Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

map сенсор


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Оборвал провода на map датчике. Подскажите, как правильно подключить. Какой куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, на хх показатели мап - 1.25, в нагрузку, когда турбина дует (2500 об.) - 3.43 (Пик).  Это нормально?

Могу ли я исключить дырку в патрубках (гонит черный дым в нагрузку, от 2000 об, когда начинает крутить турбина, на малых оборотах все норм)?

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на хх показатели мап - 1.25, в нагрузку, когда турбина дует (2500 об.) - 3.43 (Пик).  Это нормально?

Могу ли я исключить дырку в патрубках (гонит черный дым в нагрузку, от 2000 об, когда начинает крутить турбина, на малых оборотах все норм)?

В чем показатели? Вольтах или Барах? Хотя скорей в Вольтах т.к. параметры высоки по Барам.

По барам на моем хх - 1.1, max - 2.5 Бар

 

Проверьте шланги после датчика MAP до впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем показатели? Вольтах или Барах? Хотя скорей в Вольтах т.к. параметры высоки по Барам.

По барам на моем хх - 1.1, max - 2.5 Бар

 

Проверьте шланги после датчика MAP до впускного коллектора.

Ну форскан показывает что это бары, показатели вольт всегда стабильны - 5в. 

3.43 - это самое пиковое значение которое весьма нестабильно, т.е. словить его можно только на долю секунды. В основном где-то 3-3.2 в нагрузку. А вот хх стабильно держит 1.25

 

Машина очень резво себя ведет и нареканий нету. 

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что давление на холостых должно быть немного меньше атмосферного, 0.9-0.98... В оборотах ну там 2 бара, скажем, скорее до двух. А у вас тут какие то бешеные цифры, больше трёх атмосфер на максимуме... колёса качать можно. И что, шланги не рвёт?

Надо бы посмотреть скока у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет народ! Кто в теме по датчику МАР на двигателе TDDI 2.0 механика 2002 года. Интересует проводка. Сколько вольт должно быть и на каких по цвету проводах. Заранее спасибо.

На картинке фишка от датчика.

post-98384-0-71773500-1526652733_thumb.jpg

Изменено пользователем Elevator1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1339556.jpg

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/103921/?page=3?do=findComment&comment=1947532

 

Слева на право -> [Надув] [+] [Температура] [-]

Распиновка на датчике.  Думаю на фишке не составит труда сопоставить.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то ищет заменитель от китайских друзей

https://ru.aliexpress.com/item/-/32833351453.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.69182e0et1xPJL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите номер-артикул датчика для дизеля 115 л/с двигатель D6BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
25.02.2015 в 10:27, Unker сказал:

Доброго дня всем форумчанам. Ситуация следующая. На холостых 761 об/мин давление МАР 96-98 кПа, при 2488 - 123 кПа. Ятак понимаю это маловатое давление. Вопрос как его увеличить. Что проверить? Подрегулировать? Отремонтировать? Заранее благодарен.

Вот у меня практически один в один показания. Жаль что никто не ответил на вопрос. Я вот тоже думаю что показания маловаты, особенно на оборотах. У меня при  3334 об/мин МАР показывает 208 кПа, а должно быть наверное около 250 кПа, ну и при хх пишут что должно быть в районе 108 кПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было в районе 98-99 кПа. Проверил все вакуумные трубочки. Нашел дырявую( которая идёт с распределителя что с клапанами крепится на коробке), и заодно перекинул местами клапана управления вакуумом. Давление стало 102-103 кПа. Ушло дёрганье штока управления геометрией. На этом не остановился начал капать дальше. Не устраивало то что при разгоне были иного рывки иногда тупая. Нашел плохие контакты на фишке что одевается на датчик МАР. Исправил вроде второй день нормально. Но тяги как-то нет. Сейчас ищу датчик исправный поставить-проверить. Все беды по наддуву либо негерметичность как впускного воздуховода так и вакуумных магистралях управления геометрией турбины, и такие вот косяки с МАРом как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85 

 А какие должны быть нормы давления при определенных оборотах? Если при 3300 оборотах всего 208 кПа это говорит о какой то неправильной работе турбины или компонентов?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85 

Да, я видел эту тему. Там каждый пишет свои показания. Один человек приводит ссылку на pdf документ с нормами, но этого документа по ссылке уже не существует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ksha сказал:

@And85 

Да, я видел эту тему. Там каждый пишет свои показания. Один человек приводит ссылку на pdf документ с нормами, но этого документа по ссылке уже не существует :(

Те показания в таблице если ее можно так назвать. В столбик. Они актуальны. При увеличении оборотов давление не будет расти бесконечно. Так был бы передув. Оно потом подоет до 100 кПа.

Ппц сегодня на ноутбуке через форскан погонял на оборотах - и до 200 кПа не дотягивает (( по показаниям МАР на 3000 даёт как в описанных таблицах - где-то 3.8 V. На холостых 1.5 V.

Чувствую что то в самой геометрии турбины. Лепестки/лопатки закоксовались...

Изменено пользователем And85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...



У меня было в районе 98-99 кПа. Проверил все вакуумные трубочки. Нашел дырявую( которая идёт с распределителя что с клапанами крепится на коробке)


Подскажи, как проверять трубки на дырявость, без спец. Оборудования?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksha сказал:


 

 


Подскажи, как проверять трубки на дырявость, без спец. Оборудования?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

 

Снимать, один конец пальцем заткнуть и дуть или втягивать. Если пропускает значит вакуум не держит. Внизу к коробке крепятся клапана вакуумные. На них коробочка с входами для трубок. Ее тоже не плохо бы снять с проверить на целостность. Я снимал аккумулятор и патрубок z-образный который с интеркулера поднимается вверх. Так можно открутить платформу на который крепится эта коробочка. А вообще надо все патрубки воздушные смотреть на дырявость. Когда газуешь надо что бы кто нибудь слушал возле. Можно услышать свист и там будет масляный подтёк в местах трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...