Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я свои секретки в течении месяца после покупки машины убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из всего этого я понял что секретки не нужны,а если нужны то хорошего качества.ДА ещё видел продаются съёмники секреток 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого я понял что секретки не нужны,а если нужны то хорошего качества.

Про руки забыл. :)

Секреткам рекомендуются правильные руки и строго не рекомендуются гайковерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, эти секретки сто лет сдались, неужели, у тех (кто занимается воровством) нет ключей к этим секреткам. Это секретки помогут лишь от дебилов или каких-нибудь обкуренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сам лично все секретки убирал (официалы ключ потеряли). Все дело заняло 15 минут. Первые две секретки открутил: забил прямо в звездочку (рисунок) "китайские" головки на "6 или 7" (к сожалению не помню, лучше померять). И только дешевые, поскольку они мягкие. Просто забивал их через наставку. Отвернулись без проблем. Потом головки стали непотребные. Я их подправил с помощью элекронапильника. И снова чуть-чуть забил на следующие. Сделал из фальги колпачки вокруг гаек, и ткнул электродом электросварки в отверстие головки. Приварилось не оторвать. Всавил вороток и отвернул. Никаких портачек на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, приобрёл ФМ4 в комплектации titanium, так вот почему-то секреток на литье R16 не было. Хотя по брошуре с описанием комплектации они должны быть. Манагер сказал, что комплектуются секретками только диски R17. Подскажите (у кого такая комплектация) были у вас секретки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Фокусе ездил на штамповках - секреток не было.

брал Мондео с литьём - начитался в интернете, что должны быть секретки, Проверил когда получал - не было.

Продавцу говорю - где?

Он - не было, говорю - поставь. Вынесли сменили. Смотрю - ставят по одной.

Я (ну не было у меня ниразу - не знал...) - а - остальные?

Онн - у меня на Фокусе тоже по одной. Я - отстал от него. Сказал, только, что он утверждал, что их не было сначала.

 

а про секретки - вроде даже на форд.ру есть в описаниях оборудования и в спецификациях автомобиля.

 

На штамповке - нету вроде.

Изменено пользователем Salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него титаниум - там литье,значит точно должны быть.Дилеры скрутили,потом продадут кому нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретки обязательно идут с литыми дисками. У меня они тоже были с завода. Только толку от них ни какого, на первом же шимонтаже кривой мастер-фломастер ключ сорвал, пришлось сваркой откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку от них ни какого, на первом же шимонтаже кривой мастер-фломастер ключ сорвал, пришлось сваркой откручивать.

Получается, что как раз есть.

От кривого мастера-фломастера сработало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня секретки есть. Когда забирал машину, то спросил манагера - где ключ от секреток? Он был очень удивлен, и спросил меня...!!! А, что там есть секретки? Ну, да - говорю, есть. Он не поверил. Пошли к машине, он посмотрел на колёса, почесал репу, и выдал фразу... - Ну надо же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите (у кого такая комплектация) были у вас секретки или нет?

На моем Мондео-секретки стоят,я узнал о их наличии,еще до получения авто,при пробивке по ВИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке автомобиля (титаниум) мне предложили в качестве доп. оборудования купить секретки, цена в районе 2500 ре

Я брать ничего не стал. Когда забрал машину, то в подлокотнике обнаружен комплект "бесплатных" секреток

Еще в комплекте шли текстильные коврики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что нет секреток только дома. Позвонил манагеру, он сказал что так и должно быть. Позвонил в отдел продаж в салон они опять соед с манагером. Позвонил на горячую линию форд, там такой инфой не располагают. При пробивке по VIN инфа по секреткам отсутствует. Подскажите телефончик, где могут однозначно сказать, что секретки должны быть в комплектации ТИТАНИУМ на литье R16. Теперь эти секретки для меня дело принципа, а не средство защиты колёс от воров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Мондео-секретки стоят,я узнал о их наличии,еще до получения авто,при пробивке по ВИН.

я тоже смотрел по ВИНу - нашёл только это:

..

Гайки-

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно забрал машину Titanium 2.0 (литье R16"), в машине были: секретки запечатанные в пакете и текстильные коврики в салон, также заглянул проверил запаску и переходник для бензобака.

Изменено пользователем eagleyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeo_, судя по спецификации, должны быть с любыми легкосплавными дисками.

Третья снизу строка в таблице:

http://www.config.ford.ru/fordconnection/multimedia/rus_ru/00q/yyb/rus_ru00qyybwhespc.htm

И здесь тоже в середине таблицы:

http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Featuresandspecifications

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно забрал машину Titanium 2.0 (литье R16"), в машине были: секретки запечатанные в пакете и текстильные коврики в салон, также заглянул проверил запаску и переходник для бензобака.

 

секретки отдельно! а у меня секретки сразу стояли, т.е. 4 простые гайки ОД зажал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dry: на 17" спорт литье не было секреток..

но может и лучше, чем потом их выпиливание ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда свою покупал, тоже удивился, посмотрел на колеса и секреток НЕ ОБНАРУЖИЛ! Подошел к манагеру задал ему вопрос по этому делу. Ответ- "А мы их вам в бардачок положили!" вот так у меня появились 4 лишние гайки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секретки отдельно! а у меня секретки сразу стояли, т.е. 4 простые гайки ОД зажал ?

секретки отдельно лежали в багажнике, запечатаны в пакетике были. Я начитался в конфе, что они ломаются, сворачиваются и не стал ставить :)

Изменено пользователем eagleyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше секретку сломать, чем ломать голову о приобретении 4 колес в сборе :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...