Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Конусный патрубок снизу термостата Mondeo II, 2000 г.


Рекомендуемые сообщения

Оригинальный патрубок найти практически нереально, в большинстве случаев он продается вместе с трубкой. У меня патрубок 18 диаметра прожил ровно три дня, поехал на рынок и за 80 р. купил патрубок от пассата, диаметры на концах совпадают - 18-25, встал как влитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да вроде уж вазовский не раз в форуме предлагался у самого уж полгода стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Оригинальный патрубок найти практически нереально, в большинстве случаев он продается вместе с трубкой. У меня патрубок 18 диаметра прожил ровно три дня, поехал на рынок и за 80 р. купил патрубок от пассата, диаметры на концах совпадают - 18-25, встал как влитой.

можно было и намерок VAGовский написать, думаю многие сказали бы спасыбо -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было и намерок VAGовский написать, думаю многие сказали бы спасыбо -_-

от таза  долго если 3 дня роходил знач  качество не какого,  у меня  4 года стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуаля, нашел отличную замену оригинала. :good:  Стоит 3$ !

Номерки 220733 импергом, либо 101 454 ханс прайс

Удачи!

post-46711-0-95172800-1420558470_thumb.jpg

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 06.01.2015 в 18:36, mond007 сказал:

Вуаля, нашел отличную замену оригинала. :good:  Стоит 3$ !

Номерки 220733 импергом, либо 101 454 ханс прайс

Удачи!

post-46711-0-95172800-1420558470_thumb.jpg

Спасибо огромное вам! Очень помогли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 06.01.2015 в 17:36, mond007 сказал:

Вуаля, нашел отличную замену оригинала. :good:  Стоит 3$ !

Номерки 220733 импергом, либо 101 454 ханс прайс

Удачи!

post-46711-0-95172800-1420558470_thumb.jpg

Также столкнулся с проблемой, чем можно заменить патрубок системы охлаждения, который переходит с металлической трубки в нижнюю часть корпуса термостата.

Пробовал ранее ставить патрубок системы охлаждения VW Golf II/III/Passat/ MEYLE 1191210056, который вроде бы и изгиб нужный имеет и по длине норм, но имеет больший, чем нужно внутренний диаметр на обоих концах (нужно фактически где-то 17 мм. на конце железной трубки, 20 со стороны термостата), у данного же патрубка он больше, соответственно со стороны термостата имелась течь, которую пытался заглушить более сильным закручиванием хомутов, но в итоге только пережал патрубок и он лопнул в одном месте - плюс еще одно место течи.

Чем можно заменить данный патрубок? Вчера обходил свой местный авторынок, все глухо, не нашел, чем заменить.
Где-то вскользь видел инфу, что что-то ставят от ВАЗов, но номеров не было, некоторые страницы со ссылками уже не рабочие, а запчасти на ВАЗы у нас не на каждом шагу в городе, поэтому надежда на интернет-магаз, но нужен номер (не в почете ВАЗы в нашем регионе, еще помню со времен поиска втулок стаба "точка опоры" на прошлый авто, которые нашел только в Минске и то под заказ и забирать в том же Минске).


Какого диаметра патрубок указанных номеров - 220733 импергом, либо 101 454 ханс прайс? Не получится ли, что он также больше, чем нужно?

Изменено пользователем DerAndrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 13:05, Fuckel сказал:

Спасибо огромное вам! Очень помогли!!

Вам помогло, антифриз не льет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2012 в 13:01, oleg907 сказал:

Оригинальный патрубок найти практически нереально, в большинстве случаев он продается вместе с трубкой. У меня патрубок 18 диаметра прожил ровно три дня, поехал на рынок и за 80 р. купил патрубок от пассата, диаметры на концах совпадают - 18-25, встал как влитой.

Хм, я специально мерял, диаметры где-то выходят 17 со стороны железной трубки, 20 со стороны термостата.

Патрубок системы охлаждения VW Golf II/III/Passat/ MEYLE 1191210056 сел свободно на обоих концах, соответственно, хоть и был зажат хомутами, но давал течь, в конце концов я его пережал и сделал ему (патрубку) кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, DerAndrew сказал:

Хм, я специально мерял, диаметры где-то выходят 17 со стороны железной трубки, 20 со стороны термостата.

Патрубок системы охлаждения VW Golf II/III/Passat/ MEYLE 1191210056 сел свободно на обоих концах, соответственно, хоть и был зажат хомутами, но давал течь, в конце концов я его пережал и сделал ему (патрубку) кирдык.

от таза ставь, или  одно размерный от печки цена 50 за патрубок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DerAndrew сказал:

Чем можно заменить данный патрубок? Вчера обходил свой местный авторынок, все глухо, не нашел, чем заменить.
Где-то вскользь видел инфу, что что-то ставят от ВАЗов, но номеров не было, некоторые страницы со ссылками уже не рабочие, а запчасти на ВАЗы у нас не на каждом шагу в городе, поэтому надежда на интернет-магаз, но нужен номер (не в почете ВАЗы в нашем регионе, еще помню со времен поиска втулок стаба "точка опоры" на прошлый авто, которые нашел только в Минске и то под заказ и забирать в том же Минске).

в начале этой темы все разжовано. 

да и в других темах аналогично.

ищи. "патрубок заливной горловины ваз". яндекс по этому запросу кучу картинок дает, будешь иметь представление чего искать. обрезать до нужной длины. 

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, в купе с решением проблемы по течи антифриза из корпуса термостата решил проблему с этим долбаным патрубком.

ВАЗовский магазин не нашел, друг подсуетил кусок такой вот трубки отопителя,

IMG_20190502_2100001.thumb.jpg.d609b398bdb38059cd6c7b616eb153d8.jpg

внутреннего диаметра 18 мм., на сам нижний подвод корпуса с проворачиванием насадил, садился тяжело, но сел оочень плотно, на всякий еще один хомутик накинул. По длине отрезал до самого заворота железной трубки, село хорошо, не на 100% прям плотно, но лучше предыдущей трубки от VW Golf II/III/Passat/ MEYLE 1191210056, плюс 2 хомута также накинул.

Два дня поездок, все ок, никаких течей, антифриз больше не давит нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DerAndrew сказал:

В общем, в купе с решением проблемы по течи антифриза из корпуса термостата решил проблему с этим долбаным патрубком.

ВАЗовский магазин не нашел, друг подсуетил кусок такой вот трубки отопителя,

IMG_20190502_2100001.thumb.jpg.d609b398bdb38059cd6c7b616eb153d8.jpg

внутреннего диаметра 18 мм., на сам нижний подвод корпуса с проворачиванием насадил, садился тяжело, но сел оочень плотно, на всякий еще один хомутик накинул. По длине отрезал до самого заворота железной трубки, село хорошо, не на 100% прям плотно, но лучше предыдущей трубки от VW Golf II/III/Passat/ MEYLE 1191210056, плюс 2 хомута также накинул.

Два дня поездок, все ок, никаких течей, антифриз больше не давит нигде.

он 100 лет ходить будет если качественный

у меня без кордовый на 4 год  ток поменял трещинки были

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...