Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина не заводится


Рекомендуемые сообщения

все привет,проблема такава при запуске двигатель схватил и сразу заглох повторная попытка дала такойже результат, а потом вобще перестал схватывать только стартер в холостую крутит двигатель (до этого движок был в идеальном состояние) что могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, от меня лично, все пока кто где, выходной, однако.

А что ты проверить успел или только сам факт не запуска двигателя выявил?

Искру проверял, топливный насос работает, в топливной магитсрали есть давление?

Сигналка нештная есть(она зачастую не даёт запустить двигатель)?

Каков опыт автовладения, как разбираешься в авто?

Во сколько пока мелких вопросов.

Тебе нужно, во-первых, поправить в аватаре сведения о Машина , как, например у меня.Просто то что ты написал очень мало для дальнейших бесед коллег с тобой по различного рода вопросам от тебя (ведь будешь участвовать в работе форума и далее?).

Пойми - это такое правило.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице -27 особо не поковыряешся гаража тоже нет, по приборам всё нормально сигналки нету (только радной центральный замок) ,вчера машину поставил всё боло нормально сегодня прогрел вебастиком а дальше я уже описывал.Мне кажется что чтото с бензонасосом с его стороны не слышно признаков жизни (хотя рановато менял его 20000 км назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksx80

Спасибо что поправил кое что.

1.Фурычит ли т\насос просто. Помощник нужен.

Если под сидушкой не вырезано в кузове отверстире для снятия т\насоса без демонтажа

т\бака, снимай заднюю сидушку, снимай рез. заглушку. Помощник за руль. Большой палец кисти кладёшь на стакан т\насоса рядом с клеммой или между штуцерами т\проводов на крышке насоса.Даёшь помощнику команду: Включить зажигание (не стартер). Т\насос должен проработать сек.2-3. Ты должен при этом почувствовать вибрацию пальцем. Нет вибрации -топтать дорогу по пути т\насоса.

2.Есть автомастера, кои со сканеом своим могут на месте прочитать мозги авто. Поиски такого, или на СТО доставлять авто для сканирования блока управления двигателем.

3.Заглючила вебаста.

 

Да при такой темп. не айс на улице что-то делать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! У меня в течении месяца заводилась с трудом. С первого не заводилась только после второго или третьего попытки и это вошло в прывычку. Вчера еду по трассе резко давлю на газ вдруг она начинает терять обороты. Думал сегодня загоню ехал по пробке она заглохла. Остановился и попробовал завести с первого раза завелась потом начала травить, (глухие шорохи с мотора ) опять заглохла. Проверил бензонасос кажется работает, давление на топливной трубке есть. На панели загорелся датчик похож на мотор! Что это такое?

Помогите пожалуйста это могут быть свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище,

давай, закончим все обсуждение еще не начав

ибо фраза

На панели загорелся датчик похож на мотор! Что это такое?

Помогите пожалуйста это могут быть свечи?

меня расстраивает очень

...

в сервис, давление бензина замерять

чек прочитать

если уж сервисмены сами сообразить не смогут

да и свечки выкрутить - благо это не оппозитный субару, где проще ради них двигатель сдернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я через два дня попробовал завести, машина завелась но на панели не отключается датчик управления двигателем. Я снял все свечи выложу фотографий пожалуйста если кто может сказать может ли это быть из за свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры большие да и желтые пояски вокруг изоляторов - не очень хорошо. Когда свечи менялись? Центральные электроды выглядят сильно выгоревшими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я через два дня попробовал завести, машина завелась но на панели не отключается датчик управления двигателем. Я снял все свечи выложу фотографий пожалуйста если кто может сказать может ли это быть из за свечей?

 

Все что сказали выше, все оно так, но заменять желательно с проводами. Да и вообще, ошыбки лучше бы считать, чтобы знать точно на что ругается. После замены ссвечей может джекичан не потухнуть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё не только свечи на замену а и провада тестить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди я заменил свечи на новые теперь машина заводиться но с панели ошибка не исчезла! Попробовал перезагрузить борт компьютер. выдернув клемму с аккумулятора но ошибка так и осталась! Так и должно быть? Или ошибка должна исчезнуть? Машина едет но боюсь опять где нибудь заглохнуть! Как быть подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди я заменил свечи на новые теперь машина заводиться но с панели ошибка не исчезла! Попробовал перезагрузить борт компьютер. выдернув клемму с аккумулятора но ошибка так и осталась! Так и должно быть? Или ошибка должна исчезнуть? Машина едет но боюсь опять где нибудь заглохнуть! Как быть подскажите?

 

Вот правильно мыслишь, если после сброса опять джеки загорелся сразу = срочно на диагностику !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за полезные советы! Все очень помогли! Напишу если опять что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня опять проблемы- машина не глохнет но не тянет вообще, газ до полика она едет травит (глухие шорохи с мотора ). До этого случая заехал в компьютерную диагностику выдал что небогатая смесь топлива. Еще написала что машина не тянет хотя она тогда ездила как надо. Но я ездил было все нормально и заводился нормально а ошибку они убрали с панели приборов. Воздушный фильтр стоит новый, только топливный фильтр не заменил, форсунки не чистил. Что еще может быть? Подскажите полжалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня опять проблемы- машина не глохнет но не тянет вообще, газ до полика она едет травит (глухие шорохи с мотора ). До этого случая заехал в компьютерную диагностику выдал что небогатая смесь топлива. Еще написала что машина не тянет хотя она тогда ездила как надо. Но я ездил было все нормально и заводился нормально а ошибку они убрали с панели приборов. Воздушный фильтр стоит новый, только топливный фильтр не заменил, форсунки не чистил. Что еще может быть? Подскажите полжалуйста?

ну осталось катушку проверить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что когда машина глохнет если переждать минут 10-15 и завести она заводится нормально и едет около 10 минут потом опять так же. Может ли это от каких либо датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот уже несколько дней не могу двигатель завести после мойки, все разъемы продул, поменял катушку ( Бош бразильский), свечи FoMoCo иридий, ВВ провода Бош, замерил компрессию - 6,14,8,8. Звук такой, как будто система ГРМ нарушена, крутит легко. До этой мойки проблем с запуском, холостыми небыло.

бензин поступает т.к. свечи мокрые после кручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней не могу двигатель завести после мойки, все разъемы продул, поменял катушку ( Бош бразильский), свечи FoMoCo иридий, ВВ провода Бош, замерил компрессию - 6,14,8,8. Звук такой, как будто система ГРМ нарушена, крутит легко. До этой мойки проблем с запуском, холостыми небыло.

бензин поступает т.к. свечи мокрые после кручения.

а искра то есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, по очереди вытаскивал и проверял.

посмотри ДПКВ

на него провода так не по человечьи идут, может с хомута их сорвало и на шрус намотало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри ДПКВ

на него провода так не по человечьи идут, может с хомута их сорвало и на шрус намотало

На шрус наверное не могло намотать, машина то стояла во время мойки.

Посмотрю утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шрус наверное не могло намотать, машина то стояла во время мойки.

Посмотрю утром.

кстати, у меня как то была хрень, авто просто не завелось, 3 дня танцы с бубном с заменой всего что только можно, в итоге скинул клемму с батареи 3 минуты отдыха и завелась с полоборота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...