Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Переделка АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Знаю, что темы такие тут есть, но как то не нашел конкретики мол вот список всех запчастей, что я хочу в принципе увидеть, т.к время поджимает. Суть такова есть мондео(1) 1996 1,8 АКПП (115 Hp) навернулась коробка, и есть вариант разборки где я нашел авто тоже мондео 1993 но МКПП распродают по запчастям причем машина еще ездит, предлагали даже проверить и прокатиться дабы оценить что все рабочее, собственно какие тонкости мне нужно знать и какие запчасти также подлежат замене по мимо самой коробки. ТО что я знаю сам : Коробка, стартер, кулиса с тросами, блок педалей, маховик, сцепление, втулка держащая ДКВ (прочел тут на форуме!!). Также я тут видел целую эпопею с обманками т.к мозги машины будут думать что она управляется автоматом еще (положение селектора), может имеет смысл и мозги выдернуть??!! Также вопрос не понятен остается о равенстве мощностей движка если у меня 1,8 а машина в разборе 2,0 если то это критично? Потом опоры, т.к места крепления АКПП отличны механики, то как тут быть, колхозить со сваркой?? Какие еще запчасти, подскажите подлежат обязательно замене под механику ?? Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то есть тема про переделывание, там все подробно раписано.

По мне так проще, дешевле и быстрее автомат отремантировать. Запчастей для CD4E полно

Если донор халявный, то можно запариться

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал я на счет ремонта, смысл в том что я отдам 30000 руб за просто диагностику ее, диагностировать ее можно только по факту вскрытия и ни как иначе, потом плюс запчасти (каждый фрикцион стоит не меньше 1500 а их там дофига) гарантий нет, т.к приводили примеры и с дорогими иномарками новый в упаковке барабан ломался за неделю, и все разводят руками, и плюс работа, там не меньше 50000 руб выидет, и на меньше сказали не расчитываи и так у всех. Так, что я машину хочу доработать для себя, продавать на запчасти или воткнуть абы какую бу коробку и продать тоже не вариант, мне ездить как бы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал я на счет ремонта, смысл в том что я отдам 30000 руб за просто диагностику ее, диагностировать ее можно только по факту вскрытия и ни как иначе, потом плюс запчасти (каждый фрикцион стоит не меньше 1500 а их там дофига) гарантий нет, т.к приводили примеры и с дорогими иномарками новый в упаковке барабан ломался за неделю, и все разводят руками, и плюс работа, там не меньше 50000 руб выидет, и на меньше сказали не расчитываи и так у всех. Так, что я машину хочу доработать для себя, продавать на запчасти или воткнуть абы какую бу коробку и продать тоже не вариант, мне ездить как бы надо.

 

зачем создавать отдельную тему? под снос ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал я на счет ремонта, смысл в том что я отдам 30000 руб за просто диагностику ее, диагностировать ее можно только по факту вскрытия и ни как иначе, потом плюс запчасти (каждый фрикцион стоит не меньше 1500 а их там дофига) гарантий нет, т.к приводили примеры и с дорогими иномарками новый в упаковке барабан ломался за неделю, и все разводят руками, и плюс работа, там не меньше 50000 руб выидет, и на меньше сказали не расчитываи и так у всех. Так, что я машину хочу доработать для себя, продавать на запчасти или воткнуть абы какую бу коробку и продать тоже не вариант, мне ездить как бы надо.

Что это за фрикционы такие? золотые? Полный Master Kit стоил летом 15 тыс (фрикционы, сальники, прокладки, стальные диски)

Могу в Новгороде подсказать мастера, он тебе с гарантией сделает. от 30 до 40 тыс.

Вообще-то при ремонте дефектовка всегда бесплатно делается. А снять-поставить короб у нас стоит 5-6 тыс.

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за фрикционы такие? золотые? Полный Master Kit стоил летом 15 тыс (фрикционы, сальники, прокладки, стальные диски)

Могу в Новгороде подсказать мастера, он тебе с гарантией сделает. от 30 до 40 тыс.

Вообще-то при ремонте дефектовка всегда бесплатно делается. А снять-поставить короб у нас стоит 5-6 тыс.

 

Все возможно, только далековато, машину к вам не потяну, да и в общем купил я все запчасти, вроде как все, для переделки с АКПП на МКПП, купил в беларусии : саму коробку 5-ти ступка, кулису, сцепление, маховик, два привода, стартер, датчик коленвала (вроде он разный, от АКПП не подходит как бы, не стал думать выкрутил), приборку с тросами (тоже разная), подрамник, подушки, мозги, педальный узел. Теперь вопрос, скажите пожалуиста, подоидет ли приборка от механики ту что я купил, или она по распиновке возможно разная, а то мне мастер кто ремонтить будет, сказал, я мол ее вставлю и она у тебя пыхнет, как проверяется, кто ставил такое мутил что-то с ней, или все совместимо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

извините что не по теме, но у меня вопрос подходит ли акпп от 1.8 к 2.0 л Ford mondeo 1996?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да акпп одинаковые что мк1,мк2

Старый добрый CD4E--он же но помойму чуть подифицированный ставился на фокус 1,2 и мк3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да акпп одинаковые что мк1,мк2

Старый добрый CD4E--он же но помойму чуть подифицированный ставился на фокус 1,2 и мк3

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, кто менял автомат на ручку, расскажите, как решали вопрос с задней подушкой кпп. Ситуация такая: меняю автомат на мехАнику, обратил внимание на то, что на подрамнике с акпп нет кронштейна для крепления подушки мкпп.

Пока идеи такие: либо подрамник целиком менять, что очень трудозатратно, либо отрезать кронштейн от подрамника одного и приварить к другому, но терзают смутные сомнения такой конструкции - сварка не выдерживает вибронагрузок. Либо делать какую то переходную конструкцию чтобы подушку от механики закрепить в отверстиях для подушки автомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто менял автомат на ручку, расскажите, как решали вопрос с задней подушкой кпп. Ситуация такая: меняю автомат на мехАнику, обратил внимание на то, что на подрамнике с акпп нет кронштейна для крепления подушки мкпп.

Пока идеи такие: либо подрамник целиком менять, что очень трудозатратно, либо отрезать кронштейн от подрамника одного и приварить к другому, но терзают смутные сомнения такой конструкции - сварка не выдерживает вибронагрузок. Либо делать какую то переходную конструкцию чтобы подушку от механики закрепить в отверстиях для подушки автомата

иногда бывает проще подрамник поменять,  заодно и болты  подрамника  смажеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь подрамник от старой машины не открутишь - 7 лет на пузе простоять это не шутки =) 

Трудозатратно слишком это все будет. Открути на старой, открути на новой, закрути назад... 

Пока склоняюсь к варианту номер три - переходная конструкция. Думаю подвесить одну коробку без блока на две подушки (вернее на подушку и кронштейн для центровки двигателя) и прикинуть какую конструкцию нужно изготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь подрамник от старой машины не открутишь - 7 лет на пузе простоять это не шутки =) 

Трудозатратно слишком это все будет. Открути на старой, открути на новой, закрути назад... 

Пока склоняюсь к варианту номер три - переходная конструкция. Думаю подвесить одну коробку без блока на две подушки (вернее на подушку и кронштейн для центровки двигателя) и прикинуть какую конструкцию нужно изготовить

да ладно  все можно открутить.  там держат его всего  4 болта. и и рейка больше не чего  балгаркой    если не открутиш  срезал и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...