Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покрышки к новому сезону!


Какую резину лучше использовать в нашем регионе?  

27 проголосовавших

  1. 1. Какая резина лучше для нашего региона?

    • Все сезонная
    • Летняя
    • Шипованная зимняя
    • Зимняя "Липучка"
    • Зимняя не шипованная
      0


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, когда в Ростове пойдет снег? Когда переобуваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает, когда в Ростове пойдет снег? Когда переобуваться?

Вчера ещё надо было! :new_russian-1: Я на зимней(недели две уже езжу)сегодня, на Западном железнодорожном,чуть не собрал три-четыре авто в обеих направлениях! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось? Почему не собрал? Я пока не решаюсь, тепло еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось? Почему не собрал? Я пока не решаюсь, тепло еще.

Ага,особенно с утра: -4С,когда летняя резина стает пластмассовой! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты написал что поменял на зиму?

Я на эту зиму новые диски и резину новую на шипах взял, на выходных дума ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил в этом году Bridgstoun ICE cruser 700, липучку продал. Шумов резких не почувствовал, уже по асфальту 500 км. проехал, все в порядке, ездил по трассе, при 140 шума не слышно. Я доволен, хорошая резина, посмотрю что будит в снег и лед.

Парни в Пихтине при монтаже рассказывали страсти, насколько отвратительно стали делать Нокиан, что многие экземпляры не возможно отбалансировать, Континенталь рассказывали уже два случая что глубоко посаженый шип пробивал покрышку, говорят Бридж сей час вне конкуренции. Но это конечно на любителя, мне Бридж нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к нам долгожданный снег. Я не ожидал такого эффекта от шипов, по сравнению с липучкой намного увереннее.

Поднимался вечером в снегопад с Лендворца, тормознула передняя машина, я остановился, забуксовал. Но на удивление тронулся и поднялся. Кайфы, езжу и наслаждаюсь. Причем посторонних звуков на асфальте я не заметил то ли моя шумоизоляция справляется то ли бридж сделал хорошую липучку. Проехал я пол месяца по асфальту в стойкий "+" и тормозит на асфальте хорошо и шума нет от шипов.

Когда собирали колеса на Пихтине, ребята монтажники рассказывали, говорят Нокиан Хака новая сделанная в России кривая вся и часто не балансируется, Континенталь уже говорят было несколько случаев что шип пробивал покрышку на сквозь. В общем говорят что Бридж шипованый на сегодня самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я И НА "ЛИПУЧКАХ" ОТТУДА ВЫБИРАЮСЬ!оФИС НА дЕПУКАКСКОЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам... а я в среду (12.12.12) там попытался 2 раза штурмовать этот подъем, в итоге ушел налево на стачки... Резина липучка. Вообще понял, что достаточно проблематично передвигаться на М4 зимой и дело не в резине, а в клиренсе!

Самые небольшие сугробы - проблема, из колеи вообще не выбраться. Короче на 100% авто для чищенного асфальта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мондео 2 ниже чем мондео 4, я не сталкиваюсь с трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту неделю мотался по Ростову как эл.веник-800км.,с "копейками" накрутил! :mad: Вот и сегодня,продолжил...ППЦ сколько на дороге аварий.И меня "кидануло" сегодня на Левобережной-подмял нижнюю юбку бампера.Ни кого не зацепил,слава Богу!И это на 40км/ч,в колонне... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Я вот все теперь, больше с шипов не слезу. Плюсы есть а минусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше на шипы не пересяду.

Я вот все теперь, больше с шипов не слезу.

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я и пишу о том что я поменял свое мнение о шипах. у меня впечатления остались еще от 15-шки, там очень шумно с шипами бридж, а вот на мони я их практически не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что сегодня на липучке я бы не поднялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучка хороша в краснодарском крае, в тех его районах где не бывает снега. У меня оба форда на шипах и даже в более теплую зиму, когда морозы только в феврале это стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что сегодня на липучке я бы не поднялся.

http://youtu.be/IjZdWT-Kk7s

Вчера там же,в 17:30,на "липучках",без проблем выполз ! :)

Но позавчера,там же,"на решетке",затянул ручник, наблюдая за "задним слаломом "ниасиливших -ппц,прихватило колодки :verymad: Вынужден был уйти влево,в сторону пригородного ж/д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга!Перефразируя известную фразу:" Хорошо за рулем тех машин где..." :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по свойствам шипы однозначно лучше, сей час вообще не переживаю куда ехать, почувствовал себя вездеходом и главное затормозить получается без проблем.

Раньше меня смущали минусы шипов а главное это шум и езда по асфальту. На этих Бриджах очень тихо, я их не слышу и по асфальту без проблем ездил. А при отсутствии минусов шипы рулят.

Та же горка в Лендворце показывает, липучка может проскочить только с разгона а если остановиться то все а на шипах можно легко тронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера в седовку ездил на учёбу, так вот на небольшой горке если ехать по Седова к Ворошиловскому позорно начал буксовать на подъём. Афигеть просто. Протектор зимний на подходе - миллиметр-полтора до зимних маяков - по снежной каше жесть - резина начала давать сбои. Ну и подъём на самом Ворошиловском тоже экстрим ещё тот - матюкался. Пробки убили. Вообщем - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне погода очень нравится, езжу в удовольствие, если бы не тупили некоторые водители видимо без опыта зимней езды, но и так хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...