Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

А проблема где,ты знаешь наверное. На этисе есть соответствующая инструкция по устранению этого дефекта. Но приёмщик и мастера станции не знают об этом... Знает инженер по гарантии, но он же напрямую не обслуживает автомобиль. Вобщем я понял. Лопухи приёмщики и мастера,потому что грамотно не идентифицируют неисправность и не идут за правильной информацией к инженеру по гарантии. Профф!! Ты ведь тесно со всем этим связан,мог бы помогать хотябы номерами TSB...
Ну вообще-то в нормальном дилере еще на этапе открытия ремонтного заказа появляется информация об обязательных сервисных мероприятиях. Кстати большинство мероприятий - это не требующие срочного вмешательства действия. То есть по крайней мере производитель считает, что с ним можно "потянуть" в пределах межсервисного пробега. Дилер в выполнеии этих сервисных мероприятий заинтересован, т.к. ему за это приплачивается от представительства. Да и в случае невыполнения - немного секса обеспечено...

Хотя вероятно в последние годы меня мрседес испортил -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Профф ты аввтар изменил? Не узнал сразу.. Ин Хохланд тоже прозводят все гарантийные работы с пометкой СРОЧНО! ВАЖНО! В моём случае это была дозаправка фреоном и наклейка изменённого информационного стикера кондиционера. И фсё!!! Я имел ввиду другое. О всех дефектах существующих в автомобиле мы не можем знать и выявлять их без посторонней профессиональной помощи тоже не можем. Можно годами ездить и не обращать внимания на скрипы,трески,постукивания,различные сбои в электронике. В данном случае ответственность :)диЛер не несёт если водитель сам молчит и не обращается - пусть катается дальше,правильно? То есть при появлении информации у дилера о возможных дефектах принудительно никто не будет вызывать владельцев и спрашивать,а у вас есть вот такое и такое? Приезжайте мы устраним вам - эта наш бок!!! Не будет такого!!! И мы слышим ответы такого плана - Форд не бесшумная машина,скрипы и трески эт нармальна!!!.. И т.д. и т.п... Смысл в том,чтобы информировать реальных владельцев о возможных неисправностях подлежащих гарантийному устранению, сами атолюбители внимательнее бы прислушивались и присматривались,самостоятельно принимая решение о посещении дилера(в случае совпадения симптомов неисправности описанных заводом-изготовителем). Ладно это мысли.. Понятно что не реально.. Далеко ходить не надо - на треск,не очень заметный,в передних стойках кузова на сервисе смазали дверные петли и замки :?: ... А проблема где,ты знаешь наверное. На этисе есть соответствующая инструкция по устранению этого дефекта. Но приёмщик и мастера станции не знают об этом... Знает инженер по гарантии, но он же напрямую не обслуживает автомобиль. Вобщем я понял. Лопухи приёмщики и мастера,потому что грамотно не идентифицируют неисправность и не идут за правильной информацией к инженеру по гарантии. Профф!! Ты ведь тесно со всем этим связан,мог бы помогать хотябы номерами TSB...

 

Не надо путать TSB и гарантию. TSB призвана помочь механику найти и устранить неисправность по определенным признакам этой неисправности. И не всегда TSB осуществляется в рамках гарантийного покрытия. Кампания (FSA) не путать с TSB (!) распространяется на конкретную машину (ВИН) и выполняется бесплатно для владельца авто, до тех пор пока конкретная кампания на конкретный автомобиль действует,в т.ч. после истечения гарантии.

Суть, номера , даты действия FSA , TSB распространять не стану . Т.к. за несколько лет работы в одной гос. организации научился уважительно относиться к документам для служебного пользования.

Изменено пользователем профессор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый мондей 4, езжу 4 месяца после очередной мойки заметил как под лаком, но выше краски появились желто-коричневые пятна, очень похожие на ржавчину. Диаметр пятнышек около 0,3-0,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый мондей 4, езжу 4 месяца после очередной мойки заметил как под лаком, но выше краски появились желто-коричневые пятна, очень похожие на ржавчину. Диаметр пятнышек около 0,3-0,5 мм.

 

Фото плз в студию с подробным описанием места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото чуть позже, а пока опишу где: ВЕЗДЕ на металлических деталях, на бамперах и ручках дверей нет (пластмасса). Особенно россыпь в районе крепежа петлей баагажника и стыка задней стойки с крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото чуть позже, а пока опишу где: ВЕЗДЕ на металлических деталях, на бамперах и ручках дверей нет (пластмасса). Особенно россыпь в районе крепежа петлей баагажника и стыка задней стойки с крыльями.

Мля... Слов не хватает... 12-ти летняя гарантия от сквозной ржавчины кузова тает как мороженое на солнце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не много не отсюда - чуть выше. Машине 7 лет в автаре цвет.

Не крашен - трещин в краске нет. есть скол на капоте от удара камушком - скол с маленькой трещинкой - я его правда уже убрал. Друг рядом сидит - в покрасочном сервисе работает шестой год - говорит шпаклевка или грунтовка может так расширятся при нагреве, а еще сталь легированная. Соответственно цвет черный - печет - отсюда выводы. Так же говорит, что если в солнечный пеклый день стоять в пробке, в районе блика отражения светового пучка от бокового зеркала заднего вида, который как раз падает в эту область(конечно при различном расположении авто) может нагреть поверхность до критической - так как зеркало боковое сферично и выполняет роль линзы, тобишь жгет, а если после этого на мойку холодную приехать будет как раз каюк. Вот минусы лигированой стали - ржави нет, но при нагреве сильно расширяется. случается такое в частности от "толстого слоя краски и лака".

Тольок что процитировал слова специалиста

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото чуть позже...

 

Нуи где обещенное фото??? Хотелось бы посмотреть на ржавую 4-х месячную машинку. Может я зря столько жду :blink: Давай уже не томи фото на обозренее, тока покачественнее :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранитчик

Бывает всякое. И с автовоза может машина упасть, и автор может машины перепутать, и фольксваген может страдать из-за роста продаж мондео.

Можно верить, а можно нет. По большому счету - все равно, потому что дефекты бывают на любых машинах. На ФФклубе ежедневно появляются посты про дерьмовые машины форд, однако их покупают почему-то за качество. Отмечу, что сейчас Форд уже далеко не дешевая марка.

 

 

Ivan066

Ну и с вами такая же песня. Показывайте фотографии, показывайте свои машины. Показывайте наряд обращения к дилеру. Тогда будем разговаривать, иначе все бесмысленно.

 

У меня девочка знакомая в Шевроле. Перечень ее ежедневных задач - хождение по клубам конкурентов и придумывание косяков. Вообще, мнительные покупатели начинают нервничать и бежать смотреть другие марки. Значит работает.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не верю я, что у меня на 13-ти летнем Мондее краска лучше, чем на М4. У меня если сильно не приглядыватся все ОК вообщем-то (от ржавчины делал только те места куда попадала соль с зимних дорог), но на новой машине... Да может в запчастях экономят, двигатели "не те". Но краска, много ли ты сэкономишь? Технологии опять же новые. Тем более кузовщину делать-перекрашивать дорого, то есть Форд думает наверняка об этом и не станет намеренно делать косяки в покраске (чтобы по гарантии не перекрашивать). Опять же 12 лет гарантии даются не с потолка.

Когда делал на своей машине крылья, видел самлоично Мерседес С класса 2004го года - полностью под перекраску. Весь ЛКП в паучках, двери ржавые. Блин, подумал я. Это же дерьмо машина. А ларчик-то просто открывался. Хозяин у этой машины был ЖМОТОМ. Купил самую дешевую "только из Германии" машину. Оказалась утопленница. Пойти что-ли на Мерседес клуб и рассказать какое поганное ЛКП у мерседеса....

Изменено пользователем Archibald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan066

Знакомая тема. Несколько вариантов происхождения.-осадки,краска(чужая),металлическая взвесь.в воздухе.

Не гарантия. Полировка спасёт тебя))),так как это поверхностная гадость.Но визуально выглядит как ржавчина

Было несколько подобных тем на ФФклубе,всё заканчивалось банальной полировкой.

В моём лично случае (на ФФ2) была красно-коричневая краска(где-то что-то красили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ivan066

Знакомая тема. Несколько вариантов происхождения.-осадки,краска(чужая),металлическая взвесь.в воздухе.

Не гарантия. Полировка спасёт тебя))),так как это поверхностная гадость.Но визуально выглядит как ржавчина

Было несколько подобных тем на ФФклубе,всё заканчивалось банальной полировкой.

В моём лично случае (на ФФ2) была красно-коричневая краска(где-то что-то красили)

ГДЕ ФОТКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так понял выводы следующие: на солнце в пробках не стоять – краска сгорит, в дождь не ездить – поржавеет, в жару стеклоомывателями не пользоваться, а то вдруг капли воды сыграют в линзу, а зимой вообще в гараже стоять чтоб от снега краска не вспучилась и т.п. афигеть. Надо будет приехать на встречу посмотреть хоть на хорошие форды...

З.Ы. Я свой Фольц В5 мыл и на солнце (на пляжу) и в морозы горячей водой и все ему пофигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на крыше откуда то скол краски образовался...? Какого происхождения- не заню. Фото чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знал, кто - давно бы уже отстрелил все выпирающие части тела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Чтобы не открывать тему новую.

 

На капоте появились сколы. Пробег 12 тысяч. Авто эксплуатируется 7 месяцев. Гарантийный случай или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капоте появились сколы. Пробег 12 тысяч. Авто эксплуатируется 7 месяцев. Гарантийный случай или нет?

Пробил насквозь колесо, попутно разбив в клочья бампер, по гарантии заменят, как думаешь?)))))))))))))

По сабжу-нет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух дней стояния машины на улице, на капот накакали птички, поехал мыть, сами каки смылись, а вот следы от них остались, пробовал от тереть, не получилось, пробовал полировочным молочком тортл вакс, тоже ни как, что интересное на взгляд лак с верху ровный, а вот под лаком как будто сморщилось :verymad: , если получится, то вечером сделаю фото!

 

... А по поводу микротрещин, то у меня была подобная! в районе задней пассажирской двери, точней над дверью, тоже не как не мог избавиться, забил на неё, но со временем куда то пропала, все таки сдается мне, что это не трещена, а налет от хлорки, и как следствие взаимо связь с лаком получается такая байда.

Гранитчик попробуй пройтись мелко образивной полиролькой(полировочное молочко) а затем полиролью (востановитель лака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем форумчанам!

после дворового дтп(шкода октавия сдавала назад и не заметила... поцарапала форду бампер и разбила фонарь задний а себе вмятина на крыле и фонарь) поехал по каско устранять(форд центр измайлово)... после уведомления о готовности авто приехал и увидел что бампер вообще не в тоне с кузовом( намного темнее) ... мастер согласился ,сказал будем перекрашивать и,забрав авто, назначил новую встречу... при приезде во второй раз обнаруживаю что бампер опять темнее и это видно с полувзгляда.. выслуш иваю пространные разговоры о том что пластмасса , зернистость итд итп и что вообще попасть в цвет на пластмассе вообще не возможно.. затем пишут бумагу что гарантия 6 мес и в любой момент перекрасят по желанию владельца... но на какой такие перекраски если в цвет попадать не будут а цвет самый заурядный- серебристый металлик

отсюда вопросы- кто виноват? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу!!!так как сам сегодня сдал свою монечку понапрасну обиженую взад!будут менять задний бампер и багажник....иии....красить.говоят что блек пантер металлик легче в цвет подобрать...вот отдал машинку а сам незнаю что ждать!думаю найти спеца по продаже б/у машин чтобы на приеме после ремонта он осмотрел(смогу ли я её потом продать без потерь)

так что на что смотреть и что имеет особое значение при получении авто после ремонта и покраски!!???просто говорят может чуть не подходить цвет но после 3-4 моек сравняется цвет...вобчем кто знает подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бамперами (да и не только) действительно бывает непопадание в цвет. Но если видно неспециалисту - то наверное официалы красили не заморачиваясь с подбором - тупо взяли код краски из шильдика на стойке двери. Насчёт проблем с последующей продажей - пластиковые детали адекватный покупатель в расчёт не берёт - т.к. это не металл, и в дальейшем проблем с коррозией не будет. При получении смотреть на свет под углом на предмет наличия мусора в лаке (значит забили на полировку) ну и соответственно попадание в цвет. Ещё обратить внимание на отсутствеи потёков и какого-то другого неадеквата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...