Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Он когда её ещё не приобрёл, ему уже было маловато. :)

Ну так в этой давление впрыска должно быть выше и стадий впрыска больше. Кстати на нонышнем 2.0 чуток мягче и не громче 2.2 о 155 кобылах.

Прежде всего другие форсы и впрыск, давление ес-но другое.

 

Мне бел дилер дал серт со всеми техданными на авто, теперь я подкован полностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого )))

Сашка, от всей души ))

Теперь для тебя все - овощи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого )))

Сашка, от всей души ))

Теперь для тебя все - овощи )))

Спасибо.

 

Да я и сам пока овощ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2c28cd40155b.jpg

 

Компактное и маневренное заднеприводное купе лихо накручивает круги по подмосковному картодрому. На выходе из шпилек, коими изобилует конфигурация трассы, корму уводит в занос, который пилот уверенно гасит обратным движением руля. Свист шин, вой высокооборотистого атмосферного мотора… Я целенаправленно ехал на тестовой машине именно сюда, но после этой картины в голове, словно сигнал тревоги, замаячила мысль: «Зачем мне это? Ведь у меня в распоряжении полная противоположность этой двухдверке». Большой хетчбек с турбодизелем под капотом, передний привод, масса более полутора тонн и, наконец, «гидромеханика» между двигателем и колесами. «Без паники!» – отвечаю я своему здравому смыслу и выруливаю на слегка влажный асфальт трека.

 

Ford Mondeo Sport на тяжелом топливе совмещает в себе, казалось бы, несовместимые составляющие. Это – экономичный, динамичный, комфортный и азартный в управлении семейный автомобиль, «сворачивающий» головы пешеходам не хуже пресловутых суперкаров. Потрясающий баланс ценностей.

 

Жестковатые сиденья, обшитые алькантарой и оформленные красной прострочкой, принимают в свои крепкие объятия а-ля гоночный ложемент, слепок которого делали специально под меня. Они облегают так плотно, что возникает ощущение, будто ты становишься с машиной одним целым, и не стоит воспринимать это, как дежурную фразу. Диапазон регулировок водительского места потрясает – рулевая колонка меняет вылет и высоту, точно внутри вместо жесткого вала проходит мягкая медная проволока, а подушке кресла можно обеспечить такой «угол атаки», при котором покажется, что мыски находятся на одном уровне с филейной частью. Класс. Лишь иногда возникает небольшой дискомфорт, связанный с тем, что тело всегда принимает одно единственное положение, менять которое представляется возможным лишь незначительно. Согласитесь, бывает, в дальней поездке хочется усесться то так, то эдак.

 

Кокпит, не иначе. Слева от меня – отформованная точно под локоть ручка двери со вставками из матового алюминия. Рычажок ее открытия, объединенный с клавишей центрального замка, не продублированной на консоли (!), так же выполнен из крылатого металла и обрамлен полосой черного рояльного лака. Справа – массивный, но нисколько не мешающий ноге, тоннель под гидроавтомат и удобный подлокотник с огромной нишей внутри. Удивляет то, что при всем этом «обтягивании» и «облегании» не создается впечатление тесноты, напротив – ощущение простора и пространства для маневра.

 

Вообще, Mondeo Sport покоряет именно подобными сочетаниями. Он огромен, но когда управляешь им, кажется, будто едешь за рулем какого-нибудь маленького «горячего» хетча. Кстати, динамика тоже соответствует последнему. Наверное, подобное ощущение возникает у пилота, пересаживающегося из малютки «Сесны» в огромный «Боинг», летать на котором к его удивлению так же легко и приятно.

 

Качество интерьера на высоте. Пластик «торпедо» приятный и мягкий, консоли – чуть жестче, но лишь в угоду дизайнерской игре оттенков, а не экономии. Ее как раз здесь – минимум. Почти везде настоящий металл, будь то аккуратное оформление дефлекторов вентиляции или тончайшее покрытие, нанесенное на рулевое колесо. Лишь по-европейски расположенный селектор включения фар выполнен из крашеного пластика.

 

Приборы и красивы, и информативны, хотя тахометру, на Mondeo Sport рассеченному вертикальной линией на две части, из которых оставили лишь одну, не хватает агрессивности. Хотелось бы и отдельный индикатор температуры охлаждающей жидкости, за которым, увы, приходится лезть глубоко в меню бортового компьютера.

 

Я почему-то, садясь в машину первый раз, обратил внимание на брутальную деталь, которая сразу же исключила мысли об «игрушечности» салона Ford Mondeo Sport. Массивные прорезиненные алюминиевые накладки прикручены к педалям болтами под шестигранник. Заглушки на них отсутствуют, будто на гоночном болиде, благодаря чему сразу понимаешь серьезность этого автомобиля.

 

Задний диван на любом Mondeo – рай даже для троих. При росте 180 см и посадке «сам за собой», у меня перед коленями остается еще минимум 10 сантиметров до передних кресел. Над головой и в плечах просторно, подлокотник широкий, положение спинки удобное. Интересно, кто же может там не поместиться? Не поленюсь повторить, места очень и очень много. Без сомнения, по этому показателю любой «Мондео» вне конкуренции.

 

При нажатии на кнопку Power под капотом оживает 200-сильный дизель с турбиной изменяемой геометрии, разработанный Ford совместно с концерном PSA. Работает мотор в паре с 6-ступенчатым гидромеханическим автоматом японской фирмы Aisin. Хоть на картодроме и приходится работать педалью акселератора с упреждением, нажимая ее чуть раньше, чем машина встанет на прямую, все равно скажу, что это – одно из самых выверенных и приятных сочетаний двигателя и КПП. В полпедали «Мондео» уверенно набирает ход, почти не заставляя ждать, пока фрикционы выберут ступень пониже. А при «кикдауне» белоснежный хетчбек вырывается вперед, ведомый всеми 450 ньютон-метрами момента, развиваемыми в режиме «overboost» (в обычном – 420 Нм). Отклики на перемещение мыска правой ноги своевременны, нет и намека на задержки или толчки. Алгоритмы работы АКПП подобраны блестяще. Признаюсь, такого от Mondeo я не ожидал. Мало того, что турбодизель Duratorc тянет просто потрясающе, так еще и коробка работает резво – водить машину одно удовольствие.

 

На тестовом «Мондео» стояла опциональная активная подвеска, в которой компьютер 5 раз в секунду способен менять характеристики амортизаторов. На панели перед селектором трансмиссии можно выбрать один из трех режимов работы системы подрессоривания: Comfort, Normal или Sport. В первом, на мой взгляд, излишне велика продольная и поперечная раскачка машины на сравнительно крупных неровностях, которая почему-то имеет пагубную привычку не утихать продолжительное время. При езде в городе я бы посоветовал включать «нормальный» режим, а на крейсерских скоростях – спортивный – в нем Mondeo чувствует себя увереннее.

 

Сейчас, во время заезда, я тоже использую зажатые характеристики амортизаторов, из-за чего бордюры в поворотах сотрясают кузов высокочастотной вибрацией. В активе у Mondeo приятно настроенный электрогидравлический усилитель руля, благодаря которому он охотно ныряет в крутые повороты трассы, перетекающие один в другой. На влажных участках ESP, которую я отключать не решился (уж слишком близко ограждения), деликатно осаживает прыть турбодизеля и не дает колесам крутиться впустую. Удивительно, но в ходовых виражах Mondeo Sport проявляет классную управляемость. При резкой смене направлений он скользит всеми четырьмя колесами, а в одном из коварных мест картодрома, так и норовит пустить в пляс заднюю ось. Азартно, ничего не скажешь. «Фордовцы» здорово настроили Mondeo Sport.

 

А что в мегаполисе? Вновь проявление бесконечной заботы о водителе. Система контроля за мертвыми зонами не даст прозевать супостата слева или справа, парковочные радары и камера заднего вида позволят выписывать миллиметры на стоянках, а навигация выведет на верную дорогу. Последняя, к слову, почему-то не знает город Геленджик (место моего приключения на «Фокусах»), ради интереса введенный в поиске, наверное, все дело – в прошивке.

 

Статичные виражные фары, устанавливаемые на Mondeo Sport в базовой комплектации, мне нравятся куда больше, чем постоянно запаздывающее активное головное освещение на автомобилях других марок. Во дворах я не мог нарадоваться на лампы, встроенные в бока переднего бампера: качнул руль в сторону, как тут же подсветилось соответствующее направление – удобнее, быстрее, да и дешевле.

 

Внешность? Она хороша. Обычный хэтчбек «Мондео» имеет более грузный и тяжелый силуэт, по сравнению c собратом-седаном, но в версии Sport он подтянут за счет заметных штрихов. Оригинальные 18-дюймовые колесные диски, «юбки» на порогах, передний бампер с подобием сплиттера и задний – с диффузором. Добавляют «перчинки» и хромированные окончания выхлопных труб, и решетка радиатора в форме пчелиных сот. Все смотрится на пять баллов и заставляет оглядываться на машину как соседей по потоку, так и тех, кто ожидает наземный общественный транспорт.

 

Кто будет покупать Ford Mondeo Sport – вот интересный вопрос. Молодые люди, ведущие активный образ жизни и уже успевшие заработать неплохой капитал, или, быть может, умудренное опытом старшее поколение, чей вкус с каждым годом становится все изысканнее? Мне представляется еще и третий желающий – глава большой семьи, знающий толк в удовольствии от вождения, который оценит и вместительный салон, и огромный багажник, и азартный характер Mondeo Sport.

 

В любом случае, баланс ценностей дизельного Ford Mondeo Sport выверен столь точно, что каждый сможет найти в нем какую-то особенную для себя черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные дифирамбы... не, мне самому нравится Мондео, но чтоб такие восторги... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные дифирамбы... не, мне самому нравится Мондео, но чтоб такие восторги... :mad:

Согласен, слишком много плюсов и при этом ниодного изъяна. Похоже главный редактор журнала сам гоняет на такой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому нравится Мондео и тем более такой дизель, но это не статья, а рекламный буклет.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не кажется, что "спортивный обвес" добавляет мондео тяжеловесности? Бока кажутся толще. А уж в белом цвете - бегемот бегемотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому нравится Мондео и тем более такой дизель, но это не статья, а рекламный буклет.

+1

 

Почитайте отзывы в этой теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет покупать Ford Mondeo Sport – вот интересный вопрос.

Похоже так и не могут эту сотню штук распродать :D

А на дворе уже скоро 2012г. Вот и приходтся платить за статьи. В первый раз зажали денех и зависли на год :D Скоро супер цена на них должна образоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так и не могут эту сотню штук распродать :D

А на дворе уже скоро 2012г. Вот и приходтся платить за статьи. В первый раз зажали денех и зависли на год :D Скоро супер цена на них должна образоваться.

+100 :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так и не могут эту сотню штук распродать

Если так, то это было предсказуемо. Какой-то ненормальный решил загнать в одну единственную комплектацию такой прекрасный двигатель. В Белоруссии и на Украине оказались более прагматичными, не стали вводить ограничения по комплектациям и сделили их как в Европе. Поэтому ФМК от меня получил меньшую выручку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то это было предсказуемо. Какой-то ненормальный решил загнать в одну единственную комплектацию такой прекрасный двигатель. В Белоруссии и на Украине оказались более прагматичными, не стали вводить ограничения по комплектациям и сделили их как в Европе. Поэтому ФМК от меня получил меньшую выручку. :)

Полностью согласен, эти маркетологи в ФМК Раша опять просчитались, тк если на примере фм3 были в основном версии на МКПП (и 2.2 в том числе), то теперь только 2.2 АКПП и тем более в версии спорт (раньше фм3 2.2 начинался от гии).

 

 

Вот именно связку 2.2 +АКПП я не до конца прочувствовал как на мондео так и на максе)))

 

P.S. Я тоже помог братской беларуси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти маркетологи в ФМК Раша опять просчитались, тк если на примере фм3 были в основном версии на МКПП (и 2.2 в том числе), то теперь только 2.2 АКПП и тем более в версии спорт...

Вот именно связку 2.2 +АКПП я не до конца прочувствовал как на мондео так и на максе)))

Не, комрады :unsure: Мы с вами не показатель... Почему "провалилась" 2,2 дорестайловая в РФ??? (машин продано чуть ли не пару десятков)... Почему у меня были проблемы при заказе этой машины??? Да все просто... Потому что двигатель 2,2 (при любой комплектации) не может стоить дешево. Потому что это топовый двигатель (один из). А (цитирую) "... очень не многие готовы заплатить такие деньги за машину на мешалке...." :cool1: И сие ИМХО есть правда. Так что ошибка учтена - АКП...

Почему только "спорт"??? Ну, здесь предположения менее ИМХО очевидные... Но они тоже есть :winking:

Так что не стоит пенять на работу маркетологов... Даже если предположить, что решение мог прОдумать дилетант, то принимает его все равно не один человек... И думаю - там исследования с куда большей информацией по прадажам и предпочтениям (причем - с учетом предложений конкурентов) чем даже у нас на форуме....

Как подтверждение могу сказать: несмотря на возможность купить такую машину в брацкой республике - не смотря на это, не думаю что таких машин (отличных от АКП-спорт, предлагаемых у нас) на форуме будет больше чем пальцев на одной руке...

Зачем тогда козе баян? :tongue1: Зачем проводить всякие сертификации, и прочие мороки, чтобы вывести машину на рынок и продать в итоге 5 штук???

Я так это вижу :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, комрады :unsure: Мы с вами не показатель... Почему "провалилась" 2,2 дорестайловая в РФ??? (машин продано чуть ли не пару десятков)... Почему у меня были проблемы при заказе этой машины??? Да все просто... Потому что двигатель 2,2 (при любой комплектации) не может стоить дешево. Потому что это топовый двигатель (один из). А (цитирую) "... очень не многие готовы заплатить такие деньги за машину на мешалке...." :cool1: И сие ИМХО есть правда. Так что ошибка учтена - АКП...

Почему только "спорт"??? Ну, здесь предположения менее ИМХО очевидные... Но они тоже есть :winking:

Так что не стоит пенять на работу маркетологов... Даже если предположить, что решение мог прОдумать дилетант, то принимает его все равно не один человек... И думаю - там исследования с куда большей информацией по прадажам и предпочтениям (причем - с учетом предложений конкурентов) чем даже у нас на форуме....

Как подтверждение могу сказать: несмотря на возможность купить такую машину в брацкой республике - не смотря на это, не думаю что таких машин (отличных от АКП-спорт, предлагаемых у нас) на форуме будет больше чем пальцев на одной руке...

Зачем тогда козе баян? :tongue1: Зачем проводить всякие сертификации, и прочие мороки, чтобы вывести машину на рынок и продать в итоге 5 штук???

Я так это вижу :umnik:

Позволю не согласиться с таким мнением, хотя с многими моментами согласен :rolleyes:

 

Дорестайловых монь было продано более сотни штук (неоф. данные с ФМК), но изначально 2.2 можно было купить только от тит, хотя в других странах эта планка была ниже (по комплектации и по начальной цене соответственно)

Отсутствие АКПП на момент выхода 2.2 было очевидным фактом и в других странах это не мешало продажам))))

 

Далее, по сертификации у меня есть точные данные по стоимости таких услуг на юрлицо (как на партию, так и на штучный ввоз), поэтому это настолько малые суммы (на фоне проплаченных статей в различных журналах и общем бюджете фмк), что их можно даже не учитывать :unsure:

 

И вообще, меня просто убивает не отсутствие версии 2.2+МКПП, а сам факт ущемления моих прав (как потенциального покупателя) и отсутствие выбора, который предоставлен даже в братской Беларуси, где уровень жизни и потенциальное кол-во продаж будет все-таки ниже, чем в РФ :dry:

 

Основная проблема мне видится в другом - обучение персонала, наличие з/ч и сервисная поддержка, хотя и с предыдущим 2.2 (как фм3 так и фм4) с этим были "нюансы"))))

 

Да, и еще один вопрос к ФМК :rolleyes: - почему в БЛ (про Европу понятно) межсервисный интервал для 2.2 20 т км, а у нас 15 т км, хотя у соседей нет на заправках топлива евро-5, тк даже лук продается евро-4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что двигатель 2,2 (при любой комплектации) не может стоить дешево. Потому что это топовый двигатель (один из). И думаю - там исследования с куда большей информацией по прадажам и предпочтениям (причем - с учетом предложений конкурентов) чем даже у нас на форуме....не думаю что таких машин (отличных от АКП-спорт, предлагаемых у нас) на форуме будет больше чем пальцев на одной руке...

Вот так думал тот, кто это придумал. :)Такие исследования ничего не стоят, если не хотят достичь хорошего результата. Кто хотел достичь результата, тот не ограничивал потребителя в выборе комплектаций, машины эти всё равно заказные. Если кто вёз напоставить в салон, то пусть и комплектует так, как считает более выгодным. Почему-то немцу предложен широченный выбор, начиная с простой комплектации. Поэтому согласен с ниже сказанным.

Далее, по сертификации у меня есть точные данные по стоимости таких услуг на юрлицо (как на партию, так и на штучный ввоз), поэтому это настолько малые суммы (на фоне проплаченных статей в различных журналах и общем бюджете фмк), что их можно даже не учитывать

И вообще, меня просто убивает не отсутствие версии 2.2+МКПП, а сам факт ущемления моих прав (как потенциального покупателя) и отсутствие выбора,

Да, и еще один вопрос к ФМК - почему в БЛ (про Европу понятно) межсервисный интервал для 2.2 20 т км, а у нас 15 т км, хотя у соседей нет на заправках топлива евро-5, тк даже лук продается евро-4???

Эта тайна покрытая мраком. :) Или просто сговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то немцу предложен широченный выбор, начиная с простой комплектации.

Эта тайна покрытая мраком. :)

:lol1: Нет ,комрады... Я хотел лишь сказать, что если нам не видна причина, то в 99,(9)% случаев - это не значит что ее нет :acute: Это лишь значит - что мы много не знаем. И все :lol1: Какими бы мы не казались сами себе осведомленными в вопросе :rolleyes:

"Я "точно" знаю только одно: что "точно" - я ничего не знаю" :lol1:

 

Или просто сговор.

Сговор - недополучить доходов??? (ну, если это "ничего не стоит")... Не кажецо ли вам это.... неумным :wacko: А тогда вопрос: насколь разумным являецо купить машину у неумного производителя (а я думаю - политика посавлять/непоставлять машину - это политика ФМК всетак, а не отдельного дилера)... По другому: на сколько хорошую машину может сделать дурак???? :lol1: И как "дураку с неумными решенями" удалсоь выжить до сих пор, и развивацо - не смотря на то, что рядом крушацо достаточно сильные компании????

:lol1:

ИМХО - всетаки не все так просто...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще один вопрос к ФМК :rolleyes: - почему в БЛ (про Европу понятно) межсервисный интервал для 2.2 20 т км, а у нас 15 т км, хотя у соседей нет на заправках топлива евро-5, тк даже лук продается евро-4???

 

Вот старый доклад ООН о качестве топлива, в частности с тчк. зрения содержания серы. Россия в полной попе даже по сравнению с Бразилией и Китаем. И Индией.

 

http://www.un.org/esa/gite/cleanfuels/ee.pdf

 

Даже в этом докладе написано, что у нас топливо Евро-4 и выше лишь на избранных АЗС, и его повсеместная доступность не гарантирована. В Европе и т.д. топливо качественнее, т.к. попадает под требования различных нормативных актов.

 

Так что это просто мера для замены масла, т.к. высокая серность его убивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайловых монь было продано более сотни штук (неоф. данные с ФМК)

Вот то-то и оно... Что есть для ФМК объем "более сотни штук"??? :wacko: за три то года....

Отсутствие АКПП на момент выхода 2.2 было очевидным фактом и в других странах это не мешало продажам))))

Ессно :rolleyes: если учесть, что "другие страны" это Европа с ее прагматизЬмом, то машина на МКП - это зачастую предпочтение - это зачастую больше плюс, чем минус.... А у нас - все таки ближе к мерикосам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно... Что есть для ФМК объем "более сотни штук"??? :wacko: за три то года....

Это не менее 140 млн руб оборота за продажу и за ТО в первый год.

 

Ессно :rolleyes: если учесть, что "другие страны" это Европа с ее прагматизЬмом, то машина на МКП - это зачастую предпочтение - это зачастую больше плюс, чем минус.... А у нас - все таки ближе к мерикосам :D

Причем тут Европа и Беларусь? :rolleyes:

 

Конкретно в БЛ предлагают все возможные варианты двигателей/коробок и опций, сервисный интервал для 2.2 20 ткм, хотя в Бл нет топлива стандарта евро-5 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сговор - недополучить доходов??? (ну, если это "ничего не стоит")... Не кажецо ли вам это.... неумным :wacko: А тогда вопрос: насколь разумным являецо купить машину у неумного производителя (а я думаю - политика посавлять/непоставлять машину - это политика ФМК всетак, а не отдельного дилера)... По другому: на сколько хорошую машину может сделать дурак???? :lol1: И как "дураку с неумными решенями" удалсоь выжить до сих пор, и развивацо - не смотря на то, что рядом крушацо достаточно сильные компании????

:lol1:

ИМХО - всетаки не все так просто...

Недополучение прибыли - тоже минус, а в этом конкретном случае это имхо именно так:

 

1. Все машины покупались в основном под заказ - никакого риска для ФМК/дилеров

2. Многие з/ч аналогичны другим фм4 (отличаются для ТО только 2 фильтра - для склада зч ФМК это мизер), а остальные зч и так везутся из Европы, если нет в Раше.

3. Обучение персонала отдельная песня, но это вообще тяжелый случай))))

 

Мое имхо -ограничение выбора у нас в стране широкой гаммы предлагаемых вариантов комплектаций (на примере братсткой беларуси) заставило меня крепко задуматься над дальнейшей маркой авто для себя лично и для корпоративных нужд :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...