Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Ксенон, установить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#41 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений
  • В клубе с: 30-Октябрь 03

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:48

Пчёл, расскажите, как и что правильно ставить в противотуманки. В фарах предполагается наличие штатного ксенона. Забыл, что в машинах с мая будут новые противотуманки, так что по-видимому сказать что там будет стоять пока невозможно.
А есть ли возможность поставить ксенон в дальний свет? Или только фирменные комплекты на тех моделях, где это предусмотрено?

Как сам подметил что будет в новых противо туманках известно только инженеренгу ФМК - так что когда они будут и увиедм какой тип ламп там стоит - если Н11 то тогда будет перечальнее (не ходовой это тип ламп с ксеном). Поставить в дальний свет Н1 корейский - малазийский ксенон проблем нет ни каких ни на фару с родным ксеноном ни на обычную.

Подскажи, пожалуйста, а сколько стоит дальний свет? Что можно сказать по качеству и "дальности стрельбы"? Можно ли подобрать одинаковый с родным ближним ксеноном цвет?

C установкой это будет 280 баксов.
Качесвто будет яркий дальний свет.
Минус один - им не стоит мегать так как выробатываеться ресурс лампы быстрее и ксеноновая лампа имеет задержку (выход в рабочий режим в несколько десятков сикунд).
Подобрать можно скорее всего будут нужны 4200 лампы ну или подобрать 5000 лампы.
Себе в свое ремя менял головные лампы на 5200 под противо туманки - да и свет у них более белые нежеле к 4200.

Вообщем можно попробовать понравиться рельзультат оставим :)

Кстати говоря про задержку с выходом на режим. В машине будет автосвет. Правильно я понял, что он будет снижать ресурс ламп? Автосвет вещь полезная, мне нравится и не хотелось бы отказываться.

Лично для меня бесполезная - я все время ездию с ближнем светом.
Считаю это более правильным и безопасным.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   77th

77th
  • Мондео клуб
  • 16 719 Cообщений
  • В клубе с: 30-Июль 03
  • Машина:X3 xDrive28i, Mazda CX-7

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:48

Александр1960

Автосвет отключаемый также как на Пежо 307 ( у меня тоже 307 в гараже есть) :wink:

#43 OFFLINE   Александр1960

Александр1960
  • Прохожий
  • 157 Cообщений
  • В клубе с: 03-Апрель 05

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:00

Я настолько привык к нему, что однажды принудительно включив ближний свет, заглушил, закрыл и ушел... Вечером ох как холодно бегать искать у кого и как можно "прикурить".
А идея ездить с ближним очень хороша. Я за ее законодательное введение.

#44 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:04

Я настолько привык к нему, что однажды принудительно включив ближний свет, заглушил, закрыл и ушел... Вечером ох как холодно бегать искать у кого и как можно "прикурить".
А идея ездить с ближним очень хороша. Я за ее законодательное введение.

ну на чнем с того что с ближнем ты машину не оставишь -при выключении зажигания свет выключиться сам - а габариты сами выключаться через 30 минут :)

#45 OFFLINE   Натка

Натка
  • Мондео клуб
  • 148 Cообщений
  • В клубе с: 02-Март 04

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:08

ну на чнем с того что с ближнем ты машину не оставишь -при выключении зажигания свет выключиться сам - а габариты сами выключаться через 30 минут

И еще если забудешь выключить ближний свет, когда выходишь из машины срабатывает сигнал

#46 OFFLINE   Александр1960

Александр1960
  • Прохожий
  • 157 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:14

Все верно, но ко всему привыкаешь. Многие живут рядом с трамвайным депо. Знакомый живет в поселке Внуково-земля дрожит когда присмене ветра начинает работать ближайшая к нему полоса. Ничего, привык, не замечает.

#47 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:16

Все верно, но ко всему привыкаешь. Многие живут рядом с трамвайным депо. Знакомый живет в поселке Внуково-земля дрожит когда присмене ветра начинает работать ближайшая к нему полоса. Ничего, привык, не замечает.

Ну я бы не сказал что сравнения относительно приведенного и ближнего правильны :)

#48 OFFLINE   Александр1960

Александр1960
  • Прохожий
  • 157 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:24

Да нет, я про зуммер...

#49 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:25

Да нет, я про зуммер...

Ну это да.
Хотя он достаточно противный :)

#50 Гость_MikeD_*

Гость_MikeD_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 02 Август 2005 - 11:58

Хочу подытожить тему подробным рассказом о том как ставил ксенон на ФМ3

Поставил себе ксеноновый комплект лампочек в штатные места Мондео "04 2.0 тренд

Комплект Н7 5000К питерской фирмы "Союз-96" цена 7890 руб. за к-т. (г.Воронеж)
Почему выбрал эту фирму? - единственная внушила доверие (по качеству лучше чем корейский комплект, дороже чуть, но с гарантией)
Процесс установки прост, но нужно сразу купить:
1. Предохранители 5 шт по 20А (маленькие штатные)
2. Скотч двусторонний
3. Сверло 25 мм и дрель

Установка не трудна, но подводных камней много :!: :
В инструкции к машине раздел по замене лампочек написан из старой, дорестайленговской модели. Винта по центру радиаторной панели нет, поэтому она снимается нажатием вниз и на себя. Фары легко отключаются и вынимаются после снятия 2-х зажимов.
Отщелкиваем заднюю крышку фары и сверлим в ней отверстие 25мм в любом месте на ваш выбор. Будьте очень аккуратны с лампочками, не трогайте за колбу руками! Старая лампа отжимается и вытаскивается. Металлический зажим самой лампы снимаем и продеваем туда провода от ксеноновой лампы. Потом крепим лампу и провода продеваем через высверленное отверстие. Закрепляем в отверстии заглушку. Ставим фару на место. Подключаем сначала! Блок розжига, потом питание к фаре. Также со второй фарой. Потом меняем 2 предохранителя 7.5А из подкапотного блока на ближн свет, 2 на 7.5А на ближний и один на 15А на свет оборуд из подрулевого блока. Включаем зажигание и проверяем. Обязательно отрегулируйте фары на сервисе! (У нас в Воронеже 240 руб) Светят белым, ярко, но о плохом:
1. Даже 5000К лампы слепят самого себя, (как люди ездят с 10000К? :shock: ) за границей света видно хуже чем галогены
2. Выглядят позорно со стороны (не так как у других штатный ксенон). Долго разбирался почему. Оказывается штатный ксенон на мондео стоит в линзовой фаре. А у меня рефлекторная :!: А лампочка сама светит как надо, это видно.
3. При включении фар идут приличные помехи на радио.

Короче, эффекта какого хотелось я не получил! Так что думайте стоит или не соит. Да, светят лучше, но не во столько раз, во сколько дороже и в форумах пишут что прямо небо и земля с галогенами. Не фонтан. Обидно и денег жалко! :( Надо ставить линзу!

Отсюда вопрос: А можно ли отдельно линзу поставить в ближний не меняя фару?

П.С. Поменял сразу дальний на Филипс вижн плюс, смотрятся близко по цвету и светят хорошо! Всем советую! :!:

#51 OFFLINE   Jamez

Jamez

Скромный мод

• Мондео клуб
  • 4 256 Cообщений
  • В клубе с: 07-Февраль 04
  • Машина:IX 55 3.0 АТ

Отправлено 05 Август 2005 - 06:55

МайкД, поставил себе всё-таки комплект ксенона малайзии...еще до тебя правда...
по ч.2 п.1 настоящим докладываю, ничего подобного...:)
п.3 также ничего подобного...
я конечно знаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но Пчел не захотел работать с союзом, имхо не так уж он и хорош, причем я смотрел и на других машинах в форумах, пока положительных отзывов мало...

#52 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 22:13

Нет. Покупай фары со штатным ксеноном. Все удовольствие - где-то 500 евро за фару.

Или поставь нормальный ксенон! Союз - аццтой полнейший.

И еще одно - малазийский ксенон не требует замены штатных предохранителей! Проверено опытным путем на нескольких авто.

Ээээээ..... у тебя там что - динамомашины стоят ???? Откуда помехи ????

#53 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 01:47

Хочу подытожить тему подробным рассказом о том как ставил ксенон на ФМ3  

Поставил себе ксеноновый комплект лампочек  в штатные места Мондео "04 2.0 тренд

Комплект Н7 5000К питерской фирмы "Союз-96" цена 7890 руб. за к-т. (г.Воронеж)
Почему выбрал эту фирму? - единственная внушила доверие (по качеству лучше чем корейский комплект, дороже чуть, но с гарантией)
Процесс установки прост, но нужно сразу купить:  
1. Предохранители 5 шт по 20А (маленькие штатные)
2. Скотч двусторонний  
3. Сверло 25 мм и дрель

Установка не трудна, но подводных камней много  :!: :
В инструкции к машине раздел по замене лампочек написан из старой, дорестайленговской модели. Винта по центру радиаторной панели нет, поэтому она снимается нажатием вниз и на себя. Фары легко отключаются и вынимаются после снятия 2-х зажимов.  
Отщелкиваем заднюю крышку фары и сверлим в ней отверстие 25мм в любом месте на ваш выбор. Будьте очень аккуратны с лампочками, не трогайте за колбу руками! Старая лампа отжимается и вытаскивается. Металлический зажим самой лампы снимаем и продеваем туда провода от ксеноновой лампы. Потом крепим лампу и провода продеваем через высверленное отверстие. Закрепляем в отверстии заглушку. Ставим фару на место. Подключаем сначала! Блок розжига, потом питание к фаре. Также со второй фарой. Потом меняем 2 предохранителя 7.5А из подкапотного блока на ближн свет, 2 на 7.5А на ближний и один на 15А  на свет оборуд из подрулевого блока. Включаем зажигание и проверяем. Обязательно отрегулируйте фары на сервисе! (У нас в Воронеже 240 руб) Светят белым, ярко, но о плохом:  
1. Даже 5000К лампы слепят самого себя, (как люди ездят с 10000К? :shock: ) за границей света видно хуже чем галогены
2. Выглядят позорно со стороны (не так как у других штатный ксенон). Долго разбирался почему. Оказывается штатный ксенон на мондео стоит в линзовой фаре. А у меня рефлекторная :!: А лампочка сама светит как надо, это видно.

Короче, эффекта какого хотелось я не получил! Так что думайте стоит или не соит. Да, светят лучше, но не во столько раз, во сколько дороже и в форумах пишут что прямо небо и земля с галогенами. Не фонтан. Обидно и денег жалко!  :(  Надо ставить линзу!

П.С. Поменял сразу дальний на Филипс вижн плюс, смотрятся близко по цвету и светят хорошо! Всем советую!  :!:

Большенство твои проблем в самом ксеноне союз
Большенство блоков корейских - малазийских - ну и хеллы4 давно не требуют замены предохранителей и не нагружают цепи как делает союз.....
по поводу слепление - привет союзу
поставить родной легко - готовб порядка 3500 баксов и счатье будет тебе - ну и по мимо всего прочего найди тех кто тебе его поставить разобрав пол машины и поменяв кучу проводк и по ставив нужные датчики и омыватели....
Кстате омыватели советую - помогают имено с ксеноном
Филипс лампы тоже хорошие но если будешь ими активно пользоваться готовься что они будут и перегорать соответствено

Сравнивать цену малазийского ксенона например с союзом считаю даже кошунственной :oops: (малазия заметно дешевле)

#54 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 01:50

Нет. Покупай фары со штатным ксеноном. Все удовольствие - где-то 500 евро за фару.

Или поставь нормальный ксенон! Союз - аццтой полнейший.

И еще одно - малазийский ксенон не требует замены штатных предохранителей! Проверено опытным путем на нескольких авто.

Ээээээ..... у тебя там что - динамомашины стоят ???? Откуда помехи ????

Ты заюыл что фара родная стоит порядка 700 баксов (линза) + блок розжига (на каждую) лампа порядка 70$ (если брать не у дилера) + 2 датчика в подвеску + проводка ну и желательно омыватель фар который один вытянит родной от 300-400 $
Цены без работы

#55 Гость_Миколка_*

Гость_Миколка_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2005 - 12:57

Пчёл, скажи пожалуйста, сколько будет стоить установка ксенона в противотуманки ФМ 3/2001? Нужно-ли менять проводку противотуманок? Сколько времени займет, и в какой день можешь заняться?
Про проводку спрашиваю потому, что после фул-контакта с лисой в Краснодарском крае стер штекер, который в лампу входит и пока его в отдельности не нашел, а родной жгут весит 35 бакинских :(
Спасибо.

#56 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 16:21

Пчёл, скажи пожалуйста, сколько будет стоить установка ксенона в противотуманки ФМ 3/2001? Нужно-ли менять проводку противотуманок? Сколько времени займет, и в какой день можешь заняться?
Про проводку спрашиваю потому, что после фул-контакта с лисой в Краснодарском крае стер штекер, который в лампу входит и пока его в отдельности не нашел, а родной жгут весит 35 бакинских :(  
Спасибо.

Все с работой обойдеться в 300$ жгут мы тебе переложими и так что бы не гнил - а то в нижней кромке бампера где он лежит гнеет он изрядно .... Сделать это можно в любой день - звони 8-926-214-5888 Евгений

#57 OFFLINE   Anton

Anton

• Прохожий
  • 380 Cообщений
  • В клубе с: 11-Май 05

Отправлено 27 Январь 2006 - 20:07

Пчёл
а какой фирмы ксенон в моню пойдет с 6000 лампами? точнее что ставит Волк?

#58 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 21:35

Пчёл
а какой фирмы ксенон в моню пойдет с 6000 лампами? точнее что ставит Волк?

Волк ставит то что я привезу :)))
А вообще ETI - южная корея она же стоит у меня на всех машинах ...
Если что стучись расскажу покажу

#59 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 00:37

Странно,что никто не спросил до сих пор,а как на гарантию установка ксенона повлияет ?:roll:

#60 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:35

ни как
не было еще прецендентов ни каких - только надо комплекты с умом покупать те которые не создают проблем в машину :wink: или их по другому подключать ....

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования