Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ксенон, установить


Рекомендуемые сообщения

вот и я к вашей компании прильнул, установил вчера ксенон в ближний свет, блоки Prolumen лампы Prolumen, установка заняла чуть больше часа, блоки разместил на площадки под фарами, но снизу, из-под бампера, бампер снимал, чтобы установить хорошо, а то хомуты и двусторонний скотч не внушают доверия,. проделал по 2 отверстия под каждый блок, и на болтики приклутил их, скотч, идущий в комплекте тоже приделал, но для прокладки между блоком и площадкой, где крепил. Фару лучше снять, удобнее будет, после установки регулировка понадобилась только правой фаре, чуть ниже светила, регулировал сам, возле стеночки, 12см на 10 метрах вниз, по горизонтали сбоя не произошло, протестил ночью, это супер!!!!!!!! :yahoo: никого не слеплю (т.к. никто не поморгал, хотя встречных было предостаточно) испугало, включил дальний, начали моргать :D , но видно в разы лучше чем с галогенками, стояли филипс GTX кажется, светили они отлично, но то, что я увидел вчера, произвело ошеломляющий эфект, я бы советовал всем, у кого есть муки выбора, ставить ксенон, не пожалеете. фоток не делал, т.к. надо было до темноты успеть все сделать, делал на улице после работы. дальний, показалось, теперь и не нужен, но он чуть дальше все знаки дорожные освещает, на трассе проверить не было возможности. Вот такие дела ;)

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампы под H7 кто какие порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 4300K с колбами Philips

 

 

Ну филипс насколько я знаю не делает Н7. Поэтому неплохо бы производителя еще определить. Или сразу ссылку на сайт, где в москве продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 4300K

я себе взял 5000К светят просто белым светом, 4300 не понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе взял 5000К светят просто белым светом, 4300 не понравились

 

Чем не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Galaxy 4000К- офигенно! Освещает всё и вся даже в мокрую погоду.

Вот сегодня ещё фарки отполируют- ваще буит убийца! :)

 

зы: сколько ставим даже на клиентские машины- почти всегда ксенон почему-то светит ниже. Приходицца немного поднимать винтами. Вот и у меня так жде, правда не сильно, поэтому вполне... :cool:

И ничего, что оптика рефлектор, а не линза- граница достаточно чётко видна. Дело в лампах: если они чётко встают газоразрядными колбами в то же место относительно отражателя, где были спирали ламп, то всё будет нормально.

 

Вывод: не покупайте комплекты ксенона за 3000 руб.- за эти деньги ничо хорошего не положут... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос касающийся ксенонов.Значить у меня стоит ксенон на ближнем и на дальнем(естественно не фордовский,но хороший).Сейчас хочу ещё установить в подфарники.Но вот какая проблема возникла.Когда я был недавно в форд центре,мне сказали,что мы вам не советуем и на дальнем и на ближнем ксеноны держать,так как машина под это не расчитана.У меня один ксенон питается прямо от акумлятора,а другой как обычно.Так вот,выдержит ли машина ксенон на подфарниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не понравилось?

Желтый цвет заметен, но мож мне показалось, а 6000 сильно голубые

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По примеру sergan68 собрался установить штатную ксеноновую оптику. Готов пойти ещё дальше- фары поставить вообще без внутренней переделки. Есть мысль изготовить только переходники с "галогеновых" разъёмов на "ксеноновые". Ксеноновые фары уже приобрел. Разъёмы на них тоже нашёл где взять. Для переделки ещё требуются разъёмы от галогеновых фар и возможно внутренняя проводка от них. Но уж очень не хочется курочить штатные галогеновые фары. Если у кого есть на выброс битые галогеновые фары от ФМ3 , готов приобрести в любом состоянии.

а где брали и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары взял по предложению в нашей "барахолке" по 11 т.р.. Долго собирался заказать, но все как-то руки не доходили. На заказ конечно подешевле бы было, но для меня цена была не главным фактором. А тут человек продает и прям сейчас. Сам бог велел брать. Переходники сделать не удалось, т. к. не нашел одного последнего разъема. Пошел тем же путем, что и sergan68. Фары уже светят на автомобиле.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати смотрю микрокат. в принципе там различие только в блоке под ксенон состоящий из трех деталей. Вопрос - может можно под заказ. вопрос в том что именно надо брать из того комплекта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальня фара идет в сборе. Но без лампочек. Надо и заказывать сборе.

Маленькие блочок в фаре (подозреваю это что-то типа повышающего транса или баластный резистор. а может то и другое вместе) может быть разный. На некоторых он на лампе висит, а на некоторых внутри фары крепится, а к лампе подключается только разъём.

Просто разные модификации отличаются расположением этих блочков в фаре. Внешне фары абсолютно одинаковые.

Если хочешь заказать одинаковые, то буквы в конце фордофского номера (который не финиш-код) для левой и правой должны совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отключения климата: у меня такое было всегда на штатных проводах (блоки Акумен)

Переделал на релюшках от аккумулятора- щас ничо не дёргается. Получается на штатной цепи висят только катушки реле. А силовая часть на аккумуляторе. В таком виде хоть в поворотники можно сувать :lol: ничо штатной проводке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно от аккумулятора два провода с предохранами 15А, сечение- 2.5 кв.мм.

Релюхи под фарами. Там же блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не задавали много вопросов- вот схема:

73def701b4f5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще попробовать линзу 50 мм от хеллы под H7 и родную маску для нее :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще попробовать линзу 50 мм от хеллы под H7 и родную маску для нее :?:

 

Тогда уж лучше сразу биксеноновый модуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу странную вещь, смысла в штатном ксеноне на ФМ3 особо нет, светит он не намного лучше галогена. Все из-за детцельных бошевских линз, вот такой я сделал печальный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то случится на одной стороне, то 30А скорее всего выживет, но сгорит провод или чонить другое... :)

 

С какой кстати сгорит провод ? Там на каждую сторону есть преды по 15 ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше сразу биксеноновый модуль...

цена одного биксенонового модуля = цене родной ксеноновой фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена одного биксенонового модуля = цене родной ксеноновой фары

 

 

где такие цены то? можно ведь и б/у модули найти по 4-5 тыр. рублесов за комплект

Изменено пользователем Dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остин Пауэрс, а как Вы думаете, если вынуть преды на ближний свет и подать "+" питания с рэле в этот разьем (т.е. подать + на ту ногу, провод от которой уже к фаре идет), это криво ? Чтобы не тянуть провода до фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не криво. Проводу 0.75 кв.мм ничо не будет от кратковременного броска тока до 15 - 18А...

Просто не все ксеноны могут работать на просадке по штатному проводу от его длины и сопротивления.

Ну короче...сопротивление проводника (и соотв. падение напряжения в момент броска) прямо пропорционально длине и сечению провода.

Блоки Акумен могут зажигаться и при 8 вольтах например. А многие- меньше 12 - и фиг вам, а не поджиг... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...