Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

перефразирую вопрос... каталогами я тоже пользоваться умею, но вот автодок например отдает аэрозольную краску несколько парт номеров и разброс цен со сроками доставки очень большой...

например в моем случае вот этот номер 1 771 772 или вот этот 1 771 553 ? по вину и то и другое идет как моя краска в аэрозольном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, такой момент:

Будет дверь на замену, не могу найти в цвет, на всех разборках продают только под покраску, почему?

Если найти с таким же цветом будет отличаться и единственный вариант - красить? Или я плохо ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, такой момент:

Будет дверь на замену, не могу найти в цвет, на всех разборках продают только под покраску, почему?

Если найти с таким же цветом будет отличаться и единственный вариант - красить? Или я плохо ищу?

Под покраску - значит с царапинами. Никто не заворачивает снятые двери в пленку с пупырками :) Свалили в одну кучу и все. Если хочешь найти в цвет - только ездить и смотреть. Но дешевле и быстрее покрасить. Сколько времени и денег вылетит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лето идёт вовсю, и уже давно открыт сезон охоты - охоты голубей на авто. Как правило, они охотятся на более чистые авто, дежурят возле моек...

Это к тому, что прихожу сегодня к машине и удивляюсь, что она чистая (незначительные следы от дождя не в счёт). Но затем смотрю на переднюю часть капота, а там голуби знатно поработали. Поднял голову и понял, что я и сам затупил - запарковался над проводами, которые проходят между двух бетонных столбов. 

Ну ладно думаю, пригнал домой, размочил эти пятна хорошо, побрызгал какой-то вонючей смесью и аккуратненько удалил. 

И всё-таки, как всегда, от этого помёта остались пятна. Видно, если присматриваться. После автомоек, кстати, тоже видно. 

Кто как борется с этими пятнами, неужели только полировка? Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Ребят подскажите заводская краска ФОРД Frozen White идет под лаком или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно. Любая краска идёт под лаком. Лак всегда верхний слой, на котором все царапины, риска и т.д. И полируется именно лак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 22:24, Kostya88 сказал:

Любая краска идёт под лаком.

Он с августа ждал этого ответа :D 

С лаком идет только двухкомпонентная краска (металлик). Обычная краска это просто автоэмаль, никакого лака там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 22:24, Kostya88 сказал:

Конечно. Любая краска идёт под лаком. Лак всегда верхний слой, на котором все царапины, риска и т.д. И полируется именно лак. 

например акрил нифига не под лаком. лак на него просто глупо лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 Сейчас вроде про Мондео, вообще среди современных машин, не видел авто без лака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator Я имел ввиду сперва краска, а верхний слой уже лак, отдельно. 

Изменено пользователем Kostya88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kostya88 сказал:

@nerator Я имел ввиду сперва краска, а верхний слой уже лак, отдельно. 

На обычную краску (не металлик), лак не наносят. Где вы видели лак на белой или черной машине, если нет в краске металлической пыли? То что краска блестит, это не значит что она под лаком, это просто автоэмаль запеченная в печке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nerator сказал:

На обычную краску (не металлик), лак не наносят

Вы имеете отношение к лакокрасочным работам на авто? Если нет, то и не вводите в заблуждение пользователей этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nerator сказал:

просто автоэмаль запеченная в печке.

ничего в печке не запекают. по крайней мере из кузовов. для кузовов используют либо акрил, либо металлик/перламутр. первый - без лака, ибо глупо и бесполезно, второй исключительно с лаком, ибо некрасиво и непрактично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду какую-то пишете,у меня самого Frozen White под лаком с завода,это точно знаю.

Даже ремкомплекты оригинальные для подкраски сколов идут в комплекте краска+лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, hd2 сказал:

ничего в печке не запекают. по крайней мере из кузовов. для кузовов используют либо акрил, либо металлик/перламутр

ну как бы я не имел в виду дровяные печи, печкой я назвал сушильные камеры. По вашему, кузова на заводе сушат на воздухе в цеху или на улице? По любому в сушильные камеры подается определенная температура. Это либо конвекционный способ, либо терморадиационный. Помимо краски еще и грунт тоже запекают в камерах.

diman416

Frozen White=металлик. Сами ерунду не пишите.

19 часов назад, twik сказал:

Вы имеете отношение к лакокрасочным работам на авто? Если нет, то и не вводите в заблуждение пользователей этого форума.

Я так понимаю, что как раз вы маляр с большим стажем и на автозаводе красите поверх обычной краски лаком? Ну так поделитесь технологиями своими.

Цитата

Большинство зарубежных производителей для покраски применяют эмали на акриловой или полиуретановой основе. Вышеуказанные эмали на синтетической полиуретановой и акрилуретановой основе. Акриловая эмаль - двухкомпонентная, высыхает за счет полимеризации смолы в результате химической реакции с отвердителем. Отвердитель добавляется непосредственно перед покраской. Полученное покрытие обладает высокой прочностью, твердостью, эластичностью и химической стойкостью.

 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nerator сказал:

Frozen White=металлик. Сами ерунду не пишите.

ты бы хоть картинки посмотрел в инете для начала,прежде чем писать :lol:

Frozen white  - базовый белый цвет ,белый металлик - это Electric white, и оба они под лаком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Frozen white не металлик заводской покраски, но есть и металлик краска с таким же названием. Еще белый металлик у рестайлового мондео назывался Ice white. А лак к нему дают в ремкомплектах, чтобы закрыть базу при подкраске. Под каким лаком идет с завода этот не металлик читай выше (смола+отвердитель)

4821b11390det.jpg
fd61bc9185d7t.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nerator сказал:

Есть Frozen white не металлик заводской покраски, но есть и металлик краска с таким же названием. Еще белый металлик у рестайлового мондео назывался Ice white. А лак к нему дают в ремкомплектах, чтобы закрыть базу при подкраске. Под каким лаком идет с завода этот не металлик читай выше (смола+отвердитель)

 

у нас речь идет про заводскую покраску,Frozen White с завода металлика не бывает,обычная база под лаком

Electric White это тот же самый Ice White для разных моделей и рынков, имеет один и тот же Финис-код.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...