Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Зачем я убрал ржачину?Да чтобы на ноги пассажирам она не сыпалась,вроде как иномарко же=)Ну и чтобы дальше не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем я убрал ржачину?Да чтобы на ноги пассажирам она не сыпалась,вроде как иномарко же=)Ну и чтобы дальше не пошла.

Ну если прям сыпится - то жесть. Но по мне - достаточно было бы обработать и прилепить в таком случае нечто вроде шумки. Дальше даже если и пошла бы - то некритично всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452,

Так и не понял в чём прикол бороться с ржавчиной под бардачком? Ну есть и есть - каких-то глобальных проблем она не несёт. Эстетика сомнительная. :wink:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная уважуха и респект. Судя по энтузиазму вы еще молоды, мне 42 года и на такой подвиг я уже не способен. Правда после ваших топиков доверия к форду все меньше, надо избавляться.

Да у всех машин выпущенных после 2000 года так, чего зря напрягаться. Детали под торпедой переживкт машину и без покраски. А чтоб не расстраиваться не фиг туда лазить :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто как... Просто был до этого был Sсorpio теперь ржавчины боюсь... Мотор пережил кузов=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто был до этого был Sсorpio теперь ржавчины боюсь... Мотор пережил кузов=)))

Смотря какой и смотря где...был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой и смотря где...был.

 

Первый Скорп в 1993 пригнан из Германии. До 2002 вообще без бед катал по Москве. А потом сгнил, весь и сразу=))))) Сейчас основной помощник по даче. Тоже думал а мелочь ржавчинка... А потом посмотрел а кузова то нет=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Скорп в 1993 пригнан из Германии. До 2002 вообще без бед катал по Москве. А потом сгнил, весь и сразу=))))) Сейчас основной помощник по даче. Тоже думал а мелочь ржавчинка... А потом посмотрел а кузова то нет=))))

Фигасе. С трудом представляю - как можно в один прекрасный момент посмотреть и кузов не увидеть?

З.ы. Видел недавно скорп 90-го года - в родной краске прикинь. На ржавчину даж намёка нет. Изначально машина была в Мурманске пару лет, потом в КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чем поливали и посыпали дороги я промолчу в зимы 90-х начала 00-х... И просто закрывал глаза на всякие мелкие царапины... А потом когда пошло было уже поздно... + изначально на производстве плохо был обработан кузов это потом признал сам Форд.

Теперь стараюсь не запускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе. С трудом представляю - как можно в один прекрасный момент посмотреть и кузов не увидеть?

З.ы. Видел недавно скорп 90-го года - в родной краске прикинь. На ржавчину даж намёка нет. Изначально машина была в Мурманске пару лет, потом в КК.

В пору своей юности работал на авторазборке, это был 94-й год. Был у нас под разбор форд таурус 5-летний - с виду полный ништяк, ни одного ржавого пятнышка,родная краска. Начали его поднимать гидродомкратом, так вот пятка домкрата продавила дно насквозь, настолько он был прогнивший. Потом в качестве службной тачки купили форд скорпио, тоже 5 летний, тоже с виду красавчик, родная краска, ни одного изъяна и все такое. После месяца использования у него накрылся двиган и его решили пустить на запчасти. Так вод однажды заказали нам заднее крыло на него. Начали вырезать, а там под красочкой на 2 мм вглубь полная труха.

А разбирали 20-летние вольво с оцинкованными кузовами - металл был просто свежачок, как будто только с конвеера.

Но это было давно, сейчас современные технологии и все такое, думаю, раз форд дает гарантию от сквозной коррозии на скоко то там лет, то значит с коррозийной стойкостью у него все в поряде, ибо как я заметил гарантия форда очень продуманная, все что у меня за 1,5 года ломалось уже не являлось гарантийными случаями.

А по поводу ржавого налета под бардачком я бы точно не стал заморачиваться, никому ниче на ноги сыпаться не будет и торпедо не отвалится, 100-пудово.

Изменено пользователем VAS999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле не будет сыпаться?Я рукой трогаю - рука в налете.А труба под бардачком как раз находится выше колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработал кулису

 

Также с преобразователем,а потом и грунтом

Млин без улыбки не смог прочитать. Извини.

В пору своей юности работал на авторазборке, это был 94-й год. Был у нас под разбор форд таурус 5-летний - с виду полный ништяк, ни одного ржавого пятнышка,родная краска. Начали его поднимать гидродомкратом, так вот пятка домкрата продавила дно насквозь, настолько он был прогнивший. Потом в качестве службной тачки купили форд скорпио, тоже 5 летний, тоже с виду красавчик, родная краска, ни одного изъяна и все такое. После месяца использования у него накрылся двиган и его решили пустить на запчасти. Так вод однажды заказали нам заднее крыло на него. Начали вырезать, а там под красочкой на 2 мм вглубь полная труха.

Дык это всё можно назвать проще - привет Лужкову и его коктейлям. Проблема не в форде. Проблема в том - что после того г. что льют непойми в каких пропорциях - не выживет ничего.

З.ы. На Вольве краска отлетает иногда от бесконтакта. Почитал - оказалось - шведы боролись за экологию и компонент какой-то убрали...

Всмысле не будет сыпаться?Я рукой трогаю - рука в налете.А труба под бардачком как раз находится выше колен.

:biggrin: А не трогать рукой не пробовал? Как говорил один знакомый "дед" на пароходе - "не трожь железо и оно не подведёт..." :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого нет, вчера специально посмотрел! :good: Машине 1,5 года.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин без улыбки не смог прочитать. Извини.

 

Дык это всё можно назвать проще - привет Лужкову и его коктейлям. Проблема не в форде. Проблема в том - что после того г. что льют непойми в каких пропорциях - не выживет ничего.

З.ы. На Вольве краска отлетает иногда от бесконтакта. Почитал - оказалось - шведы боролись за экологию и компонент какой-то убрали...

 

:biggrin: А не трогать рукой не пробовал? Как говорил один знакомый "дед" на пароходе - "не трожь железо и оно не подведёт..." :wink:

А ты попробуй сядь на пассажирское сиденье и подними буквально коленку на 10 см вверх и она будет все испачкана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй сядь на пассажирское сиденье и подними буквально коленку на 10 см вверх и она будет все испачкана

Извини - но с четвёртым мондео сталкивался на водительском сиденье. Насчёт коленок - честно - с трудом представил всё это. Если сиденье придвинуть вплотную вперёд - коленки начнут упираться в панель (бардачок) - чем им там пачкаться? Во всяком случае на мондео3 так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй сядь на пассажирское сиденье и подними буквально коленку на 10 см вверх и она будет все испачкана

Обо что ? Об крышку бардачка или об декоративную панель ?

 

p7149140.jpg

Ford%20Mondeo_2.jpg

 

 

ford_mondeo_2007_14.jpg

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это всё можно назвать проще - привет Лужкову и его коктейлям. Проблема не в форде. Проблема в том - что после того г. что льют непойми в каких пропорциях - не выживет ничего.

З.ы. На Вольве краска отлетает иногда от бесконтакта. Почитал - оказалось - шведы боролись за экологию и компонент какой-то убрали...

 

Дык в том то и деле, что Лужков был не при делах, т.к. тачки по нашей Раше практически не ездили, скорпио был привезен из германии и до своей кончины проездил по москве всего месяц-два. Просто раньше технологии были другие, сейчас качество железа на форде, во всяком случае на мондео, весьма приличное. В позапрошлом году в декабре наехал порогом на глыбу, торчащую из земли, поцарапал до голого железа и немножко замял порог. Так вот за всю зиму ни намека на ржу в этом месте не было, весной закрасил и забыл.

 

А по поводу пачканья коленок - имхо бред, это какой формы должны быть коленки, чтобы ими до этой трубы достать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне грузовик заднюю арку погнул и краску до металла содрал. Езжу так уже почти 2 года, ничем не обрабатывал, ничего не желтеет, как был цвет металла серебристый, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружный металл не ржавеет, но вот внутренние балки на сомом деле обрастают ржавчиной в момент. У меня машина простояла у дилера на улице 6 месяцев до покупки и ржавчина присутствует. Но покрывать грунтом - это слишком.

Достаточно пройтись по ним тряпкой, смоченной в преобразователе ржавчины но основе фосфорсодежащих кислот (ортофосфорной, кажется) - ржавчины не будет, металл станет серебристо-матовым. Делал так с номером на двигателе - за 6 лет даже намеков не было на ржавчину, хотя на других машинах такого возраста номер мог стать нечитаемым.

 

PS - преобразователь ржавчины от старого совецкого автопрома - просто разбавленная кислота. Было еще что-то аналогичное в виде геля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже обсуждалось. Металл пальцем проткнуть будет невозможно. Хотя бы потому, что после образования оксидной и гидроксидной пленки на металле, расположенном в салоне, коррозия дальше не пойдет. Так что, предложенный вариант - для тех, кто парится о существовании ржавчины в машине, но тогда нужно и тормозные диски, суппорта и т.д. красить...

Уважаемый Zorr!

Вы перечислили те элементы которые обследуються при ТО, а некоторые имеющие износ детали, обязательно меняют! А эту балку на ТО никогда не осматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы все так накинулись на него? ну обработал и хорошо, вы не хотите ну тоже хорошо. кому то пофиг, а на меня бы это давило, если бы я знал что там у меня ржавчина, это как где то скрипит и вас напрягает, меня бы так же это напрягало хоть и не скрепит ))

ты только собщи когда статья появиться в журнале, буду в Москве тоже мониторить, интересно что скажет форд если журнал к ним обратиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы все так накинулись на него? ну обработал и хорошо, вы не хотите ну тоже хорошо. кому то пофиг, а на меня бы это давило, если бы я знал что там у меня ржавчина, это как где то скрипит и вас напрягает, меня бы так же это напрягало хоть и не скрепит ))

ты только собщи когда статья появиться в журнале, буду в Москве тоже мониторить, интересно что скажет форд если журнал к ним обратиться ))

 

Насчет журнала.Выйдет только как бы в местном - Саратовском,скрины смогу выложить,дату надо узнать в роспечати.

 

После обращения журнала в Форд - сразу предложили бесплатно все убрать!Но я уже сам прокрасил - послал их.Настоял всеравно на печати статьи в журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла в этом честно ваще не вижу... как туда коленку запихнуть можно тоже не представляю. Зато теперь знаю как удобно к предохранителям подобраться  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет журнала.Выйдет только как бы в местном - Саратовском,скрины смогу выложить,дату надо узнать в роспечати.

 

После обращения журнала в Форд - сразу предложили бесплатно все убрать!Но я уже сам прокрасил - послал их.Настоял всеравно на печати статьи в журнале.

 

ну понятно, пофиг на всех, бояться только публикаций в журналах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...