Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

 

А что за дизелек 2,0 163 силы в РБ продается? Чем он от того что ввозят в РФ отличается кроме сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лазер, у меня принципиальная позиция - машина не дороже 1,5 млн. Ну в крайнем случае. Просто я и финансист, а железяка - неправильная инвестиция, говоря простым языком) Да и опять, где у нас на хорошей машине ездить) Брал у брата на лето Ягуар XKR, ловил микронные ощущения кайфа порычать суперчарджером до ближайшего бампера в течении 15 секунд)))))) Крутые машины для крутых дорог, в штатах и в европе всегда беру что-то клевое напрокат)

 

А Эрка уже автобус какой-то да и страшный урод. Все, что больше их Е-класса для меня слишком большое

 

Ты смотри, ща за 2000-3000 км перевалит, поменяешь масло, и заценишь расход)))) Кстати, а ППП штатный есть?

Эта машина стоит меньше 1.5 млн, ценник озвучивать не буду, тк коммерческая тайна, да и комплектация не самая дешевая))))

 

Кстати, мой вариант стоит дешевле 2.0 240 лыс в спорте)))

 

Расход мне не очень важен, а вот запас хода да))))

 

Сначала обкатка, потом ТО, потом закупка деталюшек и весной "тачку на прокачку")))))

 

Скоро выложу фотки - отличий от дорестайла достаточно много, причем имхо в лучшую сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход мне не очень важен, а вот запас хода да))))

Абсолютно аналогично )))

 

Скоро выложу фотки - отличий от дорестайла достаточно много, причем имхо в лучшую сторону....

Сам понимаешь, жду показа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

 

А что за дизелек 2,0 163 силы в РБ продается? Чем он от того что ввозят в РФ отличается кроме сил?

отличается прежде всего турбиной.

Почитать можно на кугаклабе и на ффклабе

 

Сам понимаешь, жду показа )

Уже скоро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 возят хетч на автомате.

По болячкам и тд. - это сюда: http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/

http://mondeoclub.ru...um/topic/51022/ ну и возможно сюда: http://mondeoclub.ru...um/topic/44928/

Ну и надо понимать, что пишут то все про болячки, а не про то, что у них ничего не ломается.

 

а стоит ли брать 2 литровый дизель? или лучше взять бензин 2.3 и трубовый двигатель, где 200 лс?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит или нет тебе решать.

2.0 дизель динамичнее древнего 2.3, надёжнее 2.0т и скорее всего не хуже в динамике при повседневной эксплуатации. Т.е. налог платим за 140лс а ездиим как на все 200 :rolleyes:

 

Ты ж 2.2 хотел?

 

Лазер, дружище, подскажи как с гарантей дела обстоят, в случае ввоза из РБ?

хотел 2.2 сарай, но их только хэтчи сюда возят. не знаю как в хэтч будет влазить коляска и еще всякие приблуды. планирую пересеть после вольво xc90 d5 2.4td 185 сил + чип BSR. вот и сомневаюсь какой движок брать. то, что дизель это точно. с вольво сравнивать не уместно -там масса большая. но думаю 2.0 будет нормально для форда. планирую еще заехать в салон пощупать посмотреть потестдрайвить..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infinity13, только не 2.3 :nono:

А вообще вот тема про выбор: http://mondeoclub.ru/forum/topic/51022/

А если нужно что-бы коляска влезала - тогда S-Max )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infinity13, только не 2.3 :nono:

А вообще вот тема про выбор: http://mondeoclub.ru...um/topic/51022/

А если нужно что-бы коляска влезала - тогда S-Max )

 

 

 

 

в универсал тож влезит)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, cкажи пожалуста сколько стоила растаможка твоего авто. А то у меня после изучения сложилась впечатление что новые авто которые ввезены в Белоруссию после Июля сего года, в России не растомаживают. И что ценник на новый авто в итоге это ценник там + копейки на оформление бумаг и на дорогу. Или я что то пропустил? Я прям что то возбудился сим вопросом...думаю пригнать 2.2 с автоматом или S-Max или вагон мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня программа фикс от машины к машине уходить в меньший расход при увеличении мощности, не до безумия конечно, так как первое в приоритете над вторым. :) Цена имеет значение. :)

 

Это не идея фикс, это мысли умного и мудрого человека. Пока вся цивилизованная Европа изобретает пути выжать из капли топлива максимум км не в угоду практичности, конъюнктура нашего рынка остается непонятной. И экономичность хотим, и большие объемы. И табун лошадей и налог не платить. Увы, это сродни обси**анию гаишников за то, что остановили, и права отняли, хоть и выпил "чуть-чуть".

 

Я много езжу в Европу, США, там меня и возят, и сам катаюсь. Я просто радуюсь, когда таксист везет нежно, плавно. Поток трогается плавно, чтоб не палить топливо. Ведь это откровенно тупо вжать гашетку, чтобы затормоизть через 50 м. Старт-стоп имеет актуальность.

 

Я уверен, что будущее за дизелями или, как вариант развития - дизель-электриками (считай, самое высокое КПД). Эти технологии уже апробирует PSA. Расход вообще мизер. Преграда лишь в стоиости и долголетии батарей. Уверен, при более эффективном лобби суперконденсаторов и эту проблему смогут обойти. Но увы, на производство литий-ионных и проч. батарей вбухано очень много денег, и суперконденсаторов пока не видать.

 

Когда я покупал мондео, у меня был кэш: 1,2-3 м макс. на авто + страховка, резина на зиму и проч. Мондео достался со скидкой, так что с финансовой точки зрения, я даже в плюсе.

Мне нужна была машина дешевая в обслуживании (++), дешевая в эксплуатации (+-), с эффектом серой мыши (++), непопулярная у угонщиков (++), безопасная (+++), практичная (+). Ну и чтобы продать можно было без огромных потерь (как с тем же Рэйндж Ровером) через 2-3 года (++). И репутация надежного авто тоже в пользу (++).

По всем критериям (почти) меня дизельный мондео устраивает. Я не могу не подходить к авто как к инвестиции)))) Я не могу купить "лакжери", т.к. ездит также, в пробках стоит также, цифровой тюнер ТВ не работает еще, как и многие гаджеты. Зато страховка/налоги/сервис изрядно тянут бабки в воздух.

 

Я считаю, что 2.2 дизель ОТЛИЧНОЕ решение для практичного авто!!! Это надежная конструкция, известная, и экономичная. Наличие двух турбин (малой и большой) сделало бы этот мотор просто фантастичным, но тогда он бы изрядно подорожал.

 

Что касается трансмиссий - надо инвестировать, и имхо не в дешевые роботы, а в грамотные гидротрансформаторы, наподобие тех, что делает ZF. Я не верю, что ZF не может сделать мэйнстрим АКПП с классным алгоритмом и скоростью переключения! Может! Просто тогда его захотят люди, а производители не смогут терять экстра прибыль. Вот и впихивает ВАГ допотопные 1.8 ТСай и убогие вариаторы/роботы в Ауди, и продает "любителям шика" от 1,5 млн рублей за более-менее разумный авто, и ступенчато взвинчивает цены, так как матушке-Германии надо кормить босые европейские страны. Качество при этом не растет, а машины обретают эффект новизны за счет естественного удешевения и доступности всяких гаджетов. Думаю, что лет через пять IPS-матрица диагональю 7-9 дюймов пропишется в центральные консоли большинства авто.

 

Поэтому я жду появления новых французов. Да, они пипец теряют в цене. Но представительство обещало скидку в районе 18%, так что при перепродаже разница нивелируется. Говорят, что должна с ДС5 и этим дизелем выйти upgraded акпп, как раз заточенная под высокий КПД! И именно акпп, а не робот. Чтож, подожду.

 

На ручке бы ездил, если бы жил в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, cкажи пожалуста сколько стоила растаможка твоего авто. А то у меня после изучения сложилась впечатление что новые авто которые ввезены в Белоруссию после Июля сего года, в России не растомаживают. И что ценник на новый авто в итоге это ценник там + копейки на оформление бумаг и на дорогу. Или я что то пропустил? Я прям что то возбудился сим вопросом...думаю пригнать 2.2 с автоматом или S-Max или вагон мондео

Именно так.

 

Я понял!

Это секта!!!

:lol1:

Очередь за эсмаксами быстро растёт!!! :D

 

"Laser, cкажи пожалуста сколько стоила"

У меня тоже вопросы на эту тему.

Я почитал ссылку на FAQ по таможенному союзу :wacko: Там законов всяких столько... :wacko:

Если не трудно в двух словах о реальности нашей жизни. :rolleyes:

Ну или может тему создать ...?

Все ответил выше, лучше создать новую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 на фрилендере (SD) с АКПП показал более завидные резултаты, чем мой 2.0 на Мондео. Т.е. там город больше 11 ну никак (по пробкам). А ведь полный привод! А знаете что лично мне странно? У брата новый РРовер, с битурбодизелем 4,4 и 8 ступ автоматом. Вот почему по городу в глушняковых пробках у него кушает 13-14 литров, в по трассе - 6!!! Ну как так вообще. Мотор в 2,5 раза больше моего, во много крат мощнее, машина тяжелее и с аэродинамикой кирпича (а сколько электрических потребителей) а расход меньше.

Так что мне досадно, что чипсы не помогли, и я рад, что у нас дизелек 2.2 выходит на рынок.

Этот двигатель в разных ипостасях и на разным марках/моделях у же давно на рынке, но на фордах у нас он только на мондео с АКПП)))

 

P.S. Сорри, но с расходом в 6л на ровере фантизии прям разгулялись (обсуждение лучше начинать новым топиком))))

[mod]Прошу не удаляться от темы топика[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер скажи. Как дело обстоит с педалью сцепления?

Говорят на прошлом 2.2 туговатая была.

В ПТС сколько точно ЛС указано?

Евро 5 ?

Номера получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер скажи. Как дело обстоит с педалью сцепления?

Говорят на прошлом 2.2 туговатая была.

В ПТС сколько точно ЛС указано?

Евро 5 ?

Номера получил?

Педаль сцепления работает лучше, чем на "старом" 2.2, хотя и требует привычки))))

 

Пока стараюсь педалировать аккуратно, тк если сразу не заметил, то стрелка сразу взмывает вверх)))

 

Пока средний расход 7.6л при средней скорости 79 км/ч, сегодня в городе и по МКАДУ проехал около 120 км - средний расход за поездку составил 8.2 л.

 

 

P.S. Только сегодня машина появилась в базе, поэтому завтра поеду за ПТС, предварительно сделав акт тех х-тик (в бумагах евро-5), в ПТС напишут ровно 200 л/с, те по ставке 9 т руб в год...

Мои старые/новые номера уже ждут в ГАИ, так что дело за ПТС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль сцепления работает лучше, чем на "старом" 2.2, хотя и требует привычки))))

 

Пока стараюсь педалировать аккуратно, тк если сразу не заметил, то стрелка сразу взмывает вверх)))

 

Пока средний расход 7.6л при средней скорости 79 км/ч, сегодня в городе и по МКАДУ проехал около 120 км - средний расход за поездку составил 8.2 л.

 

 

P.S. Только сегодня машина появилась в базе, поэтому завтра поеду за ПТС, предварительно сделав акт тех х-тик (в бумагах евро-5), в ПТС напишут ровно 200 л/с, те по ставке 9 т руб в год...

Мои старые/новые номера уже ждут в ГАИ, так что дело за ПТС)))

Принимаю поздравления, ПТС на руках, завтра еду за своими номерами)))

post-3747-0-77562400-1321553749_thumb.jpg

post-3747-0-88408200-1321553756_thumb.jpg

post-3747-0-71858200-1321553761_thumb.jpg

post-3747-0-13877500-1321553766_thumb.jpg

post-3747-0-89015000-1321553770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, еще раз поздравляю!

Агрегат конечно просто супер!

Зы. Но второй комплект номеров в багажнике круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, еще раз поздравляю!

Агрегат конечно просто супер!

Зы. Но второй комплект номеров в багажнике круче)

Спасибо, со вторым комплектом ездил почти 3 недели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю поздравления, ПТС на руках, завтра еду за своими номерами)))

Поздравляю! Интересно будет когда чипанёшь до 240. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Интересно будет когда чипанёшь до 240. :)

Ну это будет только стейдж 1))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь полный привод и 200 л.с.! Почему отказались от полного привода. Мондео и иже с ним тогда бы цены не было. тогда можно было бы и 250 снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь полный привод и 200 л.с.! Почему отказались от полного привода. Мондео и иже с ним тогда бы цены не было. тогда можно было бы и 250 снимать)

На фокусах снимают и поболее (около 400 с дифом), а полный привод заметно увеличил бы стоимость машины (тысяч на 150 точно), вес и экономичность, поэтому особого смысла в форде и не увидели, имхо...

 

А 2.2 дизель реально радует:

 

1. Работа двигателя тише, чем старый 2.2 175 лыс и тем более 2.0 дизель

2. Нет вибраций на рычаге КПП

3. В салоне практически вообще не слышно дизеля

4. Ш/и имхо на максе лучше, чем на мондео 2.2 200 лыс

5. Расход будет ниже, чем 2.2 175 лыс и тем более 2.0 АКПП и примерно одинаковый с 2.0 МКПП - опять же имхо.

6. А лошадок уже маловато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. А лошадок уже маловато)))

Уже??? :blink::wacko:

Фсё? Обкатка прошла? :rolleyes:

 

С такими темпами...

Продавать наверно скоро? :D

Рассмотрю варианты :rolleyes:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже??? :blink::wacko:

Фсё? Обкатка прошла? :rolleyes:

 

С такими темпами...

Продавать наверно скоро? :D

Рассмотрю варианты :rolleyes:

Обкатка не прошла, но уже хочется больше)))

Нет, заказывать запчасти буду этой зимой, чтобы к весне быть "во всеоружии"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже???

Он когда её ещё не приобрёл, ему уже было маловато. :)

1. Работа двигателя тише, чем старый 2.2 175 лыс и тем более 2.0 дизель

Ну так в этой давление впрыска должно быть выше и стадий впрыска больше. Кстати на нонышнем 2.0 чуток мягче и не громче 2.2 о 155 кобылах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...