил клемму - зашел в машину - лампочка в часах мигает часто - повернул ключ - лампочка замигала медленнее - начал заводить - лампочка потухла, стартер не крутится, БН не жужит. Далее лампочка в часах больше не загорается. Процедуру повторял - лампа в часах - помигает и погаснет совсем.

 

Куда капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: все пердохранители целые, при включении зажигания что-то всеравно щелкает и в капоте и в салоне. После всех проверок на ТОРПЕДЕ остается гореть: масло, АКБ и чек.... Ни стартер ни БН - не Гу-гу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал двумя ключами. Никак. Кстати и батарейку менял в обоих.

Что могло сломаться на ходу?

А после снятия клеммы с АКБ никаких хитростей нет при запуске? Может плясать с бубном нужно :), а я ключи меняю :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал двумя ключами. Никак. Кстати и батарейку менял в обоих.

Что могло сломаться на ходу?

А после снятия клеммы с АКБ никаких хитростей нет при запуске? Может плясать с бубном нужно :), а я ключи меняю :) :) :)

батарейка к имобилайзеру никак не относится, писали что при снятии клеммы надо доставать ключ из замка, иначе может слететь метка имо Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все произошло на ходу. Хотя я допускаю провал напряжения...

А как назад эти метки прописать? И что это за метки? А без батарейки у меня не заводилась раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все произошло на ходу. Хотя я допускаю провал напряжения...

А как назад эти метки прописать? И что это за метки? А без батарейки у меня не заводилась раньше...

у официалов или у людей у который есть оборудование, например к нему http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/ Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня 1,8 бензин... перестал показывать датчик температуры наружного воздуха, ставит прочерки на табло. При втором положении ключа зажигания лампочки все как положено гаснут, показания спидометра показывают, через несколько секунд (20-30) спидометр тоже показывает прочерки. Лампочка на часах моргает, движок не реагирует..... Не стану описывать как расковыряли пол машины, ИТОГ: Дело оказалось в реле R5 под капотом рядок посередине, первая. Причем, срабатывала, щелкала.... но движок не пускался, температуру не казало. Поставили сначала жучка, все стало в норме, правда предохранитель сгорел на 50 ампер. Купил за 60р релюшку и .... НОРМА. ВДРУГ КОМУ-ТО пригодится данный опыт. Удачи!!!

Подскажи, где находится датчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так: выезжаю из города по пробкам и вдруг начали падать обороты до 500 потом подниматься... Как будто мотор задыхается, но тяга была.. Через 20 минут стала пропадать и тяга... далее просто заглох и не заводился. Причем не крутил даже стартер! Да-да как будто совсем умерла ни бензонасос не жужжал ни стартер не срабатывал....

Я дошел до ближайшего СТО и нашел "нагрузочную вилку" и мне проверели АКБ - все в норме, ниже 11В под нагрузкой не падало. После чего вдруг все как рукой сняло - запустилась и помчалась... Но через перекресток - затупила и заглохла... я понял БЕНЗОНАСОС.

 

За пол часа я махнул бензонасос, но авто не запустилось! Ни стартер не крутит ни БН ни гудит. Скинул клемму АКБ - подождал 1 мин - поставил клемму - зашел в машину - лампочка в часах мигает часто - повернул ключ - лампочка замигала медленнее - начал заводить - лампочка потухла, стартер не крутится, БН не жужит. Далее лампочка в часах больше не загорается. Процедуру повторял - лампа в часах - помигает и погаснет совсем.

 

Куда капать?

 

Итог басни: замена мозгов с перепрограммированием. Спасибо ВОВЕ!

Легенда 1 : стал отказывать бензонасос, фары, обогрев, музло были включены, напряжение провалилось и мозги померли...

Легенда 2 : при поиске неисправности - тясячу раз ставил/снимал клемму с АКБ, дергал предохранители под\без нагрузкой и мозги померли....

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...