Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как перейти на новые правила по соотношению ТО и ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Сабж: у моего мони ТО проходится в ноябре 2011, а ОСАГО обновлять надо в феврале 2012.

 

Могу ли я по закоу в ноябре не рыпаться с ТО и ездить без него по имеющемуся ОСАГО до февраля 2012, а в феврале пройти новый ТО и тут же сделать новое ОСАГО?

 

 

И еще: у моей мондейской десятки ТО в июле, а ОСАГО обновлять надо в июне 2012.

Могу ли я ездить по имеющемуся ОСАГО без ТО до июня, а потом пройти ТО и обновить ОСАГО.

 

Я запутался, блин, с этими нововведениями...

Дорогие юристы, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я больше скажу, можно ОСАГО оформить в декабре 11 года, тогда ТО придется проходить в декабре 12-го. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, можно ОСАГО оформить в декабре 11 года, тогда ТО придется проходить в декабре 12-го. ))))

А как же лаг в 6 месяцев между ОСАГО и ТО?... Оформят ли мне ОСАГО в декабре 11 года на десятку, например (ТО было в июле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляешь ОСАГО на Мондюка в декабре. Теряешь в деньгах 1/5 часть стоимости полиса, но получаешь возможность пройти ТО в декабре 12 года вместо февраля. Аналогично с ВАЗом, правда там полгода и соответственно полстоимости полиса ОСАГО. Раньше деньги за недоиспользованный полис ОСАГО можно было бы вернуть в таком случае. Теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформят ли мне ОСАГО в декабре 11 года на десятку

 

Я тебе крамольную истину открою, но можно два полиса ОСАГО иметь. Соответственно при ДТП(тьфу 3 раза) у тебя лимит страхового покрытия будет 240 000 рублей ))). Сейчас меня закидают шапками, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе крамольную истину открою, но можно два полиса ОСАГО иметь. Соответственно при ДТП(тьфу 3 раза) у тебя лимит страхового покрытия будет 240 000 рублей ))). Сейчас меня закидают шапками, но это так.

Формально - можно. Главное - при наступлении страхового сулчая - сообщить об этом.

Но дешевле и проще сделать ДСАГО, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально - можно. Главное - при наступлении страхового сулчая - сообщить об этом.

Но дешевле и проще сделать ДСАГО, кмк.

 

Конечно дешевле, я просто к тому, что два полиса ОСАГО не запрещено законом. И в случае с ТО может имеет смысл перенести его на декабрь 12 года. У меня на Фокусе и так ОСАГО в декабре, а на Мондюка в июле, но я , пожалуй, переведу его на декабрь, буду ездить одновременно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Фокусе и так ОСАГО в декабре, а на Мондюка в июле, но я , пожалуй, переведу его на декабрь, буду ездить одновременно. )))

Ну это когда так совпадает - а у меня на обоих машинах - талон ГТО и ОСАГО - одновременно. Так что смысла нет переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот: ТО- проходить в октябре 2012, а ОСАГО заканчивается в январе 2012. Но в январе 2012 мне ОСАГО уже новый не дадут без ТО?! То же идти в декабре т.г. новый полис ОСАГО покупать (если продадут по старым правилам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дешевле, я просто к тому, что два полиса ОСАГО не запрещено законом. .............

Не запрещено. Но, в страх компании(УралСиб) мне прокомментировали, что двойной выплаты по 2 ум ОСАГО не будет. Наверное, страховые между собой инфой обмениваются.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот: ТО- проходить в октябре 2012, а ОСАГО заканчивается в январе 2012. Но в январе 2012 мне ОСАГО уже новый не дадут без ТО?! То же идти в декабре т.г. новый полис ОСАГО покупать (если продадут по старым правилам)?

Из закона о ТО: "Страховая компания может отказать в заключении договора автострахования, если срок следующего техосмотра истекает за 6 месяцев до окончания срока страхования." У тебя в январе 2012 года ТО будет действовать ещё 10 месяцев, т.е. ОСАГО должны выписать, но есть одно "но": у тебя в октябре 2012 истекает срок действия талона или это перенос с 2011 на 2012? Если перенос то думаю заставят проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................но есть одно "но": у тебя в октябре 2012 истекает срок действия талона или это перенос с 2011 на 2012? Если перенос то думаю заставят проходить.

Имеешь ввиду перенос по мораторию? Нет у меня не перенос. Но чюю: страховая заставит досрочно ТО проходить. Перестраховаться что ли: декабрьским 2011г. ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запрещено. Но, в страх компании(УралСиб) мне прокомментировали, что двойной выплаты по 2 ум ОСАГО не будет. Наверное, страховые между собой инфой обмениваются.

Ну значит в суде взыщут. Комментаторы, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в октябре 2012 истекает срок действия талона или это перенос с 2011 на 2012? Если перенос то думаю заставят проходить.

 

Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела! Я совсем отстал от жизни в этом вопросе.

Значит получается, что если у меня ОСАГО в апреле, а ТО в июне, я могу перестраховать машину ( второй полис) в декабре 2011 г, и спокойно ездить без ТО до деабря 2012 г ?

Паша, а где это написано, почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............... два полиса ОСАГО не запрещено законом. ..................

А сколько запрещено? Сколько максимально можно иметь полисов ОСАГО? Т.е. что бы получить возмещение в размере превышающем стоимость ущерба нужно всего то купить шт. 5-6 полисов разных компанийhappy.gif? Сумлеваюсь я...dry.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько запрещено? Сколько максимально можно иметь полисов ОСАГО? Т.е. что бы получить возмещение в размере превышающем стоимость ущерба нужно всего то купить шт. 5-6 полисов разных компанийhappy.gif? Сумлеваюсь я...dry.gif

Не сумлевайся. Только покупать несколько полисов - невыгодно с экономической точки зрения. Потому как 1 полис ОСАГО стоимостью (грубо) 5000 руб. покрывает 120 тыс. Соответственно, 2 полиса за 10 - покрывают 240 ну и так далее. То есть на 1 млн. надо купить 8 полисов на 40 тыс.

А ДСАГО на 1 млн стоит от 500 до 3000 руб. в зависимости от СК и марки машины и водителя. Итого макс. 8 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сумлевайся. Только покупать несколько полисов - невыгодно с экономической точки зрения. Потому как 1 полис ОСАГО стоимостью (грубо) 5000 руб. покрывает 120 тыс. Соответственно, 2 полиса за 10 - покрывают 240 ну и так далее. То есть на 1 млн. надо купить 8 полисов на 40 тыс.

А ДСАГО на 1 млн стоит от 500 до 3000 руб. в зависимости от СК и марки машины и водителя. Итого макс. 8 тыс.

 

Вот именно от 500 и до... К примеру в Ренисе 500 рублей за ДСАГО (если ОСАГО у них же) и лимит ответственности 1 000 000. У меня сейчас клиенту по ДАГО вместе с ОСАГО они перевели более полумиллиона. Правда не доплатили почти полтораста тысяч, но это мы отсудим. Я вот к чему: стоимость полиса в 500 рублей показывает, что при таком смешной цене и достаточно приличном лимите ответственности, видимо, это им выгодно. В то же время все СК орут, что ОСАГО не выгодно при цене полиса 4-5 тысяч с лимитом покрытия 120 000.))) Вот и доказательства вранья страховых компаний-жуликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а где это написано, почитать?

 

В яндексе, консультанте, много где. Чего все ленивые такие? Читай:

закон о ГТО.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Не знаю туда ли я написал, но вроде по теме...

Не могу разобраться с нововведениями.

 

Имею: Ford Mondeo IV

дата производства: 15 октября 2008

дата покупки автомобиля: 29 ноября 2008

талон ГТО получил в декабре 2008

 

Насколько я понял талон ГТО дают так: если машина моложе 3х лет, то талон дают на 3 года, если машина старше 3х лет, но моложе 7 лет, то талон дают на 2 года, если старше 7 лет, то талон дают год! Правильно? (Если нет, то поправьте)

 

В связи с нововведениями встал вопрос, а стоит ли мне ждать год (мораторий), а потом проходить ГТО по новым правилам (еще не известно, какие лучше и сколько это будет стоить). Или лучше приехать за талоном ГТО в ноябре и по старым правилам (около 800руб) получить талон на 3 года (т.к. с момента покупки не прошло три года)???

 

Как быть? Что скажите...

 

P.S. Если я соберусь проходить ГТО сейчас, какие документы мне нужны? права, ген.доверенность,тех.паспорт., мой паспорт, полис ОСАГО. Мед.справка нужна????

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходи сейчас на два. в след году - бардак с нововведениями, х.з что с ценами, плюс на ТО приедут срочники (те, у кого в в 2012 срок подойдет) плюс амнистированные.

Так что пройди сейчас. Пока все по старому.Только талон дадут на 2 (Два) года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается осаго в декабре этого года, соответственно срок прохождения ГТО - декабрь 2012. Если делать в ноябре этого - то талон будет до ноября 2013. Не вижу смысла из-за 11 месяцев проходить ГТО в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...