Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Так же на клапане сбоку есть круглая черная крышка. Ее нужно снять и почистить фильтр и там будет отверстие в которое тоже нужно пшикнуть.

Как эту крышку снять?!  Я на одном уже сломал штуцер, на котором она сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножом аккуратно сбоку подцепляй и выковыривай её.

Они разные что ли, у меня не выковырить, как-будто единое целое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торце черная круглая крышка. Приглядись хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торце черная круглая крышка. Приглядись хорошо

Я его распилил несколько лет назад для интереса, крышка спрессованная была, ее никак просто так не снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какую крышку ковыряешь??? Снизу маленький бочонок на штуцре одет. В нём поролон. Вот его и надо открывать и мыть поролон. А крышку с торца клапана не надо трогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какую крышку ковыряешь??? Снизу маленький бочонок на штуцре одет. В нём поролон. Вот его и надо открывать и мыть поролон. А крышку с торца клапана не надо трогать...

Просто выше написали про крышку с торца, а с низу спокойно снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выше написали про крышку с торца, а с низу спокойно снимается

Блин, не видел этого черного круга на клапане))

Я про эту крышку имел ввиду

https://a.d-cd.net/af333des-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут очередь на аборт по телефону?

короче, появился какой-то дополнительный (как бы волнообразный) звук на горячую - у меня подозрения на цепь, пробег 160ткм, грм менялся на 140ткм, крышку ремня снимал - там все ок визуально

кино короткое тут https://1drv.ms/v/s!AsXZc1DkDxZjgowlw214iyc3MDFIOA

локализуется звук именно со стороны цепи/ремня

машина едет без изменений, по крайней мере пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear,

это не цепь

я ее менял.

когда растянута там звук другой

поищи на форуме мою тему про цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Помогите пожалуйста определить что за звук. Идет как будто от тнвд. Похоже? Тысяч десять назад менял регулятор давления на тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите пожалуйста определить что за звук. Идет как будто от тнвд. Похоже? Тысяч десять назад менял регулятор давления на тнвд

Я думаю чтобы исключить всякие ФАНТАЗИИ надо приобрести или взять у кого-то автомобильный ФОНЕНДОСКОП, и вот тогда делать выводы откуда идёт звук!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всегда помогает - я с этим фонендоскопом все истыкал щупом - так и не нашел причину своего звука... везде тарахтит ровно... поэтому теперь подозреваю ролики, по случаю ремень скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,тоска...Вообщем перед новым годом заказал я эту втулку,недавно пришла,поехал менять,поменяли, но гул остался,вообще ничего не изменилось.... Вот воет тихо и только на прогретую, и 1500-1000 оборотов... Чтож делать-то? Куда дальше лезть? Может тупо ездить и не обращать внимание? Дайте совет,народ))

Вы нашли в результате откуда звук?  У меня похожие симптомы. Звук на холостых и немного выше, причем только на прогретой. 

 

Разжился автомобильным стетоскопом, похоже звук все же со стороны Тнвд, причем со стороны которая ближе к перегородке между салоном и моторным отсеком.  Дальше щупом уже не долесть..

Изменено пользователем перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всегда помогает - я с этим фонендоскопом все истыкал щупом - так и не нашел причину своего звука... везде тарахтит ровно... поэтому теперь подозреваю ролики, по случаю ремень скину

тнвд звуков не издает, а если издает то только за полчаса до смерти

 

на дизелях самые различные звуки могут издавать самые неожиданные детали, которые не услышишь у бензинки

например очень популярен свист издаваемый трубкой высокого давления, стук обгонной муфты генератора или хрюканье коричневых клапанов

про турбину даже нет разговора - там разнообразие джунглей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста!!! С чем может быть связан плохой завод, как на горячую- так и на холодную? Симптомы "крутит но не схватывает". Думаю на коричневый клапан, который расположен ближе к бамперу, т.к. он связан с заслонкой на впуске. Явных посторонних звуков не услышал.  Или проблема просто в заслонке? Как все это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну и пусть тарахтит... тебе жалко ?

Тоже как трансформатор, наверное для начала снять и смазать нужно, и посмотреть что дальше сним будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 6/23/2017 at 8:04 PM, gotzman said:

Заменили. Поставил этот вот Pierburg. Ощущения от работы нового я бы сравнил с теми, когда совсем грязный, убитый воздушный фильтр меняешь на новый. На низах тянет явно лучше (а у меня прошивка стоит, которая, судя по всему, запускает турбину раньше 2 тысяч). Завел-заглушил на закрытом капоте после установки - все тихо. Доехал до дома, открыл капот, заглушил - воя нет, но щелканье какое-то примерно из нужного района слышно было. Снова завел/подождал/заглушил - ничего не слышно. Какое-то щелканье после выключения двигателя сразу после движения явно было, с закрытым капотом его не слышно, только если открыть. Или так и должно быть?

Короче, загудел обратно меньше чем через год, пробег за это время 30 000. Снова менять :sten:

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
12 часов назад, Belch сказал:

Доброго времени суток) У кого-нибудь есть опыт использования "коричневых" клапанов с Али?

в чем вопрос то, оно у всех есть - покупаешь и используешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

в чем вопрос то, оно у всех есть - покупаешь и используешь :lol:

Это личный опыт? Он положительный?

Разница в цене в два раза по сравнению с PIERBURG с магазина. По времени не горит пока. Вот и хочу узнать стоит ли их покупать или нет.  Корректно ли они работают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...