Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП есть ли различия


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Уважаемые форумчане, подскажите кто в курсе на Мондео 3, 2001г.в., 1.8 бензин, механика 5ст., подходит МКПП от мондео 2 с аналогичной кубатурой бензин?

Может хоть какие то варианты существуют?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обрати внимание на МТ-75 от 2 фокуса, она должна подходить.

 

она не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Уважаемые форумчане, подскажите кто в курсе на Мондео 3, 2001г.в., 1.8 бензин, механика 5ст., подходит МКПП от мондео 2 с аналогичной кубатурой бензин?

Может хоть какие то варианты существуют?

Спасибо за помощь.

 

от 2.0 Мондео подходит

и от Симакса 2006 1.8-2.0

но не от всех

..

у этой коробки есть специфика

она железно подходит от всех годов Мондео 2001-2007 с обьёмами 1.8-2.0

а от Фокусов только от тех , где МТХ сделана не в кривой перверсии от знаменитой iB5

а это значит смотреть на коробку от фокуса только по факту или по фоткам

Варианты там есть и те и другие.

- гидро или не гидро установлен выжимной

- сколько масс у маховика этого фокуса

если отдирать коробку живьём то диаметр комплекта сцепления у фокуса всегда (кроме версий СТ\РС)будет 230 мм б а не 240

но это не имеет значения для коробки в целом

она накрывает и 230 и 240

ну и конечно от дизельного фокуса она не подойдёт ни от какого

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! на днях сломалась коробка! хочу ее заменить на другую! у меня ford mondeo 3 2000г. дизель 2л! нашел коробку от мондео 2003 года бензин! хозяин новой коробки говорит что все подойдет! Так ли это?! есть ли какие различия в коробках? на что обратить внимание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! на днях сломалась коробка! хочу ее заменить на другую! у меня ford mondeo 3 2000г. дизель 2л! нашел коробку от мондео 2003 года бензин! хозяин новой коробки говорит что все подойдет! Так ли это?! есть ли какие различия в коробках? на что обратить внимание?!

Насколько я знаю МКПП у монь у всех одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробкиразные. Передаточные числа другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю МКПП у монь у всех одинаковая.

:rolleyes: У дизеля ДРУГАЯ excl.gif коробка, с бензином не взаимозаменяемаяexcl.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У дизеля ДРУГАЯ excl.gif коробка, с бензином не взаимозаменяемаяexcl.gif

во как! буду знать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по крепежу все подходит?!

 

 

Разумеется, но главная пара, другая...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается я могу поставить коробку от бензинового! Тогда вопрос как она у меня поедет?!

Плохо поедит....

На бензинке 4000 оборотов входного вала коробки на пятой это 160 км\час. Дизель ты дальше не раскрутишь, все,! предел у тебя здесь. И на остальных передачах предельная скорость будет ниже на четверть.

Но это бы ладно, у дизеля максимум момента и самый оптимальный режим на 2000, соответственно наилучшая скорость твоего передвижения станет 80 км\час вместо сотни.

Зато приемистость увеличится ровно на четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=12206&firm=Ford&model=499&group=12&used=0

первой строчкой твоя

самая дорогая разборка в стране ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял коробку на родную! Вроде работает! но ездить что то боязно) разобрал старую причина у меня развалился пластмассовый сепаратор подшипника задней передачи (может он называется подругому я не знаю) и включилась задняя передача так как заклинило шестерню! я в это время ехал накатом затем включил 2 передачу и был удар и машина встала под машиной лужа масла (сломало корпус коробки) я так понимаю что включилось две передачи и валы заклинили! машину эту купил месяц назад! почему мог развалиться этот подшипник?! может у кого то есть мысли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину эту купил месяц назад! почему мог развалиться этот подшипник?! может у кого то есть мысли?!

:rolleyes: Пробег под миллион, коробка была без масла(с маленьким уровнем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новую коробку все ok! тока первая передача включается нужно очень прижимать к себе! парни кто регулировал рычаг КПП САМ именно САМ а в не ездил в сервис! ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2011 в 12:03, Maza сказал:

поставил новую коробку все ok! тока первая передача включается нужно очень прижимать к себе! парни кто регулировал рычаг КПП САМ именно САМ а в не ездил в сервис! ответьте пожалуйста!

:rolleyes: Регулируется не рычаг, а привод(троса привода). В этом мануале есть описание как 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У дизеля ДРУГАЯ excl.gif коробка, с бензином не взаимозаменяемаяexcl.gif

 

У бензиновых тоже передаточные числа ГП разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бензиновых тоже передаточные числа ГП разные.

:rolleyes: У 1,8 и 2,0 Одинаковые совершенно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос, поменял коробку на фм-3 2001 г.в., поставил с рестайловой модели (я так думаю), вместо датчика скорости была заглушка, теперь не работает спидометр. На форуме прочитал, что на послерестайловых моделях скорость считывается с датчика АБС. Теперь вопрос-есть ли возможность переделки или как заставить работать спидометр. Может кто то сталкивался с этой проблемой. А то приходиться определяться по навигатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дорого: купить датчик скорости и вкрутить его, плюс на вторичный вал нужен маркер-диск (с которого датчик и снимает показания и которого в пострестайле попросту нет). Или ехать к офицалам ставиить у них галочку "считать скорость с датчиков АБС". Выяснилось вроде в какой-то похожей теме, что независимо от года выпуска модуль АБС позволяет это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик есть, маркер-диск можно со старой коробки взять он целый, но долго опять коробку придется половинить, а ой как неохота. Попробую через официалов. Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...