Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Не, друже :rolleyes: Понятие "доход" и поянтие "прибыль" - это немножко разные понятия.... Т.е. можно получать доход. но не только не иметь прибыли, но и вообще - быть убыточным...

Именно про это я и говорю - нефакт, что "доход" от которого отказались был финансово-привлекательным....или имел маленькие риски.

Почему в БР продаёцо все - для меня не совсем понятно (а там вообще - машины покупает кто-то кроме россиян? :blink: )... Однако и это не значит что причины нет :D

Bus, прочти внимательно предыдущие посты от-но 2.2..... :rolleyes:

 

Конкретные аргументы еще раз:

1. Стоимость была установлена ФМК - она имхо немаленькая

2. Все машины (в основном) были под заказ, те никакого риска для ФМК

3. В конкретном случае доход с продаж и прибыль с обслуживания именно идут в паре, тк см. п1 и2

4. 2.2 предлагают в БЛ в любых пакетных вариантах, с сервисом аналогично, поэтому логики ФМК не вижу

5. Относительно продаж в БЛ фордов - покупают и местные тоже, вернее не так, кроме куг (которые на рф идут в достаточно большом кол-ве) практически все остальные машины покупаются местными покупателями.

 

[mod]Не удаляемся от темы топика[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не менее 140 млн руб оборота за продажу и за ТО в первый год.

 

 

:unsure:

 

 

Саш, ну 140 милионов ... какбэ совсем ни о чём. даже для в разы более мелких конторок, не деньги...

более того, как всегда обороты не всегда плюсы, да и за всеми минусами, при небывало хорошем раскладе, получится ну имхо (зная только направление) MAX 40 (если не 20) млн.руб "толковых". так что тут дело явно не в этих копейках.

скорее дело в каких-дь других вышеперечисленных всеми причнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в новом году, фмк не планирует порадовать трахтористов более широким выбором двигов и кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться что идет какой-то сговор.

 

Вольво ставит экобусты 1.6, которые не ставит форд, но не ставит экобусты 2.0 которые форд ставит. Куга недавно была без автомата как на 2.5 так и на 2.0Д. На куге 2.0 д - 163 и пауэршифт. У мондео только 140 с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться что идет какой-то сговор.

Определённый умысел в этом есть, что и противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё, что нам кажецо непонятным - "походит на сговор" :lol1: Это конечно чисто по человечески объяснимо :lol1: ...

 

Но как человек, понимающий что:

 

1. Цель любой Компании - повышение благосостояния своих учредителей/держателей акций (читай - прибыль) :acute:

2. Решения, принимаемые в Компаниях направлены именно на выполнение п1.

3. Ошибочные решения в условиях жесткого рынка (международного, а не в рамках двух-трех компаний а ля Форд-Вольво) ведут к исчезновению так или иначе Компании (поглощение, банкротсво и т.п.)

 

то повторю еще раз свою мысль:

если нам кажецо что-то непонятным (причем - именно в рамках лимитированного кругозора - в основном "на форуме говорят", и/или "дилер так сказал", понимая под "дилером" мальчика-манагера, порой не знающего даже ТТХ продаваемой им машины :lol1: ), это не значит что оно лишено главного смысла - принесение прибыли Компании и развитие оной среди бдящих конкурентов...

 

Надеюсь понятно написал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина пробежала определенное кол-во км (правда пока в осенне-зимний период с ноября по январь), поэтому кроме первых впечатлений могу дополнить информацией по расходу топлива.

 

Сейчас средний расход город 30%/трасса 70% (скорость около 120-140) около 8.3-8.5л, в ноябре было около 7.8-7.9 по факту (по чекам).

 

Последний замер был на этой неделе на промежутке 660 км, из них почти 400 км по трассе в режиме 120-140, остальное по московским пробкам, расход по компу 7.6, по факту 7,84 л

 

По последним замерам комп занижает расход топлива на 0.2-0.3л на сотню.

 

Учитывая все параметры машины (мощность, литраж и вес в 1.8т) , считаю расход более чем адекватным.

 

При аналогичных маршрутах и режимах фм3 2.2 потреблял в среднем 7.3-7.5л, фм4 2.0 Д АКПП потреблял почти 8л, предыдущий S-Max 2.5Т потреблял около 12.5л.

 

Кроме косяков с колодками, описанной в соответствующей теме, пока никаких замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный Конь! :good:

Кто работает, тот не ест. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный Конь! :good:

Кто работает, тот не ест. :rolleyes:

Лошадка отличная, но и она ждет весны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход по компу 7.6, по факту 7,84 л

 

По последним замерам комп занижает расход топлива на 0.2-0.3л на сотню.

Странно, обычно и по логике комп долже завышать, чтобы водитель не попал в просак. У меня так всегда было на ФМ-3. Если комп показывал расход 5 литров, то при заправке от полного до полного могло выйти 4,8-4,9. Сейчас практически 1 к 1. В твоём случае видимо где-то недоливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае видимо где-то недоливают.

 

+1 :(мне тоже так кажется!!!Заправщики УРОДЫ:mad:Я до сих пор не могу точно узнать сколько у меня в бак входит под завязку:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+1 :(мне тоже так кажется!!!Заправщики УРОДЫ:mad:Я до сих пор не могу точно узнать сколько у меня в бак входит под завязку:huh:

На луке один раз залил что то около 71.5, хотя приехал на заправку своим ходом. Т.е. топливо ещё было. Так шта недолив скорее всего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]

 

+1 :(мне тоже так кажется!!!Заправщики УРОДЫ:mad:Я до сих пор не могу точно узнать сколько у меня в бак входит под завязку:huh:

Нельзя исключать такого развития событий, но даже в Польше по моим подсчетам комп занижал расход на 0.2 л точно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На луке один раз залил что то около 71.5, хотя приехал на заправку своим ходом. Т.е. топливо ещё было. Так шта недолив скорее всего есть.

На польском форуме один товарищ регулярно заправляется на 74-75 л (заправляется очень долго по его словам) по "самое нехочу"))))

 

Я заливал в Польше 68 л при НЕгорящей лампе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал в Польше 68 л при НЕгорящей лампе....

 

На польском форуме один товарищ регулярно заправляется на 74-75 л

Ну дак это, как это... " Курица не птица, Польша не заграница " :D

Недолив хлеще нашего. Мошенников и жулья разномастного, там поболе чем у нас, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак это, как это... " Курица не птица, Польша не заграница " :D

Недолив хлеще нашего. Мошенников и жулья разномастного, там поболе чем у нас, имхо.

Эх, Сергей 45, нам бы так жить..... (я серьезно)

 

Люди на разных машинах в разных странах (даже на немецком форуме была такая тема) заливали более 72-74 л в пустой бак...

 

P.S. Не будем флудить..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Сергей 45, нам бы так жить..... (я серьезно)

 

Люди на разных машинах в разных странах (даже на немецком форуме была такая тема) заливали более 72-74 л в пустой бак...

 

P.S. Не будем флудить..... :rolleyes:

 

Дело в том,что мне один чел возил горючку,так получалось всё по расчётам компа+-децл!!!А на заправке фиг поймёшь!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Провел так сказать тест-драйв того самого Макса с 2.2)))

Мотор супер - тихий, прет офигенно, жрет немного, кароч мячта, а не машина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх лазер, счастливый ты человек.

Очень хорошо, что новый 2,2 сделали тише и мягче педаль сцепления.

Я тоже мечтаю о новом, но пока только мечты.

Опять же никогда не буду брать на ручке и в спорт обвесе.

Как сделан топливный фильтр - неразборным как и на старом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх лазер, счастливый ты человек.

Очень хорошо, что новый 2,2 сделали тише и мягче педаль сцепления.

Я тоже мечтаю о новом, но пока только мечты.

Опять же никогда не буду брать на ручке и в спорт обвесе.

Как сделан топливный фильтр - неразборным как и на старом?

 

Правильно, у меня будет единственный такой эксклюзив)))))

 

Фильтр от дорестайла, финис 1427928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечатался хотел сказать что хочу на ручке и без обвеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел сказать что хочу на ручке и без обвеса...

В РБ от 46 тык без опций, можно заказать такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Он доступен давным давно. Есть тесты в прессе. Искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он доступен давным давно. Есть тесты в прессе. Искать надо.

Вернее так, в РФ 2.2 доступен только на АКПП и только на мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...