Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Включайте фары!


Рекомендуемые сообщения

сегодня в очередной раз матерился на "экономистов" лампочек в своих автомобилях.

 

17.30 начинает помаленьку темнеть, идет снег, видимость 200-300 метров (что вполне приемлемо) начинаю обгонять на трассе лесовоз и вдруг машина на встречке, благо скорость маленькая и маневр только начал- успел вернуться в свой ряд. так вот из-за этого дятла который сэкономил 500 руб. на лампочке можно было лишиться не только машин, но и жизней

 

не ужели так трудно включить ближний или птф?!

 

Давайте уважать друг друга и делать езду приятной а не нервной, всматриваясь в даль и гадая едет там что то или нет. многие включают просто габариты, но уверяю этого мало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня в очередной раз матерился на "экономистов" лампочек в своих автомобилях.

..........................................

не ужели так трудно включить ближний или птф?!

Давайте уважать друг друга и делать езду приятной а не нервной, всматриваясь в даль и гадая едет там что то или нет. многие включают просто габариты, но уверяю этого мало.

Согласен на все сто! Именно из этих побуждений "вкорячил" в ПТФ ксенон, который включаю как ДХО(автономно). А таких "экономистов"( с невидимыми габаритами или вообще "слепых") на трассах-тьма! АвтоВАЗу(большинство "слепых") необходимо сделать включённый ближний неизменяемым: т.е. что бы вообще никак нельзя было отключить(при отключении или отсутствии лампочек-невозможно завести двигатель)dry.gif.

Вот тема-"противовес":http://mondeoclub.ru/forum/topic/57384/. Ездят с постоянным ближним+ПТФ.Если всё ксенон-то же не айс! Но всё же лучше чем "слепые".

 

Р.С. Про безопасность на дорогах есть спец.тема: http://mondeoclub.ru...um/topic/88160/. Попрошу модератора проверить в наличии смысла оставить эту темуexcl.gif.

 

 

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

, а Вам приятно когда едут навстречу и слепят адским ксеноном в ПТФ?!

+1, в сырую темную погоду это не лучше выключенных фар - ничего не видно, особенно когда и разметки нет, буквально наощупь ехать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ПТФ - то они как раз предназначены для езды в тумане :eek: И честно говоря не очень я "это" понимаю... Есть фары, есть ближний свет фар - и зачем городить огород - для меня загадка...

 

Собственно с первого для как за рулём - езжу постоянно с ближнем светом фар... всё отлично...

 

Да изначально, ближний свет фар обозначал "статус" на дороге... но со временем пришло осознание - что это не только "круто", но безопасно для окружающих и соответственно для себя любимого :D

 

А вообще - лучше хоть, что то - чем не чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, в сырую темную погоду это не лучше выключенных фар - ничего не видно, особенно когда и разметки нет, буквально наощупь ехать приходится

 

 

Таким козлам только и "долбить" в ответ дальним... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таким козлам только и "долбить" в ответ дальним...

 

 

 

 

что собственно я и делаю :dance3:

 

 

 

 

п.с. люди, давайте уважать друг друга?! ну неужели непонятно что колхоз ксенон адски слепит..... а толку от него 0!

Изменено пользователем Tank495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, я таких лоунов пару раз за неделю встречаю. А еще есть красавцы, стоят припаркованные без движения но зато с ксеноном включенным по колхозному.

Я лично наоборот хочу купить в ПТФ всепогодные желтые лампочки, тогда они будут значительно полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, я таких лоунов пару раз за неделю встречаю. А еще есть красавцы, стоят припаркованные без движения но зато с ксеноном включенным по колхозному.

Я лично наоборот хочу купить в ПТФ всепогодные желтые лампочки, тогда они будут значительно полезнее.

Что это за всепогодные лампочки? Я тоже хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за всепогодные лампочки? Я тоже хочу

 

Например OSRAM ALS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда включаю, даже днём. Точнее сказать, не выключаю никогда. Благо на моей машине если вынуть ключ весь свет выключается, поэтому у меня переключатель всегда в режиме работы ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за всепогодные лампочки? Я тоже хочу

 

Это наподобие лампочек под ксенон а ля "белый свет", у них колбы синие а у всепогодной колба - светофильтр желтый.

Светит желтым теплым светом и пробивает любые погодные катаклизмы лучше других лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светит желтым теплым светом и пробивает любые погодные катаклизмы лучше других лампочек.

... я бы сказал, туман и снег... в дождь ночью вообще ничего с ними не видать, но у них и задача несколько иная, хоть и пишут "ALL SEASON"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я бы сказал, туман и снег... в дождь ночью вообще ничего с ними не видать, но у них и задача несколько иная, хоть и пишут "ALL SEASON"...

 

Так и что же тогда в дождь, если холодный плохо и теплый свет плохо?

Я лично замечал что и в дождь теплый свет лучше. Холодный - белый свет только для сухой погоды подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что же тогда в дождь, если холодный плохо и теплый свет плохо?

Ксенон :rolleyes:

Я лично замечал что и в дождь теплый свет лучше.

Спору нет. Но тёплый свет от стандартных ламп лучше, чем от этих "всепогодных"...

Холодный - белый свет только для сухой погоды подходит.

Опять с моей стороны - спору нет... исходя из личных экспериментов.

... Это всё касаемо головного света.

Для противотуманок, на мой взгляд, эти лампы - лучшее применение!

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно лучше обычные галогенки без светофильтров в ПТФ.

Я когда поставил линзованные фары, поставил ксенон и настроил немного ниже, теперь видимо из за отсечки ксенон в туман не создает стену, можно комфортно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ не только для тумана, еще хорошо обочину подсвечивает,

на трассе, да и в городе на темных участках, в темное время must have,

замечаешь неждунчиков (без светоотражателей) прыгающих под колеса,

 

ЗЫ. кстати, в германии в альпах попал в такой ацкий туман, что и обычный ПТФ не справился, пришлось ехать 50кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ не только для тумана, еще хорошо обочину подсвечивает,

Да, гораздо эффективнее поворачивающихся вместе с рулем фар и т.п.

Фактически только для этого и пользую.

 

 

ЗЫ. кстати, в германии в альпах попал в такой ацкий туман, что и обычный ПТФ не справился, пришлось ехать 50кмч

Один раз с майских из Киева возвращались ночью и попали в низине в смесь тумана и дыма от горящего леса... там и 5 км/ч было страшно ехать. В итоге включили весь какой только можно свет, включая аварийку дабы обозначить себя, а "привязывал" к дороге я, высунувшись наполовину из пассажирского окна - тогда слегка была видна разметка обочины.

Впечатления еще те... буквально как ёжик в тумане, только вместо лошади вдруг видишь грузовик например... который прям как в мультике начинает нарисовываться из ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что заметил: после того как все стали ездить со светом, машина без света появляется в поле зрения гораздо неожиданнее, чем было раньше, особенно на встречке при моем обгоне.

т.е. внимание как бы притупилось. раньше на подсознательном уровне был готов увидеть машину без света, сейчас не готов, и по-этому её просто не замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что заметил: после того как все стали ездить со светом, машина без света появляется в поле зрения гораздо неожиданнее, чем было раньше, особенно на встречке при моем обгоне.

т.е. внимание как бы притупилось. раньше на подсознательном уровне был готов увидеть машину без света, сейчас не готов, и по-этому её просто не замечаешь.

Есть такое, но не думаю, что это было бы поводом запретить включать свет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, теперь надо обязать водителей оснащать свои авто проблесковыми маячками какого-нибудь зеленого цвета и ездить только с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу таких упырей, которые без света ездят.

В субботу погода была гамно, так на МКАДе одного не заметил (передние стекла у меня не тонированы) подрезал его, ехал без габаритов дажеcool1.gif

Да много таких сейчас ездят, экономные упыри блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перед носом у таких перестраиваюсь. если в дожнь и сумерки едут фантомы-невидимки. знакомый сегодня рассказал как ехал на дачу и хотел фуру обогнать, выскочил на встречку(дождь и ночь) и повезло вовремя водитель фуры включил дальний и осветил невидимку. а скорости на трассе не те что в городе... говорит еле успел назад скакнуть. а по тормозам дал так что чуть не закрутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...