Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

с давлением топлива беда!


Рекомендуемые сообщения

Привет Дима. Да, согласен. Я просто 2.0 среднее значение написал. Может быть и 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

axwellss

 

насос новый менял. ты часто ездиш на колличестве бенза 10-15? могло спокойно сетка забиться на насосе его способность выше чем на убитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axwellss

 

насос новый менял. ты часто ездиш на колличестве бенза 10-15? могло спокойно сетка забиться на насосе его способность выше чем на убитом

Да, почти всегда в баке 10-15л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

visla user_popup.png

 

Скажи пожалуйста влияет ли на давления топлива нипель(клапан) установленый на выходе топлива на самом насосе?и на работе это как то заметно?За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla user_popup.png

 

Скажи пожалуйста влияет ли на давления топлива нипель(клапан) установленый на выходе топлива на самом насосе?и на работе это как то заметно?За ранее спасибо

 

какой нипель на насосе?

 

нипель на топливной рампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нипель на насосе?

 

нипель на топливной рампе?

 

Нет не на топливной рампе,а на самом насосе на выходе бензина,у меня там внутри стоял нипель в одну сторону пропускал бензин а обратно фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не на топливной рампе,а на самом насосе на выходе бензина,у меня там внутри стоял нипель в одну сторону пропускал бензин а обратно фиг.

 

у меня нипеля нету

 

мож ты имееш ввиду не клапан а сосос там на корпусе внутри бака есть красный сосок он в одну сторону пропускает в другую нет, этот клапан на обратную магистраль в бак от топливной рампы

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нипеля нету

Я когда сетку менял заметил его и снял.

Вот щя машинка не ровно работает не знаю на что грешить.

Интересно а за счет чего моня держит давление 1.5 кг после 15 отключки?если там нет этого клапана

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут он стоял.

 

а зачем ты полез в сам насос то?это же насос и он не ремонто пригоден замена его, на новом насосе смотрел есть клапан

 

так что зря ты лазил верни его

новый насос самый дешовый стоит чуть больше 400р фирмы тсн,

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Насос выкидывается и все. Был случай полезли на опеле тоже насос хотели восстановить, наши умельцы русские. Разобрали и в результате выкинули вообще. А насос был вполне рабочий, они туда полезли раде изучения его конструкции, и якобы для профилактичекой замены щеток.

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что он не ремонто пригодный..заглянул в отверстие посмотреть чисто ли там все не забито ни где,и увидел эту фегню по началу думал это сеточка как на форсунках,ковырнул отверткой и выташил оказался что нипель.unsure.gif

Вот хотел узнать может ли он как то влиять на давление топлива?

И можно ли замерять давления топлива обычным монометром давления шин?

И кстати насос у меня DENSO,он случайно не с завода на монях идет?

Изменено пользователем Fordik M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денсо врятли. У меня стоит американский насос Моторкрафт-ФОрд. Оригинал. Родной . Давление топлива и меряется обыкновенным шинным манометром. Все довольно просто и заниимает мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый насос самый дешовый стоит чуть больше 400р фирмы тсн,

ещё по "Божески" я брал самый обычный за 1400, а нормальный стоил 2400 dry.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё по "Божески" я брал самый обычный за 1400, а нормальный стоил 2400 dry.gif

 

 

 

 

 

эт я нашол в эксисте, также от таза, он

елси чисто по мони искать данным насос выходит от 690р,

 

в магазе у нас нососы от 850р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аиртех насос, у нас в РБ стоит 90-100 долларов. Но это насос чисто для мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оно не сильно и зависит, тольк прибавится, если снять разница без клапана 0.5 кг.

 

зависит от оборотов двигателя а не от разряжения

 

я с тобой спорить не буду, толку нету, подсоединяй манометр тебе покажет что на самом деле будет

 

я зря говорить не буду, не вводи человека в заблуждение

 

и что в таком случае повышает давление в системе в зависимости от оборотов? и зачем?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в таком случае повышает давление в системе в зависимости от оборотов? и зачем?

 

 

 

 

повышеает насос давление,

 

почему повышает?

потому что 2 кг мало, например у тебя машина тянуть не будет просто бенза не хватит, и захлебнется в истощении

 

 

Прочти здесь там все четко написано поймешь http://www.chiptuner...ntent/pressure/

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам по себе насос не может поднимать давление

 

по ссылке ничего нового... с 2 кг давления ничего в истощении не захлебнется... 2 кг вполне так давление... разгоняться будет не супер конечно... но если нажать тапку в пол и разряжение в коллекторе упадет давление должно повышаться... зависимости от оборотов никакой...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так кто как думаю я вот представляю по другому, у тебя по своему а мысля одна и таже почему то?

все зависит от оборотов забора воздуха,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... оборотов забора воздуха...

 

 

 

 

"Регулятор давления топлива, устанавливаемый на топливной рампе, поддерживает постоянное давление топлива в центральном канале рампы на всех режимах работы двигателя. Регулирование давления топлива, подаваемого в форсунки, основано на принципе слежения за значением перепада давления в рампе и впускной трубе, которое при любых условиях должно составлять не менее 300 кПа (3,0 кгс/см2) Подача электрического топливного насоса больше, чем это необходимо для обеспечения работоспособности системы. Поэтому при работе двигателя с помощью регулятора давления часть топлива постоянно сливается через обратный трубопровод в топливный бак. В зависимости от разрежения во впускной трубе регулятор давления уменьшает или увеличивает слив излишнего топлива, поддерживая постоянное давление в рампе.

Регулятор давления представляет собой замкнутую полость, разделенную диафрагмой на вакуумную и топливную камеры.

Вакуумная камера сообщается через вакуумный шланг с впускной трубой двигателя, топливная — через канал в корпусе регулятора с полостью топливной рампы. Во время работы двигателя под действием пружины клапан регулятора закрыт, если перепад давления во впускной трубе и топливной рампе не более 0,3 МПа. Обратного слива топлива нет — давление в топливопроводе начинает повышаться. При перепаде давления свыше 300 кПа (3,0 кгс/см2) диафрагма регулятора прогибается и между клапаном и его седлом образуется зазор, через который в другой канал регулятора, соединенный со сливным трубопроводом, сливается излишнее топливо — давление снижается. При увеличении нагрузки двигателя, работающего при большом открытии дроссельной заслонки, расход топлива увеличивается и давление в топливной рампе падает. Одновременно с этим уменьшается разрежение во впускной трубе. Пружина прижимает клапан регулятора давления к седлу, слив топлива в топливный бак прекращается — давление повышается. Эти процессы повторяются непрерывно, в результате чего в топливной рампе поддерживается постоянное давление."

 

сперто с lanosoid.narod.ru... принцип работы описан достаточно доходчиво

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... оборотов забора воздуха...

 

 

 

 

"Регулятор давления топлива, устанавливаемый на топливной рампе, поддерживает постоянное давление топлива в центральном канале рампы на всех режимах работы двигателя. Регулирование давления топлива, подаваемого в форсунки, основано на принципе слежения за значением перепада давления в рампе и впускной трубе, которое при любых условиях должно составлять не менее 300 кПа (3,0 кгс/см2) Подача электрического топливного насоса больше, чем это необходимо для обеспечения работоспособности системы. Поэтому при работе двигателя с помощью регулятора давления часть топлива постоянно сливается через обратный трубопровод в топливный бак. В зависимости от разрежения во впускной трубе регулятор давления уменьшает или увеличивает слив излишнего топлива, поддерживая постоянное давление в рампе.

Регулятор давления представляет собой замкнутую полость, разделенную диафрагмой на вакуумную и топливную камеры.

Вакуумная камера сообщается через вакуумный шланг с впускной трубой двигателя, топливная — через канал в корпусе регулятора с полостью топливной рампы. Во время работы двигателя под действием пружины клапан регулятора закрыт, если перепад давления во впускной трубе и топливной рампе не более 0,3 МПа. Обратного слива топлива нет — давление в топливопроводе начинает повышаться. При перепаде давления свыше 300 кПа (3,0 кгс/см2) диафрагма регулятора прогибается и между клапаном и его седлом образуется зазор, через который в другой канал регулятора, соединенный со сливным трубопроводом, сливается излишнее топливо — давление снижается. При увеличении нагрузки двигателя, работающего при большом открытии дроссельной заслонки, расход топлива увеличивается и давление в топливной рампе падает. Одновременно с этим уменьшается разрежение во впускной трубе. Пружина прижимает клапан регулятора давления к седлу, слив топлива в топливный бак прекращается — давление повышается. Эти процессы повторяются непрерывно, в результате чего в топливной рампе поддерживается постоянное давление."

 

сперто с lanosoid.narod.ru... принцип работы описан достаточно доходчиво

 

 

 

это что касается клапана да и только для поддержания стандартного давления бенза на одном уровне

 

 

ты вкурсе что если снимаеш с шланг с клапана тем самым давление подымается , на 0.5 кг, и кагда газуеш давление все равно подымается при снятом шланге

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я в курсе... если снимаешь шланг с регулятора давления то происходит то что написано выше

 

"При увеличении нагрузки двигателя, работающего при большом открытии дроссельной заслонки, расход топлива увеличивается и давление в топливной рампе падает. Одновременно с этим уменьшается разрежение во впускной трубе. Пружина прижимает клапан регулятора давления к седлу, слив топлива в топливный бак прекращается — давление повышается"

 

снять шланг по сути тоже самое что открыть полностью дроссель

 

по поводу газования со снятым шлангом не замечал такого... видимо что то неисправно;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я в курсе... если снимаешь шланг с регулятора давления то происходит то что написано выше

 

"При увеличении нагрузки двигателя, работающего при большом открытии дроссельной заслонки, расход топлива увеличивается и давление в топливной рампе падает. Одновременно с этим уменьшается разрежение во впускной трубе. Пружина прижимает клапан регулятора давления к седлу, слив топлива в топливный бак прекращается — давление повышается"

 

снять шланг по сути тоже самое что открыть полностью дроссель

 

по поводу газования со снятым шлангом не замечал такого... видимо что то неисправно;)

 

 

 

у кого у меня не работает?

 

проверь у себя давление бенза, сам и отсоедини с клапана шланг и погазуй

 

у меня все исправно. как часы

 

форсы мыты. расход отличный, тяга отличная.

давление бенза 2.2 кг на хх, при снятом шланге около 3 кг

насосу 2.5 года, было давление на хх 2.5 кг чуть упала за 2.5 года

 

фильтр и сетка новые

 

да и старые били все норм было.

 

за машиной слежу

 

 

 

 

При работе на ХХ давление топлива должно находиться в пределах 2,2 - 2,4 атм. и должно повышаться при перегазовках, снятии трубки РДТ с ресивера и если пережать шланг "обратки". Если давление на ХХ ниже нормы (2,2 - 2,4 атм.), но повышается при наборе оборотов, "виноват" топливный фильтр, если при "перегазовке" давление падает - пора в магазин за новым насосом.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я в курсе... если снимаешь шланг с регулятора давления то происходит то что написано выше

 

"При увеличении нагрузки двигателя, работающего при большом открытии дроссельной заслонки, расход топлива увеличивается и давление в топливной рампе падает. Одновременно с этим уменьшается разрежение во впускной трубе. Пружина прижимает клапан регулятора давления к седлу, слив топлива в топливный бак прекращается — давление повышается"

 

снять шланг по сути тоже самое что открыть полностью дроссель

 

по поводу газования со снятым шлангом не замечал такого... видимо что то неисправно;)

Зря стараешься,человек не пробиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...