Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Ксенон, установить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#21 OFFLINE   For

For
  • Прохожий
  • 157 Cообщений
  • В клубе с: 18-Октябрь 04

Отправлено 21 Январь 2005 - 16:08

Поделюсь некоторым опытом установки ксенона.Приобретя 2 корейские лампы с цоколем H7(2 блока у меня уже были),я занялся установкой.Первая проблема которая возникла-предохранители.Сразу же спалил 2 предохранителя ближнего света на 7.5А,а затем и еще один общий на 20А.Вторая проблема-сам свет.Пучек света получился очень яркий,без четкой границы,напрвленный параллельно дороге.При этом встречных я слепил не слабо и редкая встречная машина не мигала мне дальним,даже на хорошо освещенных городских улицах.Естественно это не могло меня устроить,начались эксперименты с фокусировкой.Установив 3мм проставку между цоколем лампы и посадочным местом в отражателе фары,я добился несколько более четкой границы света.Однако свет все еще светил параллельно дороге(а не с наклоном вниз),установив корректор на 4 деления ниже,я временно решил и эту проблему.Третья проблема-поджиг правой фары.Правая фара загоралась очень не стабильно,при выключеном двигателе она не загоралась вовсе,при работающем на холостом ходу не загоралась в 3х случаях из 5.Наловчившись включать свет добавив оборотов двигателю,я временно забил на эту проблему.И вот сегодня,я решил посветить еще некоторое количество денег и времени этой проблеме.Поехав на рынок,я купил 2 лампы Philips D2R http://www.triabc.ru...hella/D2R_b.jpg и через переходники D2R>H7 установил их в фары.И о чудо,я решил сразу обе проблемы,теперь обе фары загораются даже при выключенном двигателе,а пучек света приобрел очень четкую границу.Теперь осталось немного скорректировать направление пучка и я буду вполне доволен конечным результатом.Так как у меня дома валяется еще одна пара блоков Hella,планирую поставить ксенон так же и на дальний свет.

Купил бы нормальные лампы и нормальные блоки поджига и такой проблемы бо не знал ....
:wink:
к сожелению с переходниками тоже не все глатко .....

Дык блоки изначально были Hella,не люблю я китайские поделки.Да вот соблазнился простотой установки корейской лампы,там ведь уже цоколь H7-поставил и все.Только вот пучек световой получился совсем не такой как хотелось бы.А лампа D2R расчитана специально на оптику с отражателем,там на колбе лампы есть специальный экран.

D2r расчитана на линзу :wink:
и экрана на ней нету :D
а Корея корее розь да и не во все блок фару D2R лезет с переходником .....

А это тогда что? http://www.triabc.ru...hella/D2R_b.jpg

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений
  • В клубе с: 30-Октябрь 03

Отправлено 21 Январь 2005 - 16:18

Поделюсь некоторым опытом установки ксенона.Приобретя 2 корейские лампы с цоколем H7(2 блока у меня уже были),я занялся установкой.Первая проблема которая возникла-предохранители.Сразу же спалил 2 предохранителя ближнего света на 7.5А,а затем и еще один общий на 20А.Вторая проблема-сам свет.Пучек света получился очень яркий,без четкой границы,напрвленный параллельно дороге.При этом встречных я слепил не слабо и редкая встречная машина не мигала мне дальним,даже на хорошо освещенных городских улицах.Естественно это не могло меня устроить,начались эксперименты с фокусировкой.Установив 3мм проставку между цоколем лампы и посадочным местом в отражателе фары,я добился несколько более четкой границы света.Однако свет все еще светил параллельно дороге(а не с наклоном вниз),установив корректор на 4 деления ниже,я временно решил и эту проблему.Третья проблема-поджиг правой фары.Правая фара загоралась очень не стабильно,при выключеном двигателе она не загоралась вовсе,при работающем на холостом ходу не загоралась в 3х случаях из 5.Наловчившись включать свет добавив оборотов двигателю,я временно забил на эту проблему.И вот сегодня,я решил посветить еще некоторое количество денег и времени этой проблеме.Поехав на рынок,я купил 2 лампы Philips D2R http://www.triabc.ru...hella/D2R_b.jpg и через переходники D2R>H7 установил их в фары.И о чудо,я решил сразу обе проблемы,теперь обе фары загораются даже при выключенном двигателе,а пучек света приобрел очень четкую границу.Теперь осталось немного скорректировать направление пучка и я буду вполне доволен конечным результатом.Так как у меня дома валяется еще одна пара блоков Hella,планирую поставить ксенон так же и на дальний свет.

Купил бы нормальные лампы и нормальные блоки поджига и такой проблемы бо не знал ....
:wink:
к сожелению с переходниками тоже не все глатко .....

Дык блоки изначально были Hella,не люблю я китайские поделки.Да вот соблазнился простотой установки корейской лампы,там ведь уже цоколь H7-поставил и все.Только вот пучек световой получился совсем не такой как хотелось бы.А лампа D2R расчитана специально на оптику с отражателем,там на колбе лампы есть специальный экран.

D2r расчитана на линзу :wink:
и экрана на ней нету :D
а Корея корее розь да и не во все блок фару D2R лезет с переходником .....

А это тогда что?http://www.triabc.ru/ksenonframe/hella/D2R_b.jpg

Приезжай выкручу свою D2R (хотя вот тут поглядел старую лампу она оказалась D2S) там такого нету :)
И на тех которые видел тоже такого не было ни разу

#23 OFFLINE   Garry

Garry

Самурай

• Прохожий
  • 158 Cообщений
  • В клубе с: 17-Июнь 04

Отправлено 23 Январь 2005 - 11:45

Пчёл
Насколько я понял,Вы ставили ксенон на Фокус. Задумываюсь о ксеноне на ближний свет и в связи с этим есть пара вопросов:
Не слепит ли встречных (и регулировали Вы каким то образом фары - на стенде или на глазок)?
Что потребуется поменять,переставляя ксенон на другое авто (например на Фокус)? лампы или что то еще? (у меня патрон Н1,на Фокусе насколько я знаю Н7)
Спасибо за ответ !

#24 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 09:03

Пчёл
Насколько я понял,Вы ставили ксенон на Фокус. Задумываюсь о ксеноне на ближний свет и в связи с этим есть пара вопросов:
Не слепит ли встречных (и регулировали Вы каким то образом фары - на стенде или на глазок)?
Что потребуется поменять,переставляя ксенон на другое авто (например на Фокус)? лампы или что то еще? (у меня патрон Н1,на Фокусе насколько я знаю Н7)
Спасибо за ответ !

Ставил уже и на Фокус и на Мондео
Регулировал по стенке дома - Образцом был Мондео с родным ксеноном (авто коректировкой)
При перестановке придеться поменять лампы (если они отличаються по цокалю) и все. Если к этому времени не появиться что то новое и перейдут на какую нибуть новую идею ......

#25 OFFLINE   Bullet

Bullet
  • Прохожий
  • 4 Cообщений
  • В клубе с: 08-Июль 03

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:01

Я уже помоему писал про ксенон...но не помню где...

Поставил я себе 2ой(ближний и противотуманки) ксенон...
Блоки япония,лампы немцы...
Обошлось все вместе с установкой(2000тр) около 650 долларей...

Свет офигенный,видно риально на много больше...а про красоту c эстетикой и говорить нечего...

Меняли мне под моим чутким присмотром за 2 часа(работа плевая,главное места под блоки найти)...
Лампы встали в штатные места,у меня родная Бошевская оптика ближний Н4 пр.туманки H3.Проводку не переделывали....
!!!В мануале написано что на ближний идут H7,но хорошо в магазине посмотрели,прямо на пластике фары,внизу,маааленькие буквы H4 и H3!!!

Риально полезная вещь!!! :lol:

#26 Гость_Савелий_*

Гость_Савелий_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 28 Январь 2005 - 16:16

Где купить ксенон h7 на ф-м -3 2001г.в

#27 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 11:08

Где купить ксенон h7 на ф-м -3 2001г.в

Если в Москве звони

#28 OFFLINE   аэронафт

аэронафт
  • Мондео клуб
  • 305 Cообщений
  • В клубе с: 16-Апрель 03
  • Машина:ФМ-4 2.0л 2014 год

Отправлено 29 Март 2005 - 17:27

Вопрос - как ксенон по теплонагруженности по сравнению со штатными лампами = не выгорит ли отражатель???

#29 OFFLINE   Garry

Garry

Самурай

• Прохожий
  • 158 Cообщений
  • В клубе с: 17-Июнь 04

Отправлено 29 Март 2005 - 19:01

Вопрос - как ксенон по теплонагруженности по сравнению со штатными лампами = не выгорит ли отражатель???

ну вот это насколько я знаю не грозит, он холоднее причем сильно :wink:

#30 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 09:31

У тебя обычная лампа 55 ват, а ксеноновая 35 ват
Так что с ней фара становиться холоднее :)))

#31 OFFLINE   Lutik

Lutik
  • Мондео клуб
  • 518 Cообщений
  • В клубе с: 17-Октябрь 03
  • Машина:ФМ4, 2008,TDCi,АКПП, универсал

Отправлено 06 Апрель 2005 - 16:35

А вот у меня возник вопрос, как относится гаевня к переоборудованию головного света, типа- установлены нештатные лампы и т.п. Не будет ли это лишним поводом для вымогательства? Кто-нибудь проходил ГТО(официально) после переоборудования?

#32 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 16:42

А вот у меня возник вопрос, как относится гаевня к переоборудованию головного света, типа- установлены нештатные лампы и т.п. Не будет ли это лишним поводом для вымогательства? Кто-нибудь проходил ГТО(официально) после переоборудования?

Грешен - но проходил я его не разу
Но его и снять то елементарно если уж надо

#33 OFFLINE   UltraFast

UltraFast
  • Прохожий
  • 43 Cообщений
  • В клубе с: 14-Март 05

Отправлено 07 Апрель 2005 - 15:52

Корейский ксенон не ставь- был горький опыт у товарища. :wink:

#34 OFFLINE   Александр1960

Александр1960
  • Прохожий
  • 157 Cообщений
  • В клубе с: 03-Апрель 05

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:00

Пчёл, расскажите, как и что правильно ставить в противотуманки. В фарах предполагается наличие штатного ксенона. Забыл, что в машинах с мая будут новые противотуманки, так что по-видимому сказать что там будет стоять пока невозможно.
А есть ли возможность поставить ксенон в дальний свет? Или только фирменные комплекты на тех моделях, где это предусмотрено?

#35 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:10

Пчёл, расскажите, как и что правильно ставить в противотуманки. В фарах предполагается наличие штатного ксенона. Забыл, что в машинах с мая будут новые противотуманки, так что по-видимому сказать что там будет стоять пока невозможно.
А есть ли возможность поставить ксенон в дальний свет? Или только фирменные комплекты на тех моделях, где это предусмотрено?

Как сам подметил что будет в новых противо туманках известно только инженеренгу ФМК - так что когда они будут и увиедм какой тип ламп там стоит - если Н11 то тогда будет перечальнее (не ходовой это тип ламп с ксеном). Поставить в дальний свет Н1 корейский - малазийский ксенон проблем нет ни каких ни на фару с родным ксеноном ни на обычную.

#36 OFFLINE   Александр1960

Александр1960
  • Прохожий
  • 157 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:25

Как сам подметил что будет в новых противо туманках известно только инженеренгу ФМК - так что когда они будут и увиедм какой тип ламп там стоит - если Н11 то тогда будет перечальнее (не ходовой это тип ламп с ксеном). Поставить в дальний свет Н1 корейский - малазийский ксенон проблем нет ни каких ни на фару с родным ксеноном ни на обычную.

Подскажи, пожалуйста, а сколько стоит дальний свет? Что можно сказать по качеству и "дальности стрельбы"? Можно ли подобрать одинаковый с родным ближним ксеноном цвет?

#37 OFFLINE   77th

77th
  • Мондео клуб
  • 16 719 Cообщений
  • В клубе с: 30-Июль 03
  • Машина:X3 xDrive28i, Mazda CX-7

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:27

Александр1960

Знаешь какая проблема будет у тебя если ты поставишь в дальний ксенон и захочешь им поморгать? Лаг временной...

#38 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:37

Подскажи, пожалуйста, а сколько стоит дальний свет? Что можно сказать по качеству и "дальности стрельбы"? Можно ли подобрать одинаковый с родным ближним ксеноном цвет?

C установкой это будет 280 баксов.
Качесвто будет яркий дальний свет.
Минус один - им не стоит мегать так как выробатываеться ресурс лампы быстрее и ксеноновая лампа имеет задержку (выход в рабочий режим в несколько десятков сикунд).
Подобрать можно скорее всего будут нужны 4200 лампы ну или подобрать 5000 лампы.
Себе в свое ремя менял головные лампы на 5200 под противо туманки - да и свет у них более белые нежеле к 4200.

Вообщем можно попробовать понравиться рельзультат оставим :)

#39 OFFLINE   Александр1960

Александр1960
  • Прохожий
  • 157 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:40

Я поэтому и имел ввиду фирменный биксенон. Там такой проблемы нет. Смотрится великолепно! Я еще в 2002 году хотел заказать себе в пассат биксенон... но планы поменялись и появился Пежо 307SW... там такой опции и близко нет.

#40 OFFLINE   Александр1960

Александр1960
  • Прохожий
  • 157 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:43

C установкой это будет 280 баксов.
Качесвто будет яркий дальний свет.
Минус один - им не стоит мегать так как выробатываеться ресурс лампы быстрее и ксеноновая лампа имеет задержку (выход в рабочий режим в несколько десятков сикунд).
Подобрать можно скорее всего будут нужны 4200 лампы ну или подобрать 5000 лампы.
Себе в свое ремя менял головные лампы на 5200 под противо туманки - да и свет у них более белые нежеле к 4200.

Вообщем можно попробовать понравиться рельзультат оставим :)

Кстати говоря про задержку с выходом на режим. В машине будет автосвет. Правильно я понял, что он будет снижать ресурс ламп? Автосвет вещь полезная, мне нравится и не хотелось бы отказываться.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования