Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за проделанную работу! )

При переходе на него, двигатель прийдётся промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такой детальный разбор это конечно хорошо, но вот лил я 200тыщ уже фордовую формулу и думаю, что нефиг начинать экспериментировать...
малозольные масла это конешн хорошо, но малозольность на сажевом играет ощутимую роль это когда у вас угар масла такой приличный от замены до замены, чтобы там отложения золы были ощутимые, но насколько я знаю 2.2 движки угаром масла не страдают от слова совсем даже на больших пробегах...

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее - враг хорошему! 

Всегда хочется сделать для своего питомца получше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎02‎.‎2019 в 11:49, Gear сказал:

но вот лил я 200тыщ уже фордовую формулу и думаю, что нефиг начинать экспериментировать...
 

+1. Походу экспериментами занимаются те кому делать нечего. Формула отличное масло по адекватной цене. Есть тому примеры, на форуме, с большими пробегами на нем, чего еще надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 

Можно просто пролить одним литром нового масла. Да даже если сразу заливать, ничего плохого не будет. Любое масло изначально - коктейль.

23 часа назад, Gear сказал:

2.2 движки угаром масла не страдают от слова совсем

Это факт.

Full SAPS масла для дизеля плохи еще одним моментом.

Это фактически копия GDI (TFSI), точнее, наоборот, они копии непосредственного впрыска, взявшего начало, если не ошибаюсь, от дизеля.

И вот, тут уж природу я не до конца понимаю, Full SAPS способствуют росту отложений на впускных клапанах. Бывают и чистые даже на 100+ тысячах, но какое там масло - неизвестно. Обычно чисты французы (цитрусы), но им заливают как раз малозольные С2, редко С3 масла, в которых золы 0,6 и 0,8.

 

Для дизеля же вообще хороши масла с магниево-кальциевым пакетом

20 минут назад, mab сказал:

Походу экспериментами занимаются те кому делать нечего.

Безусловно, это так. Кот яйца лижет...

Но в этом, собсно, ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chicho сказал:

Безусловно, это так. Кот яйца лижет...

Но в этом, собсно, ничего плохого.

Причем здесь кот и яйца, а плохого, действительно, в этом ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab 

Поговорка такая есть. Кот вылизывает, когда делать нечего. Ничего плохого  в виду не имел.

 

Кстати, поделился своим "достижением" в поисках здорового масла с друганом.

И что думаете он выдал?

Ннна, говорит, получи:

https://bmwservice.livejournal.com/27699.html

И нашел ужасную прожарку :lol: ESP Formula, предшественника.

https://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Назвал жертвой маркетинга, собака страшная, опечалил, в общем. Но что хорошо - хоть не давал ссылок на машинку трения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Нет тут случаем бывшего владельца белого хэтча, который стоит в аларме на Жукова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо машина в хлам, регулярно в разных салонах всплывает за последний год, ну и количество хозяев в ПТС кагбэ подтверждает это

сегодня вон серый хэч выплыл в поиске, по вину только решетка верхняя не родная, ибо круиза там нет, а уж тем более с радаром... выглядит ОК, но конечно смотреть надо, думаю ценник можно снизить в процессе…
пробил по вину - ой, там аж 5 штук ДТП, подозреваю, что поэтому и решетка верхняя не родная... короче если и смотреть, то краааайне внимательно, может конечно все по мелочи, но обычно на таких машинах медленно не ездят и может там пол-морды не было, хотя судя по отчету там криминала особого не было: красились бампера, юбка, решетка менялась, лобовуху меняли, все делалось у дилера
сам задумался, может махнуть не глядя :)

 

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сегодня серый хэч. В целом - можно брать имхо. Оба бампера крашеные, передние крылья, правое точно снималось, задняя левая дверь, на заднем правом крыле небольшая вмятина
салон не засижен, не затерт... круиза нет, хотя и стоит решетка от комплектации с радаром - это еще предхоз у дилера ставил, видимо какая была, такую и поставили. Т.е. году эдак к 12 был удар в морду не сильный, делали у дилера, об этих ремонтах есть соотв. записи в базах - тут вроде норм, не сильно стукнули
лобовуха менялась 2 раза, сейчас стоит пилки с обогревом, все ОК
движок помыт, поэтому сложно что-то сказать, тарахтит ровно, чуть сопливит сссссальник по классике снизу
резину докатать, 18катки родные снежинки, визуально без бордюрки
пока меня напрягает только один момент - по словам владельца масло в коробасе меняли только один раз на 120ткм пробега, сейчас 140+
первый владелец не менял... вопрос - это не критично, не знаю..
на небольшой торг владелец готов.. надо короче свой продавать по быстроляну
Пока говорит приезжали только перекупы, которые сразу на сотку скинуть хотели и мол забираем... чувак из РБ может приехать в выходные, ну и кагбэ все... правда продает только 3 дня, но как показывает практика кто ищет, именно в этот период приезжают смотреть... думаю может белорус и заберет

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear 

Неплох. Дверь в цвет покрасили, бампера - пофиг, только вот разнотон с обвесом сзади, или кажется, смотреть надо.

Шумка - минус, как там че ковыряли и делали, да и смысла большого нет.

А так - норм. У меня сальник никакой не сопливит, да и сфигали при наличии вебасты.

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2011_1681476234

Этот по виду вообще в родной краске.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chicho сказал:

@Gear 

Неплох. Дверь в цвет покрасили, бампера - пофиг, только вот разнотон с обвесом сзади, или кажется, смотреть надо.

Шумка - минус, как там че ковыряли и делали, да и смысла большого нет.

А так - норм. У меня сальник никакой не сопливит, да и сфигали при наличии вебасты.

вот выставил свой на продажу, а вдруг получится махнуть... пока какие-то только мутные типы типа а-ля автоподбор, мол на вашу машину есть клиент, приезжайте все прям сегодня заберем... ну вот не верю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear 

Так карпрайс? Другу неплохо башляли там. Но он только ценник "узнать" туда съездил. А продал родственнику :lol: Ну, это у них развлекуха такая, машины по кругу пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, chicho сказал:

@Gear 

Так карпрайс? Другу неплохо башляли там. Но он только ценник "узнать" туда съездил. А продал родственнику :lol: Ну, это у них развлекуха такая, машины по кругу пускать.

да? я чего-то все думал, что там существенно ниже рынка дают, ОК, надо будет заехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то вообще вырезал зажевик и глушил ЕГР? На сколько упадёт расход примерно, если есть вебасто? То мои стабильные 10 литров уже напрягаут..

И ещё у меня затупы при реском разгоне с места. Затуп начинаеться на второй скорости после 3000 оборотов на 2 секунды, и потом дальше норм. Это наверное что сажевик засрался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, onbev3 сказал:

На сколько упадёт расход примерно,

Ну не сильно, поллитры-литр, не больше.

От забитости зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергей 45 сказал:

Ну не сильно, поллитры-литр, не больше.

От забитости зависит.

 

У меня постоянно регенерацию включает. Думаю забит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 14:51, chicho сказал:

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2011_1681476234

Этот по виду вообще в родной краске.

Слушайте, а почему у этих двух спортов маски фар серебристые, а не черные!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Gilermo сказал:

Слушайте, а почему у этих двух спортов маски фар серебристые, а не черные!?

 

Чёрные маски были только на юбилейной версии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gilermo 

Первые выпуски рестайловых спортов были с хром-масками. Потом, года с 12-го, шли с черными, если я правильно помню.

Юбилейная версия - не совсем спорт, она без обвеса, но кое-че другое есть, диоды по салону, например. У нас на спортах свет теплый ламповый))

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356 

Нет. Первыми они появились на спортах. А юбилейщики получили их позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 12:54, onbev3 сказал:

Кто то вообще вырезал зажевик и глушил ЕГР? На сколько упадёт расход примерно, если есть вебасто? То мои стабильные 10 литров уже напрягаут..

И ещё у меня затупы при реском разгоне с места. Затуп начинаеться на второй скорости после 3000 оборотов на 2 секунды, и потом дальше норм. Это наверное что сажевик засрался? 

У меня снова такой тупняк был. Пропал после перепрошивки на чип. падения расхода особо не видел. 10-ка при бодрой езде это нормально. Летом в городе и 11 бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мужики,кто-нибудь менял правую опору двигателя? есть аналог какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2019 в 19:53, elekim сказал:

Мужики,кто-нибудь менял правую опору двигателя? есть аналог какой-нибудь?

твоя подушка имеет код 1723146 ?  тогда вот аналоги предлагаются: 

 FEBI 32675 , CORTECO 80004654 , DÜRERS M4012 , LYNX ME-2105 , MALÒ 191853 , OCAP 1226189 , ORIGINAL IMPERIUM 37079 , SWAG 50932675 , WILMINK GROUPWG 1234490

на мой взгляд наилучший вариант среди этих FEBI https://autopiter.ru/goods/32675/febi/id36867815 ,себе не так давно менял подушку на Транзите , там как раз Феби идет в оригинале,новая пришла в упаковке Феби точно такая же оригинальная но с запиленным лейблом Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elekim @diman416 

По идее, подойдет любая, но тогда надо будет перекрутить кронштейн.

Но это не точно, т.к. дизель тяжелый, и сама гидра может быть "крепче". Это тоже не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...