Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

map сенсор


Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите, если снять фишку с датчика map ( он же датчик воздуха) на заведенном моторе что то должно меняться? в работе , а то что снял что не снимал все без разницы даже не чек , не спиралька не загорается! просто машинка начала при ускорении поддымливать вот и задался вопросом! подскажите кому не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего на холостых не меняется,при разгоне тупая.Спиралька не горит,чек может.Сканер показывает ошибку Р0100,точнее MAF сенсор.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мапсенсор это датчик давления, он нужен для контроля наддува.

Если его отключить то на хх ничего не поменяется, а на оборотах мозги опять увидят атмосферу и подадут мало горючки.

Есть еще мафсенсор, это измеритель количества проходящего воздуха. И тот и другой работают в системе управления турбиной и движка.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что MAF есть далеко не на всех дизелях тех лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это тот датчик который стоит между турбиной и воздушным фильтром то он у мя есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAF-датчик это тот, что стоит между турбиной и воздушным фильтром, MAP-датчик стоит на пластмассовом воздуховоде сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластмасовый воздуховод ты имеешь ввиду тот который за радиаторами внизу находится (если смотреть сверху на мотор между радиатором и мотором) то да там у мя тоже датчик воткнут! а с ним что может быть и как он влияет на езду и дымность???? подскажи если знаешь буду признательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластмасовый воздуховод ты имеешь ввиду тот который за радиаторами внизу находится (если смотреть сверху на мотор между радиатором и мотором) то да там у мя тоже датчик воткнут! а с ним что может быть и как он влияет на езду и дымность???? подскажи если знаешь буду признательность

 

Это и есть MAP - Manifold Absolute Pressure - датчик абсолютного давления во впускном коллекторе. Без него машина будет ехать без проблем на малых оборотах, но при повышении будет жутко тупить, как будто турбины нет у тебя. Дымность также может присутствовать, так как топливная смесь будет готовиться в не правильных пропорциях

 

А быть с ним может две вещи - либо совсем п..ц либо просто контакт плохой или фишка отходит. Сними его и попробуй поездить. Если ничего не изменится - то он.

Если начнет сильнее тупить - не он.

 

Новый стоит по-моему около 170$

 

Кстати, с MAF (который за воздушным фильтром) похожая история будет

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! А кто знает? Сделал дагностику, по причине пропажи тяги. выдало ошибку Р0235. При этом,на компе во время диагностики, показатели температуры воздуха во впускном есть, из этого я осмелился сделать вывод что датчик запитан и дает какие нибудь показания.Делали замеры без МАFa, показывает. на отключение выдает ошибку(не помню какую. или р0100 или р0110). Может ли это означать что не работает сам сенсор давления? Т.к. у этого датчика несколько функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А кто знает? Сделал дагностику, по причине пропажи тяги. выдало ошибку Р0235. При этом,на компе во время диагностики, показатели температуры воздуха во впускном есть, из этого я осмелился сделать вывод что датчик запитан и дает какие нибудь показания.Делали замеры без МАFa, показывает. на отключение выдает ошибку(не помню какую. или р0100 или р0110). Может ли это означать что не работает сам сенсор давления? Т.к. у этого датчика несколько функций.

Чё за диагностика? При чем тут маф? Маф не сенсор давления, это датчик расхода воздуха. Сенсор давления мап.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за диагностика? При чем тут маф? Маф не сенсор давления, это датчик расхода воздуха. Сенсор давления мап.

0235 это клапан изменения геометрии турбины. Сними кожух и там видно тягу привода. Посмотри....

речь шла про мар сенсор, его проверяли.

тогда почему мар не давал показания давления при увеличении оборотов? сколько он должен показывать при хх. везде в нете по этой ошибке вылезает он. и диагностика показала р0235 "turbocharger boost-pressure sensor A".

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла про мар сенсор, его проверяли.

тогда почему мар не давал показания давления при увеличении оборотов? сколько он должен показывать при хх. везде в нете по этой ошибке вылезает он. и диагностика показала р0235 "turbocharger boost-pressure sensor A".

Ты изложил очень неясно. Ну ладно...

Мап на хх должен показывать то что обязательно должно быть во впускном - а именно 102-103 кРа. Это на два-три процента больше атмосферного давления, иначе турбина погонит масло во впуск. С ростом оборотов давление вырастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при хх показатели МАРа были 40 кПа. И оставалось неизменным при увеличении оборотов. я просто хочу локализовать проблему. у меня такая проблема- пропала тяга, причем резко. это происходило не постепенно. дыма нет, завод стабильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при хх показатели МАРа были 40 кПа. И оставалось неизменным при увеличении оборотов. я просто хочу локализовать проблему. у меня такая проблема- пропала тяга, причем резко. это происходило не постепенно. дыма нет, завод стабильный.

Мап в помойку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при хх показатели МАРа были 40 кПа. И оставалось неизменным при увеличении оборотов. я просто хочу локализовать проблему. у меня такая проблема- пропала тяга, причем резко. это происходило не постепенно. дыма нет, завод стабильный.

 

Такая же беда только 10кпа показ, а расход у вас по трассе какой?, У меня порядка 6,7-7литров при 100км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда только 10кпа показ, а расход у вас по трассе какой?, У меня порядка 6,7-7литров при 100км/ч

 

За расходом, честно говоря, не смотрел. В городе около 10 литров, по-моему. А на трассе я давно не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За расходом, честно говоря, не смотрел. В городе около 10 литров, по-моему. А на трассе я давно не ездил.

 

А номер каталожный мап кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема.Оказался обломанный провод в разъеме МАР-сенсора.Менял раэъем.Все стало окей.Вначале тоже думал что сенсор.Для проверки ставил бу.Ничего не менялось в работе двигателя.Тогда измерил напряжение на сенсоре(оно должно быть 5 В) и сразу стало все ясно.Посмотри разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема.Оказался обломанный провод в разъеме МАР-сенсора.Менял раэъем.Все стало окей.Вначале тоже думал что сенсор.Для проверки ставил бу.Ничего не менялось в работе двигателя.Тогда измерил напряжение на сенсоре(оно должно быть 5 В) и сразу стало все ясно.Посмотри разъем.

Снял я свой мап посмотрел его визуально,оказалось его до меня пытались чинить,весь подраный,походу ковыряли сильно,пытались открыть крышку,наковыряли три дырки в корпусе,чую ему кердык.Поищу реально рабочий б/у для достоверноси,что бы заказ. новый Разьм смотрел,шотал проводки ниче не изменилось,а снимаешь разьем,то сразу ошибки выбивает

 

 

 

 

 

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже, отключаешь мар-выдает ошибку по обрыву датчика. а подключенный- только по датчику давления наддува, а температуру показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я свой мап посмотрел его визуально,оказалось его до меня пытались чинить,весь подраный,походу ковыряли сильно,пытались открыть крышку,наковыряли три дырки в корпусе,чую ему кердык.Поищу реально рабочий б/у для достоверноси,что бы заказ. новый Разьм смотрел,шотал проводки ниче не изменилось,а снимаешь разьем,то сразу ошибки выбивает

а не подскажете, как снималось это дело(датчик). А то я посмотрел на него сверху... и не допонял как оно проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете, как снималось это дело(датчик). А то я посмотрел на него сверху... и не допонял как оно проще будет.

 

лучше снизу(если есть защита двигла то надо снимать)сверху ни открутишь ни как.Нужна звездочка,нипомню на скока то ли на 3 то ли на 4.когда болтики открутишь то поверни мап чуть в сторону и тяни в верх и он вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше снизу(если есть защита двигла то надо снимать)сверху ни открутишь ни как.Нужна звездочка,нипомню на скока то ли на 3 то ли на 4.когда болтики открутишь то поверни мап чуть в сторону и тяни в верх и он вылезет

 

Спасибо! Думаю все таки рискну, куплю новый. Уж больно много совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...