Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Belch сказал:

Разница в цене в два раза по сравнению с PIERBURG с магазина. По времени не горит пока. Вот и хочу узнать стоит ли их покупать или нет.  Корректно ли они работают?

А смысл? Это же не родной Pierburg, а китайский ноунэйм. Та же Meat&Doria (код 9082) стоит на зетзапе в районе +/- 1600, столько же, сколько и этот китаец с доставкой.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, gotzman сказал:

А смысл? Это же не родной Pierburg, а китайский ноунэйм. Та же Meat&Doria (код 9082) стоит на зетзапе в районе +/- 1600, столько же, сколько и этот китаец с доставкой.

Вот поэтому я и хочу узнать у кого-нибудь. Надо же хуже не сделать. 

Meat&Doria тоже видел, но не нашел отзывов никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, gotzman сказал:

А смысл? Это же не родной Pierburg, а китайский ноунэйм. Та же Meat&Doria (код 9082) стоит на зетзапе в районе +/- 1600, столько же, сколько и этот китаец с доставкой.

я думаю твой якобы родной пирбург и китайский ноунейм клепают те же китайцы на том же конвейере  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

я думаю твой якобы родной пирбург и китайский ноунейм клепают те же китайцы на том же конвейере

Не знаю, китайский не ставил и дешевые варианты тоже не ставил. В любом случае, родной отработал год и 30 ткм и снова загудел, снова заменил на родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят клапана с али. уже около 30 ткм и одну зиму прошли успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gotzman сказал:

Не знаю, китайский не ставил и дешевые варианты тоже не ставил. В любом случае, родной отработал год и 30 ткм и снова загудел, снова заменил на родной.

ну так у богатых свои причуды  :new_russian-1:

надо заметить кстати, что гудящий звук далеко не всегда признак неисправности клапана  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у богатых свои причуды  :new_russian-1:
надо заметить кстати, что гудящий звук далеко не всегда признак неисправности клапана  :lol:


Но у меня замена приводила к пропаданию звука ) теперь в багажнике два старых клапана, которые можно промыть, вроде как и на замену пробовать ставить их.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само гудение никакого криминала не имеет

взять любой новый клапан, скинуть и заткнуть на холостых выходной сосок пальцем - услышишь эту прекрасную музыку .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот звук периодически появляется уже 50+ тык, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если кого интересует трансформаторный звук из-под капота, обращайтесь. Сам прошел весь этот путь, какие только сказки не рассказывыали специалисты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 июня 2018 г. в 10:53, strannikk сказал:

ну так у богатых свои причуды  :new_russian-1:

надо заметить кстати, что гудящий звук далеко не всегда признак неисправности клапана  :lol:

Хочу не согласиться, после гудения клапана следующий шаг будет сброс турбины в аварийный режим. И это будет проявляться без всякой закономерности. Кстати диагностика ошибок не покажет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex sevas сказал:

Хочу не согласиться, после гудения клапана следующий шаг будет сброс турбины в аварийный режим. И это будет проявляться без всякой закономерности. Кстати диагностика ошибок не покажет.
 

Ага, обычно в самый не подходящий момент, при обгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mab сказал:

Ага, обычно в самый не подходящий момент, при обгоне.

И самое неприятное, что едешь и ждешь когда это случиться. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы писал, хрюкал у меня клапан управления геометрией турбины. Недавно выскочили ошибки по трансмиссии и СЕ при интенсивном разгоне с климатом, АКПП перешла в аварийный режим. После перезапуска ничего не выскакивало. Решил, что пора. Что характерно, похрюкивание не слышно. Снял, промыл ВДшкой, как учили, нацепил топливные какие-то самые дешевые. В штатных поролоновых не сказать чтобы горы песка были, но грязные были очень. После сборки первая поездка на полчаса все Ок. Потом стоянка минут 15-20. Снова поехал и ... началось: выскакивают те же ошибки по трансмиссии и СЕ, переход АКПП в аварийный режим, и так раза три. Ладно, выключил климат, поехал, все норм, только СЕ горит. Пока до сервиса доехал и тот погас. С тех пор проехал км 200-250, никаких сбоев. Сегодня ошибки почитали, потерли все, поезжу пока, понаблюдаю, потом еще надо будет ошибки почитать, если чего будет, значит на замену.

КМК, расход после промывки вроде бы даже слегка упал, засекал по трассе, обычно 6,2 расчет был, а тут 5,4 средний на сотню показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.07.2018 в 18:15, Mistigris сказал:

В начале темы писал, хрюкал у меня клапан управления геометрией турбины. Недавно выскочили ошибки по трансмиссии и СЕ при интенсивном разгоне с климатом, АКПП перешла в аварийный режим. После перезапуска ничего не выскакивало. Решил, что пора. Что характерно, похрюкивание не слышно. Снял, промыл ВДшкой, как учили, нацепил топливные какие-то самые дешевые. В штатных поролоновых не сказать чтобы горы песка были, но грязные были очень. После сборки первая поездка на полчаса все Ок. Потом стоянка минут 15-20. Снова поехал и ... началось: выскакивают те же ошибки по трансмиссии и СЕ, переход АКПП в аварийный режим, и так раза три. Ладно, выключил климат, поехал, все норм, только СЕ горит. Пока до сервиса доехал и тот погас. С тех пор проехал км 200-250, никаких сбоев. Сегодня ошибки почитали, потерли все, поезжу пока, понаблюдаю, потом еще надо будет ошибки почитать, если чего будет, значит на замену.

КМК, расход после промывки вроде бы даже слегка упал, засекал по трассе, обычно 6,2 расчет был, а тут 5,4 средний на сотню показал.

Были симптомы 1 в 1. Но при неспешной езде в горах Австрии в +35 (было 2 раза). После того как машина немного остывает, скидываю ошибки и все окей! Позже при движении по трассе со скоростью 160-170 км/ч при той же жаре проблем не было, хотя нагрузка на таких скоростях высокая. Грешу на грязные радиаторы, из-за которых коробка перегревается при повышенных нагрузках и слабом обдуве радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2018 в 10:53, strannikk сказал:

ну так у богатых свои причуды  :new_russian-1:

надо заметить кстати, что гудящий звук далеко не всегда признак неисправности клапана  :lol:

А можно более подробно описать, что ещё может влият на клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.07.2018 в 17:15, Mistigris сказал:

если чего будет, значит на замену.

Прочистка клапанов не помогла. Опять стали выскакивать ошибки. Поменял оба с модернизацией воздухозабора. Пока полет нормальный, звука нет, ошибок нет.

В 06.08.2018 в 20:34, Maldini сказал:

Грешу на грязные радиаторы

Если при медленной езде или толкании в пробке показания датчика температуры начинают ползти вверх до явно ненормальных значений, значит радиаторы пора мыть. Обычно это нужно делать раз в 2 года. У меня при этом АКПП тоже уходила в аварийный режим, но ошибок по трансмисии и двигателю не выходило.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 августа 2018 г. в 19:02, Mistigris сказал:

Прочистка клапанов не помогла. Опять стали выскакивать ошибки. Поменял оба с модернизацией воздухозабора. Пока полет нормальный, звука нет, ошибок нет.

Если при медленной езде или толкании в пробке показания датчика температуры начинают ползти вверх до явно ненормальных значений, значит радиаторы пора мыть. Обычно это нужно делать раз в 2 года. У меня при этом АКПП тоже уходила в аварийный режим, но ошибок по трансмисии и двигателю не выходило.

Раньше эти клапана можно было разобрать и прочистить, то сейчас они цельные, попала грязь через воздухозабортник, все, ничего не сделаеш., ничем не промоешь. Выход только один к сожалению, купить новый клапан и сразу ставить модернизацию воздухозабора  (подсоединить простой топливный фильтр тонкой очистки, который стоит в пределах 30-50 рублей и забудете про все свои непрятности.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

2.0 tdci,  140  сил, был волнообразный разгон, колбасило движок иногда.   Поменяли пневмоклапаны местами, машина поехала.  Но перестала заводиться с первого раза. Поставили новый пневмоклапан управления турбиной, а на заслонку - старый.  Все равно заводится со 2-3 раза. Где искать? Дайте пня в нужном направлении. 

_20190408_091816.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 2194400 сказал:

2.0 tdci,  140  сил, был волнообразный разгон, колбасило движок иногда.   Поменяли пневмоклапаны местами, машина поехала.  Но перестала заводиться с первого раза. Поставили новый пневмоклапан управления турбиной, а на заслонку - старый.  Все равно заводится со 2-3 раза. Где искать? Дайте пня в нужном направлении. 

 

пневмоклапаны к волнообразному разгону никак не относятся, и уж тем более совершенно никаким местом к старту мотора

поэтому неизвестно откуда вдруг нарисовалась такая связь - либо она существует только в вашем воображении, либо возникла в результате неправильных вспомогательных действий - недоодетые разъемы, повреждение проводки, трубок и тд...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина едет, это факт. Шток на актуаторе турбины перестал дергаться хотично.  Шланги не повреждены. Разъемы на месте.  Перестала нормально заводиться на следующий день после того как поменяли местами два коричневых клапана. 

Изменено пользователем 2194400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, 2194400 сказал:

  Перестала нормально заводиться на следующий день после того как поменяли местами два коричневых клапана. 

повторяю - клапана можно снять и выбросить, машина будет отлично заводиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть вопрос.
Как определить какой из двух гудит )


При неисправности дальнего (который за геометрию турбины) идет гул после глушения. При неисправности переднего - вибрация-колбас при глушении.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, gotzman сказал:

 


При неисправности дальнего (который за геометрию турбины) идет гул после глушения. При неисправности переднего - вибрация-колбас при глушении.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...