Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

с давлением топлива беда!


Рекомендуемые сообщения

Насчет расхода не уверен, но думаю что нет

Cейчас только приехал с диагностики,сказали,что очень влияет.Компрессия во всех горшках 14.После завтра поменяю,посмотрю расход и на диагностике сказали можно еще приехать и проверить(уже бесплатно,что не может не радовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


форсы нормально промыли? распыл есть? или струями бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсы нормально промыли? распыл есть? или струями бьет?

Форсы промывали ультразвуком в ванночке и подключали к ним клеммы,периодически они работали,вся процедура длилась минут 20-25,после чего вынесли вердикт,что они рабочие.Да и стравливать давление через форсы после отключения БН с 2.8 на 0 не должно.Если бы они не держали,то смесь была-бы богатая,а не бедная и свечи черные(а они как положено).

Хотя черт его знает,конечно терзают сомнения,поменяю клапан,посмотрю может дальше придется искать причину(что не очень хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы промывали ультразвуком в ванночке и подключали к ним клеммы,периодически они работали,вся процедура длилась минут 20-25,после чего вынесли вердикт,что они рабочие.Да и стравливать давление через форсы после отключения БН с 2.8 на 0 не должно.Если бы они не держали,то смесь была-бы богатая,а не бедная и свечи черные(а они как положено).

Хотя черт его знает,конечно терзают сомнения,поменяю клапан,посмотрю может дальше придется искать причину(что не очень хотелось).

 

изза форс может быть травить, после отключения было у меня, но у тебя же мыли их . то дело в скорее всего в клапане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза форс может быть травить, после отключения было у меня, но у тебя же мыли их . то дело в скорее всего в клапане

я то-же очень надеюсь на клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать,надежды на регулятор не оправдались.Топливо пропускает в месте где мотор топливного насоса стыкуется с механизмом(не знаю как правильно называется) где находится и поплавок,короче пропускает в соединении моторчика и уплотнительной резинки,отдельно резинка не продается,а покупать за 11 штук все в сборе жаба не выдержит.Подскажите может можно как-то обойтись малой кровью,хотелось-бы все соединить на шланги и хомуты.Может кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать,надежды на регулятор не оправдались.Топливо пропускает в месте где мотор топливного насоса стыкуется с механизмом(не знаю как правильно называется) где находится и поплавок,короче пропускает в соединении моторчика и уплотнительной резинки,отдельно резинка не продается,а покупать за 11 штук все в сборе жаба не выдержит.Подскажите может можно как-то обойтись малой кровью,хотелось-бы все соединить на шланги и хомуты.Может кто делал?

 

 

искать с разборки корпус, или переделывать , шланчиком. но смотреть как и как лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать с разборки корпус, или переделывать , шланчиком. но смотреть как и как лучше будет

а если я расковыряю зажим на корпусе насоса(что под сиденьем)пропихну туда шланг,соединю штуцер мотора насоса шлангом с фильтром хомутами и заделаю отверстие поксиполом или еще чем-такой вариант прокатит?

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее расковырять можно. думаю лучще через корпус что нибудь вывести плотнее чем шланг, и рамзать поксиполом. и тогда можно что хочеш

 

 

на тазах из корпуса выходят 2 Г образные трубки. от одной трубки к насосу идет шланчиком без хомутов. типа гофрированным

 

вот такая http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%20%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0%20%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%20%202110&img_url=dnepr-auto.dp.ua%2Fcatimg%2FTMC2845.jpg&rpt=simage&p=2 только выходы из пластика. но есть и стальные трубки

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал,пошел в гараж.Отрезал бобышку.куда вставляется моторчик,сначала сверлом на 15 высверлил отверстие под шланг,потом подогнал круглым напильником,что-бы шланг вошел с трудом и вот что получилось,на фото уплотнительная резинка из-за которой все началось.

все не поместились.

post-23076-0-58743200-1322754259_thumb.jpg

post-23076-0-88795100-1322754475_thumb.jpg

post-23076-0-74548000-1322754713_thumb.jpg

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал,пошел в гараж.Отрезал бобышку.куда вставляется моторчик,сначала сверлом на 15 высверлил отверстие под шланг,потом подогнал круглым напильником,что-бы шланг вошел с трудом и вот что получилось,на фото уплотнительная резинка из-за которой все началось.

все не поместились.

 

ну и как норм стало?, :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как норм стало?, :rolleyes:

Давление стоит как у молодого.

Завтра еще катуху привезут,моя с трещинами,а то провальчики на холодную,на горячую поменьше.

Кстати,заказал bremi,только подозрительно дешево-1620р.

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление стоит как у молодого.

Завтра еще катуху привезут,моя с трещинами,а то провальчики на холодную,на горячую поменьше.

 

тебе нужно доработывать . чтоб бенз не дуло со стороны шланга. и насос хороши стоял в посадке

 

 

я езжу на тазовской катушке с вв проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно доработывать . чтоб бенз не дуло со стороны шланга. и насос хороши стоял в посадке

 

 

я езжу на тазовской катушке с вв проводами

Шланг вставлял с усилием,перед этим помазал маслом,пока не нашел поксипола,найду промажу.

Насос как вкопаный,не шевелится.А шланг еше давлением поднадует немного.

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня проверил давление топлива на фарсунках на холостых оборотов около 2кг., глушу мотор и давление сразу падает на ноль, в чем причина?обратный клапан и что с ним делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил давление топлива на фарсунках на холостых оборотов около 2кг., глушу мотор и давление сразу падает на ноль, в чем причина?обратный клапан и что с ним делать

 

может быть 1 обратный клапан беназнасоа, или клапан давления в рампе

 

1 если насос новый, то есть еще 2 варианта может травить клапан рампы и еще форсы

 

проверяется пережимаем обратку, если давление держится то это клапан, если давление не держатся это форсы

 

 

ты снимал с клапана шланг ? для проверки подымет ли он давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть 1 обратный клапан беназнасоа, или клапан давления в рампе

 

1 если насос новый, то есть еще 2 варианта может травить клапан рампы и еще форсы

 

проверяется пережимаем обратку, если давление держится то это клапан, если давление не держатся это форсы

 

 

ты снимал с клапана шланг ? для проверки подымет ли он давление?

 

Насос я поставил новый,я ещё ничего не пережимал я завтра поеду на сервис и проверю всё до сконально, я сегодна проверял давление в гаражах у часника, он говорит что обратный клапан не держит,а где этот клапан находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос я поставил новый,я ещё ничего не пережимал я завтра поеду на сервис и проверю всё до сконально, я сегодна проверял давление в гаражах у часника, он говорит что обратный клапан не держит,а где этот клапан находиться?

 

ты только спрашиваеш , поиском то не пробывал поработать?

скачай книгу по эксплуатации и ремонту все вопросы отпадут

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял датчик регулировки давления топлива(обратный клапан) посмотрел на него с нутри а он открытый, может из-за этого давление не держит после выключения двигателя?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял датчик регулировки давления топлива(обратный клапан) посмотрел на него с нутри а он открытый, может из-за этого давление не держит после выключения двигателя?

.

 

это не датчик а клапан давления, он работает от вакуума

 

может от него не держаться определяется пережатием обратки

если после пережатия давление не убегает то дело в клапане, если убегает то льют форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не датчик а клапан давления, он работает от вакуума

 

может от него не держаться определяется пережатием обратки

если после пережатия давление не убегает то дело в клапане, если убегает то льют форсы

 

Когда я его снял он всё равно оставался в открытом положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки его нужно мерять давление бенза при снятии шланга с клапана давление должно вырасти на 0.5кг,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки его нужно мерять давление бенза при снятии шланга с клапана давление должно вырасти на 0.5кг,

 

Я снимаю шланг давление поднимаеться почто до 3, но смысл в том что шток в клапане не ходит,дуй и наоборот он стоит на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан у тебя скорее всего работает, подключи манометр для проверки бенза, на включи зажигу на 3 секи для подкачки бнза, пережми обратку и посмотри куда денется давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан у тебя скорее всего работает, подключи манометр для проверки бенза, на включи зажигу на 3 секи для подкачки бнза, пережми обратку и посмотри куда денется давление

 

На обратке шланг не пережмешь он тугой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...