Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

map сенсор


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Думаю все таки рискну, куплю новый. Уж больно много совпадений.

 

скока у вас стоит,у себя нашел порядка 70$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скока у вас стоит,у себя нашел порядка 70$

у нас я нашел за 70 euro.

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас я нашел за 70 euro.

 

если приобретешь и поставишь отпишись о результатах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я свой мап посмотрел его визуально,оказалось его до меня пытались чинить,весь подраный,походу ковыряли сильно,пытались открыть крышку,наковыряли три дырки в корпусе,чую ему кердык.Поищу реально рабочий б/у для достоверноси,что бы заказ. новый Разьм смотрел,шотал проводки ниче не изменилось,а снимаешь разьем,то сразу ошибки выбивает

У меня есть новый .Мне он не нужен .Могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть новый .Мне он не нужен .Могу отдать.

А че покупал?если не секрет,мап на 4 контактный?Номер,фирма,Да и проверить его на машине хотелось бы,а до минска долече :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че покупал?если не секрет,мап на 4 контактный?Номер,фирма,Да и проверить его на машине хотелось бы,а до минска долече :rolleyes:

МАР на 4 контакта.Фирма Facet.Гомель не так далеко.Дам проверить.Если подойдет то отдам за 300 тыс.Если интересно то звони 80292703871.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАР на 4 контакта.Фирма Facet.Гомель не так далеко.Дам проверить.Если подойдет то отдам за 300 тыс.Если интересно то звони 80292703871.

гуд,позваню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приобретешь и поставишь отпишись о результатах :rolleyes:

Сегодня купил. Поставил. Все теперь ок! Тянет как и раньше. Так что проблема была в МАРе.

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил. Поставил. Все теперь ок! Тянет как и раньше. Так что проблема была в МАРе.

буду ставить в понедельник,а какую фирму брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ставить в понедельник,а какую фирму брали?

 

фирма ERA (италия http://www.eranet.it/defaultuk.asp ). Сказали оригинальный.

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма ERA (италия http://www.eranet.it/defaultuk.asp ). Сказали оригинальный.

 

У меня италия,фирма FACET

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил. Поставил. Все теперь ок! Тянет как и раньше. Так что проблема была в МАРе.

 

а сейчас смотрел на компе какие данные показывает мап датчик?Уж больно интересно,сегодня подключал свой адаптор к 3ем моням тдди,и тдси,так на всех датчик мап показывает 10 кпа,очень странно где написано что должно быть 102-103кпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно где написано что должно быть 102-103кпа?

В учебнике физики восьмого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в учебнике .:-),а по мануалу есть ли какие данные,.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас смотрел на компе какие данные показывает мап датчик?Уж больно интересно,сегодня подключал свой адаптор к 3ем моням тдди,и тдси,так на всех датчик мап показывает 10 кпа,очень странно где написано что должно быть 102-103кпа?

На диагностику больше не ездил. А когда был на диагностике, сама программа дала описание и там было написано- от 0 до 225 кПа. Тут узнал, что на х.х. давление ниже атмосферного будет. только сколько?я думаю около 40 кПа.

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autodata....idn=1415&idt=39 Статейка про давление. Я так думаю, что у меня из-за неисправности МАРа стояла цифра от мозгов. Потому что при изменении оборотов на хх она не менялась, хотя по идее должно увеличиваться разряжение, то есть еще падать давление. Но изменений не было. Нужно узнать, какие нормы для нашего двига. Из этого делать выводы. Принцип работы МАРа- http://www.google.ee...3gu7i_Q&cad=rja Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферное давление а уровне моря 100 кПа.

В дизеле нет дроссельной заслонки, соответственно впускной тракт имеет тоже давление что и атмосфера. Это главная особенность дизеля. Разряжению там взяться неоткуда. Незначительное понижение давления возможно изза грязного фильтра. Турбина на оборотах может надувать еще одну атмосферу, увеличивая давление до 200 кПа.

Теперь что касается хх. Нормальное давление во впуске 102-103 кПа даже с учетом сопротивления воздушного фильтра. Чуть чуть выше атмосферного. Если турбина не будет немного поддувать на хх, то неизбежно из компрессора погонит масло во впускной тракт. Так устроены масляные уплотнители турбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том,знать бы данные,параметры по нашему мапу.У меня лежит новый мап,так на нём написано 36-240кПа

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том,знать бы данные,параметры по нашему мапу

Вот блин упертые...

Проверяй -

Датчик подключен.

2 и земля - 5 в. зажигание вкл

1 и земля - 1.5 в. зажигание вкл

1 и земля - 1.5 в. двигатель на хх

1 и земля - 3,8 в. полный газ

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем проверять,а 1 и 3 отвечают за температуру всас.воздуха?

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем проверять,а 1 и 3 отвечают за температуру всас.воздуха?

Иэвиняйте, леший попутал, подправил, сверил с принципиальной схемой.

4 - земля, 3 - выход датчика температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр скинь схемку

Схему чего? Я пользую автодату, там все схемы на нашего форда.

Качни отсюда.

http://bt.tecar.com.ua/viewtopic.php?t=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...