Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

с давлением топлива беда!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане нужна помощь "моня" заболела!

Проблема такова! моня не заводится ,заводится только когда на улице положительная температура! незнаю что теперь и делать ,руки опускаются вобще!

форд мондео 1 ,96год ,2л,движка NGA.

Заводился только когда температура выше 5 градусов.

Поменял недавно новый бензонасос на 3.8 кг по паспорту, сменил все шланги топливопровода,

в результате при минусовой температуре почему то давление в топливной рейке очень медленно набирается , а иногда вобще =0 ,

вопрос таков должно ли течь топлива через регулятор давления топлива когда бензонасос работает (накачивает давление) но движек еще не работает.

на моне почемуто проходит через регулятор когда движек еще не работает около 0.5л за 5 минут.

а при заведеном давление 2кг , когда трубку (вакумную) скидываю с регулятора давления топлива в топливной рампе давление не меняется хотя слышно и видно по тахометру что обороты возрастают около 0.2 тысяч.

Давление постоянно скачет то 2кг не набирает, то набирает 2.2 но потом падает до 0

после того как давление топлива набралось 2.2 кг ,если выключить бензонасос то падает до нуля

бензонасос до этого стоял бошевский новый ,тоже самое с моней!

Думал регулятор топлива разобрал стоит бошевский написано 2.7 кг ,резинки нормальные , клапан закрыт в исходном состоянии ,мембрана тоже цела!как то можно его отдельно проверить?

Очень надеюсь на вашу помощь!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


должно быть

 

так давление бенза на раборчем от 1.8-2.5 кг . при снятом с клапана должно вырасти на 0.5 кг.

 

с обратки должно течь на заведеном

 

после выключения давление должно быть через мин 15 не ниже 1.5 кг,

 

 

 

тебе нужно зажать обратку, и посмотреть разницу,

могут быть виной клапан давления или форсунки

 

но принципиально нужно смотреть что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть

 

так давление бенза на раборчем от 1.8-2.5 кг . при снятом с клапана должно вырасти на 0.5 кг.

 

с обратки должно течь на заведеном

 

после выключения давление должно быть через мин 15 не ниже 1.5 кг,

 

 

 

тебе нужно зажать обратку, и посмотреть разницу,

могут быть виной клапан давления или форсунки

 

но принципиально нужно смотреть что к чему

Не подскажеш!

 

Пока движек не завелся должно ли топливо через регулятор давления топлива теч в обратку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажеш!

 

Пока движек не завелся должно ли топливо через регулятор давления топлива теч в обратку?

 

должно, по идее, на заведеном говорят 1.5 литра в минуту

 

у меня шло с обратки когда я снятую рампу прочищал.

 

 

перемкни обратку, и потмо ясно будет что у тебя, если после перемыкания, давления в системы убегает. либо гдет уходит по магистрали, либо не держат форсы нужно их чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно, по идее, на заведеном говорят 1.5 литра в минуту

 

у меня шло с обратки когда я снятую рампу прочищал.

 

 

перемкни обратку, и потмо ясно будет что у тебя, если после перемыкания, давления в системы убегает. либо гдет уходит по магистрали, либо не держат форсы нужно их чистить

 

Спасибо! попробую, позже отпишусь о результате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса продолжаются.

Ситуация такова.заглушил я обратку ,включаю зажигание давление топлива поднялось до 4.5кг ,завожу давление упало до 4 кг.

выключаю зажигание давление 4кг ,замеряю давление через 10 минут давление =0!

Проверил все соединения от бензонасоса до топливной рейке ,все отлично затянуто подтеков нет,

обратный клапан бензонасоса держит хорошо.

Подключаю обратку ,ключ на старт бензонасос жужит давление 2 ,завожу ,давление манометр показывает =0 ,сдергиваю шланг вакумный с регулятора топлива все равно давления =0 ,нажал на нипель на топливной рейке фонтанчик 1см и все ,машина работает почемуто :) ,разгоняется хорошо! но стоит заглушить уже не заводится!

я в шоке ,не знаю что копать!

ну не бывает так!

Подскажите с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса продолжаются.

Ситуация такова.заглушил я обратку ,включаю зажигание давление топлива поднялось до 4.5кг ,завожу давление упало до 4 кг.

выключаю зажигание давление 4кг ,замеряю давление через 10 минут давление =0!

Проверил все соединения от бензонасоса до топливной рейке ,все отлично затянуто подтеков нет,

обратный клапан бензонасоса держит хорошо.

Подключаю обратку ,ключ на старт бензонасос жужит давление 2 ,завожу ,давление манометр показывает =0 ,сдергиваю шланг вакумный с регулятора топлива все равно давления =0 ,нажал на нипель на топливной рейке фонтанчик 1см и все ,машина работает почемуто :) ,разгоняется хорошо! но стоит заглушить уже не заводится!

я в шоке ,не знаю что копать!

ну не бывает так!

Подскажите с чего начать.

 

я тебе уже выше писал что к чему тебе нужно как минимум прочистка форс. чистити и смотри что будет

 

и еще машина как себя вела с давление 4 кг норм работала? не глохла?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе уже выше писал что к чему тебе нужно как минимум прочистка форс. чистити и смотри что будет

 

и еще машина как себя вела с давление 4 кг норм работала? не глохла?

С давлением 4кг движек работал ровно ,не глох!

Благодарю за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаю обратку ,ключ на старт бензонасос жужит давление 2 ,завожу ,давление манометр показывает =0 ,сдергиваю шланг вакумный с регулятора топлива все равно давления =0 ,нажал на нипель на топливной рейке фонтанчик 1см и все ,машина работает почемуто

так не бывает... с давлением 0 не не будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто там давление не 0 а что то есть, поэтому и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверяли давление, оно висит на 2 и не меняется, когда даёшь газу. Может ли причиной быть забитая сетка?

пс. бензонасос меня ровно 3 месяца назад, сетка не менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверяли давление, оно висит на 2 и не меняется, когда даёшь газу. Может ли причиной быть забитая сетка?

пс. бензонасос меня ровно 3 месяца назад, сетка не менялась.

 

давление 2 кг и обороты не реагирует , тоесть на газ?

 

1 это как минимум фильтр и сетка насоса,

 

а с клапана давления снимали шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверяли давление, оно висит на 2 и не меняется, когда даёшь газу. Может ли причиной быть забитая сетка?

пс. бензонасос меня ровно 3 месяца назад, сетка не менялась.

 

на газ должно реагировать только при резком открытии дросселя... скачком... мне кажется не в ту сторону копаешь...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газ должно реагировать только при резком открытии дросселя... скачком... мне кажется не в ту сторону копаешь...

 

 

 

 

ты заблуждаешся !

 

бдавленние прямопропорционально открытию заслонки газа, сколько газуеш столько и дает давление, если прирезком давление резко растет значит хорошо если при плавном гдет тормозит и клинит потмо подымается это уже жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление зависит от разряжения во впускном коллекторе... на месте проверяется снятием вакуумной трубки с регулятора...

 

 

Изменено пользователем andrewrs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление зависит от разряжения во впускном коллекторе... на месте проверяется снятием вакуумной трубки с регулятора...

 

 

 

да оно не сильно и зависит, тольк прибавится, если снять разница без клапана 0.5 кг.

 

зависит от оборотов двигателя а не от разряжения

 

я с тобой спорить не буду, толку нету, подсоединяй манометр тебе покажет что на самом деле будет

 

я зря говорить не буду, не вводи человека в заблуждение

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверяли давление, оно висит на 2 и не меняется, когда даёшь газу. Может ли причиной быть забитая сетка? пс. бензонасос меня ровно 3 месяца назад, сетка не менялась.

Это нормально. Только при резком открытии дросселя давление кратковременно повышается, а в остальных режимах стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Только при резком открытии дросселя давление кратковременно повышается, а в остальных режимах стабильно.

 

ты тоже не прав не сбивайте человека, возмиьте манометр в руки и смотрите за давлением бенза от оборотов давление растет но не стоит такое часто бывает от забитости системы, в том числе сетки

 

 

При перегазовках стрелка манометра должна отклоняться в зону 3 атмосферы.

 

раньше выкладывал эту тему как проверить давление и тд, там все от и до

http://www.chiptuner.ru/content/pressure/

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тоже не прав не сбивайте человека, возмиьте манометр в руки и смотрите за давлением бенза от оборотов давление растет но не стоит такое часто бывает от забитости системы, в том числе сетки При перегазовках стрелка манометра должна отклоняться в зону 3 атмосферы.

Спорить бесполезно. Просто жалко человека который благодаря тебе побежит менять практически новый насос и сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читал что он вообще писал?

 

ты хоть модер но не входил в суть темы а должен тебе должно быть стыдно

 

проочти тему что я дал все вопросы отпадут

 

 

1 у него стоит новый насос, сетку он не менял

 

 

2 возможно травит у него клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, пусть будет по твоему. :wacko:

 

P.S. слово "новый" относится к насосу и к сетке отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, пусть будет по твоему. :wacko:

 

 

я тольок дал материал решать вам. верить или нет. я сам так у себя проверяю и не только ,:rolleyes:

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 2 кг и обороты не реагирует , тоесть на газ?

 

1 это как минимум фильтр и сетка насоса,

 

а с клапана давления снимали шланг?

Не знаю, делали на СТО...

Тоесть я завёл, давление на 2, мастер нажимает на газ - стрелка на 2 и остаётся, а говорит должна до 3 доходить.

И на холостых когда стрелка на 2 была, она иногда подёргивалась.

на газ должно реагировать только при резком открытии дросселя... скачком... мне кажется не в ту сторону копаешь...

резко дросель и дёргали...стрелка максимум до 2.1-2.2 была

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на педаль газа давление топлива длжно возрастать. Чем выше обороты, тем больше давление топлива. На холостых должно быть 1.9-2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья привет!

 

давление на хх должно быть от 1.9 до 2.5 кг, в зависимости от насоса и его убитости

 

Не знаю, делали на СТО...

Тоесть я завёл, давление на 2, мастер нажимает на газ - стрелка на 2 и остаётся, а говорит должна до 3 доходить.

И на холостых когда стрелка на 2 была, она иногда подёргивалась.

[/size][/color]

резко дросель и дёргали...стрелка максимум до 2.1-2.2 была

 

значит снацала пробуй поменять сетку бензанасоса, от тазика цена всего 50р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...