Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Если можете,то расскажите ,пожалуйста, более подробно про замену шпилек на передней ступице на Мондео IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qw29

только вот беда - у М4 ступица неразборная, идет в комплекте с подшипником и шпильками, по елкасту стоит 12 с лишним тыщ... буду пробовать всадить шпильку от М3, говорят, что при известном старании такой вариант прокатывает...

Все верно себе менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитался этой ветки аж дрож в коленках :censor:

благо погода сегодня теплая поперся попробовать секретку открутить (прикручена с мая прошлого года и еще подтягивал ее после покупки)

вообще при чтении таких веток (а их чтото очень много расплодилось в конфе)

создается впечатление что их не реальные люди пишут а какието манагеры или сервисы по откручиванию колес пишут

 

 

Лови еще от одного нереального. Действительно секретки гуано. У меня тож ремонтники сломали одну при съеме колеса. Сломали гайку, а не ключ, откручивали гайковертом. Но. Изучив обломки, увидел, что на гайке уже была до этого трещина, т.к в сломанной плоскости уже появилась ржавчина. Приговор был подписан ранее, гайковертом лишь ускорили вступление приговора в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови еще от одного нереального. Действительно секретки гуано. У меня тож ремонтники сломали одну при съеме колеса. Сломали гайку, а не ключ, откручивали гайковертом. Но. Изучив обломки, увидел, что на гайке уже была до этого трещина, т.к в сломанной плоскости уже появилась ржавчина. Приговор был подписан ранее, гайковертом лишь ускорили вступление приговора в силу.

по молодости я шпильки в блоке цилиндров рвал при затягиваниииииииииии :censor:

так что сломать можно все - например саяношушенскую гэс или там еще чего можно придумать :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно секретки гуано. У меня тож ремонтники сломали одну при съеме колеса. Сломали гайку, а не ключ, откручивали гайковертом. Но. Изучив обломки, увидел, что на гайке уже была до этого трещина, т.к в сломанной плоскости уже появилась ржавчина. Приговор был подписан ранее, гайковертом лишь ускорили вступление приговора в силу.

Есть гарантия, что гемгемон не крутил их раньше гайковёртом (на другой шиномонтажке или хотя бы при предпродажной подготовке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня при продаже авто кинули на секретки. Машина была на зимней резине, летняя - салоне и багажнике. Весной сунулся переобувать - нет 4х гаек , приехал в салон с вопросом - где. Хлопец, который мне авто продал сказал, что администратор салона , который мне машину выдавал будет в салоне через 1-2 дня, метаться поздно, но попробуй. Почитавши форум решил волынку не затевать в соседнем магазине купил китайский(или польский) комплект за 300р. Сегодня попробовал - отвернулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть гарантия, что гемгемон не крутил их раньше гайковёртом (на другой шиномонтажке или хотя бы при предпродажной подготовке)?

 

Гарантия есть. Весгда на одном шиномонтаже переобуваюсь, они гайковерт не юзают в принципе вот именно из-за таких проблем. Они же мне и сняли остатки секретки без повреждений диска, шпильки и т.д. В общем не пришлось ничего радикально ломать.

Купил какие то китайские гайки в магазе, прикрутил, а через пару недель первый сервис, в котором сломали секретку, заказал за свой счет и привез мне прямо в офис комплект оригинальных гаек. Глянул сколько стоят - не хило, одна оригинальная гаечка 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: Хелп! Сломались штатные "секретки"!

Гаражный консилиум решил высверливать шпильки, поскольку привариваривание болтов не поможет.

Кто сталкивался? как потом их (шпильки) заменить в ступице?

 

Со штатными бывает. Помогает высверливание и замена шипилек. Стоит копейки, меняется легко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Со штатными бывает. Помогает высверливание и замена шипилек. Стоит копейки, меняется легко. :)

Аналогичная проблема произошла и со мной! Неделю назад попытался открутить штатные секретки Mc Gard имеющимся ключом, 3 открутилось без особых проблем, а 4 на заднем колесе стояла мертво! В результате танцев с бубном на ключе обломилась звездочка и тем самым был вынесен приговор "Пилите,Шура, пилите". Ключ для секреток сделан из очень мягкого металла, который не выдерживает нагрузок. Вместе с данным ключом у меня имелась карточка с индивидуальным номером ключа :rtfm: , используя который, как написано в карточке, я могу заказать запасной у официалов. Мной была сделана попытка заказать новый ключ но увы, представитель диллера в лице менеджера по запасным частям отказал мне в данной просьбе сказав что данной услуги у них нет и это сделать не возможно. На мой вопрос зачем тогда же индивидуальный номер ключа мне был дан ответ все вопросы к представительству ФОРД. Звонок на горячую линию Форд :telephone: не принес положительного результата. От отвечавшей томным голосом представительницы семейства.... было слышно только то, что технические вопросы на горячей линии не обсуждаются, все вопросы к диллеру. Короче говоря меня послали на...... Обращения к диллеру с вопросом снятия серетки не дали положительного результата, ответ был один "У нас нет оборудования", а в последнем сервисе мне вообще сказали обратитесь в специализированный сервис-хотя обращался я в Форд :appl::sten:. Проблемы негра, шерифа не волнуют!!!! Обращался в сторонние сервисы с данной проблемой, ребята откровенно говорили что могут испортить диск и боялись браться за данную работу. В результате помогли мне решить данную проблему, Джамшуды, которые используя полуавтоматическую сварку наварили мне на секретку гайку и с определенными словами на чисто русском языке :new_russian-1: сорвали ее с места :yahoo::yahoo::yahoo:. : Диск не испортили за что им :drinks:. Для сведения, ключ, как я выяснил можно заказать у представительства MC GARD в Германии по электронной почте за 18 американских, ждать около 1-2 месяцев, но не факт, что новый ключ не сломается при попытке открутить прикипевшую секретку!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было... На ТО не могли открутить на правом переднем. Но все же при помощи постукивания кувалдой, сняли заразу с колеса. После этой картины я представил себя ночью на дороге с пробитым колесом, но без кувалды и товарища плечистого... Вобщем закинул я секретки в багажник и пока на 4-ех гайках катаюсь, все никак не куплю новые. У дилера цены кусаются - 600 рубликов примерно за гаечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было... На ТО не могли открутить на правом переднем. Но все же при помощи постукивания кувалдой, сняли заразу с колеса. После этой картины я представил себя ночью на дороге с пробитым колесом, но без кувалды и товарища плечистого... Вобщем закинул я секретки в багажник и пока на 4-ех гайках катаюсь, все никак не куплю новые. У дилера цены кусаются - 600 рубликов примерно за гаечку.

 

Если денег жалко, купи в любом приличном автомагазе со всякой мелочевкой неоригинал за 30 рублей штука и не парься. Будет на каждом колесе 4 родные и одна левая. Не думаю, что проблема большая. Мне сервис компенсировал новые родные, а неоригинал закинул в багажник про запас. А так бы и ездил на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял лето на зиму сегодня сам.

Не представляю как секретку можно сломать.

Секретку нельзя! затягивать также сильно как остальные гайки!

При снятии и затягивании нельзя! использовать гайковерт и надо следить, чтоб секретка была хорошо посажена, перед тем как прилагать к ней большое усилие.

PS: В итоге нашараша - сервисмены гайковертом ломают ключ секретки, а потом сдирают бабло за их же косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с этой фигней... Сломалась секретка во время замены летней резины на зимнюю. Успели поменять только передние колеса. На шиномонтаже решить проблему не смогли, поэтому поехал к ОД. На 16.00 московского времени я был там уже 5-м!!! человеком за день с такой проблемой. Двое так вообще на эвакуаторе приехали, потому как не смогли снять спущенное колесо. В итоге будут высверливать... Грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Вчера менял колеса. Три закрутились, на четвертом головка секреткк проскочила. Вот теперь думаю обратно открутит или нет. Звонил сейчас в долбаную независимость - три раза после просьбы соединить с соответствующими отделами слушал по 3 минуты Энио Мариконе...Нет лучше самодельных секреток. На фокусе были - тянул на всю - никаких проблем.

Изменено пользователем Vitaliy800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в независимость, сказали отдельно новую головку по коду у них заказать нельзя, предложили новый комплект говенных секреток примерно за 3000 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Постигла такая же участь, сломали головку секретки.  :unsure: Где, в районе северо-востока Москвы можно безболезненно снять секретки?. Официалов не предлагать, у них запись и очередь.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где не подскажу а прицип да. Самому так сняли безболезнено?

Забиваит головку на кольцо секретки. Скручивают пистолетом.

Забивают головку на саму секретку и свинчивают пистолетом.

Умелые руки при наличии нужных головок секретки снимают с 4 колес за 20-30 минут! Примерная стоимость удовольствия 500р/штука.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vados, технология снятия ясна и понятна. Вопрос, где это сделать, быстро и качественно. Желательно в СВАО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з Ищи большой монтаж, т.е с большим потоком клиентов там наверняка знают и умеют. на вариат приварки головок не поддаваться :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vados, не так всё просто... На секретке наружное прокручивающееся кольцо. 

 

Записался к оф.дилеру на понедельник. Ценник - 1900р за гайку.  :wacko::wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурман-2, мобильные тех.помощи на дорогах дерут 2500 за такую секретку (с кольцом).  :blink: 

 

Когда звоню и спрашиваю, могут ли снят секретки, с радостью говорит, что да. А когда рассказываю, что секретка с кольцом, сразу утухают и многие отказываются.  :mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, история завершилась. Четыре чудо-секретки сняли  в дилерском центре "Ю.С.Импекс" на Дубнинской за 1158 руб. Там же у них поставил вместо секреток штатные гайки. Как снимали не сказали, но секретки вернули со следами серьёзного механического воздействия. Диски не покоцали, специально проверил ;) На всё про всё ушло 42 минуты, да к тому же ещё и машину помыли.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...